menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Огнестрельное оружие: где взять, если вдруг что?
Огнестрельное оружие: где взять, если вдруг что?
Civil
Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:31 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
В этом разделе много говорится о оружии как таковом, его ТТХ, эффективности и т.п.
При этом следует понимать, что лучшее оружие то, что находится у Вас в руках и готово к применению.

Итак, случился ЗА. Как обычно, государственные службы оказались не готовы (у них и зима наступает внезапно, что говорить о ЗА). Рассмотрим, куда можно податься, до случившийся Вы так и не удосужились запастись огнестрелом.

1) Уясните и возьмите за правило. Никто не будет оружия РАЗДАВАТЬ. Оружие = власть. Властью никто не будет делиться. Ни один руководитель не примет решение раздать оружие населению. По той простой причине, что если все вдруг выровняется, на этого человека повесят всех собак, мертвых, живых, не рожденных. А потом собак спустят.
Оружие придется брать в бою, красть, выменивать - но не получать это точно.

2) Купить оружие. Казалось бы просто. Кому нужны все эти тупые разрешения, если мертвые встали и кушают живых? Итак, вы прибежали в ближайший оружейный магазин. Что дальше, кто вы? У вас есть деньги и НЕТ ОРУЖИЯ. Вы ЛОШАРА. Деньги заберут, оружия не дадут. В лучшем случае отпустят с миром.

3) Доблестная милиция (полиция). Подумайте, что нужно для того, чтобы учитывая творящийся вокруг бедлам, оставаться верным присяге. Когда все инстинкты кричат: БРОСАЙ ВСЕ! ИДИ СПАСАЙ СЕМЬЮ!!!. Или стальные_нервы_железная_выдержка или крупные, откормленные тараканы в голове. Оружие большей частью окажется на руках сотрудников, в отделении вы ничего не найдете кроме придурков со своими тараканами, в лучшем случае живых.

4) Не менее доблестная армия (ничего плохого не хочу сказать). Звонок из дому, например, от сестры: "Папа отгрыз руку маме, я сижу в ванной, они ходят по квартире, мертвые, но живые." и так массово. Час обсуждения и готова инициативная группа. Подавить сопротивление офицеров, которым тоже могут звонить, и тех уникумов с тараканами. И все, оружейка пуста.

Теперь, учитывая все вышесказанное, давайте попробуем прикинуть, кто может стать нашим союзником, к то может стать источником оружия и патронов.

Мы говорим о самом начале ЗА, когда еще не все поняли, и не все уяснили какая задница случилась.

Мое предложение: сотрудники ЧОП. Охрана мостов, к примеру. Как правило, один-два вооруженных человек. Как правильно подойти к посту:
1) Представиться еще издалека.
2) Если не знаете, как правильно представляться, или не уверены в себе - достаньте бумажку в файле, потрясая ею перед собой, орите громко нечто вроде ГЛАВНОЕУПРАВЛЕНИЕОХРАНЫ!!!!! Главное смутить, заставить опустить стволы, суметь подойти на расстояние рукопашной.

Ну, и предлагаем свои варианты, у меня еще есть парочка в запасе.
[ (UA) ]
M-DS
Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Интересная тема. Пока предлагать ничего не стану, лучше почитаю предложения.
[ (RU) ]
Vinter
Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:40 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А снять с трупа слабо? Или рвануть в оружейный магазин?
[ (UA) ]
Civil
Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:47 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (Vinter)
А снять с трупа слабо? Или рвануть в оружейный магазин?


Что-то мне подсказывает, что в странах бывшего союза каждый второй труп будет валятся с оружием. *сарказм*
Ввиду крайнего дефицита огнестрельного оружия, ствол оставят рядом с трупом только если совсем уж жопа, т.е. снять не представляет никакой возможности. Вряд ли Вам посчастливится найти труп, а рядом исправное оружие с патронами. Следовательно, чтобы снять оружие с трупа, нужно сначала найти живого человека с оружием, и сделать из него труп, причем так, чтобы труп не сделали из Вас, оружие осталось исправным, и боезапас целым. Как это сделать? Например, вы видите сотрудника милиции или солдата с оружием, у Вас из оружия есть только нож. Как подойти, что говорить, как действовать?

Рассмотрим несколько типовых случаев прихода в оружейный магазин.

1) Вы пришли в магазин, он безлюден и закрыт. Что вы будете делать дальше?
2) Вы пришли, но в магазин уже подломила группа неизвестных, возможно даже хозяева. Тут сразу ясно что нужно делать, но все же, ваши действия.
2) Вы пришли, в магазине кто-то заперся. Что будем делать?
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:12 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Магазины оружия, милиция, охраные агенства. - Большое значение имеет то как далеко вы от них находитесь. На разные растояния, разные действия.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:24 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
важно когда вы туда придете. если через год не удивляйтесь что там будет пусто
[ (UA) ]
Civil
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:52 | Сообщение # 7
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Мы и говорим о самом начале.
И говорим конкретно, как и с чем туда приходить.

Придете вы, скажем, в первый попавшийся оружейный, а там дяди с сайгами, наример.
- Мальчик, тебе чего?
[ (UA) ]
ToK@Pb
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 09:44 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
- Пришел на ассортимент взглянуть, а то там толпа мужиков взбесилась и хотела нанести вред моему здоровью. Кстати, они бежали за мной.

Добавлено (31.10.2011, 09:44)
---------------------------------------------
Идеальная ситуация X)
Давайте дальше моделировать.


Сообщение отредактировал ToK@Pb - Понедельник, 31.10.2011, 13:36
[ (RU) ]
Civil
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:43 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Наверное, трогал стекло руками, лез лапами к чьему-то новоприобретенному имуществу или щупал одежду?
[ (UA) ]
ToK@Pb
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:37 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
И всё же, ЩИТО??)
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:58 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (ToK@Pb)
Кстати, они бежали за мной.

хахахахах )) - посмеялся. спасибо.

На счёт темы. Цивил будь добр опиши пожалуйста на сколько далеко находятся от меня разные магазины. Считаю что чем длиньше растояние то и действия другие. Нужно выработать конкретику.
[ (TR) ]
Civil
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:50 | Сообщение # 12
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я вам хочу полезную мысль толкнуть, но хотел чтобы кто-нибудь своими мозгами дошел.
Не столь важно, как далеко от вас находится магазин.

Важно этим ребятам, что там работают, примелькаться, познакомиться, возможно даже подружиться.
Характеристика: "да это норм пасан, корешь и т.д." в момент наступления пи*деца может оказаться решающей. Если Вам повезет, и эти ребята возьмут Вас в свою стаю - считай это Ваш выигрышный билет со джекпотом.

Ничего не придется взламывать (а хватит ли квалификации, еще вопрос), никого не понадобится убивать (во всяком случае так сразу), одни сплошные плюсы.
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:27 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ха. А я дружу уже с одним ) он мне лицензию сделал. Ну правда в том что продавцы меняются и уходят. Порой в одном магазине посменно работает 4 человека. Я чё со всеми 4мя должно дружить. А дружить с кем то ради какого то там апокалипсиса который может и не настанет бессмысленная трата ресурсов. По крайне мере моих. Чтобы тебе дали оружие ты должен реально быть корешом, а не знакомым. Лично я предпочту иметь дома своё оружие и не бежать туда в надежде что ваш друг не выстрелит тебе в лицо защищая свою семью и настоящих друзей.
[ (TR) ]
Civil
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:20 | Сообщение # 14
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Я тоже имею оружие дома, но предпочитаю поддерживать дружеские отношения с хозяевами и продавцами нескольких магазинов, мы вместе охотимся, общаемся семьями. А общение в специфическом ключе многим будет интересно.

О том, чтобы незнакомому перцу дали оружия речи даже не идет. Я бы сам не дал. Но чтобы не ограбили, если едешь за патронами, и продали/обменяли нужный мне товар, думаю, этого будет достаточно. + знаешь обо всех поступлениях, + **йню не продадут, т .д. и т.п.
[ (UA) ]
Zaal
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:38 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
У меня вот реально есть лицензия на оружие, все чин-чинарем, охотбилет, и прочее, самое главное - Сайга-12. Если у тебя с головой в порядке, за налет на пивной ларек не загремел и есть хоть какие-нибудь связи - получить лицензию легально не проблема. Только вот обсуждение сводится к тому, как подкрасться и отобрать огнестрел у того, у кого он есть. Какой вывод? Правильно, отстрел таких выживальщиков на подходах.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:43 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Насчет раздачи оружия. Не знаю как у вас, но в моем городе в в/ч есть специальная инструкция по мобилизации войск в случае войны и создания партизанских отрядов. Для поступающих на службу - выдать ак-74, посадить в поезд и на передовую. Для тех, кто не может воевать - выдать саперную лопатку))
ну на самом деле на складах много лежит винтовок с ссср-ких времен, не утилизованных (тогда ж выпускали оружие не столько, сколько надо, а столько, чтоб всех китайцев вооружить). до сих пор у нас на складах скс'ы лежат. чистенькие, смазанные, с обоймочками)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:54 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (deviant)
до сих пор у нас на складах скс'ы лежат. чистенькие, смазанные, с обоймочками)

Откуда информация?
[ (TR) ]
deviant
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:22 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Откуда информация?

знакомый - начальник РАВ в в/ч)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Четверг, 05.01.2012, 12:30 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
самый проверенный способ- это кореша, которые на постоянке работают в охотничьих, оружейнах магазинах, ну или в армии не являются последними людьми, тогда задача облегчается, но если с друзьями у вас полный завал, нужно проехать вначале по городу в поисках оружейных магазов. А лучше всего получить лицензию и купить оружие, пока всего этого не началось.

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:41 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Самый верный способ - купить легально(или не очень) и в нужный момент достать з сейфа.
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Оружие » Огнестрельное оружие: где взять, если вдруг что?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: