menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: M-DS  
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » ЦЗС (обсуждения "Центрольной Точки Спасения")
ЦЗС
M-DS
Дата: Среда, 04.01.2012, 02:12 | Сообщение # 201
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Anubis)
через 3-5 месяцев? От меня до этого города примерно 850км. Ну если не за один день то за два точно можно доехать

А ты сам подумай. Ты при такой скорости доедешь, возможно, с легкими пробками, светофорами и прочими помехами. При ЗА ты думаешь дороги на магистралях опустеют? Смотрел фильм "Добро пожаловать в зомбилэнд" или сериал "Ходячие мертвецы"? Дороги будут забиты точно так-же. И с чего ты взял что не будет помех от прочей живности и НЕживности?
Возможно это столько месяцев потребуется для довольно удаленных городов. Это нам от силы 1000км проехать за неделю, а то и раньше, ни о чем. Но надо же где-то останавливаться, отдыхать.

Quote (Anubis)
основным пунктом.

Грандиозная идея... а я то думал, что мы все тут никак не можем определить?))

Quote (Anubis)
пойдет около 2-3 дней.

А ты куда-то торопишься, или собираешься всё там делать один?

Quote (Anubis)
Антизомбик на счет Сочи (и пригородов) это не серьезно. ОЧЕНЬ далеко для ВСЕХ!!! Также Сочи это большая деревня в которой нету ни оружия, ни припасов, ни военных частей, НИЧЕГО!

На счет этого задумался. Добираться сразу туда, конечно же, не имеет смысла. И долго, и трудно, и одному или в паре практически нереально. Это планы на будущее, я так думаю.

Quote (Anubis)
Население примерно 120к человек (что для нашего случая очень хорошо)

Ну тк вообще отлично... я чуть дар речи не потерял. Этож, пл*ть, 120 тысяч плотей. Делов то...

Quote (Anubis)
Коксохимический

Уже нравится)

Понравилось то, что много оружия. Но один интересный вопрос: не будут ли они заняты или опустошены?

Посмотрел фото... До фотки "Водохранилище 3" ничего интересного. А вот само "в-е 3" понравилось. Легко оборонять и с боков не зайдут (если там глубоко). "В-е 5" тоже весьма интересно. Если огородить полностью въезд, то можно основать место под поля для выращивания и тд, и добираться до туда исключительно вплавь.
А остальное всё, к сожалению, не устроило. Если я хотел бы жить среди зомби, я бы дал себя укусить, но в твоем плане это характеризуется немножко по другому: здания в центре города. В центре. Города с населением 120к человек. Место обитания. Пл*ть...
Извиняюсь за мат, но я в сильном шоке от того, как можно до такого додуматься. Единственное, что спасает твою идею, это: Водоемы, имеющие укромные места с одним въездом, и уйма мест, имеющие оружие. Ну и на крайняк бомбоубежища. Если я прально понял.

P.S. Старайся всё уместить в одном сообщении, а не добавлять по нескольку раз да и к тому же по одному слову. Старайся обдумать всё и сразу. Не торопись. А так молодец, постарался. Но думаю, что могёшь лучше;)
[ (RU) ]
Anubis
Дата: Среда, 04.01.2012, 02:53 | Сообщение # 202
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
MD-S напиши скайп или вконтакте свой.
Давай попорядку.
Человек которому ехать 2-3к км просто не поедит.
Машины на дорогах будут в основном только рядом с городами, потом если будут поподатся то не так густо.
Я и говорю что надо определиться 1 раз с пунктом и все.
На счет 2-3 дней. Тебя сьедят раньше чем ты окна позабиваеш.
На счет 120к. А в Пензе 500к это ге много да? Или в Сочи меньше?
Сравним мой план и твой (водохранилище не берем в сет сейчас)
Ты предлагал целый район перегородить с высокоэтажками. Это в городе с явно большей численности человек. Возьмем за пример церковь которую я предложил. Забор в 2.5-3метра рядом есть водохранилище. Вокруг открытая територия, нету слепых пятен. Кованый забор, большая площадь внутри. Что хуже твоей идеи? Или в церкви будет больше зомби чем в дворе с многоэтажками?)))
На счет водохранилища и мне идея больше нравиться.
А как тебе само расположение города и инфроструктура?
Скажи скайп!!!
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Среда, 04.01.2012, 20:18 | Сообщение # 203
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Скайп мой HeroOwned

Quote (Anubis)
Ты предлагал целый район

Это не район. К тому же не станешь же ты один всё это делать. А людей тут вообще мало.
Quote (Anubis)
Кованый забор,

А ты не думаешь, что они могут "живую" пирамиду сделать из тел и пролезть?
Quote (Anubis)
А как тебе само расположение города

Много домов. Много домов - много людей. Жутковато.
[ (RU) ]
JokeR
Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:04 | Сообщение # 204
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Изучая карту России, ко мне пришла такая идея. Почему бы не сделать ЦЗС на волжском полуострове Жигулевских гор? Рассмотрим все минусы и плюсы.
Вот это место на карте:

Плюсы:
+ Относительно небольшая плотность населения. Там проживает не более 100тысяч человек и расположен охраняемый заповедник.
+ Легкость перекрытия и выхода в автономность от материка. Самая узкая часть перешейка слева всего чуть более двух километров, которые легко можно сперва просто захламить, возвести что-то типа забора или же вообще выкопать ров, благо техника должна иметься - в городе Жигулевске около пяти строительных фирм. С севера же с "материком" полуостров соединяет лишь Жигулевская ГЭС: ЖД и автодорога, которые тоже легко перекрыть хоть автомобилями.
+ Собственно, жигулевская ГЭС! biggrin Это практически неисчерпаемый источник электроэнергии, пока оборудование не износится. Только нужны специалисты.
+ В городе расположены несколько заводов, производящих металлические изделия, запчасти к автомобилям(!) и строительные материалы(что впрочем не так важно), а также мельком слышал что и предприятия ВПК.
+ Там ведется добыча нефти, правда почти свернутая, но думается это для сегодняшних масштабов она малоэффективна, для "тех" вполне может и сгодиться.
+ Обширные сельско и лесохозяйственные угодья. Избушек понастроим... biggrin
+ Река Волга. Это и транспорт, и еда, и вода. По ней можно добраться до места.

Это может и неполный список плюсов, больше на ум мне пока ничего не приходит. Теперь минусы.

- Все мои знания об этой местности чисто теоретические.%) Может дополнит, если интересно, камрад из Тольятти.
- Для осуществления всего вышесказанного может понадобится не одна сотня человек. Да и местные, я думаю, передохнут далеко не все.
- Все таки удаленность от участников форума. Мне до места по Волге плыть чуть меньше 300 километров. Но это летом, а если зимой? Зимой полуостров фактически лишается своей автономии, открывая доступ с "материка" по льду.
- Я не знаю как там дело обстоит с оружием и первичными припасами.

В общем, вот, изучайте, если интересно:)

http://maps.yandex.ru/?ll=49.....t%2Cskl

Можете начинать кидаться тапками.
Прикрепления: 12.bmp (1.81 Mb)


Сообщение отредактировал JokeR - Четверг, 05.01.2012, 14:11
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:06 | Сообщение # 205
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (JokeR)
В городе расположены несколько заводов, производящих металлические изделия, запчасти к автомобилям(!) и строительные материалы(что впрочем не так важно), а также мельком слышал что и предприятия ВПК.
<br /> Я не думаю, что это когда-то может нам пригодиться. <br /><br />
Quote (JokeR)
+ Там ведется добыча нефти, правда почти свернутая, но думается это для сегодняшних масштабов она малоэффективна, для "тех" вполне может и сгодиться.
<br /> Ну тк отлично, будем добывать нефть, пока нет людей и нам никто не мешает! А потом будем её продавать кому-нибудь (ведь она нам тАААк нужна в апокалипсисе), наваримся на этом и будем жить счастливо........ пи*дец. Ну кому это нужно? <br /><br />
Quote (JokeR)
Может дополнит, если интересно, камрад из Тольятти.
<br /> Из Тольятти тут не только камрад. Я тоже из Тольятти, и живу, кстати, в 10 минутах ходьбы до ГЭСа. <br /><br /> Мало полезного. Можешь сделать в таком стиле http://antizombie.ucoz.ru/forum/43-590-4 ? Надо больше фотографий, полезной ИНФОРМАЦИИ, а не ископаемых biggrin <br /> В своём предложении я даже фотографии сам делал того места, где хотел возвести ЦЗС. <br /> Постарайся сделать в подобном плане, если не затруднит. <br /><br />
Quote (BLADE)
вопрос от меня такой ко всем: какая примерно населенность города будет нормальной для того, чтобы в этом городе можно было обосноваться?
<br /> Как таковой численности нету даже примерно. Просто города делятся обычно на районы. Некоторые думают, что, допустим, в городе, где проживает 1000 человек, они будут пробиваться к месту, где эта тысяча и будет их поджидать. Нет. Это не так. Это только цифра. Многие наверняка будут в своих квартирах, кого-то может попросту не быть в городе. <br /> Ну думаю ясно, к чему я клоню.
[ (RU) ]
JokeR
Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:46 | Сообщение # 206
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (M-DS)
Ну кому это нужно?


А ездить ты на чем будешь? На биотопливе? biggrin Другое дело перегонка сырой нефти...

Quote (M-DS)
Я тоже из Тольятти, и живу, кстати, в 10 минутах ходьбы до ГЭСа.


Вот тебе и КАРТЫ в руки) Как вообще идея то? Если понравилась, можешь, так сказать, из первых рук рассказать что там к чему в этих Жигулях?

Quote (M-DS)
Постарайся сделать в подобном плане, если не затруднит.


В том то и дело, что скрины карт у меня получаются по 5 мб, а фоток я наделать понятно не могу. Но я несомненно попытаюсь что-нибудь нарыть!
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:59 | Сообщение # 207
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (JokeR)
А ездить ты на чем будешь? На биотопливе? biggrin Другое дело перегонка сырой нефти...


Нефть перегнать в домашних условиях, насколько я знаю как минимум очень сложно. А вот получить спирт, на котором может работать вся бензиновая техника, очень даже просто. Достаточно простого самогонного аппарата, дрожей и любой органики(к примеру говна)
[ (RU) ]
Anubis
Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:17 | Сообщение # 208
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Во 1 спирта не нагребешся что бы на нем машины работали
Во 2 MD-s объясняю для тебя Камрад - Сокомандник то есть ты)))
В 3 не согласен с полуостровом категорически (я тапками не кидаюсь) так как очень большая територия и контролировать не возможно. Также нету продовольствия и тд
Также очень большой минус в том что зимой река заледенеет и мы окажемся полностью связаные с материком.
MD-S я с тобой опять не согласен!!!
Quote (JokeR)
В городе расположены несколько заводов, производящих металлические изделия, запчасти к автомобилям(!) и строительные материалы(что впрочем не так важно), а также мельком слышал что и предприятия ВПК.
<br /> Я не думаю, что это когда-то может нам пригодиться. <br /><br />
Как это детали и военка не нужна? Совсем что ли ? Удивил!!!
[ (UA) ]
JokeR
Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:44 | Сообщение # 209
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Anubis)
В 3 не согласен с полуостровом категорически (я тапками не кидаюсь) так как очень большая територия и контролировать не возможно. Также нету продовольствия и тд


Вот я так и думал, что нечто подобное скажут. И сам в минусы это отнес. Но все же людей там будет из месных, да и из окрестностей, не дураки - подтянутся. А продовольствие можно обеспечить всегда, если есть река и земля biggrin

Quote (Anubis)
Также очень большой минус в том что зимой река заледенеет и мы окажемся полностью связаные с материком.


Также вынес это в минус. Но тут тоже есть одно "Но". Можно смародерить ледокол и пустить курсировать вокруг острова. Там кстати в Самаре один базируется вроде.
[ (RU) ]
Anubis
Дата: Четверг, 05.01.2012, 20:01 | Сообщение # 210
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Joker скайп или вконтакте скажи

Добавлено (05.01.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Есть одна интересная идея

[ (UA) ]
JokeR
Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:35 | Сообщение # 211
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
http://vkontakte.ru/krugloww1941

Добавлено (05.01.2012, 23:35)
---------------------------------------------
Немного детализирую план.

Здесь можно выкопать ров: http://s014.radikal.ru/i328/1201/03/eeb31ff23e41.jpg

Здесь возвести баррикаду на плотине
http://i052.radikal.ru/1201/bc/eab601013517.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1201/49/22318de8db2d.jpg

Место первичной базы же я предлагаю, если интересно, подыскать форумчанам, кто там живет неподалеку. Ибо сверху видно как-то фигово))

[ (ES) ]
Anubis
Дата: Пятница, 06.01.2012, 00:32 | Сообщение # 212
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
А давайте вернемся и остановимся на Заречном и Пензе!
[ (UA) ]
JokeR
Дата: Пятница, 06.01.2012, 18:45 | Сообщение # 213
Группа:
Новенький


Сообщений:
54
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Почитав эту тему, у меня сложилось впечатление, что половина из форумчан представляют ЗА так: Щелк! и 99,87% населения шарика превратится в тупое мясо. В живых останутся только 30-80 завсегдатаев этого форума, причем без учета семей, родственников и т.д.
Фигушки! Расчитывайте как минимум на 15-20% выживших по всей Земле, а это чуть больше полумиллиарда живых тушек на шарик.. Люди не такие дураки, как показывают в фильмах. Естественно, выживших будет меньше там, где плотность населения большая: в Китае, в Японии, Индии, Европе.. В Рашке же, плотность населения довольно маленькая. В основном падут крупные города с населением от 200к человек. Мелкие же выживут, хоть и с отклонением по численности живых жителей.

Так вот, это даже не оффтоп, а обоснование моего плана с Жигулями. Там в округе 2млн человек проживает и вы думаете они все погибнут? Чушь!!!
Или же вот, например, M-DS, описал ЦЗС в домах одного дворика. А остальные жители там что исчезнут? Или ВСЕ в зомби превратятся?

Добавлено (06.01.2012, 18:45)
---------------------------------------------
http://wikimapia.org/country/Russia/Samara/Zhigulyovsk/
Вот нашел список всяких интересных объектов самого города Жигулевска, да еще и привязанный к карте.

[ (RU) ]
Anubis
Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:49 | Сообщение # 214
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я считаю что надо вернуться к началу и остановиться на Пензе.
Всем с Украине я предлагаю в своем городе (так как он самый ближний из заявленных к границе) сделать перевалочный пункт а потом дружно рвануть в Пензу
Россиянам особого труда не будет добраться

Добавлено (06.01.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Мне нужно чтобы Антизомбик MD-s и еще несколько человек из правления подтвердили и я сразу выложу подробные карты

[ (UA) ]
M-DS
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 04:44 | Сообщение # 215
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (JokeR)
Вот тебе и КАРТЫ в руки) Как вообще идея то? Если понравилась, можешь, так сказать, из первых рук рассказать что там к чему в этих Жигулях?

Думаю нет, потому что ГЭСом никогда не интересовался.

Quote (Anubis)
не согласен с полуостровом категорически (я тапками не кидаюсь) так как очень большая територия и контролировать не возможно. Также нету продовольствия и тд
Также очень большой минус в том что зимой река заледенеет и мы окажемся полностью связаные с материком.
MD-S я с тобой опять не согласен!

А ты не подумал, что зомби плавать не умеют в связи с отключенными мозгами? Это ведь не как кошки, которые хоть не любят воду, но плавать умеют. А ночью посты выставлять нужно будет, но не так много. Незаметного проникновения на остров просто быть не может. А зимой просто напросто переезжать до оттепели куда-нибудь в другое место. Зимой я и сам жить не хочу, там ветрище сильный.

Quote (JokeR)
Там кстати в Самаре один базируется вроде.

Стабильно ходят зимой. Родители рыбаки заядлые, а я как раз это на днях от них услышал.

Quote (JokeR)
Или же вот, например, M-DS, описал ЦЗС в домах одного дворика. А остальные жители там что исчезнут? Или ВСЕ в зомби превратятся?

Ты просто не знаешь, как я ненавижу людей. А в момент ЗА там людей точно не будет. Ручаюсь.

Quote (Anubis)
Мне нужно чтобы Антизомбик MD-s и еще несколько человек из правления подтвердили и я сразу выложу подробные карты

Подобные карты чего? И из какого это мы "правления".
[ (RU) ]
Anubis
Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:31 | Сообщение # 216
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
К разговору про церковь кину фотки
Прикрепления: 5578870.jpg (329.0 Kb)
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 01:55 | Сообщение # 217
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Может ЦЗС у реки? и речное судоходство можно использовать и с одной стороны защита
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Вторник, 10.01.2012, 04:06 | Сообщение # 218
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Мне очень приочень понравились идеи с замками. Хоть там и сыро, зато надежно очень.
[ (RU) ]
Anubis
Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:01 | Сообщение # 219
Группа:
Новенький


Сообщений:
41
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Голосуем. Я за базу отдыха в Пензе.
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:12 | Сообщение # 220
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
почему бы не сделать несколько баз? например одну недалеко от плодородной земли, где можно выращивать ту же еду. а вторую в сотне другой километров от нее... в случае чего будет куда отступить, или ждать помощи
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » ЦЗС (обсуждения "Центрольной Точки Спасения")
Поиск: