menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Здания » Здания и укреления против "ИХ" (Можно ли превратить вашу дачу в настоящий бункер? Нужно!)
Здания и укреления против "ИХ"
Kazeni
Дата: Среда, 12.05.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я знаю что на форуме много профи в этом деле... и я хочу обсудить эту тему...
Пример по себе...
Скажу честно живу я в городе Иркутске также называемым несусветной далью, серединой земли, городом падающих самолётов. город не такой уж и большой меньше 500 тыс. чел.
У меня есть загородный дом, находится он в черте города но довольно далеко от центра, В это лето я планирую починить свой забор и обвешать его колючей проволоки. Дом стоит не возле дороги а с другой стороны и хорошо защищён со всех сторон. Так-же есть гараж-столярка, совмещённая с дровенником и козырьком второго этажа дома. На крыше гаража имеется козырёк с которого прекрасно видна дорога + соседи справа и слева тоже Анти Зомби. Подвал большой холодный жратвы там на 1,5 года хватит точно + картошка и то что собрал с огорода... есть колодец с водой. Дом 3-х этажный но с него плохо видно дорогу, с крыши видно не плохо... оружия 4 единицы все САЙГА МК-3 с магазином на 10 патронов.
Я по себе думаю что при зомби-апокалипсисе мои шансы выжить равны: 89%.
От себя хочу дать несколько советов...
1) НИКОГДА не используйте для столбов на котором держится забор, дерево т.к. оно слишком слабо против внешних факторов (ИХ) используйте железо.
2) НИКОГДА не используйте проф настил вместо досок, его легко выдрать.
3) Если же у вас сваи деревянные просто забетонируйте их, это лучше чем строить всё с начала...
4) Если у вас забор-штакетник, уберите его!!!! Это не безопасно, замените его обычным забором из досок...
5) Если у вас есть строения не присоединённые к дому (Баня или сарай) сделайте из них сторожевую башню...
6) Если у вас нет колодца то не хватку воды можно компенсировать дождевой водой из бочек или если зима снегом... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ фильтр чтобы он фильтровал воду.
7) Если ваш участок хорошо укреплён то на его территории можно выращивать овощи...
8) Если у вас есть дровянник то заполните его дровами сверху донизу...
9) Если у вас есть в заборе щели между досками не забивайте их другими досками, просто выдерните доски из забора и снова прибейте их туда...
10) Если вы укрепили забор но думаете что он ещё не достаточно укреплён то сделайте так:
Возьмите аккумуляторную дрель или обычную с удлинителем. К тому месту где доска прибита к бруску, который держит забор сделайте дырку дрелью и возьмите болт с максимально широкой шляпкой и с другой стороны завертите болтиком "шляпка должна смотреть лицом на подъезд к вашему участку"
11) при возможности ДАЖЕ если у вас есть электричество купите себе Дизельную. Электро. Станцию. и постав те её в такое место в котором звук от него был бы не громким.
12) Постав те себе спутниковое телевидение Если сдохнет местное телевидение то всегда можно посмотреть его из других регионов либо стран.
13) Ели у вас нет Печки то постав те её Летом для еды а зимой для еды и тепла...
14) Пользуйтесь ДЭЗ как можно реже!
15) Купите себе Газосварку это лучше чем работать от электродов и электричества.

ТАКТИКА:
Есть три варианта:
1) Вы ведёте активный образ жизни... Мочите зомби своей снайперской винтовкой и этим больше привлекаете их внимание...
2) Сидите тише воды ниже травы...
3) Готовитесь улизнуть из своего бриллиантового убежища куда-нибудь... Ведь они вас всё равно найдут....

Спасибо за внимание я буду рад если вы будете комментировать и писать свои советы на тему: Можно ли превратить вашу дачу в настоящий бункер? Нужно!







Сообщение отредактировал Kazeni - Среда, 12.05.2010, 17:01
[ (RU) ]
Graf
Дата: Среда, 12.05.2010, 19:25 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Kazeni, интересно очень, вот я сейчас задумался об разработке макета простого загородного дома "Укрытием от них".

[ (UA) ]
Kazeni
Дата: Среда, 12.05.2010, 20:24 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Да и ещё пока хочу сказать....
НАРОД НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ: МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТЬ!
ТАК СДЕЛАЙТЕ ИЗ ВАШЕГО ДОМА КРЕПОСТЬ, ДОСТОЙНУЮ ДЛЯ ВАС И ВАШЕЙ СЕМЬИ....
Ну, правда это не касается тех у кого нет дачи и кто живёт в городской квартире...







Сообщение отредактировал Kazeni - Среда, 12.05.2010, 20:26
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 12.05.2010, 20:32 | Сообщение # 4
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Обсуждали на цианет планировку крыльца, удобного для обороны, Camaro предложил такой вариант:

Прикрепления: 0471461.jpg (165.0 Kb)


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:09 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, что-то как-то угол входа в здание изогнут. Вход может быть не очень удобным, т.к. близко к стене находится.

Kazeni,




Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:34 | Сообщение # 6
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (Рамиль)
угол входа в здание изогнут

Именно так! Подниматься по лестнице, да ещё под обстрелом из бойниц (см. белые полосы), и зомби, и озверевшие люди будут в крайне неблагоприятных условиях devil


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Пятница, 14.05.2010, 07:13 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, я даже про бойницы не подумал. действительно, удобно сделано. Хотя расстояние между стеной и подъемом не удобно для меня. К стене нужно подойти, развернуться и забираться по лестнице на первый подъем.


Из тундры
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:38 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin,
Бойницы хорошая идея... НО! я думаю что это немного лишнее не лучше если лестницу вообще сделать верёвочной или откидной?





[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 19.05.2010, 11:10 | Сообщение # 9
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Kazeni, до начала ЗА неудобная лестница будет сильно затруднять обычную жизнь surprised

Да и в ходе ЗА затаскивать добытые припасы проще по традиционной лестнице cool


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Storminder
Дата: Среда, 09.06.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ага. только соседи могут за параноика или за больного принять. Мы то поймем а 95% остальных человеков? они будут говорить, ржать что мол вы больной и все такое. какие там нахрен зомби, да это сказка все да вы параноик.... ляляляляляляля........
Но зато когда все начнется...
кста, GoBlin, приютиш меня если что?)) я - лишний рот, но и лишний ствол))

Сорри за оффтопик)))
Если по теме: Если ваши соседи на даче - тоже АнтиЗомби и тоже превращают дачу в мини-крепость то было б неплохо ходы между ними прорыть)) так и общатся легче, и евакуироватся можно если зомбаки таки прорвутся к кому-то. И провиантом и оружием\патронами делится если что легче.


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©


Сообщение отредактировал Storminder - Среда, 09.06.2010, 23:44
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:41 | Сообщение # 11
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Storminder, Это по-договоренности с теми же соседями. В случае чего можно участки объедиинить и отгородить забором. Лучше, чем каждый по-отдельности отгораживаться будет.


Из тундры
[ (RU) ]
Storminder
Дата: Среда, 16.06.2010, 23:47 | Сообщение # 12
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Рамиль
Да, но по оддельности, но с подземными переходами лучше - если одну из крепостей таки прорвут, или пожар или еще чего, то жители смогут быстро эвакуироватся к соседям. Очень желательно, что вход\выход из тоннельчика был не в сарае или где, а желательно в подвале самого дома, где вы и спите, чтоб в случае ЧП можно было быстро покинуть это место. А входы\выходы можно оборудовать дверями, или засыпать или еще чего, чтоб зомби по ним не попали в безопасные убежища.

Добавлено (16.06.2010, 23:47)
---------------------------------------------
К томуже если участки находятся в некотором отдалении друг от друга, то достраивать забор, а еще несогласные соседи будут называть параноиками уже вас обоих\троих.


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:08 | Сообщение # 13
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Вот приглянулась планировка домика:

Если уровень земли по бокам и стенам не будет повышаться, как на картинке, а останется таким же, как перед гаражом - площадка для вторжения остаётся только одна, её проще защищать smile

Прикрепления: 1823757.jpg (59.6 Kb)


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:34 | Сообщение # 14
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin,
Дверь, стеклянная... не безопасно...





[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:45 | Сообщение # 15
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Kazeni, дак там и бойниц надо наделать smile

Именно планировка интересна, размещение лестницы и то, что она ведёт на второй этаж.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Четверг, 17.06.2010, 12:14 | Сообщение # 16
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin,
ха! удивил...

Вот домина, так домина, фотал со своего третьёго этажа...
А это мой домина...

Не чем не хуже... дорога от калитки до крыльца очень большая.... с боков не подойдут... огорожено бетонитованным штакетником...

а вот так мой выглядел забор, сейчас я его апгрейдю...


дорога широкая и длинная мой дом стоит по середине улицы так что вид с козырька гаража прекрастный... и мой гараж стоит рядом с соседским так что из его крыши можно сделать то что вы видите...
Машина соседа... не моя. smile

Прикрепления: 0562497.jpg (209.4 Kb) · 1679413.jpg (215.4 Kb) · 9911438.jpg (216.6 Kb) · 1203086.jpg (198.3 Kb)





[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:13 | Сообщение # 17
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Kazeni, не удивил, конечно smile подобное очевидно, а вот если единая площадка для въезда машины и подъёма людей - то это уже дополнительное удобство.
Опять же, понравилась идея разместить гараж в доме - въехал и скрытно можно перегружать припасы из кузова в кладовку, исчезает лишнее звено в виде "гараж -> дом".


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:43 | Сообщение # 18
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
GoBlin,
Да, но все газы из гаража поднимаются вверх, а ты там живёшь... и всё пахнет бензином...
А на счёт моего дома что скажешь?





[ (RU) ]
Storminder
Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:46 | Сообщение # 19
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
хм. неплохо. если у вас есть подвалы - можно прокопать тоннели и соидениться с домами однодумцев.

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:16 | Сообщение # 20
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Storminder,
Ты не вьетконг случайно? а то твоя странная мысль копания тонелей наводит на пару мыслей...





[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Здания » Здания и укреления против "ИХ" (Можно ли превратить вашу дачу в настоящий бункер? Нужно!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: