menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Навыки выживания » Попробую обобщить все что есть на этом форуме (дабы не искать что-либо на форуме)
Попробую обобщить все что есть на этом форуме
сталкерСаша1996
Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:40 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Итак, я на этом форуме как бы новый участник (раньше был известен как Воробей (просто забыл все то своего бывшего профиля)). Что же я хочу сделать следующим топиком - обобщить все материалы имеющиеся на сайте в одно большое руководство по выживанию в мире зомби. Для начала хочу поблагодарить некоторых постоянных участников данного форума - Граф, Гоблин, Антизомбик, Рамиль и другие, господа, вы все и другие проделали необъятную работу для того, чтобы мы все могли жить спокойно в том мире, который нам откроется после наступления ЗА. Что же, попробую сделать как лучше.
Ну чтож, то было лирическое отступление, и пожалуй я начну.
Итак, вы спокойно сидите дома, смотрите телевизор, новости или что-нибудь, главное - в прямом эфире. И что же происходит - в комнату врывается окровавленный чел и жрет ведущую/ведущего, а за ним еще толпа человек в 15 бежит. Сразу после этого обрывается связь. Конечно все из нас понимают, что настал ОН, но что же делать? Посмотрим советы разных участников форума (имена называть не буду, т.к. всё равно себя сами узнают, да и я буду говорить примерно).
День 1.
Вы увидели первых зомбаков (кстати, еще одно отступление, после недавних случаев в США некоторые их все-таки видели). Напрашивается вопрос - что делать? Естественно что нужно начать собирать вещи, но какие? Для некоторых из нас характерен собранный тревожный рюкзак и для того чтобы уйти из дома им потребуется всего 5-10 минут, но что же делать таким людям как я или прочие новички? Для этого я составлю список из того что следует взять с собой по возможности:
(цитата)
Большой набор (для выживания):

1. Рюкзак большого объёма
2. Карта области (дорожная), подробная карта города.
3. Документы (копии всех возможных документов: паспорт, ВУ, все лицензии и разрешения, пропуска, свидетельства обо всём, на что есть и т.п.)
4. Писчие принадлежности (блокнот, карандаши, ручки со сменными стержнями, ластики) + большой маркер.
5. Компас, бинокль (монокуляр), мультитул, свисток.
6. Посуда (КЛМН) металлическая и пластиковая (2 комплекта)
7. Нож большой (для выживания) и малый (хозяйственный, кулинарный).
8. Фонари (налобный, ручной и стационарный), батарейки для всех фонарей.
9. Свечи, зажигалки, спички, жидкость для розжига. Сигнальные фальшфейры и ракетницы. Всё – в герметичной упаковке.
10. Бельё (2 смены: майки, трусы, носки), тёплое бельё (зимний комплект).
11. Обувь (запасная пара берцев своего размера) и одежда (брюки и куртка из плотной влагонепроницаемой ткани)
12. Гигиенический набор (мыло, зубная щётка и паста, бритвенные принадлежности, полотенце, салфетки одноразовые сухие и влажные).
13. Набор для ремонта одежды (иглы, нитки, фурнитура, резиновый клей) + английские булавки.
14. ИСЗ (противогаз, костюм химзащиты, противопылевые очки)
15. Продукты питания на 2-3 дня (сухие, длительного хранения, не требующие приготовления), дистиллированная вода в герметичной таре (2-3 литра), фляга для воды + очиститель для воды (пантоцид, Акватабс, марганцовка) + сухие продукты на неделю (макароны, крупы, консервы и т.п.)
16. Оружие и боеприпасы к нему, а также наборы для чистки и полевого ремонта.
17. Верёвка (больше 10 метров, нагрузка больше 300 кг), карабины, хомуты + тонкая верёвка (шнур), не меньше 50 м, + леска (на 10 кг, не меньше 10 м).
18. Набор инструмента для технического ремонта (отвёртки, плоскогубцы, молоток, зубило) и крепежные материалы (гвозди, саморезы, болты с гайками) + брусок для заточки ножей и топора.
19. Аптечки (реанимационная, фармакологическая и травматическая + общая, типа автомобильной). Необходимые медикаменты ежедневного применения (инсулин со шприц-ручками, ингаляторы для астматиков и т.п.).
20. Перчатки хозяйственные (несколько пар) и плотные резиновые (несколько пар)
21. Мешки полиэтиленовые (типа мусорных).
22. Набор для рыбалки (леска, крючки, поплавки, грузила)
23. Рации, сменные аккумуляторы, зарядное устройство для аккумуляторов; Желательно – ещё и головные гарнитуры к ним (2 шт или больше).
24. Палатка, спальный мешок, топорик и лопатка.

Малый набор (для спасения):
1. Вещмешок
2. Аптечка общая с уклоном в травматическую + ежедневные медикаменты.
3. Продукты питания на 1 день, 0,5 литра дистиллированной воды в герметичной таре, КЛМН.
4. Фонарь с батарейками, туристические спички в герметичной упаковке, сухое горючее.
5. Документы (копии, см. выше)
6. Нож большой (для выживания) и мультитул
7. Мыло, полотенце, одноразовые салфетки (сухие и влажные)
8. Оружие и боеприпасы.
9. Несколько полиэтиленовых мешков (типа мусорных.)
10. Перчатки хозяйственные, набор для ремонта одежды (нитка и иголки)

Аптечки:

Реанимационная:
1. Устройство для проведения искусственного дыхания «рот в рот»
2. Новокаин в ампулах 5мл.
3. Диклофенак натрия в ампулах 3мл.
4. Шприцы по 5мл с иглами.
5. Зажимы хирургические, скальпели, клипсы и расширители.
6. Жгут медицинский.
7. Игла хирургическая и наборы стерильных ниток: растворяющихся и нерастворяющихся.
8. Гипотермические пакеты («Снежок» и т.п.)
9. Капельницы с трубками и иглами.
10. Физраствор в стерильной герметичной таре.
11. Стерилизующие (спиртовые) салфетки или подушечки.
Фармакологическая:
1. Обезболивающие и жаропонижающие средства (Аспирин, Пенталгин, Диклофенак, Парацетамол и т.п.).
2. Противоаллергические средства (антигистаминные: Диазолин, Кларитин, Лоратадин и т.п.).
3. Желудочные средства (Алмагель, Гастал, ).
4. Сердечные средства (нитроглицерин, валидол).
5. Успокоительные средства (валерьянка, Персен и т.п.).
6. Сульфацил натрия (промывать глаза)
7. Средства от кашля (например, «Ацц»; бромгексин от грудного кашля)
8. Комплексные противопростудные (Фервекс, Терафлю, Колдрекс и т.п.)
9. Глицин (улучшение обмена веществ, стимуляция мозговой деятельности)
10. Активированный уголь (при отравлениях).
Травматическая:
1. Бинты стерильные (много и разной ширины)
2. Лейкопластырь бактерицидный (много и разного размера)
3. Лента клеящая (лейкопластырь) 2,5см и 1см
4. Марлевые салфетки с хлоргексидином или нитратом серебра (для грязных ран).
5. Гемостатические салфетки (например, «Колетекс-гем»)
6. Маркер с йодом
7. Перекись водорода в пластмассовом флаконе с носиком (не меньше 100мл)
8. Косыночные повязки для иммобилизации, жгут кровоостанавливающий, шины, дренажи.
9. Регенерирующие средства (метилурациловая или левомицетиновая мазь, лучше всего - диоксиколь)
10. Противоожоговые средства (Аполло, Пантенол и т.п.)
11. Стерилизующие (спиртовые) салфетки или подушечки.
12. Ножницы, пинцет с острыми кончиками, английские булавки, палочки для мазей.
Общая:
1. Бинт стерильный 10см.
2. Лейкопластыри бактерицидные 6х2,5см.
3. Маркер с йодом.
4. Нашатырный спирт (Аммиака раствор 10%).
5. Активированный уголь.
6. Корвалол (Валокордин).
7. Перекись водорода (3-5%) в пластмассовом флаконе с носиком.
8. Термометр, ножницы, мерный стаканчик, герметичная бутылка с дистиллированной водой (200 мл)
В принципе я считаю, что такое под силу можно взять с собой, но вряд ли у всех дома лежат аптечки разных видов, и поэтому могу предложить список вещей, которые есть в каждом, повторяю КАЖДОМ доме:

Документы

Писчие принадлежности

Посуда

Нож

Фонарь (покатит даже в мобильнике, нормальный можно и по пути взять)

Что-нибудь для получения огня (не в каменном веке живем все-таки, молний ждать не будем)

Бельё

Гигиенические принадлежности

Набор для ремонта одежды (хотя бы нитки с иголкой)

Продукты питания

Веревка (даже 5 метров хватит, хотя больше - лучше)

Инструменты для тех. ремонта

Аптечка (даже автомобильная покатит)

Перчатки

Мешки полиэтиленовые (мало ли труп надо будет расфасовать куда нить)

В принципе это все, что может вам понадобиться для выживания на 2-5 дней, дальше больше. Что делать если вы вдруг поранились/сломали руку/наткнулись на гвоздь(жесткий вариант - сели на 180 мм гвоздь до шляпки) или что-нибудь еще? для этого случая нужна аптечка, но не все из нас практикующие врачи во всех областях и поэтому не у всех дома широкий спектр лекарств. Поможет нам в это аптечка. Они бывают разных видом и назначений, от простой домашней до специализированной медаптечки на случай отрыва конечностей
Итак, у вас есть какое-то снаряжение (если есть), провизия и то, что не даст вам умереть быстрой смертью, поэтому настало время позаботиться об оружии.
Некоторые считают, что лучшее оружие против живой мертвечины это огнестрел, не могу не согласиться, но он хорош когда вас много, а зомбарей мало, в противном случае убив одного зомби из дробовика вы привлечете еще два десятка из-за ближайшего угла.
Поэтому я могу сказать, что пока вы путешествует в одного или с маленькой группой целесообразно иметь при себе холодное оружие. Им может стать все, что валяется под ногами - от вилки до карданного вала от ЗИЛа. Кто-то говорит что желательно иметь мачете, идея-то хороша, но тем не менее в России найти мачете это очень-очень трудно. Поэтому лучшим орудием могут стать ваши садовые принадлежности
для тех, кто любит хардкор))
для разведчиков (я такую возьму)


для тех, кто уж совсем жестокий

Хотя что уж там, что останавливаться на садовом инструменте, каждый из нас не сильно хочет подходить к небратьям нашим и поэтому они захотят что-то что бьёт подальше чем на 2,5 метра, этим самым может стать лук или арбалет


Это, я думаю, будет самым хорошим, если не считать огнестрела. Но если кто-то захочет огнестрел то я думаю, что следует взять (если ЗА начался то спереть) дробовик или нарезное, в случае со снайперами посоветовать ничего не могу (разве что винтовку для хардбола на максимум выкрутить), исключение составляет то, если у вас возле дома оперативная штаб-квартира антитеррористических сил (вот где можно и снайпу и другое надыбать).
Ну вот, когда и с оружием решен вопрос то время подумать о каком-то ночлеге, потому что пока вы собирали все то что указано выше уже наступил вечер. Если вы все еще в городе (а такого быть не должно) то вам просто дело - зашел в первую квартиру на первом-втором этаже и засел там на ночь, но если вы собрались быстро и свалили в поле или хотя бы загород то можно поставить палатку, или занять дачный домик (будет хорошо если он укреплен по периметру колючей проволокой под напряжением и наверху будет пулеметное гнездо). Палатку лучше ставить в таких условиях там, где ее точно не будет видно.
Для примера можно взять то, как надо ставить палатку в время ЗА (о чем я собственно и говорю))). За 3 часа до наступления ночи (самое поганое время для вылазок куда-нибудь и самое активное время для очень плохих зомби, все хорошие спят, вечным сном) надо отойти от дороги, на это дается час, потом час для того чтобы приготовить пищу и еще час чтобы отойти подальше от того места, где вы ели (вид дыма и запах еды привлекают не только зомби но и мародёров).
Кстати, что касается разведения огня. Я думаю что у вы не будете таскать с собой несколько литров жидкости для розжига или бензина, да и дров охапку далеко не утащишь, из этого следует то, что вам необходима пила (желательно цепная но не бензопила, а та которая туристическая) и топор (тоже хорошее оружие против зомби как и пила, самое то чтобы голову отделить от туловища). Что же касается костра то лучшим выбором будет "индейская свеча". Она проста в изготовлении да и служит долго. Процесс изготовления прост до безобразия - первым делом ищите дерево (или поваленное сухое дерево, но не гнилушку а то дымить будет), диаметр примерно 15-40 см а длина 25-60 см, все зависит то цели и подходящего материала. Далее разрубаете заготовку на 4 части (некоторые говорят на 2 но потом неудобно будет делать следующее действо). Потом убираете то, что когда то было сердцевиной полена, только немного, от 20 см (диаметр) можно убрать 3-5 см, не больше иначе долго не прослужит. Далее связываете получившиеся дрова обратно в полено. Получилась пушка (ну или труба, кому как нравится). Если нет то проверьте правильность действий по инструкции (см. ниже). Если все правильно то переходим к следующему шагу - розжигу. В трубу засовываем труху (или то что хорошо горит, только толкать надо веточкой, а не пальцем). Поджигаем - горит, Теперь можно понять какой "режим" горения мы выставили, если протолкнули немного то гореть будет долго, почти не тратится, так может освещать или греть немного пищи, если под самое дно загнали то получилась микро печка, можно и готовить, и отапливать (только в палатку не ставить!!) а также освещать пространство.
Инструкция к печке:


День 2.

Итак, вы пережили первый день без потерь (личного состава и своих конечностей). Самое время подумать о том куда валить из этого капца. И здесь вступают в силу мысли о транспорте. Транспорта благо много, зомби водить не умеют, благо не придется в гонках участвовать. И теперь каждому свое - выбор огромен, от велосипеда до танка (последним не каждый умеет управлять, хотя было бы хорошо). Летчикам так вообще повезло, сел и улетел. Из всех видов транспорта я бы предпочел в данном случае вертушку, шумная, согласен, зато зомбарей точно не будет на пути следования. Что-то типа чинука может пойти. Но если он не стоит у вас во дворе тогда вперед в тачку, на ней можно и всякой херни увезти побольше.
Кстати о херне, из всех ваших вещей которые есть дома следует брать самое необходимое в тот момент, прах бабушки вам не понадобится, только если ваша бабушка не весила 350 кг и теперь ее прах лежит в вазочке размером с унитаз, тогда его можно взять и убить рару зомби с балкона устроив небольшую бомбардировку.
еперь когда у вас есть снаряжение, оружие, пища, место для ночлега самое время все-таки подумать о том куда вы едете. Совет - куда угодно только не в большой город - чем больше было там народу тем больше теперь зомби, лучше всего улететь/уплыть/уехать на крайняк, на остров. Вопреки всем рассуждениям что зомби могут идти под водой они не могут там ходить, они ходить то будут не ахти как а плавать то тем более, под водой они не пройдут так как они попросту не утонут, им будет мешать оставшийся воздух в легких, и поэтому если они и попытаются "подойти али подплыть" к вам то выглядеть это будет чрезмерно забавно.
Личн я собираюсь после начала собраться и уехать на остров Гибралтар, да, такой есть, это на самом юге Испании, в проливе. Если спрашивать почему то я отвечу - это очень выгодная позиция, можно контролировать все суда входящие и выходящие из Средиземного моря, первая "таможня" с пропуском, а это патроны или еда, в противном случае "ты кто такой, давай на дно"))

Итак, вы определились куда едете, но есть ли компания? Здесь есть одно правило - ни с кем не переговаривайся и не помогай, если не видишь искренне добрых намерениях, хотя даже если они и есть то это не наша проблема уже, мы спаслись и это самое главное. Самая лучшая компания это не вояки, к ним лучше не подходить так как будут валить за 50 метров очередью из гранатомета, лучшая компания это верные друзья, которые не бросят в беде. Желательно иметь в команде одного-двух врачей. Если врачей нет в радиусе 300 км а вас резко пробил понос или вы руки сломали или еще что, то нужна помощь, и чем быстрее тем лучше. Основы первой мед помощи объяснять не стану, но сделаю другое доброе дело
http://antizombie.ucoz.ru/_ld/0/15_1st_help_ecomed.pdf
эту книжку советуется распечатать и таскать с собой (можно и нужно выучить хотя бы половину, мало ли где то просрете свой рюкзак).

День 3

Вот вроде немного проясняется ситуация, все вроде как живы, относительно в безопасности (не видно зомби в радиусе 50 метров). Но кто же такие зомби? Зомби - это по непонятно каким причинам человек, сначала умерший а потом воскреснувший (не путать с богом) это не Иисус, тот людей не ел. Проверять почему они воскресают не рекомендуется - можете сами пополнить их численность. Но все же, что они из себя представляют. Зомби на вид есть человек, в кровище весь, иногда в выпущенными внутренними органами (может они сами так делают чтобы вес снизить и бегать быстрее). Также зомби по определению обязан есть человеков, может даже не целиком а только мозг, может так он старается заполнить свой мертвый мозг чем то посвежее, проверять не рекомендуется, самому есть тоже - велик риск словить от своих же лопатой или чем нибудь еще в голову. Самый верный способ избавиться от зомби (попросту убить) это разбить его голову, лучше конечно отделить от туловища дабы не дай бог не встал снова.

С зомби мы разобрались. Остается немного. Теперь приступим к оборудованию убежища (теперь уже постоянного, мы ведь уже приехали, просто я пропущу 2 недели-2 месяца времени). Убежище есть штука такая, где могут быть (читай жить) люди, храниться продукты и оружие а также снаряжение и прочее, так же обязательно имеется несколько (5-100) мест для новоприбывших выживших, теперь можно брать некоторых. Убежище, обычно представляет собой один (или несколько) основной корпус, он жилой, дальше есть двор (погулять и воздухом подышать), хоз. двор (типа мастерская для всего что не успели набрать), двор для животных (а что вы хотели, хочется свежего мясца и молочка поутру), склад для всего (кроме горюче-смазочных материалов, а то сгорит все нахер), оружейная комната с запасным оружием и деталями для него если есть, также есть госпиталь (или больница попросту). Если убежище в труднодоступном месте то имеется какой-то подход (если на острове то причал). Ну и конечно есть забор во всех убежищах (на острове только нет (если сильно захочется то будет)), на острове стоят вышки наблюдения (а также везде). Собственно вот и есть у вас убежище. Вы спасены господа.

Теперь вы точно под защитой, с целой (ну или не совсем целой) командой, но кто знает, одни ли вы? Раньше этот вопрос относился к космосу а теперь ко всему что дальше горизонта. Остается связь. Для этих целей лучше еще на родине взять с собой рацию с приемником разных каналов. По какому-нибудь из них вы сможете связаться с другими выжившими или присоединиться к более многочисленной группе. Вступать в войны не рекомендуется, так как на Земле останется не больше 150 тысяч человек, да и воевать есть еще с кем.

Остается напомнить, зомби апокалипсис может случиться в любой день, для этого желательно иметь все необходимое, чтобы не стать потенциальной добычей живого мяса. Надеюсь мои (и не только мои) советы помогут вам пережить этот апокалипсис biggrin

Добавлено (29.06.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Забыл сказать одну очень важную вещь - всегда носите с собой один патрон, его нельзя тратить, этот патрон останется у вас до того момента, когда вы потерпите колоссальное фиаско в этом деле (чего я надеюсь не произойдет), также надо носить либо оружие для этого патрона либо зажигалку, дабы его можно было поджечь и выстрелить либо в последнего зомби либо себе в голову от безысходности. sad

[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Навыки выживания » Попробую обобщить все что есть на этом форуме (дабы не искать что-либо на форуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: