menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Рассказы » Однодневки: "Записки живого" (рассказ от антизомбика)
Однодневки: "Записки живого"
антизомбик
Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:44 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ПОКАЧТО НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ. НЕ ВОВРЕМЯ ЗАГРУЗИЛСЯ ДЕЛАМИ. Маленькое вступление. рассказ будет описывать жизнь человека от ночала до конца З.А. В каждом топике будет описываться день одного человека. не напрягающий рассказ. надеюсь вам понравится.

До встречи
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 11.04.2012, 05:06 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Предисловие:

Прогнозы. Хорошие прогнозы меня никогда не радовали. Особенно когда их говорит кто то, кто пытается успокоить толпу. Так и было в первые дни начавшегося Апокалипсиса. Ну тогда ещё никто не знал что нас ждёт впереди.

ДЕНЬ №1
(Кто бы мог подумать что такое действительно случится)

У меня сегодня должен был быть выходной. Да именно его я ждал все эти 6 суток. Я говорю суток, а не дней так как работаю в центральной больницы нашего мегаполиса. Пожалуй самая лучшая клиника которую можно найти в этом городе. И вот когда мне дали нормально поспать этот день настал. Суть претензий состот в том что я так и не успел нормально отдохнуть. Нет, нет канечно я спал до трёх часов дня, но мне этого не хватило.

Еды как всегда дома нету. Сплошные дежурства и постояное отсуствие женщины сделали своё дело. Поэтому казалось что в квартире уже давно пронёсся ураган духа Апокалипсиса. Разбросанные вещи. Пододвинутый к дивану стол, телевизор и холодильник и шкаф чтобы было проще дотянутся до всего что мне нужно. Такое положение вещей меня не устраивало, ведь я всегда был чистюлей, но я уже давно смирился с бардаком и не пытался его разгребсти.

И вот я проснулся в своей кровати с повисшей головой над полом и постепенно капающей слюной. Голова гудела как электро счётчик. Ещё бы. Столько пива, которое я выдул вчера даже слона бы свалило. А что, имел право в свой единственный свободный вечер. Потянувшись я прошёлся по своей однокомнатной студии. Да. Это была даже не квартира. А средней площади квадрат без стен и дверей. Даже кабинка душа с туалетом не имела разгроничений и просто кросовались в углу. Так я жил уже третий год подряд. Посмотревшись в зеркало я увидел всё тоже худощавое прямоугольное лицо и щетиной на всю морду и взлохмаченные тёмной русые волосы.

- Да Никитос. Ты просто секс модель. Если бы ухаживал за собой. - проговорил я тихо сам себе. - Улыбнись засранец - добавил я и начал чистить зубы.

Взяв пиво я сел на диван и только сейчас увидел что по телеку сплошной разгром. Паника на улице чуть ли не по всем городам. Всех просят успокоится и оставаться дома пока власти не разберутся с происходящем. Тогда я подумал, что это происходит где то ещё, но только не в моём городе. Нужно было идти за едой и я решил прошвырнутся в супермаркет который был не так далеко от дома.

Одев свой коричневый халат с капюшоном и по привычке взяв солнцезащитные очки я вышел из дому натянув на себя старые походные ботинки. Одет я был круто. Пижамные штаны в клеточку, серая футболка и халат. Да. Я выглядел как похуист. Но сегодня ведь воскресенье. Мне можно.

Ехав в лифте я почувствовал медный запах крови, но не обратил на него внимания спросоня. А нахрена мне было обращать на него внимание? Я ведь каждый день вожусь с кровью. У такого доктора, как я вообще не может быть комплексов.

Канечно после того случая в универсистете лет эдак 5 назад я пожалай уже ко всему готов. Тогда мой препод жрал огромный бургер толщиной блять с булку хлеба, пока я ковырялся в заднице у трупа. Он так его жрал в захлёст, что меня сташнило прямо в рану. Ещё бы. А кого не стошнило бы почуствовав запах свежей котлетки с огурчиком.... В перемешку с запахом гавна из жопы в которой находится твоя рука?

С такими мыслями я вышел на улицу. Как ни странно солнце не ударило мне в лицо. Да. Был сильный туман. Я практически не видел близ стоящих домов. Бредя сутулившись в халате и с пивом в руках я прошёл несколько домов и только щас увидел оставленные машины на которых добротно кросовалась разбрызганные пятна крови. Не успев дойти до супермаркета я увидел несколько трупов людей. Было видно что они бежали с супермаркета, но их прикончили. Рядом с недавно убитыми выжившими лежали рюкзак, одного из которых вывались несколько банок тушёнки.

Посмотрев на это я только сейчас начал осознавать весь пиздец который я увидел на неширокой улицы заставленной машинами и деревьями по углам. До супермаркета оставалась пройти метров 30. Тогда бы я вышел на пустой пространство. Парковку "Гранд" так и назывался этот трёх этажный супермаркет. Испугавшись увиденного я решил взять рюкзак и пойти с ним домой. Но мне пришлось не идти, а бежать так как выживший у которого я попытался его взять резко вскочил и завопил не человеческим голосом.

Услышав этот крик у меня сразу прибавилось сил и кинув в него бутылку с пивом я побежал обратно домой по пути натягивая рюкзак на спину. Не думал, что я так быстро бегаю.

Уже подбегая к подьезду я начал замечать что на меня со всех сторон бегут эти окровавленные люди. Это напомнило мне фильмы о зомби которые попадались мне по телевизору. Успев хлопнуть домофонной дверью я очутился в безопасности. Но страх присуствовал так как бешеные стукнулись в дверь издавая пронзительные крики. Забежав домой я закрылся на все замки.
Покачто я слышал лишь звук своего бьющегося сердца и сильную отдышку. Сбросив туфли я подошёл к холодильнику и взяв пива осушил его ровно до половины. кинув на книжный столик рюкзак я бухнулся на диван перводя дух. Мыслей в голове не было ни каких. Кроме одной.

- О боже. как я хочу спать. - сказал я и сняв очки бросил их на столик.

(как всегда извиняюсь за офографические, синтаксические, эпические :-) и другие ошибки )
Прикрепления: 6511409.jpg (54.5 Kb)
[ (RU) ]
Sherman
Дата: Среда, 11.04.2012, 19:30 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А как же твой старый рассказ? Я так ждал продолжения sad
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:29 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Старый рассказ я перевёл в стадию романа. Прилагаю усилие к написанию. Так же изменится начало рассказа. я определился со стилем написания и характером главного героя. буду долбить рассказ долго и муторно так как рассчитываю его написать как надо а не как хочется. Удалили его с сайта потомучто он тут не нужен.

За место него буду выкладывать дни выжившего по имени СЕРЁГА. Серия рассказов ОДНОДНЕВКИ думаю будут увлекательными. "Однодневки - это выжившие которые проживают каждый день как последний" Сегодня мы познакомились с Сергеем. Парнем который работает в скорой помощи в главной больнице города "икс". Надеюсь что вам будет интересно смотреть как из обычного человека он превращается в пробитого апокалисисом выживальщика.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:30 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ДЕНЬ № 2
(В заперти)

Паника в голове и я резко слетел с дивана. Вокруг сплошная темнота. И первый вопрос

- Что происходит? -

Потерев лицо ладонью я зевнул и понял что нахожусь в своей квартире.

- Ах да это был всего лишь сон? Кровь зомби и прочая херня - сказал и потянувшись мой взгляд упал на рюкзак лежавший на столике.

В ту же секунду мой покой улетучился и мурашки пробежали по спине. Разум быстро выстроил в цепочку события и я в отчаинии сел на диван. Теперь я был трезв и понимал, что я вчера видел. Глянув на часы которые тикали в стене я понял что проспал добрые половина суток. Было 06.50 утра. А это означало что скоро рассвет.

Быстро схватив мобильный я попытался позвонить единственному родственнику которые оставался у меня на этом свете. А именно. Родному брату. Но увы я не дозвонился. И не потомучто он в очередной раз мне не ответил будучи не доступным или просто не смог сказать своим бухим голосом мне что то вразумительное. Нет. В этот раз было другое. Мобильная связь просто отсуствовала. Когда телефоный робот компании извинился передо мной за то что связь не доступна по квартире на одном резком дыхании распространилась тишина.

Хлопнув крышкой раскладушки я закрыл телефон и положил его на стол. В этот момент страх поглотил меня. Я стоял один в тёмной пустой квартире со звенящей тишиной. За окном ещё было темно. Только тусклый жёлтый свет фонарей освещал улицы. Подойдя к окну я распахнул его настежь и осторожно выглянул в окно. Никого не было. Не людей. Не бешеных людей. Я не понимал. Что случилось? Кто за мной гнался? На улице не было никакого движения. Но чувствовалось чьё то присуствие. Я не мог описать этого остояния. С моего окна мало чего было видно ведь я жил всего лишь на третьем этаже самого высокого дома в нашем районе.

Подумав об этом до меня дошла мысль что нужно слазить на крышу и осмотрется. Люк никогда не был заперт поэтому для меня не было никакого труда прошвынутся наверх. Что я и сделал когда чуть посветлело. Выходить было страшновато. Вооружившись деревянной шваброй, так как никакого другого оружия у меня не было я аккуратно вышел в подьезд. Там тоже была тишина. Пройдя по лестнице 20 лестничных пролётов я оказался на крыше. Запыхавшись из моей глотки вырвались единственные слова

- Жооооо. Пааа. Эти лестничные пролёты проделки сатаны я знаю точно. - с этими словаии я полез на крышу по вертикальной лестнице. - Надо бросать курить. И пить. Иии. - осознание пришло сразу - я бы сказал трахаться, но я и так это не часто делаю.

Заползя на крышу я упёрся в швабру и встал на ноги. - Я бы не отказался от сникер... - Не договорил я как увидел сидевшего на крыше человека. Он восседал на мягком креслеце которое обычно берут на природу. Рядом стоял такой же разложенный походный столик с разнообразной хавкой среди которых лежала коробка сникерсов. Я видел что это был седой мужчина в комуфляжном костюме с мощными зелёными ботинками на ногах. Он оказался мёртв. Видать бедалага не выдержал и пристрелил себя, о чём говорила дырка в его голове и пистолет оставшийся в руке. Забрав еду и пистон я спустился вниз. Перед спуском я осмотрел чёрный город. Он был действительно чёрный. Облака казалось были вымазаные в мазуте а на городе лежала чёрная пыль. Лишь в некоторых домах в далеке виднелся огонь который шёл из квартир.

Весь этот день я маялся дурью попивая остатки пива смотря в пустой телек на котором уже погасли каналы. Так же я рассматривал свои пожитки добытые из рюкзака и на крыше. Да мне повезло. Я жив. У меня есть оружия. У меня есть еда. Я выживший. Но повезло ли мне по настоящему?
Прикрепления: 8174671.jpg (673.7 Kb)
[ (RU) ]
Sherman
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:45 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Как бы эти слова были не совместимы но роман это круто! cool А у однодневок начало многообещающее smile
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 04:49 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
День № 3
(Кажется всё плохо)

Наконец то наступило утро. 8.45. Солнце поднялось над тёмными домами. И судя по облакам на небе день будет солнечный. Сегодня ночью я слышал выстрелы, автоматные очереди, крики и рычания. Долго думав, что мне совершенно не свойственно, я понял что кажется всё плохо. Только тогда когда моя собственная хата стала для меня карцером я понял, что это не пройдёт так просто. И это нехера не смешно.

- Кажется началась война. - говорил я сам себе сидя на диване и жуя тушёнка со сникерсом запивая это пивом. - И на нас испытали что то вроде биологического оружия. Люди сошли с ума. А выстрелы лишь говорят о том что мы воюем с неприятелем. Кто бы это мог быть. Может быть америка всё таки высадила свой десант. - сказал я и макнув шоколадку в мясо добавил - и терминатор где то рядом. - усмехнулся я и запил бяку пойлом.

Но после этого моё лицо сменилось на грусть. Улыбка постепенно исчезло а рот остановился прекратив жевать. Глубоко вздохнув я поставил банку и подошёл к окну. Мне прекрасно было понятно что теперь не до шуток и то что у меня совсем мало еды. А то что я нашёл в рюкзаке хватит максимум ещё на день, может два. Пол ванны воды которую я утром набрал, кстати половина потомучто отключилась она вместе со светом, тоже хватит на совсем чуть чуть. Помыться перед пиздецом да пару бутылок в дорогу взять. Всё это навеивало отчание и страх. Но нужно было собираться.

Увы всё что я мог это переодется в свои старые, синие джинсы. Тёмно серую растянутую кофту и чёрные кеды. Это была самая удобная одежда. Да и пожалуй единственная. Особо того чем бы я мог гордится не было. Квартира досталась по наследству остальное купил с рук на барахолке. А на новые вещи у меня всегда не хватало денег. Да и зачем мне нужна была одежда. Работа в скорой помощи мед братом отнимало почти всё время. А на работе всегда одна и таже форма. Тёмно синий цвет. рубашка штаны, тапки.

Помывшись, побрившись. Причём и голову я тоже побрил, у меня всегда дома валялась машинка, экономия на парикмахерской хорошое дело, и напоследок поев я собрал рюкзак. Сунул пистолет запазуху, а к палке от швабры примотал старыми шнурками мой домашний тесак. С таким многообещающим видом я вышел в подьезд и решил ещё раз посмотреть с крыши что да как. Попав на крышу я ещё раз осмотрелся. Особо ничего не изменилось. Те же пробки на улицах. Несколько аварий.

- Видимо нападение было внезапным. - Думалось мне смотря на вывернутую дорогу. Только теперь к разбитым машинам присоединилось несколько высохших пятен крови. На самом деле с моей крыши я мог мало что увидеть. Дом хоть и был самым высоким но соседние здания закрывали доброе количество серых улиц. Но даже отсюда было ясно. Что то произошло.

Моё внимание не мог не привлечь труп старика который так и сидел в своём кресле. В первый раз я побоялся его трогать. Лишь взял пистолет из руки. Но теперь я был настроен решительно. Прошарив в его охотничьем жилете я нашёл связку ключей от квартиры и машины. В остальных карманах не было ничего полезного кроме спичек и сигарет. Сигаретками я баловася поэтому захватил и их. Обшарив труп я заметил что под столом лежал упавший бинокль который не сразу попался мне на глаза. Естественно я подобрал и его. Мне стало жутко интересно что происходит в городе и я усевшись на край крыши начал рассматривать серую пустошь.

Мои глаза округлились когда вдали я увидел самых настоящих зомби. Вернее они выглядили именно так. Бродячие тела гуляли по разбитым улицам. Кто то блевал кровью кто то просто стоял облокотившись о стены. В далеке я услышал выстрелы и перевёл биноколь именно туда. Через линзы я увидел нескольких людей которые, как я понял дрались за территорию. Один из низ них, маленького роста толстопуз, убило сразу. Девушка стоящая возле него встрепенулась и убежала за дома в не поле моей видимости. Снайпер который снял толстячка долго прожить не смог так как откуда то из за кустов, прилегавших к железной дороге, прозвучал выстрел и оттуда выбежал мужик с автоматом. За ним сразу выбежал какой то пацан во всей белой одежде. На фоне всего этого он был такой белый что казалось он ангел спустившись на землю и попавший не на тот этаж. Паренёк побежал в сторону продуктового магазина, я там был и не раз поэтому знал где он. Но он был не в поле моей видимости, поэтому эту часть истори я додумал в своей голове. В свою очередь мужик побежал к винтовке упавшей у снайпера. Но ему не повезло. Винтовка зацепилась за дерево и повисала в метре от мужика. Эти двое торопились и я понимал почему. Через пару кварталов уже бежали зомби. Или как их можно было назвать. Если бы они видели сколько их то торопились бы быстрее. Мужчина передумал и побежал в сторону девушки что то крича ей. Я не мог этого расслышать так как был очень далеко. А биноколь был настолько хорош, что я почти что был на месте событий. Скрывшийся мужик за домом через минуты полторы выбежал с девушкой на плечах и забежал в магазин.

- Ох_тыж_ёбаный_ты_нахуй. - Вылетело у меня из рта и я отвёл биноколь от округлившихся глаз. - немного потупив я сунул его в рюкзак и с каменным лицом начал спускаться в подьезд. Спрыгнув с последней ступеньки я пошёл вниз на 10 этаж где и жил тот дедок. Благо я вспомнил как он один раз открывал дверь поэтому видел его хату.

Но моим мысли по этому поводу быстро прервались звуками внизу. Я совсем забыл что сейчас домофонную дверь не держит электро магнит и поэтому внутрь кто то зашёл. И эти звуки не были доброжелательными. Посмотрев в дыру лестничной площадки я увидел как наверх бежит человек, но когда он остановился и посмотрел вверх я сразу понял, что от человека там осталось мало чего схожего. Чёрные глаза, острые зубы и полностью окровавленная челюсть со стекающей слюной изо рта. От такого взгляда по мне прошла волна страха и я хотел было бежать вверх но эта тварь догнала меня через один лестничный пролёт и тогда пришлось действовать.

Первые мои слова не дали не какого результата. Я кричал и просил его остановится отпихивая его шваброй не причиняя вреда концом. Но в итоге существо ещё раз прокричало и припрыгнув напало на меня в этот момент я воткнул наконечник копья ей прямо в левую часть грудной клетки, но это её ни как не остановила и она с большей яростью пыталась до меня добраться. Понимая что шансов на выйгрыш у меня маловат и то что я не могу её убить чисто из человеческих побуждений я начал постепенно отходить назад держа её на растоянии воткнутого копья и уварачиваясь от рук пытавшиеся схватить меня. Силы с каждым пролётом уменьшались в интенсивной прогрессии и вот я уже почти дошёл до 10 этажа где и жил тот старпёр, как вдруг я начал смеяться и плакать одновременно. Толком не понимая что со мной я еле из последних сил прижался к двери и начал на угат пытаться воткнуть ключ в замочную скважину и когда мне это удалось я с криком, рычанием и слезами на глазах оттолкнул мужчину в деловом костюме с сероватой кожей вместе с копьём в груди и ударил ногой в грудь что тот покатился куборем вниз по лестнице. Не теряя времени я быстро вбежал в квартиру и захлопнув дверь провернул ключ четыре раз немного погнув его от выброса адреналина.

Выхватив пистолет из за пазухи запыхавшись я с безумным взглядом, лицом и одеждой забрызганной кровью я начал быстро бегать по комнатом четырёх комнатной квартиры в поисках того кто на меня мог бы напасть. Пройдя все комнаты я зашёл в последнюю и неожиданно в углу пронислись искорёженные слова "ЖОПА В МЫЛЕ, ВЫПЕЙ ПИВА" с испугом я вскочил и практически не глядя начал стрелять в угол. После выпущенного магазина до меня дошло что это был большой, ярко пёстрый попугай. Которого я пристрелил. Причём лишь одной пулей. Все остальные пошли боком и этот факт дал мне понять что я совершенно не умею стрелять.

Весь оставшийся день я просидел возле кровати смотря в одну точку прокручивая события снова и снова пока не наступил вечер и я уснул.
[ (RU) ]
Sherman
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:08 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я что-то не допонял) но всё же)
Это отдельная история и впредь не будет переплетаться с прошлой?)
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:02 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Молодец, хорошо написано. Пиши дальше.

Как видиш, уже переплелась. То что видел на крыше Сергей описывалось в "Выживании Антизомбика". Почти наверняка они встретятся и дальше, может даже и не раз.

ЗЫ:Это моё ИМХО и может не совпадать с ИМХОй автора. Просто я прочитал много книг и знаю многие литературные приемы.


Сообщение отредактировал Bragus - Понедельник, 16.04.2012, 16:05
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 17.04.2012, 07:30 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Sherman)
Это отдельная история и впредь не будет переплетаться с прошлой?)


Этот человек видел как Алексей и Саня первый раз встретили Олю. Сюжет пересекаться будет частично и отдалённо, однако потом Алексей и Сергей будут напарниками. В целом это тот же город только другой выживший. Суть в том в отлии от Алексея который хоть что то умел этот нехуя не может. И относится ко всему с лёгкотью. Кароче обыденный человек. Как почти все кто заходит на этот сайт первый раз. )

Quote (Bragus)
То что видел на крыше Сергей описывалось в "Выживании Антизомбика". Почти наверняка они встретятся и дальше, может даже и не раз.


Всё верно. Этот рассказ закончится тем что Алексей и Серёга встретятся. А вот как они будут тусить вместе это уже будет описано в ВЫЖИВАНИИ АНТИЗОМБИКА
--------------

День № 4
(Опасный город)

Первое что я увидел это разряженый пистолет макарова в руке. Потом вспомнил что со мной случилось и встрепенулся. Уже светало. Кажется я проспал всю ночь. Опять всю ночь... На этот раз я наконец то выспался и чувствовал себя совершенно нормально, однако внутри меня оставался какой то холодок присыпанной апатией и грусть. Возможно из за того что мне пришлось пережить и увидеть, хоть толком ничего и не произошло.

Не долго размышляя над данными мыслями я начал осматривать квартиру. Внутри никого не было. Вся мебель была антиквариатная и практически вся из красного дерева. Всё это смотрелось более чем богато. Но задерживаться было нельзя. Нужно было лично убедится что города больше нет и добраться до тех людей которых я видел.

- Думаю если я им предложу свою помощь то они не откажатся. Но нужно принести что то типа подарков. Типа мммм... еды. - сказал я подтупливая осматривая ящики.

К трём часам дня я всё таки обшарил всю квартиру и сложил пожитки на кухонный стол. Весьма неплохая гора собралась на этом тёмно коричневом столе. Сам же я сидел на кресле качалки которую принёс с балкона, с горой бумажек и документов. По моей детской двадцати четырёх летней логики было ясно что в документах я найду информацию о какойнибудь квартире или загородном домике где ещё лежит много полезных вещей, так как в этой кваритире их было ну очень много. Дело в том что этот дедок любил охоту и я нашёл всё для летней и зимней охоты, и рыбалки. Так же здесь было несколько видов ружей.

Всё это я собрал в большой рюкзак для тех ребят к которым пытался примкнуть. В отдельную коричневую сумку я положил парочку пол литровых бутылок воды, сникерсы и бутерброды приправленные сыром колбасой помидором и майонезом. Так же закинул тот самый ПМ который мне достался от хозяина на крыше и 2 магазина и коробку патронов

После этого я начал одевать одежду которую приготовил себе утром. Это была тёмно зелёная клетчатая рубашка и тёмно коричневые штаны. Канечно размер мне не подходил и был великоват, но это не составило огромного дискомфорта. Увы ботинки мне не подошли тоже поэтому пришлось остаться в своих кедах.

Я знал что мне придётся применять оружие, но не знал как им пользоваться. В боевиках было всё просто но на деле мне следовало ещё обучится этому. Долго провозившись с патронами к каждому из ружей я наконецто понял что и как. Благо в ящике этого охотника было всё разложенно по полочкам. После этого я практически растрелял весь дом поняв, что с ружьём мне будет ходить не безопасно. На всё это у меня ушло много времени. Посмотрев на настенные часы я увидел что стрелки близились к 6 вечера. Времени больше не оставалось и нужно было выходить.

Натянув сверху коричневую куртву я напялил рюкзак, сумку и взяв в руки ружьё вспомнил что видел брелок сигнализации на связки с ключами. Это значило что у хозяина была машина. Не долго думая я подошёл к окну и открыв его жмякнул по брелку. Возле дома маргнула ярко зелёного цвета маленькая машинка, что в свою очредь меня очень сильно улыбнула, что у такого брутального самца такая милипиздрическая тачка. Это была тойота айкью



с коей я не был знаком. Я вообще не умел водить автомобиль, но приблизительно понимал как им надо пользоваться.

Но сейчас меня волновало не это, а то что из за углов сразу выбежали люди, но потупив немного снизили ход и тупо начали осматриваться чего либо ищя. Я прекрасно видел что это заражённые, но только не совсем понял что им здесь надо. В предположениях я кликнул ещё два раз на сигнализацию заблокировав двери. В этот же момент все заражённые вокруг сбежались к ней и начали тарабанить по зелёному железу.

- Вот жеж дерьмо. Они реагируют на звук. Пытаются уничтожить раздражитель. - немного подумав и засунув голову обратно в окно я нахмурил лицо и добавил - Так это значит что лучше не стрелять вовсе... Срань господня. Как же мне боротся с ними? - Обманом чтоли? Или ножами? День всё лучше и лучше. -

Поковырявшись в рюкзаке я достал большой охотничей нож



который уже давно приметил. Прикрутив ножны к ремню на поясе я взял железную сову которая стояла возле бутылки водки на столе. Размахнувшись по дальше я закинул сову в близ стоящие машины. Как и предполагалось бешенные побежали к джипу которые завопил больше чем я ожидал. Времени как всегда не хватало и я открыв дверь выбежал в подьезд не успел я ступить и пару шагов как на меня набросился тот заражённый которого я чуть не прикончил копьём. Не долго размышляя я воткнул ему в сердце нож и откинул в строну. Упав он было попытался встать что удивило меня потомучто с такими ранами обычно не выживают, но он двигался и пытался схватить меня. Не став убивать его до конца мои ноги донесли меня до первого этажа. Рывком открыв дверь я немного присевши двинулся к машине, но меня успели увидеть. Быстро жмякнув по брелку я отключил сигнализацию и разблокировав двери влетел в машину. Дрожащими руками всунув ключ в зажигание я завёл железо и понажимав рычаги рванул вперёд. Неуклюже виляя царапая близ стоящие машины и сбивая людей я вылетел из двора на проезжую часть и вывернув руль поддал газу.

Моему взору открылись кровавые улицы моего родного города. Разбитые стёкла магазинов. Открытые криво поставленные машины. Засохшие красные пятна на асфальте и стенах. Улицы были на половину пусты. Где я проезжал тут же вылетали заражённые люди крича и рукоплеская с диким чёрным взглядом. Осматриваясь вокруг я с напряжённым лицом ехал дальше пытаясь рулить и сосредотачиваясь на дороге. Неуспев выехать на главную трассу, как мне в бок влетел чуть ли из неоткуда большой красный джип. От удара Вещи поднялись в воздух и меня закрутило в железной капсуле. Влетев в ближайший дом я упал на колёса. Из носа шла кровь,
видимо я ударился об рулевое колесо, но я не успел сообразить что произошло как меня силой вытряхнули чьи то тяжёлые руки из машины и вшибли в красную кирпичную стену.

- Ах тыж ёбаный ты нахуй. говно бурундужье, моча ты индюшья. Что происходит - со стонами проговорил я как вдруг меня одним рывком кинули на капот.
- Классная куртка. А ну снимай быстро. - проговорил тяжёлый мужской голос.

Машинально я начал выполнять движения и только сейчас сквозь слёзы увидел здорового амбала в чёрной майке с дробовиком в руках. Что прибавляло весомый аргумент в его пользу.

- Нехерасебе. Плечо как голова - сказал я смотря на чувака пытаясь проморгаться. Посмотрев на выпирающие вены я добавил - о бля а глисты то под кожей откуда - за что со всего размаху получил кулаком в челюсть. От такого удара я резко слетел с капота.
- Шутник чтоли да? - ухмыльнулся абмал и забрав куртку и рюкзак быстро побежал к своей красной тачке прикрикув мне издали - У тебя гости. Осталависта девчёнка - Через пару секунд он уже скрылся за горизонтом, а меня не покидала чувство что меня как будто бы обыграл в камень ножницы бумага безрукий инвалид.

- Ты прям воплощение тэстэстэрона! - крикнул я в ответ уже уехавшему парню добавив уже тихим тоном - тупой ублюдок. - Ещё раз попадёшься мне на глаза! - опять прикрикнул я и сплювнув кровь еле шёпотом произнёс - тебе конец. -

Пошатнувшись я сплюнул кровь из разбитой губы и блокотившись на машину увидел то о чём он говорил. На меня бежала толпа бешеных дибилов, которые видимо услышали звук аварии. Быстро заперевшись в машину я начал проварачивать ключ зажигания но машина лишь тихо хрипела. От нервов я начал дёргатся и бить по рулевому колесу. От таких усиленных вибраций машина тронулась с места и потихоньку покатилась. Недоумевая от происходящего я понял что стою на горке и сейчас пролечу вниз с огромной скоростью так как этот склон был самый крутой в городе. Обрадовшись я вылез наполовину из машины и подталкивая ногами начал кричать от ужаса так как бежавшие безумцы уже были очень близко и вот в последний момент я впрыгнул в ведро на колёсах и оно понесло меня вниз по улице. Скорость быстро нарастала и нажав на газ я услышал звенящий хруст и машина как будто сорвалась с петель. Стало ясно - тормоза отказали. Усиленно набирав скорость я уже кричал крутя руль в разные стороны пытаясь свернуть на другую улицу так как впереди стоял огромный торговый центр с блестящими широкими стеклянными ставнями, но он не слушался меня и машина летела прямо ровно в здание. В последний момент закрыв глаза я влетел в здание и проехав добрые 20 метров сбив каменное огрождение вылетел в огромный проём посредине и устремился в низ на нижние подвальные этажи. Последний удар был эпично завершающий на столько что из машины повылетали все стёкла. Оглядевшись и протирая глаза от всё ещё идущих слёх я потрагал разбитый окровавленный нос. Было трудно дышать поэтом я вытащил ключ от зажигания, выбрал на брелке самый длинный и вснув его в нос надавил с другой стороны. Внутри хрустнул хрящик и нос встал на место. Посмотрев в зеркало заднего вида я понял что я нахожусь не на земле а где то в воздухе. Открыв дверь она тут же отвалилась и упала куда то вниз. Осмотревшись я понял что нахожусь в самом первом этаже торгового центра. Ну как сказать первый. Так как улица сильно накланенна то с одной стороны это третий а с другой строны шла прямая дорога и я как раз был на первом этаже. Вообщем в этом косом торговом центре



я оказался на самом низу. На первом этаже который который повсюду рекламировал машины "мерседес бэнс". В этом большом зале стояли несколько машин на вазвышающихся стэндов метра два над землёй.



На одном из таких я и залетел оказавшись над землёй. Потупив немного приходя в себя я заметил ремешок от коричневой сумки



которую собирал отдельно для себя. Проползя на задние сиденья я понял что этот громадный гандон не успел её забрать так как во время аварии она закатилась под сиденье пассажира.

- Ооо. Как это заебись. - проговорил я и перекинув лямку через плечо вышел из машины.

У меня возникла мысль спрыгнуть на экскалатор и перепрыгнув через него взабратся на другую стойку с машиной. Она была самая высокая, а значит самая безопасная.

Чтобы отвелечь внимания бешенных тварей всё что я придумал так это взять свой телефон и поставить зубодробящий будильник кинуть его в другой угол зала предварительно завернув в ткань. Пришлось пожертвововать рукавами рубашки и мобильник был выкинут в самый дальний угол. Через пару минут запищал злостчатный будильник и нужно было действовать. Высота была приличная но увы времени у меня было мало так как возле меня начали собираться безумцы. Надо было решится и я сделал это. Одним прыжком я прыгнул на лестницу и едва успел зацепиться за край стойки. Теперь нужно было вспоминать школьную физкультуру. Еле подтянувшись я сделал выход силы и с криками замого ёбнутого зомби всё таки оказался возле машины. Внизу уже кишило паразитами. Они кривлялись и изрыгая пронзительные крики.

Я уже было хотел передохнуть как вдруг на капот откуда то сверху свалилась зомби баба в порваном розовом платье заляпанном кровью. На моё удивление от удара она не чуть не растерялась, а наоборот одним рывком двух рук схватила меня за плечи и протащила на капот серебристой машины.

А нука слезла нахуй. - процеживал я скозь зубы слова держа её морду - Не хватало блять эбала подцепить - поджав ногу я усиленно сделал выпад и слетев с меня она улетела вниз на первый этаж. - Бляяяяять. Пизда тупая. - Пытаясь отдышаться я наконец то залез в машину и захлопнул дверь. Автоматически включилось зажигание что меня удивило само по себе. из маленькой колонке стоящей возле лобового стекла раздался приятный женский голос

- добрый день. -
- Дааа хеер егоо знаает - перебил я её и недослушав выключил колонку.

Вздохнув я открыл сумку и вытащив бутерброды начал тщательно пережёвывать их заедая сникерсом.

- Вот именно такие моменты превращают ситуацию в конфету - произнёс я с улыбкой смотря на бутерброд.

Да, меня никто никогда не понимал почему я жру сладкое с основным блюдом, но мне всегда было как то похуй. Особенно сейчас меня это не как не каробило потомучто мои дела обстояли ужасно плохо. Я оказался в самом низу торгового центра окружённой полчищем зомбарей на волоск от смерти. Нужно было поблагодарить создателей этих рекламных стэндов. Которые судя по всему были не до деланы так как зачем в машине стояла колонка для рекламирования машины.

Увы как только солнце грянуло за в пучину горизонта в торговом центре образовалась бессмертная тьма. Тишина добавляла остроту ситуации. Вглянувшись вниз я понял что эти твари заснули. Пока не было возбудителя и для них ничто не представляло угрозу они оставались в пассивном состоянии.
Пол ночи я размышлял над тем кто такие эти твари и как их остановить не убивая.

Нужно было выбираться отсюда, но уже стемнело, а по такой темноте врядли бы я нашёл дорогу. Хоть мне моя идея и не нравилась, но пришлось остаться и заснуть. Так прошёл чертвёртый день в мире зомби апокалипсиса.
[ (RU) ]
Sherman
Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:18 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Спасибо за розъяснения) сюжет становится круче:Р
дальше буду читать молча)
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:02 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Затянул с продолжением. думал буду писать каждый день. увы. время-деньги. Немного изменю предыдущий текст. решил этого выжившего назвать "никита" более нежное имя для характера героя.
[ (RU) ]
Ветер92
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:23 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
12
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Интересно smile
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Однодневки: "Записки живого" (рассказ от антизомбика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: