menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Книга. Написание (Есть ли у вас совет?)
Книга. Написание
антизомбик
Дата: Среда, 06.07.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
У кого, как не у вас дорогие товарищи по цеу нужно спросить. Какая на ваш взгляд лучшая книга про зомби? Канечно во всех есть минусы и плюсы.

1. Есть ли у вас пожелания какая книга должна быть чтобы она стала совершенной?
2. Что нравится вам в такой литературе?
3. Чего бы вам хотелось по больше или меньше
4. О чём вообще не следует писать?

Пожалуйста ответьте на сущие вопросы. Добавляйте новые. Советуйте. Вообщем участвуйте.
[ (TR) ]
Партизан
Дата: Среда, 06.07.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
61
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Нравится творчество А. Круза эпоха мертвых и книга и мобильник С. Кинга

Я Не псих, я притворяюсь
[ (RU) ]
Bloodbone
Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:52 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
У кого, как не у вас дорогие товарищи по цеу нужно спросить.

Сразу оговорюсь, пишу сугубо своё ИМХО, прислушиваться или пропустить дело ваше.
Quote
Какая на ваш взгляд лучшая книга про зомби? Канечно во всех есть минусы и плюсы.

Лучшей нет, как ты уже сказал везде есть плюсы и минусы. Перечислю списочек самых ярких произведений, в произвольном порядке.
Макс Брукс - "Руководство" читали, все он о есть на сайте. Продолжение "Мировая война Z", мемуары выживших после армагеддона.
Джон Руссо - "Ночь Живых Мертвецов". Классика, книжка небольшая но интересная.
Стефани Перри - Серия "Обитель зла" (Заговор корпорации Амбрелла, Бухта Калибан, Город Мертвых, Подземелье, Немезис). Интересно тем что вирус проникает не только в людей создавая плотоядное-дерево к примеру =)
Андрей Круз - Трилогия "Эпоха мертвых" и ещё одна его трилогия про Рембо с Америкосии "Я еду домой". Помимо зомби тут есть и мутанты на манер Обители зла с её охотниками. В своё время первые книги "Эпохи" меня захватили, но вскоре из-за нудного сюжета и обилия ненужной инфы, - надоело.
Есть ещё не зомби, а упыри которые не далеко от шаркающих собратьев ушли: Ричард Метисон - "Я легенда", Гильермо Дель Торо - "Штамм. Начало".
(кому нужны ссылки на скачку, обращайтесь, скину в ЛС)
Quote
1. Есть ли у вас пожелания какая книга должна быть чтобы она стала совершенной?
2. Что нравится вам в такой литературе?
3. Чего бы вам хотелось по больше или меньше
4. О чём вообще не следует писать?

1. Раскрытие персонажей, ты помниться обещал такое. Не равняйся на Круза у него все герои топорные и пластмассовые.
2. Реалистичность. Если герой с катаной в одной руке и десерт иглом в другой выносит абсолютно все и вся, это читать вообще не хочется.
3. В книгах по-обыкновению либо дофига нужных диалогов, много динамики или тьма тьмущая описания (Круз надоедает именно последним). Постарайся найти баланс.
4. Я бы сконцентрировался на способах выживании главного героя, его страхи и сомнения на пути с спасению (господи пафосно то как прозвучало)

Ну в общем где-то так.


Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:40 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bloodbone)
Я бы сконцентрировался на способах выживании главного героя, его страхи и сомнения на пути с спасению (господи пафосно то как прозвучало)


)))
Понял кароче. Прислушаюсь. эт точно. кстати Bloodbone спасибо.

Кстати ребят. не пишете какие книги лучшие. я не читал их. именно вот как Bloodbone, краткие предложения что хочется а чего не хочется. потомучто если вы скажете названия какойнить книги я это пропущу мимо ушей. больше делать мне нечего нежели читать какие то романы. свой бы дописать )
[ (TR) ]
Форум » Досуг » Уютная гостиная » Книга. Написание (Есть ли у вас совет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: