menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Ледовое побоище. Реконструкция и ролевая игра (Семейный поход на культурное мероприятие)
Ледовое побоище. Реконструкция и ролевая игра
Рамиль
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:14 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ледовое побоище. Реконструкция и ролевая игра

В одно воскресенье мы с семьей собрались посмотреть ледовое побоище. Проходило это мероприятие в музее-заповеднике “Андреевский”, который находится на 23 км Ялуторовского тр. рядом с Андреевским озером.

Народу приехало довольно много. Вход платный, но недорого, примерно 70 руб с человека.

Реконструкция Ледового побоища заключалась в показе некоторых сцен сражений русского войска с немецким (которые в белых накидках с черными крестами).

Оружие было выполнено из текстолита. Щиты из дерева. Доспехи и амуниция довольно внушительны по внешнему виду (и по массе): кольчуга, поножи, наручи, шлемы, кольчуга, рукавицы.

На себя примерять не стали. Тяжеловато для человека моего образа жизни. Но дети были в восторге. Оружие и доспехи им разрешали брать, трогать, щупать (облизывать), надевать на себя, сражаться с недругами, гонять родителей. Один мальчишка лет 10-11 даже боевое ранение получил. Только лицо его, почему-то, выражало еще больший восторг. Еще бы, попал под раздачу, но не за хулиганские действия, а за то, что зрителем оказался. Немного бровь задели. Потом лейкопластырем заклеили, марлю приложили и все. Парень дальше побежал по делам.

Здесь немного фотографий (копировать не стал): http://fromtundra.ru/?p=1094

Видео:




Из тундры
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Ледовое побоище. Реконструкция и ролевая игра (Семейный поход на культурное мероприятие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: