menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Зомби апокалипсис! (Действие в школе!)
Зомби апокалипсис!
Мужлан
Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я пишу эту тему потому что я ученик и думаю- не я один здесь ученик!) В данной теме я не буду писать правил, я напишу свой план выживания при зомби апокалипсисе в школе- может комуто он пойдёт на пользу...
Итак, мы сидим на уроке (мы- я, два моих подготовленных друга и мой брат в друго м классе а следовательно кабинете!), как вдруг ЭТО началось! ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ??? Мы не слушаем всякие там вразы типа-"Это просто пожарная тревого" или "Оставайтесь на местах-всё под контролем", мы просто бежим к выходу и выбираемся из школы! Там мы все собрались в четвером! Я и мой брат живём далеко от школы! Но нам надо добраться до нашего дома (всем четверым) т.к. у нас есть два скутера! Но с голыми руками туды не добраться.. слава богу у моего друга Юры дом в двух шагах от школы! Мы бежим в Юре-берём по ножику или что нибуть крупнее (большой куханный нож0 , так же телефон, Радио, немного денег (на всяк. случай-вообще в это время-деньги врятле понадобятся- нооо возьмём!), немного медикоментов и воды! Желательно всего этого взять немного! а то силы изтратите на пол-пути, ведь тяжело много нести-даже если вас четверо! Ну вот-взяли, и бежим к дороге- стреляем машину, но есит одна проблема- нас 4-го! мало вероятности что ктонить захочет брать четверых попутчиков! Ну либо стреляем машину-либо бежим до дома...
Пришли до нашего дома! Там мы однохнём мин 30! Далее заправляем скутера, берём более серьёзное оружие- у мя дома есть топоры и др. стоительные материалы! Затариваемся, всё эт ложим в портфель и берём с собой! Садимся по двое на скутор и едим обратно внедалеко от школы (у нас рядом со школой есть полицейский участок!), едим в полицейский участок, там придётся уже сражаться, мы должны варваться туда и взять огнестрельное оружие, патроны, фонарики и т.д.! Ну а далее мона ехать домой (желательно чтобы у вас дома была большая машина-типа фургона), отдохнуть, сделать из вашего фургона броневик, навешать всях там колющих предметов, режущих... собрать побольше всего из провизии и медикиментов, быта и самообороны и выживать дальше!

Hip: В зомби апокалипсисе нельзя сойти с ума- т.е. одуреть! Желательно иметь конанду- не более 4-ёх человек! Но не нужно набирать всяких там громил, которые на ваш взгялд снесут любому зомюаку башню!)) а таких-которые похожи на вас, не будут спорить с вами или вы с ними, т.е. с которыми легко найти общий язык!)

Хочу сказать- что сайт просто СУУУПЕЕР!) biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.04.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Делаю поправку- в ХИПе я написал-" зомби апокалипсисе нельзя сойти с ума- т.е. одуреть!" Я имел ввиду что нельзя становится психом-нужно всегда общаться! Иначе вы тцпо сойдёте с ума!

[ (RU) ]
ReVIVaL
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:32 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
8
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (Мужлан)
апокалипсисе в школе- может комуто он пойдёт на пользу... Итак, мы сидим на уроке (мы- я, два моих подготовленных друга и мой брат в друго м классе а следовательно кабинете!), как вдруг ЭТО началось! ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ??? Мы не слушаем всякие там вразы типа-"Это просто пожарная тревого" или "Оставайтесь на местах-всё под контролем", мы просто бежим к выходу и выбираемся из школы! Там мы все собрались в четвером! Я и мой брат живём далеко от школы! Но нам надо добраться до нашего дома (всем четверым) т.к. у нас есть два скутера! Но с голыми руками туды не добраться.. слава богу у моего друга Юры дом в двух шагах от школы! Мы бежим в Юре-берём по ножику или что нибуть крупнее (большой куханный нож0 , так же телефон, Радио, немного денег (на всяк. случай-вообще в это время-деньги врятле понадобятся- нооо возьмём!), немного медикоментов и воды! Желательно всего этого взять немного! а то силы изтратите на пол-пути, ведь тяжело много нести-даже если вас четверо! Ну вот-взяли, и бежим к дороге- стреляем машину, но есит одна проблема- нас 4-го! мало вероятности что ктонить захочет брать четверых попутчиков! Ну либо стреляем машину-либо бежим до дома... Пришли до нашего дома! Там мы однохнём мин 30! Далее заправляем скутера, берём более серьёзное оружие- у мя дома есть топоры и др. стоительные материалы! Затариваемся, всё эт ложим в портфель и берём с собой! Садимся по двое на скутор и едим обратно внедалеко от школы (у нас рядом со школой есть полицейский участок!), едим в полицейский участок, там придётся уже сражаться, мы должны варваться туда и взять огнестрельное оружие, патроны, фонарики и т.д.! Ну а далее мона ехать домой (желательно чтобы у вас дома была большая машина-типа фургона), отдохнуть, сделать из вашего фургона броневик, навешать всях там колющих предметов, режущих... собрать побольше всего из провизии и медикиментов, быта и самообороны и выживать дальше!

Угу,конечно.Во первых зомби апокалипсис не может внезапно начатся(как ты узнаеш что он начался?Тебе СМС пришлют?Или по школе будут оглашать типа "Сегодня в 14:00 началсо зобиапокалипсис").Во вторых ножем против рядового зомби ты толком ничего не зделаеш.Про машину я вообще молчу насмотрятся дети зомбилэнда и мечтают потом.В третих через месяц может два месяца все зомби передохнут от голода,большинство пищи в магазинах пропадет,про подачю воды газа и света я вообще молчу и как ты дальше жить будеш?
[ (UA) ]
Мужлан
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:28 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я просто не логоворил о мелких деталях- типа взрослые могут водить этот чёртов грузовик! Терь про внезапный зомби апокалипсис, а что-всё будет тихо и глатко- и вам ничё непонять?) Ну я говорю о том- что к примеру он уже начался, и толпа зомби надвигается к школе (допустим так), они туда врываются- кто нить забигает из не зомби в калсс и сообщает что в школу ворвались какие кровавые люди, и его в этот момент крызут в руки, ноги..)))) Ну а дальше любым путём вырваться на ружу! мб даже со второго
этажа спрыгнуть (еси мы там)! Про то- как я буду жить- как и все беглецы- знаешь, не всегда мона написать ВЕСЬ план выживания! Дальше я думаю многие скажут- хз! Там есть масса ситуаций, мб их ОЧЕНЬ быстро истрибят (зомбоков), а может всё будет туго, но вдруг там ктонить сделал свою станция типа, и готовит еди или припасы..!) ну разное бывает...
[ (RU) ]
ReVIVaL
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:55 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
8
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (Мужлан)
Про то- как я буду жить- как и все беглецы- знаешь, не всегда мона написать ВЕСЬ план выживания!

Напиши мне стандартный план выживших.И сравни со своим.Адекватные люди не будут вешать на грузовик всякую хрень чтобы ездить убивать зомби и выживать,они угонят машину и будуть валить из города к черту на рога(к военным или в не зараженную зону)В крайнем случае забарикадируются в подвале с 3 месячной дозой води и еды.
[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:11 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (Мужлан)
как вдруг ЭТО началось

Quote (ReVIVaL)
зомби апокалипсис не может внезапно начатся

Для человека, попавшего в такие события, всё начнётся именно внезапно, самое главное - разобраться в происходящем. Удобно, конечно, если в класс заглядывает перекошенная рожа и говорит - "мозгиииии", сразу всё становится ясно smile Но получается, что эта рожа, вносящая ясность, перекрывает выход из класса.
Или, например, из вестибюля школы шум и крики - разумеется, придётся эвакуироваться через пожарный выход (которые обычно закрыты).

Малым ножом с зомби, пожалуй, ничего не сделать. А вот шеф-поварским тесаком - вполне получится обрубать пальцы (или клешни целиком). Пока тесака нет - есть смысл банально отбивать палкой тянущиеся лапы и, пользуясь своей манёвренностью, уходить от столкновения.

Относительно долгосрочных перспектив спорить бесполезно, в З.-А. самое важное - выжить в первые дни, не дать себя сожрать. Можно даже предложить вместо эвакуации на скутерах забаррикадироваться в квартире, либо уезжать в конкретное место, а не бежать, куда глаза глядят.

ReVIVaL, лучше слегка сбавить тон, Мужлан хоть и школьник, но рассуждает весьма рационально. В конце концов, на этом форуме собрались люди, объединённые одной целью - выжить в ЗА, наша задача - обменяться информацией о том, как это сделать лучше. Как говорится, "критикуя - предлагай", то есть отвергая один вариант, нужно выдвигать другой. Это будет конструктивно 8)

Добавлено:

Quote (ReVIVaL)
Адекватные люди не будут вешать на грузовик всякую хрень чтобы ездить убивать зомби и выживать

Чтобы прорвать заслон в виде толпы зомби - бульдозерный нож пригодится wink см. эту тему.


No ghouls allowed

Сообщение отредактировал GoBlin - Воскресенье, 18.04.2010, 13:13
[ (RU) ]
ReVIVaL
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:41 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
8
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (GoBlin)
Малым ножом с зомби, пожалуй, ничего не сделать. А вот шеф-поварским тесаком - вполне получится обрубать пальцы (или клешни целиком). Пока тесака нет - есть смысл банально отбивать палкой тянущиеся лапы и, пользуясь своей манёвренностью, уходить от столкновения.

Не все так легко(я сторонник быстрых зомби так как они более реальны)
1)Зомби могут выбить тесак
2)Холодное оружие для борьбы с зоби должно быть с длинной рукоятью(дабы избежать возможности заражения),для этого больше подходят вилы,лопаты топоры.
3)в большинстве случаевнужно избегать контактов с инфицыроваными(попросту убегать),если же это невозможно используйте ноги(хороший удар с ноги в грудную клетку способен оттолкнут противника и даже слегка дезоирентировать его)ща очень распространненые штаны из джинсовой ткани(она очень жесткая,и вероятность ее прокусить меньшая чем например курточку)
Quote (GoBlin)
Чтобы прорвать заслон в виде толпы зомби - бульдозерный нож пригодится

Зачем прорывать если можно удрать и поехать по другому пути?
[ (UA) ]
Мужлан
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:58 | Сообщение # 7
Группа:
Проверенный


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (ReVIVaL)
Зачем прорывать если можно удрать и поехать по другому пути?

За тем- что, зомби будет много, и ты всё топливо истратишь на эти другие пути! Ведь еси облепить жоско машину всякими прибомбасама 9причём большуу машину), ты ей не навредишь и + зомбаков истребляешь, задавливая их!
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:25 | Сообщение # 8
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (ReVIVaL)
Зомби могут выбить тесак

А человек может изловчиться и срубить маленьким ножом руку зомби. Зачем придумывать то, что непредсказуемо?

Quote (ReVIVaL)
Холодное оружие для борьбы с зоби должно быть с длинной рукоятью

Зомби не будет вести себя в схватке как человек. Соответственно, длинная рукоять обеспечит преимущество только первого удара, сразу после этого она начнёт мешать.

Quote (ReVIVaL)
в большинстве случаевнужно избегать контактов с инфицыроваными

Очень верно!

Quote (ReVIVaL)
Зачем прорывать если можно удрать и поехать по другому пути?

Затем, что другого пути может не быть - раз. Затем, что на другом пути тоже будут зомби - два.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
ReVIVaL
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:36 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
8
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (GoBlin)
За тем- что, зомби будет много, и ты всё топливо истратишь на эти другие пути! Ведь еси облепить жоско машину всякими прибомбасама 9причём большуу машину), ты ей не навредишь и + зомбаков истребляешь, задавливая их!

1)Это займет много времени,и инфекция распростронится еще больше(а это обозначает больше проблем)
Quote (GoBlin)
Зомби не будет вести себя в схватке как человек. Соответственно, длинная рукоять обеспечит преимущество только первого удара, сразу после этого она начнёт мешать.

Это поможет тебе проткнуть или оттолкнуть зомби,а в случае с тесаком имеется более близкий контакт с зомби
Quote (GoBlin)
Затем, что другого пути может не быть - раз. Затем, что на другом пути тоже будут зомби - два.

Другие пути отсутствуют в мелконаселенных пунктах,а небольшое количество зомби можно и на обычной машине протаранить.Если на другом пути зомби тогда ищи третий,и еще затрата времени на пополнение запаса горючего гараздо меньше чем на апгрейд машини.
Quote (GoBlin)
А человек может изловчиться и срубить маленьким ножом руку зомби.

ты сам ответил на свой вопрос)
Quote (GoBlin)
Зачем придумывать то, что непредсказуемо?

Quote (GoBlin)
ReVIVaL, лучше слегка сбавить тон, Мужлан хоть и школьник, но рассуждает весьма рационально.

Да,и еще я тоже школота.
[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:28 | Сообщение # 10
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (ReVIVaL)
Это поможет тебе проткнуть или оттолкнуть зомби

После чего он всё ещё активен, а оружие уже мешает. Более того, это даёт другим зомби время подтянуться к месту трапезы. wink

Quote (ReVIVaL)
Другие пути отсутствуют в мелконаселенных пунктах

Другие пути могут отсутствовать где угодно, где их заблокировала толпа зомби. Чем мельче нас.пункт, тем меньше зомби.

Quote (ReVIVaL)
затрата времени на пополнение запаса горючего гараздо меньше чем на апгрейд машини

А вот горючего действительно может не быть, т.к. его требуется подвозить. Достаточно заранее предусмотреть и подготовить навеску на авто, чтобы установить её за 20 минут.

Quote (ReVIVaL)
ты сам ответил на свой вопрос)

Это не вопрос, а утверждение - человек может изловчиться и срубить маленьким ножом руку зомби. Таким образом, продемонстрирована несостоятельность довода Зомби могут выбить тесак.

***

ReVIVaL, не нравится замысел доработки авто - никто не заставляет. Однако в условиях ЗА это крайне важный момент.


No ghouls allowed

Сообщение отредактировал GoBlin - Понедельник, 19.04.2010, 08:31
[ (RU) ]
ReVIVaL
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:58 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
8
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (GoBlin)
А вот горючего действительно может не быть, т.к. его требуется подвозить. Достаточно заранее предусмотреть и подготовить навеску на авто, чтобы установить её за 20 минут.

Все легко на теории а вот на практике по другому выходит,за 20 мин ты можеш прикрепитьнавеску которую сорвет вместе с первыми 3-5 зомби.
И второй вопрос.А не легче заранее запастись горючим?
Quote (GoBlin)
Это не вопрос, а утверждение - человек может изловчиться и срубить маленьким ножом руку зомби. Таким образом, продемонстрирована несостоятельность довода

Может но нет 100% доказательства что у него это получится,нет смысла дискутировать на эту тему.
Quote (GoBlin)
После чего он всё ещё активен, а оружие уже мешает.

Чем оно мешает
1) зоби все еще находится на расстоянии,и можно нанести следующий удар.
Quote (GoBlin)
Более того, это даёт другим зомби время подтянуться к месту трапезы. Quote (ReVIVaL)

С вилами например легче блокировать от1 до 3 зомби чем с тебже тесаком.
Quote (GoBlin)
ReVIVaL, не нравится замысел доработки авто - никто не заставляет. Однако в условиях ЗА это крайне важный момент.

Я неговорил что он мне ненравится,я говорню за побег из города в первые день два когда инфекция не сильно распространилась распространилась.А для выживания в городе с общей численостью около 300 тысячь человек 75% и которых стали инфицироваными конечно понадобится хорошо оснащенная машина.
[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:54 | Сообщение # 12
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
За 20 минут я прикреплю заранее сваренный и собранный отвал, который держится на шести-восьми болтах.

Запастись горючим - для метаний по городу в поисках свободного пути? Заранее - когда по радио объявят о начале ЗА? smile

Quote (ReVIVaL)
Может но нет 100% доказательства что у него это получится,нет смысла дискутировать на эту тему.

Вот именно поэтому довод <Зомби могут выбить тесак> несостоятелен.

Древковое оружие мешает именно древком. Если зомби проткнут им - то вред не нанесён, а дистанция уже сокращена и продолжает сокращаться.
Не говоря уж о том, что сдерживание зомби невозможно по определению - они упрямо прут на еду, попытка их сдержать - это увеличение продолжительности контакта с инфицированными.

Quote (ReVIVaL)
Я неговорил что он мне ненравится,я говорню за побег из города в первые день два

Именно прорыв из города позволит это сделать, а не метания в поисках свободного пути.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
ReVIVaL
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:29 | Сообщение # 13
Группа:
Проверенный


Сообщений:
8
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (GoBlin)
За 20 минут я прикреплю заранее сваренный и собранный отвал

Quote (GoBlin)
Заранее - когда по радио объявят о начале ЗА?

А ты классный +)
Quote (GoBlin)
Если зомби проткнут им - то вред не нанесён, а дистанция уже сокращена и продолжает сокращаться.

Протыкается не тело,а голова чтобы повредить спинной или головной мозг.
Quote (GoBlin)
Не говоря уж о том, что сдерживание зомби невозможно по определению - они упрямо прут на еду, попытка их сдержать - это увеличение продолжительности контакта с инфицированными.

Вот именно они упрямо прут на еду в отличие от людей у них нет логики они не будут маневрировать вокруг тебя.
Quote (GoBlin)
Именно прорыв из города позволит это сделать, а не метания в поисках свободного пути.
Ах да,кто тебе сказал что зоби будут собиратся именно на выходе из города?
[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:55 | Сообщение # 14
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (ReVIVaL)
Вот именно они упрямо прут на еду в отличие от людей у них нет логики они не будут маневрировать вокруг тебя.

Именно поэтому древковым оружием их не удастся ни сдерживать, ни блокировать.

Quote (ReVIVaL)
кто тебе сказал что зоби будут собиратся именно на выходе из города?

Ничего подобного мною не утверждалось. Придумывать за собеседника то, чего он не говорил - непродуктивно.

***

И, чтобы вернуть обсуждение в продуктивное русло:

Quote (Мужлан)
бежим к выходу и выбираемся из школы

Полезно заранее выяснить возможность проникнуть через запасные и нештатные выходы - погрузочный люк кухни, окна на лестничных клетках и т.д.


No ghouls allowed

Сообщение отредактировал GoBlin - Понедельник, 19.04.2010, 22:01
[ (RU) ]
ReVIVaL
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:36 | Сообщение # 15
Группа:
Проверенный


Сообщений:
8
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (GoBlin)
Ничего подобного мною не утверждалось. Придумывать за собеседника то, чего он не говорил - непродуктивно. ***

Извени не выходы,а пути.И еще в городах много ходов и улиц,все что нужно это знание города и бензин,и никаких бульдозерных ковшей и прочей апгрейдизации машины.
Quote (GoBlin)
Именно поэтому древковым оружием их не удастся ни сдерживать, ни блокировать.

Удается именно изза длинны,на растоянии например теми же граблями можно с размаху разможжить голову врагу(что уменьшает контакт с зараженным)А насчет массовых скоплений зомби холодное оружие бесполезное.
[ (UA) ]
Мужлан
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:42 | Сообщение # 16
Группа:
Проверенный


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Да-да гоблин, я это знаю!) Я вот в серду с другом на лясе кататься буду в городе- и мы хотим заглянуть в торговый цент- "Бомба"! Друг говорит, что там есть мачеты и сувенирные катаны (сталь очень прочна- но они немного туповаты- т.е. мона заточить-и настоящая катана)) Вот позырь на эти вещи вживую!) А ты гоблин, видел их вживую? еси да то опробовал? (тупо помохап по чему либо) и она у мя есть?))

Добавлено (19.04.2010, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (ReVIVaL)
А насчет массовых скоплений зомби холодное оружие бесполезное

Удирать в таких случая надо)) Даже еси пушка есть, огнестрельная!) (потроны жалко)
[ (RU) ]
ReVIVaL
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:51 | Сообщение # 17
Группа:
Проверенный


Сообщений:
8
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (Мужлан)
Удирать в таких случая надо)) Даже еси пушка есть, огнестрельная!)

Смотря какая пушка еще)Но отступать в любом случае надо)
[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Вторник, 20.04.2010, 08:02 | Сообщение # 18
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (ReVIVaL)
все что нужно это знание города и бензин,и никаких бульдозерных ковшей и прочей апгрейдизации машины.

Что действительно не нужно - это тратить бензин на бессмысленные метания по городу.
Человек приспосабливается к изменившимся условиям, отвал или сетка на окнах - вариант этого приспособления в условиях ЗА.

Quote (ReVIVaL)
Удается именно изза длинны

Зомби прут вперёд -> они не будут отскакивать, чтобы не быть пораненными -> получив незначительные повреждения, они сокращают дистанцию и едят обороняющегося с неповоротливым оружием -> длина только мешает.

***

Quote (Мужлан)
мачеты и сувенирные катаны (сталь очень прочна- но они немного туповаты- т.е. мона заточить-и настоящая катана)

Да, Мужлан, видел, и очень не советую ими пользоваться. Дело в том, что в таких местах бывают только копии оружия, ослабленные в месте стыка клинка и рукояти. Даже если материал клинка толковый - рукоять после первого же удара отваливается. Не говоря уже об одноразовых ножнах и прочем. Впрочем, чего ещё ожидать от предмета, чьё назначение - только висеть на стене.
Рекомендую обратить внимание на магазины для туристов и рыболовов, там встречаются крепкие недорогие мачете и кукри от Tramontina и Viking Norvay. Пальцы или кисть зомбаку срубить ими реально, но надо потренироваться заранее на ветках или тушах.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 20.04.2010, 11:08 | Сообщение # 19
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, согласен. Сувенирные катаны представляют собой лезвие из стали с рукоятью. Сталь хромируется. Каким-то электрохимическим способом или гравировкой на нем вырисовывается узор. Но этот узор не более чем фальшивка. У катаны лезвие многослойное, как дамасского или у булатного оружия (м.б. и 1000 слоев). Сама катана - это лезвие, обмотанное чем-то, что потом будет являться рукоятью. У сувенирной продукции торчит этакий 10-12 см стержень из лезвия, на который надевается рукоять.
К охотничьим-рыболовным отделам можно еще просмотреть (мимоходом или вдогонку biggrin ) садово-огородный отдел. Инвентарь всегда в цене. cool



Из тундры
[ (RU) ]
Мужлан
Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:44 | Сообщение # 20
Группа:
Проверенный


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Угу Гоблин- я тож так думал, что это тупо для украшения!) Да и кстать- ты не ответил на мои вопросы!)) Ответь!)
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Зомби апокалипсис! (Действие в школе!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: