menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Держать зомби на расстоянии (Применение электрошокера)
Держать зомби на расстоянии
Рамиль
Дата: Среда, 15.09.2010, 08:09 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Может произойти такой случай, когда останемся запертыми в помещении, а снаружи нас ждут зомби. В таком слуае можно их вывести из строя по-одиночке следующим способом:

- находим что-то длинное, вроде шеста, желательно пару метров длинной
- на конец шеста прикрепляем 2 электрода (можно сколхозить из чего угодно, хоть из телескопической антенны телевизора)
- к электродам подводим кабель, сам кабель крепим вдоль шеста очень крепко
- подключаем кабель к электрическому питанию (если есть удлиннитель, то можно стандартной розеткой воспользоваться)
- обязательно одеваем средство индивидуальной защиты, изолируя руки и ноги материалом из диэлектрика. На всякий случай (который внезапно представился)

Итак, получился просто удлиннитель от электрической розетки. Электрическая цепь замыкается только в том случае, если к концу рогатины прикоснется другой проводник. К примеру, зомби. Из строя последнего выцведет ненадолго, но этого времени хватит, чтобы сделать полезное дело.

Также можно воспользоваться электрошокером из магазина, только толку от него будет очень мало.

Могу предложить свой вариант электрошокера. Колхозится не быстро, но довольно эффективный вариант.

Собирается из нескольких конденсаторов суммарной емостью несколько сотен мкФ. Конденсаторы соедняются параллельно. Они хорошо изолируются от всего, чтобы не было контакта с руками. Выводится 2 проводника и подключаются к рогатине. Далее, нужно подвести к конденсаторам ток, хотя бы на несколько секунд. Сами конденсаторы заряжаются мгновенно. Но действие такого электрошокера одинарное. Далее нужно будет каждый раз после приенения его заряжать, т.е. разряд - заряд и т.д.

Модификация такого электошокера возможна с помощью инерционного генератора. Такой генератор раньше видел в фонариках "Жучок". Ток малый, напряжение слабое. Но этого достаточно, чтобы за пол-минуты нажимания рукоятки зарядить блок конденсаторов. Далее останется только нажать на кнопку и опять заряжать емкости по-новой.

Прикрепления: 1728937.jpg (6.2 Kb)



Из тундры
[ (RU) ]
Тоха
Дата: Среда, 15.09.2010, 23:38 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
89
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Хорошо придумал, но
Первую версию этого оружия можно использовать только в первые часы ЗА, т.е. когда работает электросеть.А потом он станет ненужным хламом dry

2-я версия хорошо для стычки с зомби-одиночкой на относительно большом расстоянии(что-бы успел зарядить).Это его не убьет,но позволит применить какое-либо холодное оружие т.к. он будет обезврежен.

Я думаю что оно против толпы зомби не подойдет, даже с 3-мя в относительно небольшом помещении могут быть проблемы sad

Но как защита для дачи от тех же зомби-одиночек сгодится на ура! biggrin
Особенно в команде с другом(один обезвреживает - другой уничтожает)

[ (UA) ]
Storminder
Дата: Среда, 15.09.2010, 23:52 | Сообщение # 3
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Хммм. Електрошокер будет малоеффективен против нескольких зомби, да и не факт, что свалит зомби-одиночку. Гораздо надежнее снести голову мачете, или пробить голову подручными средствами.

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
Тоха
Дата: Среда, 15.09.2010, 23:59 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
89
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Свалить-то свалит(мышцы, нервы-то те же что и у нас)
Про надежность - солидарен с тобой.
Но думаю использовать в предложенном мною варианте можно smile
[ (UA) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 16.09.2010, 09:00 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Storminder)
Електрошокер будет малоеффективен против нескольких зомби, да и не факт, что свалит зомби-одиночку. Гораздо надежнее снести голову мачете, или пробить голову подручными средствами.

Согласен. Это вариант не против толпы зомби. Однако, ты смотришь в зеркало и видишь там крепкого здорового парня, которому даже может быть и дубинка не потребуется. А что если вместо тебя рассматривать человека не имеющего возможность противостоять против зомби, даже если это одинокий зомби?



Из тундры
[ (RU) ]
Gst1298
Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:45 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А как насчет электрошокеров для самообороны? Имею такой дома, мощность какая-то адская, то ли миллион вольт, то ли около того. Есть ли шанс(!) поразить зомби на подходе?

[ (RU) ]
deviant
Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
мне кажется да) мозговую деятельность главное прекратить) хотя обычный шокер только вырубает, а не убивает человека, верно?значит держать надо долго. но скорее всего у него будет сильный ожог, не более, ведь прицелиться надо не куда-нибудь, а в шею

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 30.09.2011, 04:00 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
От переизбытка электричества человеческий мозг отключается так как резко зжигаются нейроны. Ведь мозг сам по себе проводник электричества. Зомби можно вырубить электрошокером как и человека. разницы не какой. если долго держать то сознание потеряется. если мало то просто побрыкается от сокращений мышц. если ударить в шею в затылочной части то можно убить. если долго.

не надёжность в том что они стреляют раза 3 штоли. по три секунды. потом разряжаются. отечественные по крайне мере устроены так. если я канечно что то не упустил.
[ (TR) ]
PanteR
Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:08 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Малоэффективное оружие. Невысокий кпд - затраты сил, время наступления необходимого эффекта и время применения. Пистолет - затраты сил ~0, нажатие на курок ~1 секунда, смерть жертвы ~1 секунда. Топор - затраты сил небольшие/большие(для кого как), замах ~1-2 секунды, смерть жертвы ~1 секунда.

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Gst1298
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:20 | Сообщение # 10
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А стреляющие шокеры?

[ (RU) ]
Storminder
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:00 | Сообщение # 11
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А толпа зомби? Одного пригвоздиш, а что, если их будет, скажем штук 20?

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (UA) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:47 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ноги в руки.э у тебя стоит задача не перевалить всех а выжить. расставляйте правильно приоритеты и выбирайте применения оружия.

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Storminder
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:18 | Сообщение # 13
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (STAYM)
ноги в руки.э у тебя стоит задача не перевалить всех а выжить. расставляйте правильно приоритеты и выбирайте применения оружия

Я про то, что если к тебе бежит толпа, то електрошокер тебе мало чем поможет. Легче уже взять что-нибуть потяжелее и снести супостатам бошки(и молится, что тебе не заразили). А еще лучше - валить(если есть возможность).


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (UA) ]
Gst1298
Дата: Вторник, 04.10.2011, 00:40 | Сообщение # 14
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Хотя, мне кажется, в дальнейшем при обустройстве базы( будем надеяться, что мы выжили и обустраиваем базу) есть неплохая возможность пассивной защиты оной с помощью колючки с напряжением . Наравне со рвами и частоколами, я думаю, вполне нисибе чего вундервафля. Хотя ведь надо это напряжение как-то поддерживать...

[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Держать зомби на расстоянии (Применение электрошокера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: