menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Первая волна (самое смутное время. разбираемся как надо себя вести)
Первая волна
антизомбик
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:00 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Через некоторое время в городе повисла тишина. Прошло две недели с тех пор, как все забаррикадировались в домах, продукты стали заканчиваться, питьевая вода на исходе. Кто-то предпринимал отчаянные попытки выйти наружу, судя по редким выстрелам, дела обстоят совсем плохо. Силы на исходе. Нужно покидать убежище, чтобы не умереть тут от недостатка еды и воды.

Так что выделаете?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:57 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
До последнего ждать не стану. Подожду денек-два-три, присмотрюсь. Возьму свои ружья, кухонный топорик, нож. Жратвы на денек. И пойду осваиватся в новом мире.

Пойду скорей всего ночью. Попытаюсь прокрастся в ближайший магаз. Там засяду, затарюсь вкусностями и займусь транспортировкой их к себе домой. После пары рейсов, возьму машину и съезжу покружусь в районе охотничего магаза, а там по ситуации. Дальше займусь переездом например в гараж или может ещё куда.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 07:30 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
то есть ты хочешь сказать что выйдешь на улицу в разгар первой волны. Это тогда когда улицы нехера не пустые и кружится по району не так то просто. это тогда когда куча тел продярявленных возле магазина оружие и спорт инвентяря. это тогда когда на улице идёт кровавое месиво замбарей с людьми. и счатливчики уже барикадируется в магазинах. Это ты тогда хочешь выйти на улицу?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:04 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да, в самом начале. На 2-3 день. Нужно сразу брать быка за рога, тогда у тебя будет хорошая фора и нефиговый козырь в рукаве.

В начале будет шум-гам, постараюсь под шумок проскочить. Будет интенсивная стрельба и зомбики будут стягиватся к её источнику. Зомбиков будет ещё мало а люди будут напуганы и не на столько жестоки. Кто-то ещё не расстался с прежними моральными принципами, а кто-то ещё не осознал что могут делать что угодно совершенно безнаказано. Многие ресурсы будут ещё не заняты и захватить их будет проще пареной репы. Оружие будет только у едениц, а чуть позже ствол будет почти у каждого выжившего.

Позже в каждом магазине будет кто-то сидеть кого прийдется как-то выкуривать, если там ещё что-то осталось. Зомбиков будет в разы больше а отвлекать их на себя стрельбой никто не будет. Если где-то было какое-то оружие, припасы оно будет захвачено и его прийдется отвоевывать с боем или лезть в такую жопу куда остальные соватся ещё не отважились. Люди сориентируются, поймут что они безнаказаны и начнут целенаправленно охотится на других людей. Могут забрать еду, оружие, изнасиловать, убить или бросить на растерзание зомбикам. Повылазят те кто сидел дома до последнего, готовые кому угодно перегрызть глотку.

Это время я хочу встретить с оружием, едой и снаряжением захвачнеыми в первую волну. А не с ружьем, голой жопой и пустым желудком.


Сообщение отредактировал Bragus - Понедельник, 23.04.2012, 12:10
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:50 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
а неплохие доводы однако. соглашаюсь с брагусом. канечно шанс быть сгрызенным есть большой или то что тебя пристрелят, однако большой плюс имеет сама суета и непонимание ситуации другими людями.

принимая это точку зрения я не соглашусь с выводами. Когда это случится нужно действовать в первый день. увы не все будут сидеть дома в момент наступления з.а. люди в магазинах на улицах начнут уже шкерится где кто может. магазины будут закрываться. в том числе и оружейный. поэтому надо действовать сразу же. правда если это не окажется з.а. дядки менты надают в щи
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:02 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
На, ты правд. Но сходу идти воевать я бы наверное не стал. Во первых, нужно посмотреть за поведением зомбей. Во вторых собрать всю возможную инфу пока тырьнет работает. В третих подготовится и тщательно всё обдумать

Да и потом. Получится очень не хорош если у тебя под окнами всеголиш разбилась машина в которой перевозили буйных психов или проходил какойнить парад/митинг а ты перевалил пол квартала, ограбил оружейный магазин, забарикадировался в продуктовом и устроил перестрелку с ментами.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 25.04.2012, 10:22 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
да да. согласен. вообщем нужно дождать чтото типа официальных известий. хотя наврядли они сразу скажут правду. вообщем следить за улицой. и шарить ютуб в поисках новостей.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 25.04.2012, 10:29 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
антизомбик, да на ютубе тоже мало правды будет
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 27.04.2012, 03:20 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вот тут спорный вопрос в целом о методе и стиле выживание в начале эпидемии. с одной стороны выходить на улицы в заварушку опасно, с другой же нужно не терять время и собирать припасы. умереть в первую волную составляет вероятность в 90 процентов. так себе число не правда ли. но выхода другого нету если вы не были охотником и очень запасливым человеком. с другой стороны выходя на улицы придётся сразу убивать. неужели у вас рука то поднимется? ладно зомби. люди которые будут рядом с вами. ладно люди. знакомы люди. соседи. девчёнку из соседнего подьезда которую пытаются захерачить кухоным тесаком какой то мужик из за печенья, а нам надо идти в магаз. не пригоже нам обращать внимания на такую херню. вообще суть одна. это серьёзная психологическая ломка. как выжить и остаться нормальным человеком стоит ещё обсудить.

На счёт ютуба. да хер его знает винтэр если честно. будет там правда или нет. ну допустим нет. где предлагаешь ты брать инфо?
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Пятница, 27.04.2012, 08:19 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ломку рано или поздно прийдется пройти. И если психика крепкая, чувсвуеш что выдержиш стоит сразу нырять в эту жопу. А если психика хилая, то ты почти наверняка труп если не найдется сильной няньки.

Человека с хилой психикой нужно ломать акуратно, желательно не посреди улицы с зомбями. Почти наверняка у ломаемого случится истерика. Нужно дать ему возможность поистерить и выпить в безопасности. Например сходить в гости к озомбевшему соседу. А вот если человек совсем сломается, то толку о него будет мало, ещё и нянчится надо, чтоб херни какой-нить не натворил.

ЗЫ:Достаточно верный вариант, отслеживать раздел общения на нескольких популярных форумах. По любому возникнет тема "На меня сегодня набросился какой-то псих", где пара людей скажет что их тоже сегодня покусали или пытались. Далее будут выкладыватся ссылки и прочее, выводится система.
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Пятница, 27.04.2012, 10:51 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Всем доброго времени суток, ребятушки (давно уже не заходил , встречайте гостя дорогого)

Вопрос нарисовался такой: В какое время суток Вы планируете совершать набеги? это тоже немаловажно, ибо не смотря на хаос, люди все-таки будут хулюганить в светлое время суток (если не прав поправте меня)


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Bragus
Дата: Пятница, 27.04.2012, 13:29 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Конечно зависит от многих факторов, но с классическими зомбиками не реагирующими на положение солнца я предпочту время 3-4 часа ночи, желательно безлунной.

Днем спрятатся очень проблематично, зато ночью как два пальца об асфальт, главное светомаскировка. Вполне вероятно что у зомбиков зрение не улучшится а наоборот, будет некоторое ухудшение зрения и внимания, а значит ночью они будут менее опасны. Даже если ночью будет наблюдатся повышеная активность, они сами-же будут производить больше шума и вполне вероятно кидатся друг на друга.

Изобретение человечества, которое врятли осилят зомбики, быдло тупо не сообразит. Обыкновенная юытовая видеокамера с инфрокрасной подсветкой(ночной режим). Таки вполне канает за прибор ночного виденья. Как вариант инфрокрасный фонарь или прожектор и любая видеокамера, хоть в мабыле.

ЗЫ:Городские жители. Ночью, когда фонари не работают и даже самый большой фонарик заныкался за тучками, таки правда темно, хоть глаз на жопу натяни. Но даже в лунную ночь человек сидящий в кустах или тени совершенно невидим.
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Пятница, 27.04.2012, 13:35 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А если рассматривать вероятных зомби-мутантов из "28 ... спустя"?

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Bragus
Дата: Пятница, 27.04.2012, 14:28 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Без разницы. Одинаковая жопа, только ночью ты можеш быть менее заметен.

Собственно, моё мнение по методам выживания в корне не совпадает с мнением некоторых участников. Поэтому решил подробно его расписать, дабы попытатся переубедить некоторых других участников.

В кратце. Лезем в жопу, то биш на улицу как можно быстрей, лучше в первый день, вернее ночь. Да, выходим ночью. Идем в одно рыло, при этом старательно боимся даже пернуть. С людями на контакт идем крайне не охотно, при этом всячески стараемся стравить их с зомбиками. Старательно меняем дислокацию всех захваченых ресурсов и не в коем случае не оборудуем базу в месте их предидущего и теперешнего нахождения.

В первый день лезем в жопу и ныряем в её содержимое по макушку потому-что: В первые дни будет шумно, армия, полицаи и сознательные граждане устроят с зомбиками войну, будут стрельбой оттягивать всех зомбиков на себя. Не все люди успеют эволюционировать в циничных сволочей или деградировать в зомбиков. Большая часть ресурсов будет не занята, и захватить их можно будет в одно лицо. И да, оружие будет у едениц, а позже оно будет у всех кто выживет. И ещё, чуть позже повылазиют клинические идиоты сидевшие дома до последнего, и они любому жопу пальцем на британский флаг порвут за банку тушенки.

В жопу лезем ночью, все великие делишки проворачиваются в это время суток. Ночью люди спят или пускают очком в нарезку лом от страха, но ни как не по улицам гуляют. У зомбиков наверняка со зрением будет хреновенько, а ночью и нормальный человек хрен что рассмотрит. В безлунную ночь, темень хоть глаз на жопу натяни но даже в лунную можно в легкую спрятатся в тени или за кустиком. И да, умный Я вооружусь эрзац прибором ночного виденья - видеокамерой с инфрокрасной подсветкой, а зомбики и почти всё быдло до такого не дочешут.

В одно рыло, это моя весьма спорная ИМХА. В качестве аргументов возможнось незаметно проскользнуть, отсутствие ответственности и привязанности. А самое главное, можно не боятся предательства.

По поводу стравливания людей и зомбов, одни плюсы. Сокращение популяции обеих видов и возможность поживится трофеями. Ну можно ещё под шумок проскользнуть устроив например шухер на блокпосте.

Ресурсы утаскиваем потому что за ними обязательно кто-нить прийдет, и вполне возможно он будет сильнее вас. Ну а не живем там куда утащили, чтоб не спалить нычку.

Оружие и снаряжение момент спорный, я как технократ предпочту современные технологии. Огнестрел, камуфляж и коня железного.

Усё, я кончил. Впитываем знания, соглашаемся/не соглашаемся, спрашиваем, делаем замечания. Желательно отвечать аргументировано, а не "Ты говно и мудак, поэтому написаное по определению не верно!"
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:46 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
антизомбик, за окном, не ошибешься
Bragus, я бы на твоем месте делал вылазки за часа два до рассвета, меньше шансов встретить всяких мародеров и прочую шваль, но при этом еще темно
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:53 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (STAYM)
А если рассматривать вероятных зомби-мутантов из "28 ... спустя"?

Сколько можно повторять что мы рассматриваем только БЕШЕНЫХ ЗОМБИ. основная идея такова "убежим от бешенных. тогда убежим и от медленных)

Quote (Vinter)
антизомбик, за окном, не ошибешься

не могу согласится. смотря куда выходит твоё окно. и порой даже оно не покажет всей значимости ситуации.

Quote (Bragus)
Ломку рано или поздно прийдется пройти. И если психика крепкая, чувсвуеш что выдержиш стоит сразу нырять в эту жопу. А если психика хилая, то ты почти наверняка труп если не найдется сильной няньки.

Да никто не спорит про психику. Суть разговора в другом. Мы пытаемся понять на сколько выгоднее выходить в определённое время. а не хватит ли нам на это смелости. Нужно быть не просто дибилом идущим на проблом. а хитрым хомосапиенсом. Идти в заварушку очень сложно. Через чур много врагов. Ещё раз повторю. не надо быть дибилом с дубинкой который идёт к своей цели не видя что творится вокруг. Власти скажут всем сидеть дома и первые отряды полиции хоть как то организованные будут пытаться сдержать натиск бешеных мутантов. А как различить одних от других. ВСЕ УМНЫЕ СИДЯТ ДОМА остальных валить не спрашивая и не каких предупредительных выстрелов в небо. Очень опасно. Не зря ведь мы обсуждаем о запасах и подговтовке к апокалипсису. чтобы в первую волну не бежать за тушёнкой а дождаться пока всё стихнет. Да ладно отбросим зомби. В любых беспорядках в первой волне гибнет больше людей чем в последующих.

Лично я ночью не пойду никуда. Ночью я плохо вижу и ориентируюсь в пространстве. Использовать камеру как систему ночного видения тоже слишком уизвляет. Если на меня нападут то я не смогу держать её в руках. мне будет сложно оборонятся. и свет экрана будет всегда падать мне на лицо ослепляя меня. если идти по тёмной улице то лишь с ПРИБОРОМ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ который крайне сложно найти. но если он у нас есть это даёт нам огромный плюс. С другой стороны. ночью тихо. Очень тихо. Даже птицы не чирикают. это значит что любые шаги будут нам слышны НО И НАС БУДЕТ СЛЫШНО очень слышно. Днём же другие выжившие будут создавать дополнительный шум. У ночи есть плюсы но и минусов тоже много.

=====

Ну ночну пожалуй соглашаться и не соглашаться. и не потомучто брагус гавнюк и мудак. Уважаю этого парня. мы с ним захерачили одну тему уж запамятовал где лежит да и как называется. Там для новичков она. многое описано в ней и на многие вопросы мы нашли ответы. Без него бы ничё не вышло бы. Кароче...

Выход на улицы: Допустим первый день. Кишилово. Мясо кровь трупы. Люди проиграли. Полиция пыталась сдержать натиск но проиграла. Аварии. Машины взрываются и горят. Много шума, запаха суеты. Ночь. Зомби бродят. Их ещё не так много как будет в будущем. Но что не маловажно сейчас они разбросаны по одиночке на всей протяжённости улицы. Это затрудняет перемещение впрниципе. Ночью я не пойду. В пизду такие перспективы. у меня нету прибора ночного видения. Тем более ещё будет свет в домах который будет освещать улицы, машинки гдето догарать будут. Не контрастность темноты и света будет сбивать меня с толку если я буду в приборе и без прибора. Тем более я не увижу зомби в темноте. вернее я то увижу но убегать буду ковыляя. могу поранится. то что они поранятся это я могу понять. но мне как то похеру на это. главное самому во тьме да в суете глаз не выколоть. я знаю что мне будет страшно. я это признаю. поэтому не пойду ночью боясь реальных опасностей. Ночью не замечу деталей каких нибудь нужных мне. не каждую машину смогу просмотреть тщательно.

Предпочту дождаться утра когда организмы людей так как они на суете были всю ночь и день, измотаны. и зомби у которых биоритмы не охти тоже шкребут ногами. Пойду часов в 6-7. когда свежесть и утро. Причём если я не подготовился заранее то выйду уже с рюкзаком (на рюкзаке напишу AZ АНТИЗОМБИ обычным маркером чёрным.) и точным понимание в какое место мне пора идти. То есть ищу свой форт. По дороге набирая минимальную провизию. Главная моя задача выждать время когда многие люди погибнут. Первая волна длится пару дней. В ней гибнет много людей. Много провизии на дорогах и в машинах. люди пока не понимают что можно воровать из магазинов. Думаю Утро следующего дня подойдёт для осуществления отправки из пункта А в пункт Б.

Команда и люди: В жопу команду. Первая волна для одного человека. Я сам знаю куда надо идти и отвечаю только за себя. Напрашивается совет - не заводите близких знакомств. Могу погубить. Что на счёт людей так лучше не подпускать не кого близко. Просто говоришь НЕ ПОДХОДИ не чем не угрожая. Если подходит то готовимся к тому чтобы воткнуть нож в грудь или лучше резануть по шее. Для этого держите оружие в удобном для вас ракурсе но не светите. не зачем. Убив человека обшарьте его по быстрому. (Про обшаривание скажу ниже) и идите дальше. Не сожалейте не о чём. не до этого. Если вы отнесётесь по другому к человеку то подойдя ближе он может в вас выстрелить или попытается зарезать делая при этом улыбчивое лицо. Не верьте никому. Мужичины будут готовы убивать за своих близких и семью. Женщины за детей и мужей. Друзья за друзей. Кароче люди это сообщество. не на каждом шагу будет предательство. будет и такое что один за всех и все за одного. и за друг друга нам анус порвут двумя большими пальцами. Кароче группы обходить надо стороной.

точки остановки: Короткие до ужаса. Забегаем в маркет набираем продуктов в рюкзак (тоже шариво тоже будет описано ниже) и убегаем. Да еды шквал. ну не до этого сейчас. Нету толком оружия. останавливаться нельзя валим дальше. Если кто просит помощи. Не наша проблема. Всё. Классные деньки прошли. Все вокруг враги.

Оружие: Ну. что тут сказать. Возможно после перестрелки с зомбиками кто то утеряет оружие. Полиция свои автоматы оставят. Вообщем есть шанс. Если нашли забираем. НО НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ Звук привлекает. И не только зомби. Меньше шуму больше пользы. Поэтому не думаю что будет уместно использовать огнестрельное оружие особенно на первых порах. Пробуем найти большие ножи. Топоры (эт если вы посильнее). вообще я предпочту мачету. лёгкая, упругая. не тяжёлая. не сильно длинная не сильно короткая. идеальный друг для нас.

---
ОБШАРИВАНИЕ. ВЫСТАВЛЯЕМ ПРИОРИТЕТНОСТЬ - Я хотел создать отдельную тему. Ну подумал "ну нахуй её". Всё равно относится к методу выживания причём предположительно первой волны. - Мы много говорим о сборе различных предметов которые мы сможем лишь найти. Как мы уже пообсуждали. скорее всего наши зомби будут шустрые. (ну это самый реалистичный вариант каких либо видов зомби есл смотреть с точки зрения реализма). Исходя из этого мы не будем успевать брать то что хотим конструктивно разобрав что нам надо. Всё таки суета в голове очень мешает даже самому психически непокалебимому человеку. коим к примеру я не являюсь. Поэтому нужно составить список по значимости каждого предмета. Жду ответов. И не молчите ради бога. не будьте свинюгами только читающими.

И вот вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАС ЗАМЕТЕЛИ (в первую волну естественно) ну то есть идём мы такие все на паливе как нинь-зи ) и тут нас замечает большая толпа замабрей. И чё делать? Куда бежать? все наши планы рушаться.
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:04 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Сколько можно повторять

повторять больше не надо, я итак в курсе, что рассматриваем онли быстрых, но в начале темы приводились слоу мертвяки


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
ToK@Pb
Дата: Среда, 02.05.2012, 12:37 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Хмм... а меня привлекает перспектива выйти в шесть утра через три-четыре дня после Начала. Можно даже раньше, смотря насколько высокие дома в районе и когда встает солнце, чтобы как можно светлее было. Для этого надо лечь спать в девять часов. Ой как утром у нас на районе пусто) Порой неприятно даже. Главное, что когда человек в безопасности и не думает головой, он не будет думать и о таких мелочах. Здесь ведь надо выбирать приоритеты и действовать быстро. С каждым днем меньше посторонних раздражителей, меньше припасов. Шансы сдохнуть в первые дни всё же меньше, как мне кажется. Не все заражены, не все такие злые бродят по улицам в поисках припасов. Но и самому умереть по неосторожности можно. Главное не затягивать с этим, а то останется мало еды, а тебе два квартала идти, потом обратно тащить на себе еду, а ты уже голодать начал.

Ну так вот. Ночью не только мы становимся незаметными, особенно в безлунную. К примеру, крадешься ты такой мимо зомби к продуктовому, они тебя не видят, ты на них озираешься и тут какая-нибудь хрень под ноги попадется, или в яму оступишься. Только при источнике света видно особенности ландшафта, кхм. Инфаркт-испуг, потеря концентрации ---> новый труп.


Сообщение отредактировал ToK@Pb - Среда, 02.05.2012, 12:45
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 02.05.2012, 14:37 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
надо всё таки вывести наиболее лучший вариант. вывод так сказать. днём или ночью и на какой день.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Среда, 02.05.2012, 18:31 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
день второй, третий, до рассвета, как я считаю

Честно, Баргус описал все правильно, ну или почти.
З.Ы. то что я напишу ниже, моя имха.
В отличие от Барга, я бы пошел за пару часов до рассвета например часов в пять утра. Почему? Ну во первых еще темно, и темнота нам помогает. Во вторых это малое количество людей(если они вообще будут), ведь в это время самый сон, все ночные диверсии проводились в это время.
В корне не согласен с Баргусом по поводу того что стоит лезть в жопу в самый первый день. А вот на следующий вполне можно, мародеров будет мало, а еды в магазинах еще много будет.
То что идти нужно самому, нет споров, но уж если идешь с кем то в паре, то и в этом можно найти несколько плюсов.
Что брать в магазине? Я бы брал консервы мясные, тушняк всякий крупы, макароны, но никакой колбасы, дорогих сыров и прочей хрени. Может быть еще пару упаковок лавашей (места много не займут, да и на ходу можно будет перекусить.

Увы, дома у меня арсенала не хранится, но на первое время думаю мне хватит и кукри, лук с собой я брать не буду, но и списывать его со счетов не стану.
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Первая волна (самое смутное время. разбираемся как надо себя вести)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: