menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Медицина » Вторая опасность после зомби (Беседы о Трупном яде ))
Вторая опасность после зомби
антизомбик
Дата: Среда, 28.09.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Энциклопедии интернета полное гав... А из книжки я перепечатывать нету времени и я просто не хочу. Поэтому я нашёл более достоверные коментарии к такому не приятному факту, как ТРУПНЫЙ ЯД.
Читаем, коментируем.

гдето слышал что рядом со смердящим трупом нельзя оставлять открытыми питьевую воду и продукты питания... рискуете некисло травануться. нельзя находиться рядом если у вас открытые травмы...

также что после длительного нахождения рядом с такими жмуриками. древесина и ткани так сильно пропитывються Т.ядом что вымыть его потом целая наука.

Самые опасные трупные яды - кадаверин и путресцин - водой разлагаются. Так что с ней все ОК. Другое дело, что водичку, постоявшую возле трупика, некоторые могут побрезговать пить.

к тому же, лежащие под обломками рухнувших зданий тела имеют привычку "благоухать" слабее тех,что остались под открытым воздухом. Так же,внесут свою лепту и пожары...

И естественно,если нужда заставляет "прошманать" покойника- лучше соблюдать осторожность,однараз.перчатки надеть и т.д...
фильтр противогаз.

чтоб надышатся и отравится,черезчур понадеявшись на слабый фильтр противогаза-как раз может хватить.....

Советую так же учесть, что среди погибших могут быть больные, и больные тяжелыми заболеваниями, а потому, думаю, заразиться от кого нибудь какой нибудь вирусной хренью или что еще хуже дрянью, передающейся через кровь, было бы крайне скверно и обидно, а главное смертельно, учитывая невеликие познания в медицине и ограниченность в антибиотиках.

Вы знаете как она передается? Где ее основные очаги? Чаще всего холерой заражаются в результате употребления зараженной воды, а попадает холера в воду вместе с экскрементами зараженного животного или человека и передается от человека к человеку непосредственно через выделения. Основные очаги холеры на сегодняшний день Африка и Индия, зарегистрированы случаи холеры в центральной Азии, но немного. То есть если вы вдохнете амбре от разлагающегося трупа то вы вряд ли холерой заразитесь, вот если вы выпьете некипяченой водички из озера где плавают трупяки тогда вероятность заразиться значительно выше.

Находиться рядом с гниющим трупом крайне опасно так как он выделяет трупный яд который может содержать все болезни от которого погиб человек,передаётся разными путями через открытые раны,и попадание крови покойного на кожу который впитывается и заражает живые клетки,Так же и скелеты не менее опасны Так как заражены такой заразой как чума,и еще! если не по далёку от вашего дома находится кладбище настоятельно рекомендую опасаться крыс....Не зря эзгумации тел по необходимости проводят в специальных костюмах

Трупный яд очень опасен в крупных дозах может передаться через воздух. У человека будет кружиться голова будет чувствовать слабость,потом блевать и после чего умрёт...Может попасть через открытые раны при не посредственном контакте с трупом и вы заражены смерть наступит не скоро будут опухать те места где имеется жир потом постепенное вымирания клеток ну подобно раку..В малых дозах вы просто упадёте в обморок Процесс разложения длиться примерно год. В наши годы труппы разлагаются дольше всему причина наше питания,мы покупаем в магазинах колбасы,Молоко в тетропакетах и так далее это всё является консервантами и замедляет процесс разложения не зря консервированное молоко держит свой срок годности дольше чем домашнее молоко!Скелеты На выставках и в других заведениях тщательно обрабатываются,А так конешно если вы достали скелет с земли там очень много заразы

трупный яд опасен только при попадании внутрь, открытая рана да, выпить водички с трупным ядом да, съесть еду с ним же тоже да, в остальных случаях для нормального человека заражение крайне маловероятно.

Чума, сибирская язва и прочие гемарадические лихорадки- сами по себе в наших широтах достаточно маловероятны(если только не будет применения био.оружия),правда этого нельзя сказать о холере.Вот это как раз более вероятно,ведь водопровод\каналазация скорее всего будут повреждены и т.д.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 02:19 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну не знаю насчет оставлять еду у трупов. Слышал что гниящие трупы желательно не трогать и все такое. Сжигать их надо, только топлива жалко.
[ () ]
killzombie
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:13 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
94
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
короче наружу надо будет выходить только в противогазе и перчатках. и лучше ничего не жрать из магазинов кроме консервов и герметично закрытых продуктов но это когда заражение длительное будет...
[ (RU) ]
Hater
Дата: Вторник, 25.10.2011, 01:42 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Та не я думаю по городу гулять хватит и респиратора. Предложеный комплект уже для "уборки". Насчет еды- через пару месяцев из того что можно будет есть это батончики, шоколадки, конфеты, консервы и крупы. Ну и мороженое) так что трупный яд еде нечего не сделает.
[ () ]
антизомбик
Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:43 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
Слышал что гниящие трупы желательно не трогать и все такое. Сжигать их надо,

Не желательно если в трупах вирус.

Quote (killzombie)
короче наружу надо будет выходить только в противогазе и перчатках. и лучше ничего не жрать из магазинов кроме консервов и герметично закрытых продуктов но это когда заражение длительное будет...

Согласен

Quote (Hater)
Та не я думаю по городу гулять хватит и респиратора. Предложеный комплект уже для "уборки

Не согласен. Для уборки нужен полный костюм. руки ноги и дыхательные пути нужно беречь всегда. как сказано выше респиратор (противогаз можно) чтобы защитить внутренности. перчатки чтобы не подхватить дрянь с трупа. Трупный яд это меньшее что от них можно ожидать. Есть трупные болезни. так что опасно их трогать.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:51 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну так килзомби так и сказал
[ () ]
антизомбик
Дата: Пятница, 28.10.2011, 01:26 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну так я и согласился с убивателем_зомби и не согаласился с тобой )
японская мудрость: всё обретает логику когда повторяешь это не сколько раз )
[ (TR) ]
Graf
Дата: Пятница, 28.10.2011, 02:07 | Сообщение # 8
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Да, согласен с многоими комментариями... Вот почему нужно будет уникать городов/поселков и т.п с трупиками/зомбиками.

[ (UA) ]
Hater
Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:41 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Graf)
Вот почему нужно будет уникать городов/поселков и т.п с трупиками/зомбиками.

или очищать. потехоньку
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:21 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Это прокатит с маленькой деревней. А зачистить целый город не хватит не каких сил. Ты же не сможешь найти все трупы. Да и их не мало. Зомби люди и дикие животные не дадут тебе прибраться.

Ты сам не знаешь о чём говоришь. Не думаю что ты захочешь лишний раз трогать труп. Я с ними работал. По другому потом относишься к людям после этого. Вообще на самом деле мировозрение слегка меняется. И я говорю не об каких то там похронах где один покойник. К примеру морг. У нас некоторые морги не качественные и трупы просто слаживают в кучку. Да там есть холодильник, но это не помогает. Вонь стоит бешеная, а вид от этого всего в двойне ужаснее. Там то люди которые работают блюют постоянно, что уж говорить о том кто не разу просто одного покойника не перетаскивал с места на место волочя по полу.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:00 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Это прокатит с маленькой деревней. А зачистить целый город не хватит не каких сил. Ты же не сможешь найти все трупы. Да и их не мало. Зомби люди и дикие животные не дадут тебе прибраться.

Ты сам не знаешь о чём говоришь.

так я о деревнях и говорил. Неужели ты думаешь что я во время ЗА буду города чистить?
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Среда, 09.11.2011, 19:17 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну может быть ты отчаянный )
[ (TR) ]
Hater
Дата: Суббота, 12.11.2011, 03:16 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Великий и Непобедимый. Страшный и Отчаянный. Страшный сон детей. Сексуальная мечта женщин. Встречайте. дворник ЗА.
А теперь серъезно. Лично я когда найду подходящую деревушку я ее почищу. Хотя бы улицы.
[ () ]
антизомбик
Дата: Вторник, 15.11.2011, 02:03 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
Великий и Непобедимый. Страшный и Отчаянный. Страшный сон детей. Сексуальная мечта женщин. Встречайте. дворник ЗА.

)
[ (TR) ]
ProFun
Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:24 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
4
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
а обычного строительного респератора хватит что бы не заразится?
[ (UA) ]
STAYM
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:40 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вирус передается через кровь и слизистые оболочки - не воздушно-капельным путем. так что расслабся, а вот если тебе нужно сберечь рот и нос от попадания трупятской крови - пожалуй да, защитит

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Медицина » Вторая опасность после зомби (Беседы о Трупном яде ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: