menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Предлагаю вариант послеапокалипсиса (Восстановление)
Предлагаю вариант послеапокалипсиса
Рамиль
Дата: Четверг, 09.09.2010, 08:13 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Допустим, все уже произошло, все уже случилось, мы умудрились добраться до такого места, где можно переждать неделю-две и как-то собратьс с силами.

Хочу предлажить рассмотреть такой вариант, когда потребуется образование автономного поселения (в народе "Джокервиль") на какой-то территории.

В качестве нужного места выберем, к примеру, побережье богатой реки не в южной и не в северной части страны. Пусть будет Волга, средняя часть. Климат благоприятный, не слишком суровый. Места много.

Допустим, заранее обговорили место встречи.

Теперь:

1) что мы можем?
2) что от нас требуется?
3) кто мы такие?

Предлагаю рассмотреть варианты, когда оружия как такового нет вооще или есть ,но в количестве 1 шт на всю группу. Машины есть, но топлива немного. Группа состоит из разных с семьями. Есть много инструментов и запасы пищи на несколько месяцев. Нас не будут беспокоить, т.к. место отдаленное и мало кому захочется нас тревожить.

Кто чем может заняться, какие функции на себя взять и какой результат может быт?



Из тундры
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 09.09.2010, 08:15 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я могу заниматься, но не очень хорошо и не идеально: простыми машинами, рыбалкой, заготовкой дров и лесоматериалов, плотницкими работами, немного земледелием, собирательством.


Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Четверг, 09.09.2010, 08:48 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Могу заниматься "чёрным трудом", сидеть на наблюдательном посту (если не забуду монокуляр/бинокль), патрулировать местность вокруг.

Могу создавать конфликты внутри группы dry могу не создавать happy


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:20 | Сообщение # 4
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, вот так если подумать, то "черным трудом", т.е. подай-принеси, мы можем все заниматься. А как насчет более углубленной квалификации. К примеру, забор построить. Этот тоже хитрость и навк требуется. С виду проще быть не может. Но на деле много трудностей встречается. Или рыбу наловить. Или грибы собирать.

Патрулирование можно наладисть силой всех поселенцев, в порядке очереди и смены.



Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Четверг, 09.09.2010, 13:56 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Забор только ремонтировал smile грибы собирал, но - нужно не забыть очки. Кое-какое строительство, кое-какой уход за скотиной и птицей, копать-сопать.

С патрулированием тоже непросто, нужно привыкнуть маскироваться.

Кстати, про конфликты не просто так упомянул - нужны люди, умеющие гасить разногласия и приводить споры к конструктивным исходам - не технический навык, а социальный. Причём многие якобы профессиональные психологи этого не умеют sad

Есть у меня друг, если зомби его не схарчат - сможет наладить электрогенератор и электропитание самых ответственных участков хозяйства.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:31 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
у меня отлично получается разбираться в технике, часть умею чинить, варить, апгрейживать, в принципе вожу что угодно, не плохо стреляю, хорошо прорабатываю планы по осуществлению чего либо... если захочу то и бомбоубежище построю, главное что бы помощники были


[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:38 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (GoBlin)
Есть у меня друг, если зомби его не схарчат - сможет наладить электрогенератор и электропитание самых ответственных участков хозяйства.

В принципе, тоже самое могу, только вот насчет наличия электрической энергии пока сомневаюсь. С другой стороны технарь всегда на вес золота будет. Психолог будет требоваться, т.к. "в тесноте - это всегда в обиде". Но психолог должен еще и руками работать уметь. Это неоценмо.

i_ninja,
т.е. функция строительства сооружения, даже временного, в принципе возможно и потребуется обязательно. Впоследствии представляется перегход и модернизация временного сооружения в постоянное. А это наличие комнат и помещений для хранения тех же продуктов.



Из тундры
[ (RU) ]
Civil
Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:43 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Охота (в т.ч. и подручными средствами, убивал зайца булыжником), умею грамотно валить деревья, разбираюсь в столярном деле.
Все виды работ, требующих физической силы. Могу гасить конфликты (вместе с конфликтующими), сам добродушен.
[ (UA) ]
Рамиль
Дата: Пятница, 10.09.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Готовить кто-нибудь умеет? Макарон по-флотски, картошка жареная и пр.


Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 10.09.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Суп наваристый smile Сало могу нарезать тонкими ломтиками.

No ghouls allowed
[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Суббота, 11.09.2010, 06:31 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
готовить умею, но вот блин охотится на животных нет, ну не могу я их убивать и все тут... но думаю если ЗА случится, то тут уже все изменится


[ (RU) ]
Storminder
Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:52 | Сообщение # 12
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ну особым сверхспециалистом по чему либо на данный момент не являюсь, но могу быть неплохим помощником в разных работах, ну и еще кое-что по мелочи. Ну стрелять немного умею.
Соглашуть патрулировать местность, охотится на дичь и по обстоятельствам участвовать в вылазках.


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
aikixd
Дата: Суббота, 18.09.2010, 17:16 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Помимо технических скилов и умение не создавать конфликты, нужен лидер, который в случае чего, сможет грубо говоря наказать кого нить, заставить работать, убивать людей в случае чего. многие люди будут находиться в таком депрессивном состоянии, что они не смогут заниматься делами без поднятия морали или хорошего пинка под зад. после ЗА многие социальные законы утратят свою силу и появятся новые. в новом мире без лидера никакой антизомби деревни не появится.
[ (IL) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:06 | Сообщение # 14
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вопрос в том, что многие гуманитарные специальности и навыки просто отойдут и не будут использоваться. Будет ценен всегда технический специалист, агроном, человек с руками и т.д. В общем, будет тот ценен, который имеет навыки прикладной деятельности, которая ценится ежедневно. Еще про своих близких подумал. Как-то про жену свою вдруг вспомнил. Насколько ценный кадр удет она как специалист в области зоологии и пр. с ней связанного (не просто специалист, а суперспециалист. У нас в городе таких блин по пальцам пересчитать можно и все...). про себя любимого тоже не забыл. Как технический специалист может и буду ценен, но не будет желания работать в узкой свере. Больше тянет к столярному и слесарному ремеслу, простому пригототвлению пищи и пр. что не связано с деятельностью в настоящий момент никак (этакий домохозяйка)


Из тундры
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Среда, 29.09.2010, 21:52 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я готовитьь умею, и немного шарю в электронике. Но мой знакомый, ну или сосед по домам , лучше шарит. И еще - могу улаживать конфликтные ситуации. happy

Добавлено (29.09.2010, 21:52)
---------------------------------------------
^
^
^
^

Вот так вот happy


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Gearod
Дата: Четверг, 30.09.2010, 10:31 | Сообщение # 16
Группа:
Проверенный


Сообщений:
18
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
я могу помочь с изготовлением холодного оружия и ножт мечи топорыы мачете итп стороительство патруль обучения рукопашке и боя с холодным оружием еще могу лук или арбалет зделать ну и кремневый письолет
оружейником заделаться)))а вот с землехозчйством все туго хотя я быстро учусь)

Добавлено (30.09.2010, 10:31)
---------------------------------------------
а ну и еще я радио техникой занемался и компьютерами

[ (UA) ]
STAYM
Дата: Четверг, 30.09.2010, 13:31 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
крута

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Александр
Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:10 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
71
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Могу сделать довольно мощную бомбочку из питард. Знаю как приготовить Аммонал, и перекись ацетона. Неплохо стреляю. Возможно смогу уладить конфликт.

отобьемся..!!=)
[ (RU) ]
ICE
Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:33 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Скажу честно - я ленивый, но в такой ситуации во мне заиграет всё по другому) Немного знаю компьютеры, рации. Могу починить, отрегулировать если потребуется. Собирательство, охота немного, затоговка ресурсов (дрова, глина), хорошо знаю химию (мама учитель химии (возможно пригодится)). Неплохо стреляю, хоть и плохое зрение. Интуиция хорошая.

Сообщение отредактировал ICE - Пятница, 11.02.2011, 21:34
[ (RU) ]
Призрак
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:46 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
17
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Не буду говорить много о себе: являюсь УНИВЕРСАЛОМ В ФИЗИЧЕСКОЙ РАБОТЕ - МУЖ НА ЧАС! Так что все области которые вы перечислили я умею выполнять happy Это не хвастовство я излагаю факт т.е. я работаю таким образом и получаю за это деньги... а насчет стрельбы я отлично стреляю но по нелепому стечению обстоятельств я не мог принять участие в соревнованиях! Мне сказали что мол не знаем когда будут скажем... В общем Муж на час, 3 разряд по рогатке, мастер обращения с телескопической дубинкой, и семейный психолог! Я могу вам пригодится в случае ЗА но увы я живу в дыре которую мало кто знает и которая далеко от вас... Республика Башкортостан sad Но я хочу быть с вами готовым ко всему и поддерживать вас

я не способен любить... я способен защищать... я не имею ни капельки гнева ... я ненавижу благодарности за помощь... я лишь жестокая машина которая ваш друг и помощник....
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Предлагаю вариант послеапокалипсиса (Восстановление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: