menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Медицина » Лечение аллергии (травы и таблетки)
Лечение аллергии
Graf
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Народные методы

Противоаллергенные продукты

Немецкое исследование, опубликованное в журнале «Аллергия» (Allergy), показало, что участники эксперимента, потребляющие пищу, богатую омега 3-жирными кислотами, менее подвержены аллергии, чем участники, не потребляющие такую пищу регулярно. Омега 3-жирные кислоты помогают устранить воспаление, источник таких кислот - холодноводная рыба, грецкие орехи и льняное масло, а также мясо и яйца.

Жгучая крапива

Если вы решили принимать антигистаминное средство, однако предпочитаете природное лекарство, ищите крапиву (Urtica dioica) - она оказывает практически такой же эффект, что и лекарства против аллергии, которые продаются в аптеках, однако при этом не обладает характерными нежелательными побочными эффектами - не вызывает ощущения сухости во рту или сонливости. По сути, крапива сдерживает выработку гистамина в организме. Крапиву без труда можно найти в любом дворе, однако ее наиболее практичная лекарственная форма - высушенный сублимацией экстракт листьев крапивы, который продается в капсулах. Исследования показали, что ежедневный прием 300 млгр крапивы устраняют симптомы аллергии у большинства людей, хотя этот эффект сохраняется всего несколько часов. Кроме того, вы можете приготовить собственный настой или чай с крапивой (однако опасайтесь крапивного «жала» - при сборе травы не забудьте надеть перчатки).
Белокопытник


Белокопытник (Petasites hybridus) довольно распространен в Европе. Эта трава - еще одна природная альтернатива антигистаминным средствам. До изобретения холодильников широкие свободно свисающие листья белокопытника использовались для обертывания масла в жаркое время года - они прекрасно удерживают холод. Швейцарское исследование, опубликованное в «Британском Медицинском журнале» (British Journal of Medicine), показало, что белокопытник является не менее эффективным, чем цитиризин - активный компонент противоаллергенного лекарства Zyrtec. Несмотря на то, что цитиризин считается несадативным антигистамином, исследования доказали, что он все-таки вызывает сонливость - в отличие от белокопытника. Участники эксперимента ежедневно принимали 32 млгр белокопытника, разделенные на 4 приема. Впрочем, будьте осторожны - белокопытник относится к той же группе, что и полынь, поэтому в некоторых случаях он может дать обратный эффект и только обострить симптомы аллергии. Эффект белокопытника после длительного приема неизвестен.
Рецепты народной медицины
применяемые при аллергии:

1) При аллергии, диатезе помогает чай, состоящий из равных частей вероники, череды, фиалки. По 1 чайной ложки каждого растения заварить стаканом кипятка.

2)Противоаллергическое: 3-4 раза в день после еды принимать кашицу из одной дольки чеснока, разбавленную 1-2 ложками кипяченой воды.


Таблеточки и т.п

0) Устранить по вохможности воздействие аллергена на организм
1) Противоаллергические препараты из которых лучший вариант Эриус (табл.), можнокларитин, лоратадин... супрастин хорош более быстрым началом действия
2) Энтеросорбенты (для очистки кишечника, и как следствие крови от аллергенов, токсинов): Энтеросгель, Уголь активированый, и т.п.
3) Перпараты для поддержки печени - гепатопротекторы: Эссенциале, Карсил и ему подобные (на силимарине), Лив-52, Глутаргин...
3) Инъекционно (по назначению) врача Кальция глюконат, или без назначения то же в таблетках
Это всё как один из вариантов.. Но в общем то нужно исходить из индивидуальных особенностей каждого человека: рода алергии, алергена, возраста человека, условий жизни и т. д.

Супрастин


Эриус



[ (UA) ]
deviant
Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:41 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
да любые антигистаминные препараты сойдут. супрастин самый распространенный. эреспал тож неплох, если одновременно проявляются такие симптомы, как кашель, сопли (ОРВИ)

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:50 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Забавно. у моего друга аллергия на крапиву. вот почитал бы ваш совет напислся бы и здох.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:06 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
у меня так гуф умер cool

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Медицина » Лечение аллергии (травы и таблетки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: