menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Ваша подготовка (обсуждаем личную подготовку для мира зомби)
Ваша подготовка
BenderBGD
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Точнее.
Какое оружие
укрытие,
тактика,
одежда.
По порядку.
Почему выбрали такое оружие, какие у него преимущества.
Внизу прикреплен файл. В квадратиках вставьте изображение (найдите сами)
Прикрепления: 3817375.jpg (29.3 Kb)


Сообщение отредактировал BenderBGD - Воскресенье, 20.03.2011, 21:08
[ (RU) ]
BenderBGD
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Вот мой пример.

Добавлено (20.03.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Объясню.
Куртка - кожаная. Плотную кожу трудно прокусить.
Обувь и джинсы. Ну конечно лучше кеды и треники(для бега и подвижности).
Будем считать что я выбрал именно их. Просто под кожаную куртку они не подходят ))))
На голову маска для предотвращения попадания капель крови(фу фу фу)
Каска для случайно попавхих ударов со стороны союзников(случается), вот только лямки надо сделать слабыми, что бы не застрять в каске(если схватят).
На спину рюкзак(так же с ослабленными лямками), а в нем что придется.
Средства связи конечно смешные но легко доступны и просты в использовании.
Оружие.(историческая реставрация в этом не глупость).
Топор. Просто, удобно, действенно(очень), легко заполучить.
Вилы. ))) Где же в городе взять вилы. ))) На самом деле изготавливается аналог.
Длинна ручки не позволит подойти к вам в плотную.
Разновидность: пика, копье, палка с ножом(если фантазии нет).
Укрытие. Мой дом моя крепость.
Крепость моей железной двери такова что, не какая толпа зомби не сможет Никогда ее сломать. В тесном коридоре их столько не вместится.
Да и не способны они к такому виду коллективного сознания как РАЗ, ДВА, ТРИ, НАВАЛИСЬ РЕБЯТА.
Этаж второй, так что если закроют проход можно с импровизировать с лестницей.
Вот пока все.

Прикрепления: 5743378.jpg (40.8 Kb)
[ (RU) ]
SONY
Дата: Среда, 23.03.2011, 05:22 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Картинкой заниматься лень...

Куртка кожаная или джинсовая (по сезону). Они прочные и просто мне нравятся. Я всегда их ношу.
Ботинки с высокими берцами или кросовки (по сезону). Первые прочные, грязеснегостойкие, удобные и тёплые, а во вторых просто удобно ходить и, в отличии от сандалей, они не собирают с дороги все мелкие камушки. Опять таки, всегда их ношу.
На лице ничего лишнего, если не будет конкретной необходимости (например, станет известно, что зараза распространяется просто воздушно-капельно и все зомби усиленно чихают), дабы не мешало. Помеха видится более вероятной причиной беды, чем случайное попадание капли крови в рот или глаз. Если что, есть коллекция всяких противгазо-респираторов.
На голове - максимум шапка, если по сезону, ибо тоже удобству не способствует.
Из оружия - Mossberg 500A Persuader. По тому как стоил недорого, при этом надёжный и многозарядный, удобен в оперативной дозарядке (у 500-го лоток-подаватель патронов основное время находится в верхнем положении, а от того не мешает заряжать, как это часто бывает в других ружьях). Не идеальный, конечно, вариант, но лучшего пока нет.
Небольшой топор и монтировочка тоже пригодятся (и как оружие - тоже, но больше для других целей).
В качестве хорошей базы видится родной тир. Много оружия и патронов, вход только один и со стальной дверью. Но для начала, конечно, родная квартира.


[ (RU) ]
BenderBGD
Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:41 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ну
Quote (SONY)
Куртка кожаная или джинсовая (по сезону). Они прочные и просто мне нравятся. Я всегда их ношу.
ну кожа по лучше будет. +3 к броне ))).
С ботинками я думаю не до сезона. Хотя у нас наверно очень разные климатические пояса.

Quote (SONY)
Из оружия - Mossberg 500A Persuader
Блин. Ну тут я просчитался. Имелось в виду что ты берешь оружие то каторое можно достать. А вот эту фигню по моему мнению достать не реал.
Егоров Игорь (_s_o_n_y_) Одесса, Доволен как слон :-)
Ну блин что тут скажешь, ты в гугле третий в списке совпадений по запросу этой ружбайки.
Ну с Одессой не такие разные полюса)))

Добавлено (24.03.2011, 02:34)
---------------------------------------------
патрон то сколько?

Добавлено (24.03.2011, 02:37)
---------------------------------------------
Главное патроны Record не бери, я бы не рекомендовал. Поддувает их частенько, могут быть проблемы с экстракцией. )

Добавлено (24.03.2011, 02:40)
---------------------------------------------
Учитывая что они 1988 года

Добавлено (24.03.2011, 02:41)
---------------------------------------------
SONY, По моему дробовик самое клевое оружие в ситуации ЗА.

[ (RU) ]
BenderBGD
Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:46 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Вот такая лучше
Прикрепления: 4821077.jpg (117.9 Kb)
[ (RU) ]
ICE
Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:02 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Мне также картинкой заниматься влом, но поясню также, как SONY: одеться по сезону:
-Если лето или не особо холодная весна или осень (на ноги джинсы, на стопы носки, желательно две пары, кеды или кроссовки), кожанные байкерские перчатки (если найдутся) а на голосу шапочку))) Или каску.
-Если зима или холодное время года: на ноги рейтузы, джинсы, на стопы теплые носки, кроссовки, на тело футболка, свитер и куртка) на руки всё те же перчатки кожанные, на голову шапка.
-Оружие: имеется только холодное (огнестрел отчим не даст). Беру два огромных тесачка и топорик.
-Ныкаться самый оптимал - сами догадались (оружейка или супермаркет), но пока собираться будешь, отсидишься, конечно и в хате) Пока волна первая не пройдёт, а то в суматоху лезть не в кайф.
[ (RU) ]
BenderBGD
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:52 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Блин. Ребята. Ну какой там по сезону.
В танке сидят по сезону?
Броня, защита. Рыцари для защиты одевались, а не по сезону, как и с броником и в жару и в холод.
Одно дело померзнуть или вспотеть, другое холодным трупом бродить в любое время года. )
Да и с картинками зря ленитесь... В этом весь интерес.
ICE, холодное рулит.
[ (RU) ]
Tankred
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 00:50 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
6
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Картинка:
Пояснения:
Одежда, вне зависимости от сезона европейский доспех. На теле бригантина, либо кольчуга покрытая тканью, что бы на морозе или жаре не накалялась. Руки и ноги закрыты латами Миланского типа, т.е глухая защита на уязвимых участках кольчуга. Шлем песья голова с подвижным забралом на защелке, либо как вариант Сахарная голова с подвижным же забралом. Доспех не прокусаем и практически не прошибаем. В руках: основное оружие - шестопер. Основные критерии выбора: убойность, легкость в обращении и защита от застревания. Шестопер практически булава, но он легче и маневреннее, при ударе раскраивает череп, но не застревает в ране, при ударе по корпусу может переломит зомби по полам. В качестве замены основного оружия можно рассмотреть эрзац-фальшион. В правой руке рондаш, шит применяемый как второе оружие и одновременно защита. Критерии выбора: защита, свобода действия, атакующие свойства. Таким щитом можно не только защитится, но и атаковать. Средний вес комплекта достигает 25 кг и весьма не тяжел, но обладает хорошими защитными и атакующими свойствами.
Комплект кроме Рондаша присутствует у автора поста)
Средства связи: kenwood tk-3388 komplect
Критерии выбора: дальность приема, доступность, наличие гарнитуры.
За спиной: Рюкзак Polar на 20 литров. Критерии выбора: удобность, вместительность, способность к утяжке.

укрытие: Офисное здание Гермес. Критерии наличие решеток на окнах, обнесен оградой, периметр просматривается, окна узкие, наличие пожарного выхода на высоте 2-ух этажей. Рядом с зданием: Академия ФСБ(оружие, медикаменты), супермаркет и склады(провизия и расходные материалы), пожарная станция(оружие, защита, сух.пайки).

Данная подборка эксперементально-шутливая)) Рассмотрел защиту на максимум и на достойном уровне атаку) Все из доступного снаряжения) Из не доступного можно конечно сюда добавить любой огнестрел)

Сообщение отредактировал Tankred - Понедельник, 28.03.2011, 09:18
[ (RU) ]
Winchester
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:02 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Всё что я написал,возможно достать.
Оружие:Бита,тесак,топор для начала,когда доберусь до оружейки,посмотрим что возьму и что останется.
Укрытие:Первые дни дом свой,позже гипермаркет:эссен.Два входа всего:для машин и для посетителей.Оба входа можно закрыть.
Тактика:Избегать контактов с зомби,использовать холодное оружие только на крайняк.Использовать свою манёвренность.
Одежда:Куртка кожаная(тёплая или нет)по сезону.Обувь кеды обычные.Или прочная обувь например берцы.На голове шапка,если холодно.За спиной рюкзак.


Сообщение отредактировал Winchester - Среда, 30.03.2011, 14:24
[ () ]
SONY
Дата: Среда, 30.03.2011, 04:21 | Сообщение # 10
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (BenderBGD)
А вот эту фигню по моему мнению достать не реал.

Почему?.. Что мешает завтра же пойти в милицию писать заявление на выдачу разрешения, а уже через месяц пойти в магазин за покупкой?..
Тем более, что это не только для ЗА пригодится, но и просто для активного отдыха. Да и для защиты от гоблинов дома/дачи, в походе, на пикнике.

Quote (BenderBGD)
патрон то сколько?

В смысле "сколько патронов взял бы"?

Два патранташа по 30. Ну и что ещё в сейфе на тот момент будет - в рюкзак (но не более сотни-полутора, а то тащить уже тяжело, с учётом полусотни в патранаташах, самого ружья и остального).

Quote (BenderBGD)
Главное патроны Record не бери, я бы не рекомендовал. Поддувает их частенько, могут быть проблемы с экстракцией. )

Если уж нашёл ту запись в Гугле, то знаешь, что даже Рекорд 80-х годов отстреливается из него без проблем.
В прочем, я его не покупаю хотябы по причине отсутствия в продаже (кому он нафиг сдался, с учётом цены перевозки и пошлин).

Quote (BenderBGD)
SONY, По моему дробовик самое клевое оружие в ситуации ЗА.

А вот я считаю, что лучшим был бы пистолет-пулемёт (при условии наличия большого количества патронов).
Очередь средней длины (4-6 патронов) из него во эффекту соответствует картечному выстрелу из дробовика (особенно если с экспансивными пулями). При этом магазина большинства ПП хватит на 5-7 очередей, что соответствует ёмкости магазинов дробовиков.
Если же есть хоть немного времени целится, то ПП позволяет с одного магазина отстрелять в 3-5 раз больше зомби, чем дробовик... При чём отстрелять быстро, т.к. отдача небольшая. Если окажется, что зомби не останавливает выстрел в корпус даже из дробовика, то у ПП будет не просто преимущество, а разгромное преимущество
Пистолет-пулемёт меньше и легче дробовика. Steyr TMP - в этом плане вообще няшка :-)

Одна беда: пистолет-пулемёт у нас не достать. А если и достанешь его самого, то патроны в наших краях проблематично найти в нужных количествах (в принципе есть, конечно, но далеко не в каждом оружейном магазине, а экспансивные вообще не найти).

Quote (BenderBGD)
Блин. Ребята. Ну какой там по сезону.
В танке сидят по сезону?

Раньше сидели по сезону, а сейчас там климат-контроль

Quote (BenderBGD)
Рыцари для защиты одевались, а не по сезону, как и с броником и в жару и в холод.

Вообще-то броня ни как не отменяет сезонность остальной одежды...
Я в броне зимой:
http://sony.iiteco.ru/http/ftpfolder/Monino/11-02-2007-Monino.jpg
Я в броне поздней весной:
http://sony.iiteco.ru/http/ftpfolder/stalker/strelbi/26-04-2009_05.jpg




Сообщение отредактировал SONY - Среда, 30.03.2011, 04:24
[ (RU) ]
Tankred
Дата: Среда, 30.03.2011, 16:46 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
6
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote
Quote (BenderBGD)
Рыцари для защиты одевались, а не по сезону, как и с броником и в жару и в холод.

Вообще-то броня ни как не отменяет сезонность остальной одежды...
Я в броне зимой:
http://sony.iiteco.ru/http/ftpfolder/Monino/11-02-2007-Monino.jpg
Я в броне поздней весной:
http://sony.iiteco.ru/http/ftpfolder/stalker/strelbi/26-04-2009_05.jpg

ну вообще то он прав, броня от сезона не менялась у рыцарей) а вот то что было под броней и на броне вполне могло поменяться)То есть одежда и разные накидки на броню)

[ (RU) ]
Булат
Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:48 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
кожаная куртка чтобы не прокусили,джинсы или камуфляжные,на ноги берцы на слачай атаки ИЛИ кеды для вылазок за припасами,на голову кавбойскую шляпу(как у талахаси из зомбилэнда)на кисти перчатки из кожи,наколенники и налокотники,очки чтобы кровь не папала,рюкзак.ОБОРУДОВАНИЕ:навигатор,рации,ПНВ,мобильный с симками,PSP поиграть на досуге,часы.МЕДКОМ:бинт,перекись водорода,йод,жгут,таблетки для очистки воды,скотч,всякие таблетки,назальные капли(если простудитесь вспомните),адреналин.ОРУЖИЕ:ОСНОВНОЕ ОРУЖИЕ:узи. es c90 или кедр что то по типа токого,ПИСТОЛЕТЫ:five-seven с глушителем или night hawk 50c.LHJ,ДРОБОВИК:дущту yg1265 auto,ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ:мачете или кастеты.можно взять лук для бесшумного устранения зомби.МЕТАТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ:осколочные гранаты,ножи.сухпайки,вода.ПРЕДМЕТЫ БЫТА:спички,зажигалка,кремень.
ДОМ:есть два вида убежища это дома как у америкосов или квартиры,если ДОМ:то он должен быть двух этажный,окна первого этажа нужно забить наглухо досками,окна второго этажа можно оставить т.к.там может расположиться снайпер или промто вести наблюдение,надо установить некторых месах дома оружие если вдруг зомби окажуться в доме,в доме должен быть альтернативный источник питания(например вело тренажер который вырабатывает электричество),также должны быть свечи фонари,керосиновые лампы,ну и самое главное ЕДА biggrin ,ну вроде бы всё


Булат
[ (RU) ]
Bloodbone
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:39 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
Какое оружие
укрытие,
тактика,
одежда.
По порядку.
Почему выбрали такое оружие, какие у него преимущества.

Проблемы оружия не имею, на стене висит дедовская двустволка, в сарае топор. Одежда походная, спортивный костюм, в нем бегать проще. Побегайте в кожанке я посмотрю на вас. Да конечно по защите от укусов слабее, везде есть минусы. В первую очередь буду стараться выбраться из города, за городом есть дача, вполне отчужденная (если не считая нескольких соседей), с приличным домиком. Альтернативно: края у нас не лесные, но степь широкая, потеряться в двадцати километровом поле кукурузы дело нехитрое. По возможности буду примыкать к другим выжившим, особенно если у них в голове есть 6667567дельный план.

Добавлено (27.06.2011, 11:39)
---------------------------------------------
На циферки в конце не обращайте внимание, иногда такое у меня на клаве бывает.
p.s. а кнопки "редактировать" нету, да?


Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
Партизан
Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:04 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
61
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Одежда-кожаная куртка, джинсы, кросовки. На голову шлем мотоциклетный.
Оружие-бейсбольная бита и топор
Укрытие-дача на первое время, а потом по ситуации
связь-есть 2 рации моторола, ну и телефонная дня 4 продержится


Я Не псих, я притворяюсь
[ (SE) ]
Ai95
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:24 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Оружие ТОЗ-34 и Карабин вепрь308 это то что есть дома.И ещё нож охотничий.

Патроны:карабин-2 коробки полуоболочка 1 оболочка. ТОЗ-34 10 патронов картечи,пуля всего 3.(Ну ещё если что найду в магазине.С расчетом ещё карабин для своей девушки.ТТ каждому.Ну и если ещё кто прибьется то и на него тоже.) (Патронов по максимуму)

Укрытие.Сажусь на машину и на родину.Тункинская долина(недалеко от Байкала).Там либо в\ч(если там ещё никого нет)либо в дереню Зун-холба.Там освободить дом.построить сразу новый забор.(Благо кирпич и камень там есть где взять.)На окна и дверь железные засовы.

одежда. Рубаха,штаны(по случаю либо джинсы либо что ещё.),тонковка,свитер,куртка(летняя/зимняя.)перчатки шерстяные и обычные тряпичные.(Ну + одежда для девушки и для спутников.)

тактика собираю дома все что пригодится(одежда оружие еда все батарейки ноут золото медикаменты)Беру ТОЗ патроны и бегу до машины.машину подгоняю к дому.Поднимаюсь Забираю Олю вещи.Едем в охотничий магазин.Оружие патроны (см.пункт оружие)
После этого в продуктовый.После уезжаю на родину.
После чего в Иркутске пересаживаюсь на фуру.Девушку за машину.(Если есть ещё попутчики то ещё фуру.)
Заезжаю в строительный магазин.(Список вещей не пишу думаю сами понимаете кирпичи цемент арматура и т.д.)Едем в Тункинскую долину.Там в продуктовый(все что не испортились.+мыло хозяйственное.)После чего в укрытие ну а там(см. пункт укрытие)
После установленых ставней.Деуше оставляю в укрытии.Если есть попутчики мужчины то беру с собой если нет то 1.Еду по деревням искать животных выживших.Далее все по ситуации.

Почему так выбрал.
Оружие.Ну то что дома есть просто забираю понятно почему.Что найду карабин самое оптимальное,можно подобрать под каждого участника.ТТ ну если перезаряжать времени не будет то ТТ в помощь.

одежда.Люди у нас не майами,холодно все-таки поэтому зимнее и теплое что-то надо.Летнее,то что удобно.Кожанка сори я знаю что кожанки можно прокусить.(спорить даже не буду,видел как прокусывали.)

Укрытие.Во 1 родина там я знаю каждый сантиметр земли,и легко ориентируюсь.+Весь лес для меня там родной всю жизнь в нем провел.
Во 2 там мало народу,следовательно ходячих тоже.
Зун-холба дальше всех от других населений.
Зима там холодная следовательно если ходячие теплокровные здохнут если холоднокровные замерзнут и можно их поубивать.
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Ваша подготовка (обсуждаем личную подготовку для мира зомби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: