menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Навыки выживания » Основная база знаний Выживальщика (Программа минумум)
Основная база знаний Выживальщика
Bragus
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:01 | Сообщение # 21
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я смог. В первый раз трогался долго, но таки не заглох(на первом занятии всего два раза глох). Если не умееш водить нормальную машину, утаскивай автомат. И потихоньку учись на механике ездить, автомат капризный и сложный в ремонте.

Выжимаш сцепление, первую-вторую передачу, газу побольше(чем больше тем проще будет тронутся), сцепление отпускаем помедленней и трогаемся с первого раза. Что тут сложного-то?
Ясень пень сцепление такие старты не одобряет, но потренироватся и потом можно будет, да и можно целиком машину поменять в случае чего.

А вот с плаваньем сложней, если ты топор, обнимаем автомобильную камеру - бревно и бултыхаем ногами поактивней. Плавть таким макаром я думаю любой справится.

ЗЫ:Про плаванье могу и заблуждатся, сколько себя помню хорошо плавал, так что всех сложностей для чайника не знаю.

[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:06 | Сообщение # 22
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Тема изначально ориентировалась на предварительную подготовку, чтобы понять это - достаточно прочесть её с начала.

Quote (SONY)
те вещи, которые действительно легко осваиваются без серьёзных практических тренировок.

Вместо того, чтоб флудить - разместил бы пару или хотя бы одну такую вещь wink


No ghouls allowed
[ (RU) ]
SONY
Дата: Среда, 23.03.2011, 07:49 | Сообщение # 23
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (GoBlin)
Вместо того, чтоб флудить - разместил бы пару или хотя бы одну такую вещь

Например, тоже самое образение с оружием.
Даже просто внимательное изучение литературы, просмотр обучающих видео и т.п. дают серьёзную помощь. Например, лично наблюдал, как человек не мог извлечь магазин у AR-15 и передёрнуть у неё же затвор. При ЗА это вполне может означать смерть. Я же при первом практическом знакомстве с ней смог это сделать легко и быстро, т.к. знал что и где у неё по всяким описаниям и видео.
А несколько походов в тир под присмотром кого-то относительно опытного даст при ЗА ещё 100 очков форы, даже если потом не продолжать тренировки (если продолжать, то будет уже 200 очков, но и без них шансы на выживание резко возрастут).

Изготовление взрывчатых веществ, пиротехнических и зажигательных смесей. Аналогично прошлому пункту. Даже я бы сказал, что тут регулярные тренировки нафиг не нужны. Пару раз попробовал, понял что к чему, и ну его, а то ещё и не доживёшь до ЗА...

Включение автомобиля без ключа. Если хоть на картинке узнать, какие именно провода в какой последовательности соединять, шансов на успех куда больше, чем при методе научного тыка.

Сбор грибов: если хоть в теории знать, какие ядовитые, а какие - съедобные, шансов травануться куда меньше.

И т.д.


[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:04 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Тема важная, поднимаю.


[ (UA) ]
Vinter
Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:36 | Сообщение # 25
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (SONY)
Даже просто внимательное изучение литературы, просмотр обучающих видео и т.п. дают серьёзную помощь.

на одной литературе и видео далеко не уйдешь, прочитай хоть тысячу книг, пересмотри терабайты обучающего видео, но без практики это лишь пустая трата времени.
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Суббота, 10.03.2012, 16:28 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
На безрыбье и член напильник. Если с практикой совсем туго, то хоть теорию подучить. Лишним не когда не будет.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:32 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Bragus, с одной стороны да, но вот с другой... научишься ли ты правильно стрелять по книге?
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:43 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Стрелять запросто, а вот ещё и попадать, это проблема. Стрелять то чего. Всего-то знать нужно как зарядить, снять с предохранителя и нажать спуск. А это чистая теория.

Попадать точно на больших дистанциях врятли по книжке научишся. А вот очередь в упор в пузо засадить, это и книжных знаний хватит.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:58 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
А вот очередь в упор в пузо засадить

тут и знаний не надо, на гашетку нажми и все
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:36 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А с предохранителя снять или перезарядить когда патроны кончатся? Это без знаний будет долго, пока разберешся что и куда.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:46 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Bragus, тут я согласен, но и по книге не сразу можно сообразить где и что
[ (UA) ]
Darknes_Creed
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 07:50 | Сообщение # 32
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Смотрите "Литейный" или "Улицы разбитых фонарей" - сразу проблема с перезарядкой отпадет.


[ (UA) ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:52 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну у меня с перезарядкой проблемы возникнут только с забугорными пукалками и пулеметами))
[ (UA) ]
Racer
Дата: Среда, 06.06.2012, 13:47 | Сообщение # 34
Группа:
Новенький


Сообщений:
61
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
я на пневматике стрельбу оттачиваю. у меня ИЖ-38. за два дня 300 пуль исстрелял. получается неплохо, с 30 метров попадаю в цель 10X10см. теперь немного шуточного: нашел книгу интересную, хотел бы почитать. прикрепил обложку.
Прикрепления: 7747493.jpg (33.3 Kb)
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:19 | Сообщение # 35
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
жесть
[ (UA) ]
сталкерСаша1996
Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:46 | Сообщение # 36
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Racer, как так? какие ссаные тряпки? ахахахахахахаха, я бы лично не смог убить зомбаря такой ерундой так как первый бы сдох от смеха))
[ (RU) ]
Vint0rez
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:53 | Сообщение # 37
Группа:
Новенький


Сообщений:
4
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Хз писал кто или нет, но держите под рукой телефоны и адреса (если телефон не работает) местной комендатуры, ближайшей военной части (лучше если это боевая часть, а не часть связи или части тылового обеспечения типа топливников или стройбата), больницы (не поликлиники) и местного штаба МЧС. Думаю зомби аппокалипсиса в серьезную никто не ждет, но на случай локальных катаклизмов вполне могут пригодиться.

Добавлено (17.11.2013, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата
А с предохранителя снять или перезарядить когда патроны кончатся? Это без знаний будет долго, пока разберешся что и куда.

Любое оружие построено по одному принципу-максимальное удобство, функциональность и эргономичность, а посему как правило предохранитель на пистолете- рычаг под правый большой палец с переводом вниз в боевое положение, а выброс магазина-кнопка с правой стороны (ясное дело, что существуют модели и с двухсторонним механизмом), кроме того есть модели вообще без предохранителя, точнее он встроен в спусковой крючек и даже в рукоять и предотвращает спуск при неполном обхвате или неполном выжимании спуска (подобные механизмы не очень распространены и узнать их можно по пружинящей рукоятке или по наличию "вставки" в спсковой крючек). С автоматами сложнее это может быть и рычаг слева, и рычаг с права, при этом переводчик режимов огня может быть как предохранитель- автомат- одиночка, так и предохранитель- одиночка- автомат. Сброс магазинов тоже тоже может быть кнопкой с боковой стороны, так и "рычажком" возле самого магазина. Но все это не отменяет принципа эргономичности и все органы управления сосредоточенны максимально удобно.


Сообщение отредактировал Vint0rez - Воскресенье, 17.11.2013, 19:54
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Навыки выживания » Основная база знаний Выживальщика (Программа минумум)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: