menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Комната "Бесед" (обсуждаем всё на свете и говорим на ответвлённые темы)
Комната "Бесед"
Graf
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:39 | Сообщение # 461
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
чего молчим ?

[ (UA) ]
Storminder
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:41 | Сообщение # 462
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я здеся)

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (UA) ]
Graf
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:51 | Сообщение # 463
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал


[ (UA) ]
Storminder
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:57 | Сообщение # 464
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик


Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:17 | Сообщение # 465
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
[ (UA) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:00 | Сообщение # 466
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Чем во флдилке занимаемся? Я тут забежал ненадолго, привет передать.


Из тундры
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 25.10.2011, 02:45 | Сообщение # 467
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вот вам немного новостей для разнообразия. А то смотреть на ваши смайлики жутко скучно )

--------
Вот старается, старается Цитадель Света в деле распространения Добра и Демократии по планете, а эти русские возьмут и придумают что-нибудь эдакое, что разом возьмёт да и сведёт на нет (ну, или, по крайней мере, значительно принизит) все её достижения. Несправедливо! Нечестно! Нельзя так!

Вот и относительно новая разработка (если не ошибаюсь, впервые представлена общественности в 2009 году на выставке вооружений в Малазии LIMA-2009) ОАО «Концерн «Моринформсистема-Агат» контейнерный ракетный комплекс «Club-K», продемонстрированный в очередной раз на недавно (конец июня–начало июля) прошедшем в Санкт-Петербурге Международном военно-морском салоне, для Цитадели Света всё равно что удар по пальцам. Ну, в самом деле, это что же получается: теперь каждого контейнера опасаться?

Что такое «Club-K»? Это родной брат подвижного берегового ракетного комплекса «Club-М». Цитата с сайта производителя:

«Контейнерный комплекс ракетного оружия «Club-K» предназначен для поражения надводных и наземных целей крылатыми ракетами 3М-54ТЭ, 3М-54ТЭ1 и 3М-14ТЭ.

Комплексом «Club-K» могут оснащаться береговые позиции, надводные корабли и суда различных классов, железнодорожные и автомобильные платформы.

Комплекс «Club-K» размещается в стандартном 40-футовом морском контейнере.

Функционально комплекс «Club-K» состоит из Универсального стартового модуля (УСМ), Модуля боевого управления (МоБУ) и Модуля энергопитания и жизнеобеспечения (МЭЖ). В Универсальном стартовом модуле размещается подъемная пусковая установка на 4 ракеты.

УСМ предназначен для подготовки и старта ракет из транспортно-пусковых контейнеров».

Ну, и в качестве резюме цитата inventions.ru: «По сути, это революция в создании мобильных ракетных систем, не поддающихся идентификации».

http://www.youtube.com/watch?v=9xupOQSvnas&feature=player_embedded - видео проекта
[ (TR) ]
Hater
Дата: Вторник, 25.10.2011, 02:51 | Сообщение # 468
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я не понял что это такое и что оно дает??
[ () ]
антизомбик
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:16 | Сообщение # 469
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
это ракеты. Они дают бубух.
Кинул на форум для ознакомления пользователями. А во флудяке лежит потомучто не относится к З.А.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:18 | Сообщение # 470
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
это ракеты. Они дают бубух.

вот так бы и сказал biggrin
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:21 | Сообщение # 471
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Проверка



Учусь вставлять картинки чтобы видать было.

Добавлено (28.10.2011, 21:21)
---------------------------------------------
хе, получилось. Я злой гений. уха-ха-ха

[ (TR) ]
Hater
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:38 | Сообщение # 472
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
похоже на картинку из Z-war dry

Добавлено (28.10.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Кстати у меня на той недели случай был я чуть не ********
Кароч вышел утром часов 10 с собакой смотрю на парковке всего 3-4 машины. Обычно даже в рабочие время там больше 15. смотрю людей нет! ваще surprised даже дворников.
короче зашел в свой подъезд, дом новый, двери с очень твердым стеклом. и да консержки нет
стою жду лифта, вдруг удар по стеклу - смотрю псих какой то, все стекло заляпал слюной и кровью. Блин я подумал начался ЗА!! потом появились санитары увели

[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:38 | Сообщение # 473
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Без понятия. ввёл в гугле ЗОМБИ и скачал первую попашуюся.
[ (TR) ]
Graf
Дата: Суббота, 29.10.2011, 02:25 | Сообщение # 474
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (Hater)
Кстати у меня на той недели случай был я чуть не ********
Кароч вышел утром часов 10 с собакой смотрю на парковке всего 3-4 машины. Обычно даже в рабочие время там больше 15. смотрю людей нет! ваще даже дворников.
короче зашел в свой подъезд, дом новый, двери с очень твердым стеклом. и да консержки нет
стою жду лифта, вдруг удар по стеклу - смотрю псих какой то, все стекло заляпал слюной и кровью. Блин я подумал начался ЗА!! потом появились санитары увел


хех, улыбнуло =))


[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:38 | Сообщение # 475
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Забавно. У меня подобный случай был в деревне недавно. Приехал я отдохнуть к другу в краснодар и пошёл за водой. набрал в колодце, пру назад. А улицы пустые потомучто это деревня. Тишина, тепло. Звук собственых шагов. Шикарно. И вот я уже почти дошёл до дому из-за поворота вылетает мужик в майке и штанах испачканых, худой, лысенький. Слюной белой брызжит арёт, падает встаёт снова бежит. Я стою немного прикуевши от этого. Ну он добежал до меня я на него ведро и плиснул. Упал задёргался в судорагах. Попозже выбежали соседи позвонили в больничку местную. Приехала машина связала мужика увезла в город. Позже выяснилось что его укусил ёжик которого он нашёл нашёл несколько дней назад. Ежа нашли в коробке в доме мужичка. Выглядела тварь просто ужасна. Закололи вилой.

Не ожидал что столкнусь с бешенством вне клиники.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:14 | Сообщение # 476
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Не ожидал что столкнусь с бешенством вне клиники.

я тоже surprised
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:14 | Сообщение # 477
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
у тебя случай не показал что это было бешенство, возможно это был бешеный и просто врезался лицом в стекло от того и вытелеа кровь. а мужик потом умер. ему поставили диагноз - бешенство. Впринципе не удивительно так как обычно бешенство заражаются лисы, может ежа и пытались сожрать и куснули, а так как лиса не адекват ей не удалось проявить смекалку и затащить его в воду. ну в общем это только предположение. Ну факт в том что похроны были и вся деревня знала что это было бешенство. потом нарож каждой собаке шарахался.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:02 | Сообщение # 478
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
у тебя случай не показал что это было бешенство

НУ Я точно не знаю, что это было
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:31 | Сообщение # 479
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Парни, как думаете стоит ли мне идти во французский легион? Там можно набраться опыта и я подумал что не плохо бы спросить у вас.

===
Кто не знает что это такое. Читаем внизу.

Франзуский, Иностранный легион - войсковое подразделение, входящее в состав сухопутных войск Франции. В отдельные периоды своей истории легион насчитывал свыше сорока тысяч человек личного состава (5 маршевых полков Иностранного легиона в августе 1914-го года насчитывали 42 883 добровольца, представителей более чем 52-х национальностей). В настоящее время около семи с половиной тысяч человек из 136-ти стран проходят службу в одиннадцати полках легиона

Легион состоит из танковых, пехотных, сапёрных подразделений и командования. В настоящее время Легион состоит из семи полков (в том числе знаменитый 2-й парашютно-десантный, в состав которого входит спецназ Легиона GCP), одной полубригады и одного специального отряда, а также учебного полка.

В отличие от других французских военных подразделений, куда путь открыт как мужчинам, так и женщинам, контракт на службу в легионе могут подписать только мужчины в возрасте от 18 до 40 лет. [8] Первый контракт подписывается на 5 лет. Последующие могут быть подписаны на срок от 6 месяцев до 10 лет. В течение первого пятилетнего контракта у легионера имеется возможность получить звание капрала, а впоследствии и сержанта. Чтобы стать офицером, нужно иметь французское гражданство. Основной офицерский состав — кадровые военные, окончившие военные училища и выбравшие легион для прохождения службы.

После трёх лет службы легионер имеет право запросить французское гражданство, либо получить вид на жительство по окончанию первого контракта. Согласно закону, единогласно принятому Сенатом в 1999 году, легионер, раненый во время боевых действий, имеет право на получение французского гражданства независимо от срока службы (Français par le sang versé). Легионеры имеют право жениться, если они восстановили свою настоящую личность (по ходатайству, но не ранее чем после одного года службы) и имеют сержантское звание (например Sergent, Sergent-Chef, Adjudant), или звание ефрейтора Caporal, Caporal-Chef (при, минимум, семилетнем контракте).

В связи с пенсионной реформой, затронувшей всю французскую армию и легион в том числе, молодые люди, решившие связать свою судьбу с легионом, должны будут прослужить 19 с половиной лет для того чтобы получать пенсию. Для поступивших на службу до 1996 года, этот срок был равен пятнадцати годам. Легионер, отслуживший хотя бы один контракт, может просить о предоставлении ему места в доме «ветеранов легиона», основанному в 1953 году (во время Индокитайской войны) для легионеров раненых в бою.

В начале истории Легиона личность добровольцев проверяли только поверхностно или не проверяли вообще. За счёт этого многие преступники (в том числе и бывшие эсэсовцы) смогли скрыться от преследования путём вступления в Легион. Сейчас кандидатов проверяют на физическую пригодность, а что касается вопросов безопасности — если нет проблем с Интерполом, человек вполне может быть принят на службу. Эти проверки длятся в течение нескольких дней в вербовочном пункте, причем кандидату не позволяется никаких отношений с внешним миром, при входе отбираются документы. По окончании испытаний кандидата либо принимают, либо выплачивают небольшую компенсацию (из расчета около €30 в день)[9] и отказывают в приеме. Легионеру выдаётся так называемый Anonymat, который содержит новое имя и фамилию, новые имена родителей, место и дату рождения. Эти данные вносятся в служебный паспорт (Carte d’identité militaire) легионера. При выходе из Легиона предоставляется вид на жительство и возможность смены двух букв в своей фамилии.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:37 | Сообщение # 480
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
французский легион

честно сказать я бы пошел
[ (UA) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Комната "Бесед" (обсуждаем всё на свете и говорим на ответвлённые темы)
Поиск: