menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Базовые приёмы: нож-бабочка (балисонг)
Базовые приёмы: нож-бабочка (балисонг)
Xfile
Дата: Среда, 29.12.2010, 22:36 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
94
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Балисонг — это складной нож, а у складных ножей клинок в нерабочем положении каким-либо образом скрывается в рукояти. У балисонга рукоять продольно разделена на две половины, каждая из которых шарнирно соединена с хвостовиком клинка. Вдоль каждой половинки рукояти выбран паз, так что в сечении получается подобие буквы «П». В сложенном положении половинки рукояти своими пазами охватывают клинок с двух сторон. При открытии половинки вращаются в противоположных направлениях и сходятся с обратной стороны, образуя рукоять. Конструкция проста и лаконична, не содержит пружин, кнопок и сложных запирающих устройств. И, тем не менее, опытный пользователь может привести балисонг в рабочее положение одной рукой за доли секунды, не многим медленнее автоматического («выкидного») ножа, но с бо́льшим внешним эффектом, чем щелчок «автомата». И немаловажно, что простота конструкции свидетельствует о ее надежности: у балисонга в «механизме» практически нечему ломаться, значит, он откроется всегда, а рукоять, охваченная рукой, никогда не даст сложиться клинку ножа в самый неподходящий момент на пальцы владельца.

Большинство поклонников балисонгов ценят свои ножи за возможность эффектно их «покрутить». Для обозначения действий с ножом есть даже отдельное слово — флипинг (англ. flipping от to flip — переворачивать, перекидывать, подбрасывать). Любители флипинга утверждают, что верчение балисонга в руках успокаивает нервы и вводит в состояние, подобное медитации.

Нож-бабочка: horizontal open\close

How to Use a Butterfly Knife

Нож-бабочка: vertical open\close

Нож-бабочка: Basic Twirl

пока такими же результатами похвастаться не могу, но я учусь:D
вот мои балисонги

[ (UA) ]
SONY
Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote
конструкции свидетельствует о ее надежности: у балисонга в «механизме» практически нечему ломаться, значит, он откроется всегда, а рукоять, охваченная рукой, никогда не даст сложиться клинку ножа в самый неподходящий момент на пальцы владельца

Если у тебя Benchmade 42, то да. А если кетай...
http://www.youtube.com/watch?v=C_OpwTEsAsM

Ну и, конечно, бабочка совершенно не подходит для больбы с зомби...




Сообщение отредактировал SONY - Суббота, 12.03.2011, 17:47
[ (RU) ]
Bloodbone
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:40 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
Ну и, конечно, бабочка совершенно не подходит для больбы с зомби...

Заходя в тему хотел написать именно это =)


Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:24 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
всего несколько слов: фигня этот балисонг, только для понтов и годится.
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:36 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Если рассматривать как средство борьбы с людьми, то моё ИМХО лучше качественный фирменный автомат. А колбасу порезать, вообще любым можно.

Автомат быстрей раскладывается, вне зависимости от умения
Фирменный автомат всяко надежней китайской бабочки
У бабочки нет упоров под пальцы, соответственно при колющем ударе легко порезать собсвенные руки.

Единственное его преимущество, та самая крутость

ЗЫ:Для борьбы с зомби, складные ножи помоему вообще самое неподходящее оружие какое можно придумать.
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Базовые приёмы: нож-бабочка (балисонг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: