menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Добраться до убежища (Если оно уже заранее известно)
Добраться до убежища
Рамиль
Дата: Суббота, 09.06.2012, 08:41 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Хотел давно предложить данную тему, но немного в другом варианте. А именно, когда известно место сбора группы или отхода на нужный маршрут в начало зомби-апокалипсиса.

Тема будет пересекается с подбором транспорта и особенностью дорог, но в этом случае стоит быть немного реалистом и опираться на настоящий момент, когда под рукой только тот автомобиль, который можно увидеть, выйдя из подъезда дома. Это не обязательно полноприводный автомобиль. это может быть легковой автомобиль, который можно в этот же момент взять и завести. Как правило, это личный автомобиль, ключи от которого есть в кармане

Итак, место сбора оговорено заранее. Это может быть дача, дервня, место, где стояли лагерем в походе или на рыбалке.

До места сбора можно добраться практически на любом транспорте, т.к. по этой дороге уже не раз ездили всю извилистость знаем заранее.

К примеру, Волгогрдская область, степь. Дорога ровная в обе стороны, что проедет легковой автомобиль





Или Башкирия. Дорога между деревнями (разными)







По таким дорогам ездят и грузовики, и тратора, и комбайны, и т.д.

Остается только одно - подобрать автомобиль, который довезет до места.

Несколько примеров:

- на легковой малогабаритной машине оторвали начисто передний бампер, на другой машине оторвали крепление заднего бампера - это мы так с Yarilo на рыбалку съездили,

- легковая машина катается в читом поле на высокой скорости - это не ралли "Шелковый путь", это брат мой коров в деревне пасет,

- легковая машина в центре города садится на брюхо и вывешивает оба ведущих передних колеса - это я до дома 100 метров не доехал. Автомобиль был вытянут грузовиком.

Примеров можно привести много. Суть остается одна: "Знать место проезда, маршрут и иметь в нужное время транспорт".

Последнее, транспорт не обязательно может быть личным и не обязательно его уметь водить. Придт время и моно будет научиться. Самое главное - наличие транспорта у групы людей, чтобы этот транспорт мог доставить группу до места сбора.

Для себя и своей группы, которую образую в момент наступления аокалипсиса зомби, место сбора уже выбрали. Это дачный поселок с коттеджем и крепкими стенами на первое врмя и оход через 2-3 дня на расстояние 1000 км на север. Дорги знакомые, места знакомые, место сбора есть.

Предлагайте свои варианты. Если есть возможность, покажите фотографии тех дорог, на которые вы расчитываете.
Прикрепления: 2251534.jpg (246.8 Kb) · 4175747.jpg (159.3 Kb) · 7907215.jpg (25.6 Kb) · 5447932.jpg (26.9 Kb) · 3652473.jpg (28.4 Kb)



Из тундры
[ (RU) ]
Nemesis2000
Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:20 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Рамиль, я не смог понять, что именно ты хочешь узнать? То, на чем мы будем ехать, то куда мы будем ехать, или то по какой дороге (поверхности) мы будем ехать? Уточни пожалуйста

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (SE) ]
Рамиль
Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:18 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
И то, и другое:

Есть ли место, до которого нужно добраться?
Есть ли нормальная дорога?
Есть ли транспорт?

Я не спрашиваю конкретно про место с указанием координат. Мне интересно, доберется ли до места сбора группа выживших?

Иной вариант - поехать неизвестно куда, неизвестно по какой дороге и неизвестно на каком транспорте. Этот вариант сразу же не подходит, т.к. группа выживших пропадет в неизвестности



Из тундры
[ (RU) ]
Nemesis2000
Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:51 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А понял. Ну если я буду искать другое убежище, то скорее всего доберусь до своего училища, там зайдет в парк для техники и угоню бульдозер. Захватив с собой солярки. Поеду я скорее всего в асбест. Там хорошая пожарная часть. Если будет уже занята, то проеду немого в глубь города и обоснуюсь на даче. Поеду сначала по екад, потом через трассу на пермь. Там дороги в основном хорошие. Ах да, после того как угоню бульдозер заеду домой и вместе с родней которые на манипуляторе поеду туда, куда написано выше

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (SE) ]
Рамиль
Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:18 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я иногда бываю на трассе Тюмень-Екатеринбург. Постоянно испытываю трудности проезда даже ночью. Во-первых ,трасса узкая и убитая. Во-вторых, она постоянно загружена машинами. В третьих, на этой трассе полно населенных пунктов с ограничением скорости и маршрут протяженностью 330 км занимает не менее 7 часов. Более того, тюменцы знают о дороге через Асбест. Трасса из екатеринбурга в пермь совсем другая. Она лучше и шире. Кстати, бульдозер у тебя на примете, а управлять им ты будешь или человек есть. Я к примеру, знаю только одного тракториста, он колесными тракторами управлятьумеет. Если что, то до легкого трактора пробиться можно будет.
С дачей у нас такая же история. Раньше это была загородная дача, теперь это чсь городской территории. но хорошо, что дорга не ведет ни в один город. Она из города только на дачи или в деревни продолжается. Крупные магистрали будут забиты до отказа в начало ЗА. Да что говорить, летом пробки даже на объездной дороге



Из тундры
[ (RU) ]
Nemesis2000
Дата: Суббота, 09.06.2012, 16:01 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
На счет бульдозера, я сам, ну а если ехать во время за буду, то машины двигать отвалом буду. Правда если поблизости бегуны будут сразу на звук побегут.
З.Ы. Я умею управлять любой строительной техникой, бульдозером, экскаватором, погрузчиком, трактором. Профессия у меня через полтора года будет. Но водить уже научили


Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (ES) ]
сталкерСаша1996
Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:56 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Nemesis2000, ты в каком городе живешь? я после начала за тобой заеду)) а потом вместе с группой отправимся строить новый мир (в обоих смыслах этого слова)
[ (RU) ]
Nemesis2000
Дата: Суббота, 30.06.2012, 09:22 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
168
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я в уральской столице живу.

Жизнь дается один раз и на время.
А смерть дается один раз и на все оставшееся время.
Решай!!
[ (SE) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Обсуждения методов выживания » Добраться до убежища (Если оно уже заранее известно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: