menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » оружие (какое оно и чем отличается.)
оружие
deviant
Дата: Суббота, 13.08.2011, 03:15 | Сообщение # 61
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
а чем российские образцы не устраивают-то? лучше ак еще ничего не придумали и сверхоригинальных модификаций не появилось. из снайперских - свл. используется фсб.

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:39 | Сообщение # 62
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Это да. Соглашусь с девиантом на счёт АК. уникальная система подачи патрона и всё в этом духе. Работает и в дождь и в снег и даже когда по нему грузовик проедется.
[ (TR) ]
deviant
Дата: Вторник, 16.08.2011, 23:49 | Сообщение # 63
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
хотя если из натовского оружия, то scar-h отличается повышенной точностью 2 и 3 выстрела в очереди (ак после 1 выстрела уже имеет рандомную вероятность попасть во что-то biggrin ). С другой стороны, отечественное оружие очень (я бы сказал весьма) практично.

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
WhiteWind
Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:34 | Сообщение # 64
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
к сожалению отечественные пистолеты сильно уступают западным образцам.
Quote (deviant)
хотя если из натовского оружия, то scar-h отличается повышенной точностью 2 и 3 выстрела в очереди (ак после 1 выстрела уже имеет рандомную вероятность попасть во что-то

если не секрет, откуда такие познания? наверняка из стрелкового клуба? sniper или все же из контры?


Сообщение отредактировал WhiteWind - Среда, 31.08.2011, 01:52
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Среда, 31.08.2011, 16:31 | Сообщение # 65
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
девиант у нас спецназовец на пенсии. сорок разрядов по каратэ и 50 по стрелковому оружию. рэмбо его ученик )
[ (TR) ]
WhiteWind
Дата: Среда, 31.08.2011, 17:20 | Сообщение # 66
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Не, рэмбо эт уже не солидно) Мое мнение -из любого оружия можно метко стрелять, главное к нему привыкнуть
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Среда, 31.08.2011, 19:22 | Сообщение # 67
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
главное практиковатся. ну это вообщето очеведное. и о привыкании тоже.
[ (TR) ]
WhiteWind
Дата: Среда, 31.08.2011, 20:04 | Сообщение # 68
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Думаю будет актуальной тема, в которой будут описаны хотя бы основные принципы по уходу за оружием, как правильно его разобрать,собрать и почистить.
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Среда, 31.08.2011, 22:04 | Сообщение # 69
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вот тут с тобой категорически согласен. Тема будет хорошая. Только надо детально разобрать как да чё. прям по пунктам. Поддерживаю. полностью.
[ (TR) ]
WhiteWind
Дата: Среда, 31.08.2011, 22:13 | Сообщение # 70
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
тему я предложил исключительно из своих интересов, если стрелять хоть как то умею, то ухаживать за оружием нет. Уход тем более требуется не только огнестрельному оружию, ведь врядли кто то на сайте знает как правильно заточить боевой нож(за исключением тех кто имел дело с этими ножами)
[ (UA) ]
deviant
Дата: Пятница, 02.09.2011, 03:15 | Сообщение # 71
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
нож точить? ну несложно, че) если есть камень точильный. многое зависит еще и от техники ножевого боя, кто-то затачивает как бритву, кто-то как тесак. т.е. разные цели. в первом случае надежнее нож в дальнейшем, но проникающая способность низка, в другом случае диаметрально наоборот.

за оружием ухаживать? ну несложно, че)
огнестрел чистить шомполом, смазывать канал и механизмы маслицем (смазкой, подсолнечным, лубрикантами на худой конец xD). делать разборку раз в 3 дня (ну при ежедневном использовании + тренировка).
ножи - отдельная тема. если он боевой, то не используется кроме как в бою. протирается (наверно, я прост не рубил никого им xD) и наносится тонкий слой смазки (для выхватывания из ножен и чтоб не ржавел клинок). в общем просто.

если говорить про как именно это делать, это зависит от конкретной модели, поверьте, некоторые образцы западного оружия лучше не разбирать xD

WhiteWind, про оружие. Я не из контры беру такие сведения. Опыт на выставках различных и в экспо-центрах в европе.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
WhiteWind
Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:48 | Сообщение # 72
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
deviant, без обид, просто обычно я сталкиваюсь с такими людьми, чьи знания основаны на контре, сталкере и еще паре игр. НУ мы живем в странах СНГ, то калаш, макара или другое наше оружие найти больше шансов чем G36
[ (UA) ]
deviant
Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:17 | Сообщение # 73
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну я говорю про эталоны) вполне возможно что они будут у нас от "жандармов демократии", которые прилетят нас колонизировать (если вирус выпустят именно они)

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
WhiteWind
Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:33 | Сообщение # 74
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
тут не спорю, на мой взгляд их пистолеты куда лучше сделаны чем автоматы)
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:01 | Сообщение # 75
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А патроны где вы возьмёте на зарубежное оружие? вопрос риторический. просто для размышления. жандармы ведь не привезут коробки с патронами. это же не война. скорее всего высадятся как группа быстрого реагирования.
[ (TR) ]
WhiteWind
Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:05 | Сообщение # 76
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Риторический ответ) я бы взял забугорный автомат только потому что другого огнестрела нет или бы потом махнул на что то, например на те же консервы
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:42 | Сообщение # 77
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (WhiteWind)
я бы взял забугорный автомат только потому что другого огнестрела нет

Спора нет. Есть оружие забирай. Всегда пригодится.
Если подумать то помимо того что найдём стреляющее, надо бы охотится за отечественной продукцией. потомучто потом она врядли будет так доступна. умные люди побегут забирать наши ружья и боеприпасы. хотя это тоже теория моя ума. вообщея если честно то я не дума. что к нам прибудет зарабужные войска. во первых наши не пустят их. а во вторых если пудет пандэмия то не одна россия или украина будет заражена.
[ (TR) ]
WhiteWind
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:38 | Сообщение # 78
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
а если и будет заражена какая либо страна, не будут выпускать из страны, так и впускать(сугубо моя мысля)
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:34 | Сообщение # 79
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вполне реально Если это будет пандемия. То соседние госудраства если и пошлют людей то только в одну сторону. допустим сша послала спецов к нам в помощь. пока пандемия не закончится окончательно спецы на родину не вернутся. это страховка такая. но мне кажется это уже не в тему. Лично я бы ориентировался на отечественное оружие. а если вдруг чёнить прилёетит не наше. заходим в любую библиотеку и берём каталог зарубежного оружия. товарищ один купил книжку в простом магазине. там не просто фотки. а даже чертежи. книга толщиной с "война и мир". так что думаю разобратся как стреляет американская винтовка не будет составлять труда. а чистить нам её не придётся потомучто патроны закончатся быстрее. чтобы оружие стреляла не обязательно его чистить каждый раз как ружьё после охоты. чистка лишь прибавляет должгожительство. у людей спустя год сайга епашет будь здоров. проверено.
[ (TR) ]
WhiteWind
Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:46 | Сообщение # 80
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
а если долго не чистить, оружие клинить не начнет?
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » оружие (какое оно и чем отличается.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: