menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Уютная гостиная » что делали два гоповелосипедиста ночью на трассе? (На федеральной, причем)
что делали два гоповелосипедиста ночью на трассе?
Рамиль
Дата: Среда, 01.09.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
... Недавно съездил в другой город, забрал семью из аэропорта. Жена с сыном из отпуска вернулись. Не было возможности билет приобрести именно такой, чтобы с курорта в наш город самолет прилетел. С другой стороны все нелохо сложэилось. Почти 5 часов езды без напряга днем. Вечером уже был в аэропорту. Потом небольшой отдых, томительное ожидание и, наконец, встреча с сыном и женой. В машине пытался уложить сына спать, так он по заднему сиденью прыгал, как слон. Жена его все же уложила. тот еще поерзал и уснул. Дальше ехали ночью. Скорость старался держать меньше, чем днем. Машин было немного, поток неплотный. Жена развлекала меня рассказом о поездке, о событиях, подбадривала руганью: "Говори громче, не слышно тебя совсем". Зато я ее хорошо слышал. понятно, говорю с набитым ртом, смотрю вперед, все слова зажевываются и глотаются. Как-то если еду прямо и монотонно, то постоянно хочу что-то, жевать, есть, пить. Уже проехали более половины маршрута. По моим подсчетам осталось 2 часа до дома, это если ехать с такой же скоростью, то к 4 утра уже будем дома. Но в один момент прямо на прямой дороге машины, которые ехали впереди нашей, затормозили и включили аварийные сигналы. Водители вышли и стали что-то обсуждать. Я не понял ничего. Посмотрел в зеркало заднего обзора. Увидел, что несколько машин, которые остановились позади, тоже включили аварийные сигналы. Я не думал долго, включил аварийку. Не мог понять одного, почему люди остановились и вышли из машин. Почему они, все незнакомые друг с другом (это было сразу видно), начали что-то обсуждать и описывать дуги руками, якобы, рассказывая и спрашивая одновременно про маршруты следования. Подошел и спросил, в чем дело. Мужик, который остановился самым первым, сказал, что впереди ДТП. Грузовик сбил двух велосипедистов. Встали надолго. Другие мужики стали недалеко, но не подходили близко к месту трагедии. Я пошел посмотреть, что произошло. Картина жуткая. У одного непонятно где были ноги и руки, все перепуталось. Другой был еще целый, так, кровавый след растянулся на 10 метров. Видимо, пролетел немало, потом неудачно приземлился. Некоторые водители со встречной полосыповели себя очень отвратительно. Они на своих машинах объезжали эти два тела, стараяь не задеть их. Другие же припарковали свои автомобили у обочины и не стали проезжать, стараясь еще издалека развернуться и проехать через городок в объезд. ДТП произошло за 10-25 минут до нашео приезда. Еще раз поспотрел на место трагедии, потом пошел в машину. Жене не стал подробно описывать, сказал кратко, что объезд нужно искать через город. Потом развернулись и отъехали к кафе. Там я взял один кофе с шоколадкой для жены. Себе брать не стал, пропал аппетит. Прошло поряджка 40 минут. На дороге появилась первая машина ДПС. Затем, еще через пару минут, появилась машина скорой помощи. Еще через пару минут появилась пожарная машина. Уже днем я спросил друга, что это было и зачем к месту ДТП пожарная машина ехала. Он ответил, что их министр хочет под свою структуру, т.е. МЧС, еще и ДПС подобрать. Потом немного похохмили, дескать, надо же останки с дороги смыть. Хотя, как-то не смешно совсем было...

Не мог только понять, что делали два гоповелосипедиста в час ночи на федеральной трассе, двигаясь по встречной полосе в горку???

...

http://www.ugibddso.ru/content/view/818/57/



Из тундры
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » что делали два гоповелосипедиста ночью на трассе? (На федеральной, причем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: