menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Рассказы » Выживание Bragusа (Начитавшись Антизомбика)
Выживание Bragusа
Bragus
Дата: Среда, 14.12.2011, 21:30 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Прошу сильно не критиковать мой писательский талант, это первый мой подобный экспиримент.

Пара пояснений. Я скромный студентус, гоняю на УАЗе "Хантер" серого цвета, 2005 г/в. Дом деревянная двухэтажка, 3 подъезда, 12 квратир. Собака карликовый пудель Алиса. Ружья мои Иж-26(12 кал.) и ИХ-27(16 кал) и отцовские ИЖ-12(16 кал.) и ИЖ-27ЕМ(12 кал.)

День 1
Душно. Жутко воняет перегаром и ацетоном. Одежда мокрая от пота. Поняв что снова заснуть не получится открываю глаза. Солнышко через лобовое стекло пытается выжечь всё что есть в машине. Открываю дверь и наслаждаюсь прохладным ветерком с речки. По берегу беспорядочно раскиданы вещи. Достав из речки бутылку холодной минералочки, прогуливаюсь до кустиков(Если хочеш быть здоров, высри пьяное говно!). Я уже третий день "на рыбалке", сети не поставлены, удочку из машины так и не достал. Зато выжрал кучу алкоголя с другими рыбаками, расстрелял все местные банки с бутылками и вобще старательно морально разлагался. Справив нужду, иду купаться, а то всё тело перегаром воняет. Кстати, похмельем я не болею совершенно, такая вот особенность метаболизма. Позже, разведав остатки алкоголя и продуктов неспешно начинаю собираюсь домой.

Природа радуется, небо чистое и голубое, солнышко светит, листва шелестит, УАЗик радостно скачет по кочкам. Так не хочется покидать этот лес, но увы запасы продуктов(и алкоголя) не бесконечны.

Выезжаю на трассу. И разгоняюсь до комфортных 80км/ч. Дорожный и Зарю проскакиваю на скорости. На трассе на удивление никого нет. Проехав 200 километров почти до самого Мирного я встретил только одну Жиглешку, пронесшуюся мне на встречу. Решив не рисковать, я объехал пост ГАИ лесом(запах перегара до сих пор не выветрился). Въезжаю в город. В городе удивительно пустынно, как будто все вымерли. Машину решаю в гараж не ставить, лениво пехом топать, еду домой.

Приехав домой забираю ружье, патронташ, и рюкзак с остатками продуктов. Остальное я в гараже выкину. На крыльце какойто бухарик лезелет ко мне целоватся.

Я: Хах, сгинь пративный, я не такой - отталкиваю и захожу в подъезд. Бухарик, видимо расстроенный моим отказом грустно замычал под дверью.

Дома встречает радостная собаченция. Отца дома нет, с работы он должен прийти только вечером. В холодильнике пусто. Мы с отцом уже вторую неделю холостякуем, пока мать с сестрой на море отдыхают. Вскрываю последнюю банку тушняка и по братски делюсь с собакой. Врубаю зомбоящик.
По всем каналам одно и тоже - новости. Останавливаюсь на Вестях. Там взволнованная дикторша, лопочет какую-то хрень "Объявлено чрезвычайное положение. Не покидайте своих домов. Оказывайте содействие представителям власти."

На России: "Объявлен комендантский час, строжайше запрещается покидать дома"

Первый:"Пандемия бешенства начавшаяся в Китае уже охватила около 80% земли. Власти Израиля заявили о самоизоляции". Вырубаю телик, врятли он ещё чего полезного выдаст

Переглядываюсь с собакой. Тушняк она уже съела и просит ещё. Обращаю внимание что она сильно отощала, за 3 дня что меня не было. Вываливаю ей остатки тушенки и иду к окну, по дороге пытаю телефон, но телефон не сдается. Отец не берет трубку, мама с сестрой недоступны.

Бухарик до сих пор стоит на крыльце, удивленно крутит головой. Из за соседнего дома выруливает ещё пара такихже. С другой стороны дом обнаруживаю ещё одного.

Вспомнил про тырьнет. Он подтвердил мои опасения. На "антизомби", было куча народа. Среди тем полных радости и огорчения, единственный конструктив был собраться в Перьми. Я попросил оставить на точке сбора записку под ковром, с новым адресом, если решат оттуда уходить недождавшись нас с Антизомбиком, дальше читать не стал. Решаю сгулять к соседям, может объяснят что за байда тут твориться.

Никто из соседей мне так и не открыл. Из-за дверей слышны шорохи и мычание. Вспомнив все пересмотренные ужастики на тему зомби, вооружаюсь. Мой дом, моя крепость радует меня целым арсеналом из четырех ружей, трех ножей и тремя мясницкими топориками. С ружьем и топориком решаю снова сходить в гости к соседям.

Первая дверь радует меня китайским железом, старательно косящим под дерево. Вспомнив рассказы о прочности китайских дверей, пробую кромсать одним из топориков. Получается не плохо. Через 10 минут, имеем отверстие позволяющее поглядеть внутрь. Внутри я увидел соседа. Он радостно мычал, лез руками в дырку и всячески демонстрировал что очень рад меня видеть. Не вытянув из него ничего кроме ЫЫЫ, решаю пристрелить. Он согласно мычит и постанывает. Бах, готов. Сердце сдавливает тоска.

Через полчаса, когда отошел от первого шока возвращаюсь к двери. Моего соседа уже сильно пообгрызла его-же жена. Жену тоже в расход. Это мне дается намного проще. После 15 минут глядения в дырку, рискую просунуть руку и открыть защелку. Квартира радует меня скромными запасами макарон и круп(почти ничего готового к употреблению) и пневматической винтовкой(ИЖ-38). Во второй квартире, такая-же дверь и такаяже схема. Там только продукты. В четвертую, где жили чучмеки решил не лезть, после того как прикинул примерное их количество. Дверь подпер парой стульев. Трупы соседей выкинул в окна, пока они не начали цвести и пахнуть

Дома набрал воды. Пока она набиралась, прикинул примерные планы. Первым делом продуктовый магазин.

Наблюдение за... а за кем? Пусть будут зомби, так привычней. Так вот. посмотрел, поигрался с пневматикой. Оказалось, они жуткие тормоза, если их не беспокоить. А если беспокоить, то психи жуткие, но быстро успокаиваются, если прекратить стрелять . Дальше ничем заниматься не стал, а завалился спать.

День 2
Разбудили меня стрельба и вопли под окном. Всего за день в этом писце я успел привыкнуть к этим звукам. Я встал, зевнул и выглянул в окно.

Под окном зомбик ел свежепойманую мусорятинку. Сержантские погоны, скромненький мундир, кепи... и автомат АК-74У на шее. Похоже при жизни это был ППСник или что-то подобное. Автомат конечно полезная в хозяйстве вещь, но толпа зомбиков которую мент успел собрать при жизн,и заставляла задуматься, так ли он необходим.

Решив повременить с автоматом я пошел на кухню в поисках чего-нить зажевать. Из готового к употреблению нашлось банка сгущенки, две банки фасоли и немного печенек. Вскипятил чайник(наличие электричества меня приятно удиило), открыл сгущенку и с печеньками и чайком уговорил пол банки. По ящику белый шум. Набрал чайник и поставил его кипятиться. Сам пошел собираться.

Подштанники(они летом не напрягают, зато на улице ночевать проще), камуфляжные штаны(бекас от сплава, цвет тигр), две пары химического оружия - недельных носков с дырками, красную футболку, сверху куртку-энцифалитку. В карманах стандартный набор - охотничий нож, швецарский складень, мабылка и ключи. В рюкзак банку фасоли, бутылку с водой, пару пачек патронов к ружью и топорик. Решаю взять ИЖ-26, большой калибр намного удобней в помещении Завершают картину летние берцы(кроссинг от сплава, гарсинг).

Чайник как раз закипел, я набрал два термоса(вдруг света не будет). На стол записку "Сгущенка в холодильнике, чай в термосе, ружье в сейфе. Я ушел воевать. Подпись:Я" на случай если прийдет отец.

Выхожу. Хатку на всякий запираю, ключ под коврик. Возле подъезда ошивается вчерашний бухарик, и снова лезет целоваться, но после удара топориком в лоб он передумал обиженно обрызгав меня кровью. Из машины достаю нормальный топор и монтировку. Захожу за дом. Недоеденный мент, падла, ожил и свалил куда-то с моим автоматом, оставив мне на память кепи и пустой магазин. Ну ничего, планета плоская, мы с ним надеюсь пересечемся. На будущее - всегда надо делать контрольный выстрел.

Дальше у нас по плану обнести магазинчик. Ползком и перебежками подкрадываюсь к нему. Ставни закрыты, дверь тоже, внутри тишина. Монтажкой срываю замок со ставень, разбиваю стекло. На шум начинает подтягиваться население. Беру в руки ружье и аккуратно с ним заглядываю в магазин. Откудато снизу выскакивает обратившаяся продавщица. Я от неожиданности выстрелил, и только после понял свою ошибку. Но поздно, ко мне уже бежит шикарный фан-клуб имени меня. Шустренько влажу в окно и пытаюсь закрыть ставню но первый подлетевший зомбик выбивает её из рук своим лбом и вваливается в окно. Отпрыгиваю, стреляю и снова подбегаю к окну, но слишком поздно, подвалила основная толпа. Стреляю дуплетом в окно, перепрыгиваю через холодильник и прижимаю им первого залезшего зомбика. Сука, бегом в подсобку, на ходу перезаряжаясь. В дверях разворачиваюсь и валю первых двух шустриков. Дверь захлапываю, упираюсь спиной в стену, ногами в дверь. И тут на дверь обрушиваются подоспевшие зомбики.
Несколько позже:
Мой взгляд упал на ящик пива. Классическая Семерка по 0,5. Как раз в тему. Ноги сами собой расслабились а руки потянулись за складнем. Тихий пшик, звон отлетевшей пробки и теплое пиво с бульканьем устремилось в желудок

Зомбики уже с полчаса перестали ломиться в подсобку ставшую моим убежищем. Я подпер дверь найденой здесь-же шваброй и позволил себе расслабиться. За дверью до сих пор топталось и стонало пара этих тварей, но после пары пива я расслабился настолько что в голос рыгал и шуршал чипсами. После всего пережитого было-бы неплохо самую малость нажраться в говно. В след за первыми двумя отправилась третья. После третей в себя пришел мочевой пузырь. Отходы производства я решил сливать обратно в бутылки.

Перед тем как нажраться в говно стоило собрать в рюкзак найденые полезности. Туда отправились пол ящика Кулера в жести(жестянку разбить проблематичней однака), коробка сникерсов, коробка орбита, 3 пакета собачего корма, несколько упаковок лапши-обжирака и пачка чая в пакетиках
После была четвертая и пятая. После пятой начались шестая и сон.

------------

Отредактировал, версия нумер 2.

Кому интересно отписывайтесь. Продолжать писать или я совсем полный бездарь? Пока ответов нет, продолжение выкладывать не буду, буду на компе писать.


Сообщение отредактировал Bragus - Среда, 14.12.2011, 23:24
[ (RU) ]
Alt1or
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:43 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Пиши дальше, ман) Вообще крутяк.)))
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:13 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ага, мне нравится манера изложения, "а-ля под шафе". Продолжай =_+


[ (UA) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Выживание Bragusа (Начитавшись Антизомбика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: