menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Рассказы » Как-то так...
Как-то так...
Yafi
Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:29 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
12
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Мы тут с Настей подумали и решили, что все рассказы о выживании каких-то взрослых, сильных, подготовленных мужиках. Так что это наш первый опыт в писательстве.
Принемайте высер номер раз:
1.
Никогда бы не предположила, что пищевое отравление однажды спасёт мне жизнь. Но знаете, всё так и случилось!
Нельзя сказать, что утро начиналось как обычно. Во-первых, еще вчера начали показывать тревожные новости, что интересно, они все сводились к нападениям на людей. Во-вторых, я находилась в 1500 километрах от родного дома. Два дня назад меня угораздило отравиться неизвестно чем. И валяться в номере оказалось куда приятней, поездки в музей. Этот номер представлял собой ничто иное, как двухместную комнату со старыми, скрипучими кроватями, огромной тумбой на которой стоял мой ровесник - телевизор «Samsung». Ещё в комнате при кроватях находились мои с соседкой, захламлённые тумбочки. В номере было довольно старое, деревянное окно с облупившейся на рамах краской. А за окном стояла удивительно тёплая весна, жаль только что для всего человечества в привычном нам виде последняя.
Но мы вернёмся к нашему номеру, где на одной из кроватей восседала, в сорочке Я. Восседала и хрумкала орешки, смотря телевизор. По одному из каналов показывали обезумевшего мужика в крови, который нападал на другого мужика, обычного. Что-то ужасное промелькнула у меня в мыслях, но быстро выветрилось, осталось не ясное чувство тревоги. Желая разузнать поподробнее об этом мужике, я достала телефон, зашла в интернет и начала искать информацию. Я зашла на страницу новостей, оказалось таких, окровавленных мужиков, довольно много. Какие - то мысли уже начали скапливаться в моей голове, я решила больше углубиться в эту тему, я нашла фотки. Фотографий было много, я искала ещё и ещё пока не наткнулась на одну, где изображалась женщина на вид абсолютно мёртвая даже более того, с простреленной грудью, но тем не менее это её не останавливало. Вот тут с моей тормознутостью, до меня дошло. Кажется фантастичность этой мысли меня уже не пугала. Я начала одеваться, но меня прервал телефонный звонок. На экране высветилось « Настя» - моя лучшая подруга. Я включила громкую связь , не переставая одеваться. В трубке послышался звонкий Настин голос:
- Акакий, алло ...
( Вообще - то меня зовут не Акакий, а Вероника, но мою подругу и одноклассниц это не волновало).
- Ага, что стряслось? - застёгивая джинсы, ответила я.
- Прикинь, какая-то шизанутая девчонка, нашего Лёху покусала.
- Какого именно? – спросила я (потому что у нас их два), уже догадываясь, что через час-другой случится с пацаном.
- Жирного… поэтому его сейчас в больницу отведут.
Я тянула паузу, не зная как объяснить ситуацию. Тогда я сказала прямо.
- Насть, действуем по плану Z – это у нас с ней такая фишка, мы же параноики по З.А.
- Аххаах, ну не гони ты!? – разумеется, она не поверила, ну а кто бы поверил.
- Нет, я серьёзно, помнишь вчерашние новости?!
- Это не возможно…да это сказки!
- Были бы сказки, мертвые люди не убивали бы живых
- Ты серьезно?
- Абсолютно
- Ладно, я верю. Что делать?
- Забей на них на всех и вали к гостинице
- Сбежать с экскурсии? … хм, меня устраивает!
- Только осторожно!
- Пфф…- И Настя, положила трубку.
Я продолжила собираться. Надо бы не забыть и Настины вещи собрать, а то она мне потом в лоб даст. Много барахла я не буду брать, всё равно не унесём. Всё не нужное я вывалила из сумок, а остальное распределила поровну. Я выглянула в окно и подумала, как быстрее и безопаснее смыться из гостиницы. Можно спуститься по коридору , как нормальные люди, но у меня нет ничего с собой , на случай если встретится какой-нибудь зомбак. Я вспомнила о пожарной лестнице, которую видела когда ходила в магазин. Если прикинуть, то она должна находиться ….за окном номера напротив! Хотя если подумать, то ходячих мертвецов еще не много, можно через коридор.Но все-таки пришла к выводу, что лучше не стоит. Взяв вещи, я аккуратно приоткрыла дверь, оглянулась. Пусто, слава богу! Мне же легче. Итак каков шанс, что дверь комнаты напротив не заперта?! Я оказалась довольно везучей, дверь оказалась приоткрыта! Пройдя в номер, я обнаружила, что там никого нет…..из живых!!! Кто-то шаркался за дверью туалета, для проверки я спросила:
- можно войти?
В ответ молчание…
Этот кто-то ещё больше «оживился», заскрёб по двери, и издал какой-то утробный звук.
Теперь сомнений нет, кто там находиться. Времени барикодировать дверь не было. Я нагло прошагала в точно такую же как и у нас комнату, отличием было только наличие крови, срау подошла к окну и не без труда открыла его. В комнату ворвался холодный воздух, я вскочила на подоконник, подтянув к себе сумки. Оказалось, что весна не такая теплая, как казалось. Но теперь уж точно выбора нет, надо лезть. Выход к пожарной лестнице действительно, находился здесь. Я спустилась по лестнице, примерно до второго-певого этажа, и лестница кончилась.
- Чёрт, надо было предусмотреть это!
Сидя на железной ступеньке, я достала из сумки телефон, набрала Настю.
Раздался запыхавшийся голос.
- Прикинь, это реально ЗОМБАКИ!!! Один пытался меня сожрать, но я быстрее бегаю!
- Блин, я же просила быть осторожней. Ты где?
- Уже подхожу, а ты где?
- На пожарной лестнице…
- Какого чёрта, зачем вообще?
- Ну, я подумала, по коридору опасно!
- А что упасть с пожарной лестницы не опасно?
- Но Зомбак, всяко опасней!
- Ладно, проехали, я тебя уже вижу! Сейчас помогу спуститься!- И Настя положила трубку.
Помогать в принципе особо не пришлось, сама слезла.
- Итак… - Вздохнула я - Начнем с того, что у НАС шансы на выживание очень малы, у нас ничего нет, нам негде спрятаться и денег маловато.
- Но они нам врятли понадобятся!
- Ну, никто же не знает, что начался апокалипсис, так что они могут пригодиться!
Посовещавшись, мы решили, что лучше пока заскочить в магаз. Лучше в маленький, в супермаркетах опасно! На примете был один ларёк. Если там не орда мертвецов, то зайдём туда. Мы направились прямо к нему. Заглянув вовнутрь, никаких мертвецов не было обнаружено, только старая, сварливая продавщица. Знаете, даже жалко, что она оказалась живой. В общей сложности, у нас с Настей набралось примерно три тысячи - особо не разгуляешься. Купили только всё необходимое: спички, гречку, тушёнку ( она оказалась довольно дорогой), на соль хватило еле – еле.
- Да… маловато будет! – расстроилась Настя.
- Ага, если экономить, максимум на неделю!
Тут раздался голос продавщицы:
- Вы девчонки на войну собрались, что ли?
Но в ответ на её петросянскую шутку, мы встретили её грозным взглядом.
- И куда теперь? – спросила я, ожидая от Насти ответа.
Но она, как обычно выпалила своё «Не знаю».
- Ты блин ничего не знаешь! Для начала, нам нужен транспорт, Хотя бы велик!
Знаете, я всегда довольно удачлива! И в этот раз, мне как обычно повезло….
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Рассказы » Как-то так...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: