menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Война
Война
STAYM
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:26 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Капиталистический мир вступил в третью мировую войну

Исходя из объективных причин 3-й мировой войны, можно определить 4 сценария ее развития.

Первый вариант сценария. Войну начинает крупная империалистическая держава для спасения своей экономики от кризиса. Этот вариант уже реализуется: Америка неприкрыто рвется вмешаться во все локальные конфликты на планете, активно их подогревает и создает. При этом заметим, что конфликты раздуваются в непосредственной близости от наиболее развитых стран (прежде всего Европы) — возможных конкурентов США или в районах где сходятся мировые коммуникации (Персидский залив, Панама). Америка фактически объявила крестовый поход на мир, приняв доктрину ограниченного суверенитета. Не стоит обольщаться лозунгом защиты прав человека. Вспомним, как крестоносцы шли на Русь “за веру”, а Наполеон поработил Европу и вступил в Россию под знаменами, на которых было написано: “свобода, равенство, братство”. Вокруг захватнических войн всегда создают романтический ореол.

Ведь, что характерно (!), США стараются втянуть в военные конфликты наиболее развитые страны под предлогом совместных действий НАТО.

Вопрос: зачем России предлагают сотрудничество с НАТО, и так ли нам это сотрудничество необходимо?

Второй вариант сценария. В войну вступает (или развязывает ее опосредованно, руками других стран) сильная мировая держава (державы, союз держав), желающая вытеснить США с роли мирового лидера. А желающих найдется немало: это и Китай, и Япония, и Европа…

Третий вариант сценария. Крушение экономики крупной мировой державы и цепная реакция мирового кризиса. (Выбивание звеньев из сложившейся общемировой экономической системы.) В этом случае неизбежна война между странами за освободившиеся мировые экономические и политические ниши. В чистом виде реализация этого варианта наименее вероятна. Вряд ли какая-либо сильная страна будет мирно дожидаться своего краха и не поторопится инициировать
военный конфликт. “Нападение — лучшее средство защиты”.

Очевидно, что все варианты развития 3-й мировой войны на практике воплотятся в комплексе.

Чтобы подойти к последнему, 4-му варианту сценария, который, как и 1-й, уже начал реализовываться, надо разобраться в таких явлениях, как глобализация и антиглобализм.

Глобализация — это формирование единого экономического и общественного устройства Земли.

Глобализация — процесс объективный, естественный (в силу развития информационных и экономических технологий) и исторически неизбежный. Экономика становится общепланетарным процессом с распределением ролей между странами и регионами. Отраслевой специализацией здесь дело не ограничивается. идет разделение и закрепление социальных ролей: взаимоотношения стран уподобляются общественным взаимоотношениям, характерным для того строя, на базе которого происходит глобализация.

Сейчас мир имеет дело с капиталистической глобализацией. Инструментом ее являются рыночные механизмы и правила, диктуемые крупнейшими империалистическими державами, преимущественно США.

Как в этих условиях происходит распределение и закрепление социальных ролей между странами?

Выше было отмечено, что при современных скоростях развития и потребностях в высоких технологиях, отстающий отстает навсегда. Экономика развивающихся стран, не имея возможности догнать мировых лидеров, попадает в зависимость от них. А ведущие капиталистические страны заинтересованы в поддержании собственной экономики, которая испытывает кризис, а так же в поддержании собственной социальной стабильности. Поэтому ресурсы и прибыли, вывозимые из зависимых стран, — необходимый источник для развития высоких технологий и поддержания социальных гарантий («подкармливания» населения) в странах «золотого миллиарда». Вспомните расхожую фразу: «богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее».

Таким образом, складывается сложная система эксплуатации: не только олигарх ведущей капиталистической страны эксплуатирует рабочего развивающейся страны, но и рабочий страны «золотого миллиарда» эксплуатирует олигарха и рабочего развивающихся стран.

Сложилась целая пирамида, в которой одни страны эксплуатируют другие страны.

Антиглобализм — это движение, объединившее в себе черты и национально — освободительные (против экономических захватчиков), и революционные (против эксплуататоров).

Более того, высказывается мнение, что антиглобализм пришел на смену «устаревшей» коммунистической идеологии. Рассмотрим четвертый сценарий развития 3-й мировой войны.

Четвертый вариант сценария. Войну ведут страны третьего мира против своих эксплуататоров — развитых капиталистических стран. Этот вариант уже реализуется. Его идеология — антиглобализм. Его тактика — терроризм. Если первые три сценария — это в основном борьба за лидерство между ведущими мировыми державами, то данный вариант — это, прежде всего, борьба угнетенных с угнетателями. (Здесь могут возразить, что антиглобализм зарождался в Европе, а не в странах 3-го мира. Но это произошло потому, что Европа сама претендует на роль мирового лидера вместо США, к тому же для Европы Америка — экономический угнетатель.) Это подобие революции в мировом масштабе при созревших экономических предпосылках. Кстати, революции сверхкровавой и практически неизбежной.

Иран, в целях самосохранения в качестве независимого государства, нанёс упреждающий удар по так наз. «мировому порядку». Сначала по инициативе президента Ахмади Неджада была созвана и, естественно, проведена конференция под жутким для нас – порабощённых христиан – названием «Антисионизм». Президент Ирана с трибуны конференции заявил, что «Израиль – это проклятое государство, и оно должно быть стёрто с лица Земли». Политическое руководство Ирана прекрасно знало, что мировому сообществу нужно захватить энергетическое сердце мира – Каспий – Персидский залив, тем более, что пример Ирака, растоптанного и разграбленного – подхлёстывает выступления иранцев на защиту своего государства. иллюзий по поводу своего будущего у Ирана нет и быть не может, поскольку оккупация международными силами – смерть для нынешнего режима мусульман-шиитов. Вот Иран и пошёл напролом, сам провоцируя конфликт в соответствии с рецептом: лучшая защита – это нападение.

Государство Израиль, в свою очередь, – заноза в теле ислама. Вырвать эту занозу – задача Ирана. Иран хочет породить нового героя-Саладдина, который сплотит вокруг себя весь исламский мир и возглавит мировой джихад. Это будет мир без Израиля. Тогда неотвратимо столкнутся Север (импотентный и толерантный) и Юг (наглый, смелый, фанатичный). Без Израиля Россия автоматически становится мусульманской, так как православие Ридигера является пораженческим, а исламское лобби, в свою очередь, имеет здесь непропорционально большое влияние, нагло заявляя о том, что «В России проживает от 20 до 30 миллионов мусульман и их удельный вес будет неуклонно расти». Фактически эти заявления не на чём не основаны – по самым точным данным, в последних исламских празднествах в Мекке принимали участие 20 тыс. российских граждан, что составляет 1% всех мусульман. Но наглость в навязывании этого абсурдного заявления просто потрясает!

Мировой «Усама бен Ладен» сядет за пульт ракеты «Сатана» где-то под Набережными Челнами, и Европа наденет чадру. Антиутопия «Мечети Парижской Богоматери» станет реальностью. Затем ядерный ислам повернётся к Жёлтому Дьяволу и уничтожит Китай… Но Япония успеет создать ядерное оружие, и ислам падёт.

Шахид у пульта ядерной ракеты – зрелище не из приятных. У шахида отсутствуют те сдерживающие центры, которые есть у европейца. Что же мы на сегодняшний день можем этому противопоставить?

Главное в нашем теперешнем угнетённом состоянии – извлечь те выгоды из войны клуба 7-и с Ираном, которые окажутся у нас в руках вследствие падения режима. Нам, русским, необходимо взять власть во время хаоса, смены и падения антинародной власти в РФ. Этот период будет сопровождаться разбродом, шатанием, растерянностью, и соответственно – ослаблением государственно-монополистического капитализма Федерации.


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
STAYM
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:34 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Спионерено с сайте http://www.postapocalypse.ru/ , за подробностями к ГоБлину, он там зареган)

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm




Сообщение отредактировал STAYM - Пятница, 11.02.2011, 20:34
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Война
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: