menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Дробовики
Дробовики
Airis
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:32 | Сообщение # 41
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (GoBlin)
Airis, это было 100% в упор - это раз.

А два - патрон гладкостврола можно снарядить разной дробью, в разных контейнерах. Так что определённо на вопрос ответить сложно, но ответ лежит где-то между "в упор" и "очень близко".

Дробовик как Десерт Игл сможет, дробовики бывают разных калибров, в том числе 4го - это очень мощно Да и 12й калибр для человека весом 40-50 кг - это крутовато.

Ок тогда какого калибра продают в России?
У нас допустим этого не указуют: В норм. магазине это можно испытать а на чернухе там главное качество)



Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:53 | Сообщение # 42
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (Airis)
тогда какого калибра продают в России?
У нас допустим этого не указуют

Не может быть. Не указать калибр у дробовика - всё равно, что не указать объём у флешки.
Вот заглянул в магазин: http://huntportal.com.ua/catalog/?FOLDER=42 всё в порядке smile



No ghouls allowed
[ (RU) ]
Airis
Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:22 | Сообщение # 43
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (GoBlin)
Не может быть. Не указать калибр у дробовика - всё равно, что не указать объём у флешки.

К большому сожалению у нас так и продают. У нас большая часть взрослых людей до сих пор думает что флешка бывает только на 12 мб biggrin



Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
zhkva
Дата: Среда, 26.01.2011, 16:31 | Сообщение # 44
Группа:
Проверенный


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Поглядел бы я на Вас, с этими волынами. Помповики, автоматические дробеплевалки - вещицы, я вам скажу, жутко неудобные и тяжелые, да плюс патроны. Это оружие для скрадковой охоты на дичь, когда сидиш в засаде, в манок свистиш. Ходить с такими тажеловато, а бегать и прыгать - подавно. Что бы пробить черепную коробку среднего мужика: калибр 12-16 это дробь не мельче тройки (без контейнера) и пятерка с контейнером с расстояния не далее 50-60м, с контейнером до 90-100. От пулевых патронов лучше отказаться, если не знаеш какой чок на стволе. Наилулчий вариант - обрез 12 калибра (вертикалка, горизонталка) птароны - дробь 0 или 00, но лучше картечь, заряд пороха типа Барс на 10% увеличенного к обычному по навеске (ствол короткий, не раздует).
[ (RU) ]
Airis
Дата: Среда, 26.01.2011, 16:42 | Сообщение # 45
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (zhkva)
Поглядел бы я на Вас, с этими волынами. Помповики, автоматические дробеплевалки - вещицы, я вам скажу, жутко неудобные и тяжелые, да плюс патроны. Это оружие для скрадковой охоты на дичь, когда сидиш в засаде, в манок свистиш. Ходить с такими тажеловато, а бегать и прыгать - подавно. Что бы пробить черепную коробку среднего мужика: калибр 12-16 это дробь не мельче тройки (без контейнера) и пятерка с контейнером с расстояния не далее 50-60м, с контейнером до 90-100. От пулевых патронов лучше отказаться, если не знаеш какой чок на стволе. Наилулчий вариант - обрез 12 калибра (вертикалка, горизонталка) птароны - дробь 0 или 00, но лучше картечь, заряд пороха типа Барс на 10% увеличенного к обычному по навеске (ствол короткий, не раздует).

Вообще самое лучшее огн. оружие это пистолет но сейчас не об этом.

Я не думаю что людям будет вести и они будут натыкаться на оружейные склады постоянно. Если тебе допустим попадет какая нить тяжелая бандура то придется ею же и пользоваться.

Самый лучший вариант это старая добрая двухстволка или ее обрез. Да и достать их проще и учится придется не долго в отличии например от "Страйкер" и т.д.


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
zhkva
Дата: Среда, 26.01.2011, 16:54 | Сообщение # 46
Группа:
Проверенный


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (Airis)
Самый лучший вариант это старая добрая двухстволка или ее обрез. Да и достать их проще и учится придется не долго в отличии например от "Страйкер" и т.д.

А еще если есть порох, гильзы, капсюли и нехитрые весы с закруткой - то и патроны сам себе будеш лепить. Картечь изготавливается из пластин любого кислотного аккумулятора (плюс сковородка и немного огня), но там свинец твердый, лучще конечно оплетка из бронированного кабеля (таким кабелем прокладывают подземные коммуникации) вот там чистый, магкий свинец.
А вот автоматика и помповики самопальные патроны не любят - норовят заклинить или вообще не принимают в себя.
[ (RU) ]
Airis
Дата: Среда, 26.01.2011, 20:55 | Сообщение # 47
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (zhkva)
А еще если есть порох, гильзы, капсюли и нехитрые весы с закруткой - то и патроны сам себе будеш лепить. Картечь изготавливается из пластин любого кислотного аккумулятора (плюс сковородка и немного огня), но там свинец твердый, лучще конечно оплетка из бронированного кабеля (таким кабелем прокладывают подземные коммуникации) вот там чистый, магкий свинец.

Тссссс...агенты ZOG следят за сайтом.... повяжут)


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
STAYM
Дата: Среда, 26.01.2011, 22:12 | Сообщение # 48
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну... я так понял, чтобы все это обсуждать, надо создать независимый ресурс или все это обсуждать в эдаком чат руме? паранойя, однако

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
zhkva
Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:06 | Сообщение # 49
Группа:
Проверенный


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (STAYM)
Тссссс...агенты ZOG следят за сайтом.... повяжут)

Убейте меня и наплюйте мне в рот, если я распространяю сведения экстремистского содержания. Как снаряжать охотничьи боеприпасы в Сибирских деревнях знает каждый школьник. Я сам вырос в такой деревне. А патроны и соответствующие товары (порох, капсюли, свинец) в магазине "Охотник" продают.
Прикрепления: 3383381.gif (36.6 Kb)


Сообщение отредактировал zhkva - Четверг, 27.01.2011, 10:27
[ (RU) ]
Airis
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:10 | Сообщение # 50
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (zhkva)
Убейте меня и наплюйте мне в рот, если я распространяю сведения экстремистского содержания. Как снаряжать охотничьи боеприпасы в Сибирских деревнях знает каждый школьник. Я сам вырос в такой деревне. А патроны и соответствующие товары (порох, капсюли, свинец) в магазине "Охотник" продают.

Я лично не против но если бы ты был не новеньким ты бы понял что это такой тонкий троллинг)
Ну ок стоп флуд)


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Akynin99
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:12 | Сообщение # 51
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Револьвер ОЦ-20 "Гном" (Россия)

Вообще то это не дробовик, а револьвер, но дробью при необходимости стрелять может




Сообщение отредактировал Akynin99 - Понедельник, 07.02.2011, 16:14
[ (RU) ]
KGB
Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:00 | Сообщение # 52
Группа:
Проверенный


Сообщений:
29
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (Airis)
Кстати вопросик Десерт Игл в неподготовленных руках может случится так что ствол разворачивало градусов так на 120 с последующим заездом в лоб. Сможет ли так дробовик (Прикладом конечно же)? И сколько надо метров допустим для обреза(Ремингтона 700, ТОЗ) что бы из человеческая голова превратилась в вот это?

Дезерт игл бесполезен - его мощность избыточна, слишком большой вес (почти 2 кило) не позволит быстро целится. А если выстрелить в помещении, то контузия гарантирована.


[ (RU) ]
Akynin99
Дата: Среда, 09.02.2011, 05:08 | Сообщение # 53
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (KGB)
Дезерт игл бесполезен - его мощность избыточна, слишком большой вес (почти 2 кило) не позволит быстро целится. А если выстрелить в помещении, то контузия гарантирована.

Полностью согласен, а ещё к нему патрону в России и в странах СНГ не найти


[ (RU) ]
PanteR
Дата: Среда, 09.02.2011, 12:11 | Сообщение # 54
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (KGB)
Дезерт игл бесполезен - его мощность избыточна, слишком большой вес (почти 2 кило) не позволит быстро целится. А если выстрелить в помещении, то контузия гарантирована.

Категорически не согласен. Если человек скажем раз в две недели катается в тир пострелять из своего десерта, то быстро целится он вполне сможет. К тому же в принципе - при тренировке с оружием его вес перестает играть большую роль в прицеливании. А про контузию вообще не понял - она тут каким боком применительно к десерту?


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Storminder
Дата: Среда, 09.02.2011, 15:46 | Сообщение # 55
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
"Пустынный Орел" - это хорошо, но вот только есть пару "но":
1. Слишком тяжелый. Да, убойный, но обойма всего на 7(или 9) патронов. Представте сколько обойм потребуется даже на небольшую группу вурдалаков. Это не "кАнтра адин и шЕсть" и это не "терры\контры" - это зомби, а череп им пробить сможет даже обычный Макаров(боезапас - 12 патронов), или даже Глок (боезапас - 20 патронов) - эти пистолеты и малогабаритные, и легкие и патронов в обойме много. Легко, удобно и еффективность такая же как у Дезерта + больше боеприпасов можно взять с собой.
2. Зная нашы нищебродские страны СНГ, где кроме кроме Калашникова и ящиков бухла сложно достать что либо нормальное, найти Дезерт Игл будет очень трудно а боеприпасы и подавно. Это Америке
оружейные лавки на каждом шагу с самыми разными калибрами орудия и боеприпасов 3. Опять, же - правильно сказали выше - он тяжелый и отддача соотв. Учитывая что у нас из такого девайса большинство стреляло только в Counter-Strike, врядли среднестатический Дядя Вася сможет попасть из него по кому-то не заехав себе оддачей в нос.

Вывод: Хоть Дезерт Игл - хороший убойный пистолет для настоящих крутых героев, но у нас обсуждается только ЗА, так-что с его габаритами при ЗА он будет тяжеловат, боеприпасы тяжело найти, и когда на тебя побежит скажем 20-30 зомби, то часто геройствовать придется недолго.


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
Akynin99
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:06 | Сообщение # 56
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Не обойма, а магазин!!!!! angry Это разные вещи
Сорри за ОФФ

Добавлено (09.02.2011, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Storminder)
"Пустынный Орел" - это хорошо, но вот только есть пару "но":

А что в нём кроме пафоса хорошего?)


[ (RU) ]
Storminder
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:10 | Сообщение # 57
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Akynin99)
А что в нём кроме пафоса хорошего?)

Если, честно, то мало чего...


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
Akynin99
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:14 | Сообщение # 58
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я не спрашивал "сколько?" я спросил - " что в нем хорошего?" !

[ (RU) ]
Storminder
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:38 | Сообщение # 59
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
1.Полегче чел, я все же админ!
2.Разве что убойность, и круто выглядит.


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
Akynin99
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:49 | Сообщение # 60
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
1. а)незаметил
б)предыдущий ваш пост был весьма мало информативен
2. ну против зомби убойность роли не играет, а второй аргумент вообще втопку! smile З

ЗЫ я просто диглы нелюблю biggrin


[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Дробовики
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: