menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Как выжить в новогодние каникулы?
Как выжить в новогодние каникулы?
Рамиль
Дата: Вторник, 24.11.2009, 08:47 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вопрос в тему.

Каникулы будут явно больше недели длиться.
В прошлом году я выжил. Только с капельницей валялся, анализы сдавал, по врачам бегал. Прямо не праздник был, а марафон.

Все потому что чего-то переел по-привычке. Поджелудочная железа взбунтовалась, увеличилась в размере, выбросила желчь. Потом все цепью потянулось: печень увеличилась в размере, спазмы желудка, что-то с селезенкой случилось. Пил кучу таблеток. Потратил на все кучу денег.

Диагноз поставили - холецистит. Иногда приходится желчегонные средства упореблять, ради профилатики. Хотя, если желудок лентяй, то так хозяину и надо

В этом году буду умерять аппетиты

Кстати, пить спиртное особо не собираюсь. Шампанское и пиво не рекомендуется, вино тоже не рекомендуется. Только водку, но тоже придется в небольших количествах. И главное, поменьше жирного.




Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:38 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (Рамиль)
Поджелудочная железа

Та же ерунда, каждый новый год встречаю с пачкой фестала.

За прошедший год серьёзно пересмотрел отношение к алкоголю, пить буду вино и помалу.

С едой сложнее - будущая тёща станет проверять на прочность wacko


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Среда, 25.11.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, надо есть так, чтобы тещу аппетитом порадовать. Моя жена, ровно как и теща, приирдливые до безобразия. Последняя некоторые блюда и продукты не употребляет. Первая наоборот, употребляет ограниченное количество блюд и продуктов: шоколад в больших количествах, макароны, котлеты, колбасу, кофе. Вроде все. Недавно заметили за ней употребление творога и бисквита от тортов. Меняется человек.

Позапрошлый год с собакой было что-то веселое. Короче, боится она хлопушек и хлопков фейерверка. Еще с помойки что-то стащила тухлое. У всех людей новогодний праздник. Я же с 10 вечера 31 декабря по 4 утра 01 января с собакой каждые пол-часа на улицу выбегал в парк по собачьим делам.



Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Суббота, 02.01.2010, 20:59 | Сообщение # 4
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Подводя итоги:
- живой вес до праздников и после ощутимо не менялся;
- весьма обильное питание, потрачено 3 таблетки Фестала, самочувствие отличное;
- выпито в пределах 200 мл шампанского и белого вина, опьянения как такового не было, из постэффектов только недосып.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 12:25 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Пока переживаю праздники
Началось все 31 декабря 2009 года. жена сказала, что чувствует легкое недомогание. В обед померила температуру. Отменили приход гостей. 1 и 2 января сего года жена лежала в постели с высокой температурой (выше 39 градусов). Потом, 3-го января, ей полегчало. А я уже 4-го января валялся в постели по 6 включительно.
Так и пролетели праздники. В аптеке меня знают. На лекарства потратили кучу денег. До настоящего момента ощущается слабость в руках и ногах.
Что это было, не могу понять: трахеит, простуда, одна из форм гриппа или соланум, не знаю.



Из тундры
[ (RU) ]
a3at
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:26 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Обалдеть! Сказывается возраст, только рановато, что-то. Вот у меня тоже заболел живот слева почти под ребрами. По описаниям поджелудочная железа. Не сильно впринципе болела, почти едва ощутимо. К врачу так и не удосужился сходить. Неделю посидел на диете - поменьше жирного, без алкоголя, исключил острое. Вообщем 31 отпраздновал, выпили по моим меркам немного, бутылку 0,7 водки на двоих, бокал шампанского на куранты я выпил еще. Закусывал конечно тоже не диетической пищей, гусь, селедка под шубу ну и в том духе. С утра 1 января проснулся особо ничего вроде не болело, чуток голова разве что. Ну и дальше пошло поехало, через день выпивал иногда и немало. Довершил праздники позавчера, выпили по бутылке водки 0,5 на человека, закусили жаренной курицей. Вчера болел конечно немного, но ничего позже вроде восстановился. Сейчас чувствую все же слева в животе побаливает едва ощутимо. Наверное поджелудочная жалуется. Думаю к врачу что-ли сходить? Наверное воспалилась и поджелудочная и печень, ну или не воспалилась, но уже хочет. Или посидеть на диете пока что. короче не знаю. О придумал, посижу на диете недельку, потом пойду к врачу, чтобы если и воспаление есть поутихло, ато начнут сразу же таблетками закидывать.
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:26 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
a3at, гуд дэй комрад. Хватит жрать все подряд. Как моя жена говорит мне: "Голод, холод и вода - ваши лучшие друзья". Это если я жаловаться начинаю. Лечебное голодание всегда на пользу идет. Я вот поголодал немного, легче стало weep


Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:35 | Сообщение # 8
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Рамиль, любопытное явление, а подробности? типа кашля-насморка, диареи, тошноты и пр.?

a3at, у меня эта ерунда уже давно. Рекомендации те же, что и в любом случае - чем раньше проконсультирует врач, тем лучше. Диета может быть индивидуальной, с этим внимательнее.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 12.01.2010, 10:21 | Сообщение # 9
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, все по-порядку перечислил здесь http://antizombie.ucoz.ru/forum/7-86-1
Насчет Азата не беспокойся, его желудок может фонарные столбы переваривать, главное, чтобы запивать было чем booze



Из тундры
[ (RU) ]
a3at
Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:50 | Сообщение # 10
Группа:
Проверенный


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Да а лечебное голодание это как? Совсем ничего не есть и не пить? И сколько дней?
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:00 | Сообщение # 11
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
a3at, пока не вылечишься полностью.


Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:03 | Сообщение # 12
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (a3at)
ничего не есть и не пить?

Количество еды снижают постепенно, а пить нужно обязательно, это жизненно необходимо человеку.
Настоятельно советую проконстультироваться с врачом.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Среда, 13.01.2010, 09:06 | Сообщение # 13
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
a3at, насчет поджелудочной железы посмотри первый пост в теме и фото. Это чем может закончиться гулянка. Хотя я тогда не пил ничего особо


Из тундры
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 30.12.2010, 07:51 | Сообщение # 14
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну вот. Уже год прошел. Тема в настоящий момент является актуальной. Поэтому, поднимаю ее, как и в прошлом году.

Имея за плечами некоторый опыт, спешу им поделиться:

Новый год будет такой же, как и всегда. В этом я не сомневаюь ни на секунду. Окружающая обстановка, люди и общая атмосфера праздника будет притуплять некоторые наши чувства, которые могут спасти и оставить нашу шкуру целой.

Праздник будет везде у у каждого. Но спешу предупредить - Будьте внимательны и осторожны. Берегите здоровье свое и близких, дарите радость родственникам, друзьям и знакомым. Пусть Новый год возьмет на себя все самое лучшее, что было в ухлодящем и добавит радости и успехов в Вашей жизни.

Теперь про основную тему:

Выжить в Новогодние прадники можно. Даже нужно. Любой ценой, любыми средствами и силами. Главное - выжить. Потом уже монжо будет строить планы на будущее и не выживать, а жить полноценной жизнью.

Праздник придет внезапно. Помните самое главное правило - пережить первую волну праздника. Собраться с силами и мыслями. Затем уже можно думать, как пережить вторую волну праздника, которая не будет внезапной и стихийной. Эта волна будет у вас под контролем. Добраться до места сбора будет уже проще, т.к. все уже отрабатыали в теории и на практике неоднократно.

Другие правила выживание те же самые, которые мы все знаем:

иметь запас пищи и воды минимум на неделю для всей семьи;
иметь запас одежды и обуви, достаточной для минимального перемещения по местности;
иметь минимальные средства индивидуальной защиты для каждого члена группы;
передвигаться как можно тише и не попадатся на глаза другим объектам праздника;
добраться до места общего сбора с минимальными затратами (и лучше всего без потерь членов команды)
обеспечить круговую защиту членов группы.

С наступающим Новым годом!!!



Из тундры
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Как выжить в новогодние каникулы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: