menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Будут проблемы с радиацией? (ответы на вопросы как поведут себя АЭС)
Будут проблемы с радиацией?
антизомбик
Дата: Среда, 09.02.2011, 11:32 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Всем привет. Меня мучает парочку вопрос на которые я не могу найти ответ даже в нэте. Наступит Зомби апокалипсис. Люди превратятся в ходячий кошмар. Свет отключится. НО КАК? как это происходит.

Взрываются ли электростанции от перегрузки? Взрываются ли котлы от перегрузки? Есть ли на них предохранители? (на которые в россии всегда забивают по большому счёту)

Что касается отходов за которыми следят люди. Все системы безопасности будут уничтожены и рано или поздно радиация вырвется на свободу и чернобыльские осадки покажутся мелким пушистым снежком. ИЛИ НЕТ?

и главный вопрос КАК ПОВЕДУТ СЕБЕ АЭС (атомные электростанции) не начнут ли они мило взрываться от перегрузок одна за другой. Или даже если там сработают предохранители. Сколько они простоят прежде чем радиационные отходы вырвутся наружу.

Я считаю, что если вы не сможете ответить на эти вопросы (найти в нете, или прочитать, или использовать ваш практический опыт) в положительную для нас всех сторону то - ВСЕ ВАШИ РАЗМЫШЛЕНИЯ КАК ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ ЗОМБИ АПОКАЛИПСИСА БЕССМЫСЛЕННЫ. Всех убьёт радиация. А она похуже пули в лоб.

Добавлено (09.02.2011, 11:32)
---------------------------------------------
Я порыскал по интеренету вычитал их книжек кое что. И вот что нашёл.

АЭС снабжены автоматической системой, роняющей графитовые замедлители. Кстати, введено после Чернобыля. Но это пол дела. Система останавливает реактор после того как понимает что в электро сети не хватает электричества. Таким образом станция остановилась. НО в каждом АЭС существует свои ядерные отходы. Они хранятся в специальных стержнях, в свою очередь стержни лежат в бассейне глубинной 9 метров, с холодной водой. Температура этих грифов составляет 1000 градусов. После того как электричества пропадёт, включатсья дополнительные генераторы которые работают на бензине и охлаждают воду. Расчитаны они на неделю работы. После того как они перестанут давать электричества и охлаждать воду, стержни начнут выпаривать воду. На это уйдёт ещё одна неделя.
После того как воды не останутся стержни взорвутся и взорвут станцию.

Только в одних соединённых штатах 75 атомных электростанций. Поэтому если они рванут, радиационный фон будет такой, что даже если вы будете в убежище то ваши внуки ещё успеют умереть от старческой смерти.

Вывод. Вам всем от 14 дней для того чтобы помачить замбаков и пошухрить на счёт еды и забурится в бункер и запечататься там на веки. Потому что земля будет радиактивна ещё долгое время. То есть все ваши рассуждения на это сайте и форуме просто бессмысленны.

Кто может оспорьте моё мнение. Потому что я сам нефига не хочу чтобы так было. Может я и ошибаюсь в устройстве работы АЭС тогда скажите как она работает правильно. Есть ли шансы выжить.

===============
А ещё есть много заводов где используются вредные газы. Их тоже охлаждают для того чтобы они не взорвались. Когда электричества исчезает, автоматическая система безопасности начинает постепенно выпрыскивать газ в окружающию среду тем самым отравляя животных и растения. Таким образом тоже своеобразная бомба замедленного действия.

[ (RU) ]
STAYM
Дата: Среда, 09.02.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
''Problem officer?''©
Прикрепления: 0821858.jpg (35.6 Kb)


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm




Сообщение отредактировал STAYM - Среда, 09.02.2011, 13:21
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 09.02.2011, 14:05 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (антизомбик)
После того как воды не останутся стержни взорвутся и взорвут станцию

Здесь ошибка. Взрыва не будет, стержни сильно разогреются и расплавятся. Расплав может прожечь фундамент и протечь вглубь почвы, это проблема, т.к. может попасть в грунтовые воды.

Quote (антизомбик)
Поэтому если они рванут, радиационный фон будет такой, что даже если вы будете в убежище то ваши внуки ещё успеют умереть от старческой смерти.

Здесь ещё одна ошибка. Уровни радиации после взрыва падают очень быстро, примерно за две недели до такого уровня, что становится возможно покинуть убежища.
После выброса радиоактивных веществ (как было под Чернобылем) до снижения фона проходит значительно больше времени.

Важный момент - в Чернобыле не было ядерного взрыва как такового. Был взрыв пара и/или водорода (версии расходятся), вызвавший выброс радиоактивных веществ.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
На счёт стержней. Они не проплавят фундамент, так как они связаны в блоки. И при очень очень быстро нагреваются, они успеют взорваться нежели проплавить, потому что для плавления нужна постоянная температура на долго время.
Кароче они обычно взрываются типа чернобольской АЭС.

Что касается того что за две недели всё уляжется. Хотелось бы верить но продукт распада у радиационных отходов много лет. Некотрые доходят до тысячи лет. Примером является чернобыль. В припять до сих пор гоняют в радиационных костюмах. Потому что в неокоторых местах там до сих пор радиация. Там нельзя собирать грибы и другую растительность. Животных тоже не желательно стрелять. Именно из-за этого на территории чернобыля природа резко востановилась. Там много дичи, но её никто не стреляет именно из-за радиационного фона.

Это только одна АЭС взорвалась. Вернее там тупо треснул один из реакторов. А теперь всё это забитонировали и сделали саркафаги. От которых до сих пор фанит будь здоров. Вообщем это только один аэс потерпел крушение. А ведь только в штатах их 75 штук. 75! да этого хватит чтобы весь их континент в зелёный цвет покрасить.

Кароче печально всё это. Если вдруг тут на форуме появится человек близко знамый с атомными знаниями ), помогите разъяснить людям что реактры не взорвутся, или наоборот, опечальте и скажите что взорвутся. А то я не смогу нормально поспать в зомби апокалипсисе :), не смогу нормально покрашить замбаков :).
Покататься на красной машине стреляя оленей, тупить у причала и ждать выживших и разговаривать с манекенами. smile

Грёбаное ядерной наследие. Чтоб бы чертяка, с волосатой попой, побрал.

[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (антизомбик)
Они не проплавят фундамент, так как они связаны в блоки.

Чем им это мешает проплавить фундамент, когда они уже превратятся в расплав?

Quote (антизомбик)
они успеют взорваться нежели проплавить

В случае со стержнями ядерный взрыв как такой невозможен по физическим причинам - недостаточно чистый материал, не созданы условия для реакции.

Quote (антизомбик)
Кароче они обычно взрываются типа чернобольской АЭС.

Повторюсь, под Чернобылем был НЕ ядерный взрыв, а взрыв пара/водорода.

Quote (антизомбик)
Что касается того что за две недели всё уляжется. Хотелось бы верить но продукт распада у радиационных отходов много лет. Некотрые доходят до тысячи лет. Примером является чернобыль.

Читаем внимательно - о двух неделях речь шла применительно к ядерному взрыву, а не выбросу ядерных материалов, это принципиально разные явления.
Чернобыльская авария является примером именно выброса, рассеивания ядерных материалов, а не ядерного взрыва.

Quote (антизомбик)
От которых до сих пор фанит будь здоров.

Внутри саркофага - да, разумеется. В Припять же можно совершать экскурсии совершенно без всякого вреда для здоровья.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 09.02.2011, 20:04 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Согласен с вами в некоторых деталях. Но при всех раскладах ситуация не очень благоприятная. Если взять любой АЭС то он очень опасен. И хотелось бы разузнать, возможно уже что нибудь придумали, чтобы полностью ликвидировать угрозу. Иначе все эти разговоры про оружие, убежище, экипировка и т.д. бессмысленны. Если только вы не хотите обладать какими то знаниями которые пригодятся лишь в это время. человеческое.

Хотелось бы разузнать побольше об АЭС и сперва наперво защититься от неё а потом уже от замбятины.

[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Среда, 09.02.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (антизомбик)
при всех раскладах ситуация не очень благоприятна

Вот с этим полностью согласен. Собственно, когда ТВЭЛы перейдут в состояние расплава, они весьма вероятно могут вызвать и пожар - а это опасно распространением радиоактивных материалов вместе с дымом на огромные расстояния.

В связи с этим, необходимость респиратора становится ещё насущнее ( http://antizombie.ucoz.ru/forum/2-84-1 )


No ghouls allowed
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:07 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я так понимаю это вообще неизбежно. или нет? и надо строить бункер. или что?. желательно обсудить. какой период не надо будет вылазить наверх? итд

Добавлено (10.02.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Да и вообще радиацияя это такой подарок, который дарит себя постоянно. И врядли после неё можно будет жить.

[ (RU) ]
SONY
Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:08 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Ничего проплавлять стержни не будут. И сами плавиться - тоже.
Большую мощность дают короткоживущие изотопы. Т.е. только те стержни, которые только что вытащили из реактора. Те, что уже отстоялись хотябы пару недель, выдают относительно небольшую тепловую мощность расплавятся только если их специально теплоизолировать.


[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:10 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ага. Умничаем мужики smile . Видали что с Японцами случилось sad . Вот вам свежий пример что будет если АЭС себя не верно поведёт. А их очень много. Даже если кто то будет жить где станиции далеко. Ветер всё равно разнесёт всё по миру. Кароче я считаю что З.А. возможен на оч короткий срок. а потом настанет сталкер )
[ () ]
SONY
Дата: Среда, 30.03.2011, 02:46 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (антизомбик)
Видали что с Японцами случилось

Если кто не в курсе, в Японии было землятресение с цунами. При чём значительно превышающие те, на которые была рассчитана АЭС (7 балов рассчитана, а получила, на сколько помню, 8,6).
Также напомню, что в результате стихии там как раз НЕ "включатсья дополнительные генераторы которые работают на бензине и охлаждают воду". Включились бы генераторы - не было бы никаких проблем.


[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:03 | Сообщение # 12
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Это только одна АЭС взорвалась. Вернее там тупо треснул один из реакторов. А теперь всё это забитонировали и сделали саркафаги. От которых до сих пор фанит будь здоров. Вообщем это только один аэс потерпел крушение. А ведь только в штатах их 75 штук. 75! да этого хватит чтобы весь их континент в зелёный цвет покрасить.

Можно добавить еще в кучу атомные ледоходы и атомные подводные лодки.

В настоящий момент большинство центров энергоснабжения, даже 20-30 летней давности, снабжены системами безопасности, которые могут просто тупо отключить центр. Хотя и в это 3-е тысячелетие есть множество ТЭЦ, которые на мазуте работают.



Из тундры
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:13 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Рамиль)
снабжены системами безопасности, которые могут просто тупо отключить центр

Я и не спорю. Ну не всегда всё идёт по плану это раз. И второе. Ядерные отходы. Как я помню их надо грамотно хранить первые годы. Остужать.

[ () ]
Bragus
Дата: Среда, 13.04.2011, 09:54 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Фиг его знает, может догадались снабдить подходящим источником автономного охлаждения, который весь срок будет держать температуру в норме. Или догадаются в свет последних событий
[ (RU) ]
SONY
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:07 | Сообщение # 15
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Bragus)
Фиг его знает, может догадались снабдить подходящим источником автономного охлаждения, который весь срок будет держать температуру в норме. Или догадаются в свет последних событий

Россия заявляет, что все наши реакторы именно такие: при полном отключении электроснабжения АЭС, системы охлаждения будут работать столько, сколько нужно для снижения энерговыделения топливом до нетребующего активного охлаждения.


[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:51 | Сообщение # 16
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
выскажу и я, работаю в фирме которая работает непосредственно с котельными

Quote (антизомбик)
Кстати, введено после Чернобыля.

нет, это было еще и на АЭС которые были в чернобыле, кнопка называлась аз5.

Quote (антизомбик)
Взрываются ли электростанции от перегрузки? Взрываются ли котлы от перегрузки? Есть ли на них предохранители? (на которые в россии всегда забивают по большому счёту)

Немного теории, есть коэффициент K и он должен быть равен 1 т.к. если будет меньше 1 то реактор потухнет, если больше то взорвется. Для поддержания этого баланса используются графитовые стержни которые поглощают электроны необходимые для деления урана. Если электроника заметит что К переваливает за единицу, она автоматом тушит реактор. По инструкции выключать этот механизм нельзя, правда на ЧАЭС ее вырубили.

Quote (антизомбик)
Что касается отходов за которыми следят люди. Все системы безопасности будут уничтожены и рано или поздно радиация вырвется на свободу и чернобыльские осадки покажутся мелким пушистым снежком. ИЛИ НЕТ?

Отходы хранятся в бочках в подземных хранилищах, и вероятность что с ними что то случится маленькая. ведь сам подумай будут ли ее переливать с бочки в бочку раз в несколько лет.

Quote (антизомбик)
НО в каждом АЭС существует свои ядерные отходы. Они хранятся в специальных стержнях, в свою очередь стержни лежат в бассейне глубинной 9 метров, с холодной водой. Температура этих грифов составляет 1000 градусов. После того как электричества пропадёт, включатсья дополнительные генераторы которые работают на бензине и охлаждают воду. Расчитаны они на неделю работы. После того как они перестанут давать электричества и охлаждать воду, стержни начнут выпаривать воду. На это уйдёт ещё одна неделя.
После того как воды не останутся стержни взорвутся и взорвут станцию.

эти стержни проходят дезактивацию в течении 10 месяцев после работы в реакторе. после испарения воды они будут просто висеть под температурой, с чего бы они взорвуться то7 в реакторе ж не взорвались.



[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:12 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Наконец то хоть какой то вразумительный ответ. За это отдельное спасибо. Но

Quote (i_ninja)
Отходы хранятся в бочках в подземных хранилищах

Всё верно. Согласен. Ну это те отходы которые запечатали. А те что остались на АЭСах? Люди просто не успели разорудить ядерные станции, так как превратились в "безумное мясце". Я вот про эти отходы беспокоюсь.

Quote (i_ninja)
эти стержни проходят дезактивацию в течении 10

Это положительный момент и мне это нравится ) . Ну ладно зомби апокалипсис будет существовать не 2 недели как я думал а 10 месяцев. Но потом они всё равно взорвутся. И это отрицательный момент, который меня напрягает. Именно поэтому хочется узнать стину о работе АЭСов и что с ними происходит. Как выяснилось если гаснет электричество или перегрузка система АЭС отключает всю станцию. Остаются отходы которые олицетворяют бобмбу замедленного действия. Я прав? или нет? КТО ЗНАЕТ ИЗВОЛЬТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ЗНАНИЯМИ ПЖЛУСТА )

[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:11 | Сообщение # 18
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
да почему они взорвутся то7 ведь пока они находятся в активной зоне они ж не взрываются, а стержни там ни кто не охлаждает. Взрыв может произойти если откажут насосы которые гоняют воду и начнет кипеть вода в трубах пар из которых и разорвет реактор. а если потушить реактор и откачать воду то ничего страшного не будет. Правда если реактор не заглушен, то тогда он начнет плавится, но и для этого есть защита, вокруг реактора есть герметичный кожух.
аот смотри как устроена аэс
http://www.rian.ru/images/35458/57/354585779.jpg





Сообщение отредактировал i_ninja - Понедельник, 09.05.2011, 16:13
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:18 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (i_ninja)
Взрыв может произойти если откажут насосы

Вот об этом я и говорю. Вот ситуация -Люди превратятся в замбаков так и не успев ничего совершить с АЭСами. Они перегреются и - бубух.

Получается рано или поздно они всё равно рванут. Или не рванут? Я ознакомился с картинкой. Тут канечно базово объясненно что да как происходит в реакторе. Там ведь ещё отходы. Графитовые стержни. Система безопасности и вся остальная бурда. На картинке этого не показано.

[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:48 | Сообщение # 20
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
ну если бабахнут, вероятность велика, то в конце концов нужно готовиться к худшему и перебираться в те месте где АЭС нету и заражение будет сводится к минимуму.


[ (RU) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Будут проблемы с радиацией? (ответы на вопросы как поведут себя АЭС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: