menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Бесшумное оружие среднего или дальнего боя... (ИлИ Пусти стрелу которую можно будет пустить ещё раз...)
Бесшумное оружие среднего или дальнего боя...
Kazeni
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Друзья мои, после того как я понял, что после получения лицензии на оружие, я буду владеть только гладкоствольным оружием, а 2012г. не за горами, я решил обратить своё внимание к древнему оружию которое наши дальние предки считали самым идеальным и самым совершенным, с которыи мог обращатся даже ребёнок и которого боялись все рыцари следневековья...
Это конечнго же Баллиста, но я не о ней а о её ребёнке, арбалете...
Историческая справка:

Арбале́т (фр. — дуга и — бросать), или самострел, или балестра, — вид метательного холодного оружия, механический лук. Арбалет, как правило, превосходил обычный лук по точности стрельбы и убойной силе, но, за редким исключением, сильно проигрывал по скорострельности. Для стрельбы из арбалета использовались болты — особые арбалетные стрелы, которые обычно были толще и короче лучных, и, иногда, пули (такой арбалет назывался шнеппер). На войне использовались как ручные арбалеты, так и их увеличенные варианты, используемые как боевые машины. Такие гигантские арбалеты назывались баллистами и были довольно разнообразны по своему устройству. Так пишет Wikipedia

АРБАЛЕТ VS ЗОМБИ.

Самое лучшее оружие против "ИХ"

Плюсы и минусы оружия.

+ бесшумное, стрелы можно использовать много раз, лёгкое использование, лёгкость ремонта, возможность установки различных прицельных модулей.
- малый радиус поражения, долгий процесс перезарядки, не подходит для ближнего боя.

Теперь рассмотрим как действует арбалет при ЗА.

Оружие тихое, точное, лёгкое. Стрелы можно использовать не однократно, т.е. в зомби выстрелил, он сдох (окончательно) стрелу вынул, помыл, снова выстрелил... тауой вот круговорот стрелы в природе...
Таким образом при стратегии: тише воды ниже травы, арбалет очень эффективен.
Сила арбалета такова, что даже самый дешевый спортивный вариант превращается в самое грозное снайперское оружие против их.

Теперь я покажу что я выбрал из всех арбалетов по цене, надёжности, эргономичности, многофункциональности.
представляю вам Арбалет: ТАРАНТУЛ.

Рекурсивный арбалет с оптимальным соотношением цена-качество и высокой надежностью (ни одного отказа за 2 года!), лидер продаж 2007-2008 г. Исключительно прост в эксплуатации - послушен в руках не только мужчин, но и женщин и даже детей. Оснащен автоматическим предохранителем и диоптрическим прицелом. Взвод - стременной. Приклад и цевье деревянные, изготовлены из бука; плечи из композита. Отличительная особенность арбалета - крепление "ласточкин хвост" (11 мм), позволяющее устанавливать дополнительный прицел: оптический, колиматорный или ночного видения. Рекомендуется для отдыха, развлечений и отстрела зомби во время Зомби Аппокалипсиса.

Комплектация: 2 алюминиевые стрелы М440АZ, открытый прицел

Сила натяжения: 43кг

Прицельная дальность: 50м

Прочность замка: 85кг

Сила натяжения: 43кг(базовая).

Размеры: 86х67х21 см

Масса: 2,4кг

Цена: от 5000 до 6000р.

Различные модификации:

Согласен арбалет это важная вещь, но не менее важны наконечник и стрела...

Стрелы:

Арбалетная стрела AL2219 "20"

Стрела для арбалета "AL2219". алюминиевая 535 мм. со сменным металлическим наконечником для стрельбы по мишеням и охоты. Стабильная траектория полета на дальнюю дистанцию.

Стрела арбалетная алюминиевая фирмы PSE "20"

Арбалетная стрела фирмы PSE алюминиевая, со сменным металлическим наконечником.
Жесткие охотничьи стрелы, дающие превосходные результаты как на охоте, так и при стрельбе по мишеням.

Арбалетная стрела фирмы Easton «Carbon Realtree Power Bolt» со скручивающимся стальным наконечником


Стрела для арбалета. Новая технология С2.

Технические характеристики: Длина стрелы: 20''

Материал: С2 карбон

Размер: 20''

Получите мощную технологию C2 фирмы EASTON по производству стрел из карбона в новых карбоновых стрелах для арбалетов!
Новые POWER BOLT предлагают Вам насладиться результатами применения передовых технологий, используя их с сегодняшними высокоскоростными арбалетами.

- Вес стрел колеблется в пределах ±2.0 гран
- Высокопрочные волокна из композита C2
- Черное, микро-гладкое покрытие

Прикрепления: 4551515.jpg (16.4 Kb) · 5433281.jpg (17.5 Kb) · 0513178.jpg (16.6 Kb) · 4538238.jpg (5.9 Kb) · 7434367.jpg (4.5 Kb)







Сообщение отредактировал Kazeni - Понедельник, 24.05.2010, 15:57
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Наконечники для стрел:
тут ма выбор много всякого от стандартных лучных, до таких болтов что волосы дыбом встают...

Обычный:

Более-менее:

Для МаНьЯкОв:

Также важны в Стреле хвостовики, без них стрела не полетит (ну в принципе полетит но с меньшей силой)

Два типа хвостовиков:
1)

2)

Прикрепления: 6874390.jpeg (3.9 Kb) · 5146048.jpg (12.0 Kb) · 1461007.jpeg (5.2 Kb) · 7881639.jpeg (3.8 Kb) · 8416482.jpeg (4.6 Kb)







Сообщение отредактировал Kazeni - Понедельник, 24.05.2010, 16:06
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Так-же можно (если конструкция позволяет) поставить прицел. Ну тут вы сами вольны на выбор, я только могу немного посоветовать.

Оперение стрел, тоже не маловажный фактор, без пера стрела просто копьё...

Оперение 65/70/95/120 мм. Цвета: зеленый, оранжевый, белый, черный, розовый, желтый.

Прикрепления: 1664333.jpg (4.8 Kb) · 2087969.jpg (12.2 Kb) · 9405077.jpeg (9.6 Kb) · 8107539.jpeg (4.6 Kb)







Сообщение отредактировал Kazeni - Понедельник, 24.05.2010, 16:15
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
С арбалетами есть нюанс - если усилие дуги больше 43 кг, то в РФ их необходимо покупать по лицензии.

Повторное использование стрел - несколько настораживающая практика, не хотелось бы таким способом подцепить заразу smile


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:40 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да, действительно, если брать арбалет, который не требует регистрации, то дороговато будет. Есть в местных магазинах арбалеты с оптикой. Цена зашкаливает за 40 тыс руб. Довольно дорого. Но перспективно. В молодости делали что-то подобное. Банку от сгущенки пробивает, но не насквозь, хотя это тоже результат.


Из тундры
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Среда, 26.05.2010, 12:10 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Рамиль,
Ну во первых, этим арбалетом "тарантул" я пользовался с оптическим прицелом пробил путую банку на расстоянии 20м. насквозь...
А то что за 40 тысяч это да но это элитные для охоты, там эту банку бы унесло бы ещё на метров 15 после попадания...
*****************

GoBlin,

Quote (GoBlin)
Повторное использование стрел - несколько настораживающая практика, не хотелось бы таким способом подцепить заразу

Ну, я же сказал: ПОМЫТЬ!!!! и естественно в перчатках, желательно в толстых варежках либо в резиновых перчатках.





[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:39 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Kazeni, согласен. Видел в продаже арбалеты с планками пикаттини. Навешать на него можно было что угодно.




Из тундры
[ (RU) ]
Kazeni
Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:00 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
124
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Рамиль,
Я кста-ти пробывал арбалеты пистолетного типа, но они толком не эфективны, но если только есть единичная цель, например там пара медленных зомби на дороге.





[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Суббота, 29.05.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Kazeni, ручной малогабаритный вряд ли справится с целью. Его дальность не более 10-20 метров, болт легкий, попасть в 5 рублевую монету можно только с дистанции 2-3 метра.


Из тундры
[ (RU) ]
Призрак
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:30 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
wink Вообще арбалет или лук вещи хорошие но место вес и т.д. Так что рогатка лучше да и патроном может быть что угодно!
А так метательные ножи 3 штуки в чехле на ремне джинсов тоже должен присутствовать даже в том случае умеете ли вы их метать или нет, главное швырнуть как следует и не криво! Лично у меня в комплекте на такой случай именно для боя на средней дистанции есть сюрикен, метательные ножи 3 штуки, и моя любимая рогатка с упором и парой десятков шаров калибра 8 и 6 миллиметров. butcher killed


я не способен любить... я способен защищать... я не имею ни капельки гнева ... я ненавижу благодарности за помощь... я лишь жестокая машина которая ваш друг и помощник....
[ (RU) ]
Akynin99
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:42 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Из рогатки таким маленьким шариком череп не пробьёшь, даже глаз будет проблематично выбить!



Сообщение отредактировал Akynin99 - Понедельник, 21.02.2011, 20:42
[ (RU) ]
Airis
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:13 | Сообщение # 12
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Akynin99)
Из рогатки таким маленьким шариком череп не пробьёшь, даже глаз будет проблематично выбить!

Все зависит от опыта


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Akynin99
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:16 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
страйкбольное оружие стреляет теми же шариками, и гораздо сильнее, чем это делает рогатка, однако при попадание в глаз у человека просто ухудшалось зрение - вот и всё

[ (RU) ]
Александр
Дата: Вторник, 22.02.2011, 09:34 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
71
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Akynin99)
страйкбольное оружие стреляет теми же шариками, и гораздо сильнее, чем это делает рогатка, однако при попадание в глаз у человека просто ухудшалось зрение - вот и всё

Вообщето страйкбольное оружие стреляет пластиковыми шариками, а не металлическими

Добавлено (22.02.2011, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
страйкбольное оружие стреляет теми же шариками, и гораздо сильнее, чем это делает рогатка, однако при попадание в глаз у человека просто ухудшалось зрение - вот и всё

Может ты спутал с хардболом, но там шарики диаметром 3-4 мм, а не 6 или 8!!!


отобьемся..!!=)

Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 22.02.2011, 09:35
[ (RU) ]
Akynin99
Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:02 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
нет не спутал

[ (RU) ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:11 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
никто не рассматривал вариант блочного лука? из него довольно просто научится стрелять, он не требует большой физической силы в отличие от того длинного(классического) лука и благодаря системе блоков может дать высокую проникающую способность, но из за механики если он сломается его будет весьма проблематично починить.
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:26 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Во первых на счет минуса по поводу радиуса. Не такой он маленький. 50 м не предел. А с оптическими прицелами...
Я стрелял из одноручного арбалета- это жесть. Болт пробивает сосновую доску на 4 см с 15 м. Для сведения сосна по плотности близка к человеческой кости. В общем штука классная но я не советую брать как основное оружие.
[ () ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Бесшумное оружие среднего или дальнего боя... (ИлИ Пусти стрелу которую можно будет пустить ещё раз...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: