menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Быстрые доспехи (на скорую руку)
Быстрые доспехи
Рамиль
Дата: Суббота, 04.09.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Мы долго обсуждали костюм антизомби, но вывод только для готового укомплектованного и экипированного бойца.

А как же быть с обычным человеком, которым каждый из нас является? В какой-то момент апокалипсис зомби настигнет нас врасплох. А мы такие неподготовленные прямо в рубашке, штанах и легких тапочках думаем убежат куда подальше.

Разумеется, придется в этой же одежде добираться до места, где можно уже переодельтся в другую одежду, более удобную и защищенную. Но пока суть да дело, нужно и себя как-то защитить от укусов, ссадин, царапин и увечий.

Предлагаю рассмотреть такой вариант: нагрудник, наплечник, наручи и поножи из кожзаменителя, либо натуральной кожи. Этот материал в больших количествах всешгда находится в том месте, где есть женщины. У них всегда есть дамские сумочки. Именно эти сумочки можно вымотрошить, располосовать и обернуться этим материалом. Закрепить можно хоть чем, хоть шнурками от кросовок, хоть бечевкой.

также, различные куртки из кожи хорошо подойдут для защиты верхней части тела

Осталось только голову защитить от возможных повреждений.



Из тундры
[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:42 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
для зимы на мой взгляд:
какая нить дубленка, не удобная, но хрен прокусишь, или пуховик, но с его проще повредить нежели дубленку
на ноги ботинки и пару штанов потолще

летом сложней, но тоже можно найти выход, например

на ноги какие нить берцы и ноги будут защищены, далее толстые джинсы, джинсовую куртку

так же можно найти резину толщиной 3мм и пришить ее к одежде прямоугольными кусками и тогда уж точно ее ни кто не прокусит, и по весу она не такая тяжелая



[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:43 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Если вести речь об изготовлении в сжатые сроки - при небольшой сноровке возможно обмотать руки лоскутами практически любого материала, свёрнутыми в жгуты и завязанными либо заколотыми булавками.

На рынках бывают пакеты из прочного полиэтилена (сплошного и плетёного), тоже перспективный материал.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Storminder
Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:45 | Сообщение # 4
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А самое лучшое, найти форму омона, или берекута из прорезиненой ткани(или обшить 2-3мм резиной, главное, чтоб не прокусил - и инфицированную слюну не пропустит и смягчит укус). Ну и + респиратор. Мне понравился респиратор на одном из контр-террористов из игры Counter-Strike. Ведь он должен быть тоже довольно прочный, т.к. зомби любят кусать за голову.

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©


Сообщение отредактировал Storminder - Пятница, 10.09.2010, 13:44
[ (RU) ]
Тоха
Дата: Пятница, 17.09.2010, 23:55 | Сообщение # 5
Группа:
Проверенный


Сообщений:
89
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Думаю что на первое время можно на ноги одеть утепленные джинсы и поверх них спортивные штаны с хорошими резинками на штанинах.Из обуви подойдут туристические ботинки.На тело оденем кожанную куртку + перчатки зимние с утеплением.Шею обмотать чем-либо.За голову зомби обычно не кусают))))так что её прикрывать ничем не будем(ну кепка или шапка от холода).

Летом конечно будет жарко, но никто не прокусит.
"коплект" - на осень или весну.

ваши заммечания?

Сообщение отредактировал Тоха - Пятница, 17.09.2010, 23:58
[ (UA) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 16:56 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
на осень можно: берцы, футбольные щитки на голени, наколенники, плотные джинсы, футболка, свитер, кожаная куртак, перчатки( идея взять от набора с роликами,или с обрезанными пальцами, или просто кожаные перчатки, у меня напр. уже есть с отрезанными пальцами, кожаные, где ладонь - двойной слой кожи и дополнительная прошивка нитями), регбистские щитки на предплечье, дополнительный кусок кожи на кожанную куртку в районе плеча. На голову - мотоциклектный шлем, противогаз или респиратор..

Добавлено (27.09.2010, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Тоха)
Думаю что на первое время можно на ноги одеть утепленные джинсы и поверх них спортивные штаны с хорошими резинками на штанинах.Из обуви подойдут туристические ботинки.На тело оденем кожанную куртку + перчатки зимние с утеплением.Шею обмотать чем-либо.За голову зомби обычно не кусают))))так что её прикрывать ничем не будем(ну кепка или шапка от холода).

Нда... Ну ничего нового я не узнал.


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm




Сообщение отредактировал STAYM - Понедельник, 27.09.2010, 17:01
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:43 | Сообщение # 7
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А не проще надеть джинсовку а под нее спортивку?

Я обычно летом ношу 1 кожанку а под ней спортивку а под ней 4 майки чтоб не замерзнуть
Ну а что я зимой ношу иначе как ходячая крепость не назовеш)


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
STAYM
Дата: Среда, 29.09.2010, 21:50 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
не проще. я сёдня пробовал прокусить свою косуху, када под ней была футболка и водолазка. больно блин

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
Солитер
Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:22 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
STAYM, так это вам а у меня слегка понижен из-за энцефалита. я боль если и почувствую то через минуту после нанесения.

Quote (STAYM)
не проще. я сёдня пробовал прокусить свою косуху, када под ней была футболка и водолазка. больно блин

Если ты не прокусил значит это действенно


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Storminder
Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:27 | Сообщение # 10
Группа:
Администратор [★]


Сообщений:
247
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Впринципе да - такое себе тестирование на годность шмоток на случай ЗА у себя дома подручными средствами))

Теория без практики - бесполезна.
Практика без теориии - губительна.

Если ты чуствуеш боль - значит ты живой, если ты стонеш и хочеш съесть чьи-то мозги - значит ты зомби.©
[ (RU) ]
Gearod
Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:35 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
18
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
насчет кожи и кож заменителя я как человек участвующий в турнирах и кующий скажу сразу кож металлические болгарка + молоток сталь 0 5 мм и кожа толщиной 5 мм потому что хороший кож заменитель найти сложно а голову за не имением средневековой амуниции)))))) мото шлем шея и руки я бы в латных перчатках вышол и защита и кастет с шипиками))) тоже дома зделать можно это все холодная ковка и вес такого добра оч малинький до 15кг на теле не чувствуется если кого то интересует то обращайтесь помогу чем смогу рас кажу покажу дам совет

Добавлено (30.09.2010, 19:35)
---------------------------------------------
а так все можно комбинировать например неформальные (байкерские напульсники косухи кожные штаны мото штаны )))

Прикрепления: 5042486.jpg (37.7 Kb)
[ (UA) ]
Baroqque
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:29 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Gearod, +1
Моё мнение я уже высказывал, но повторюсь: реконстам и истфехам проще всего будет играть от обороны! Тут выше человек косуху кусал. А пусть попробует кто-нибудь даже игрушечную толкинистскую кольчужку 4в1 прокусить! wink И стёга бугуртная лучше любого бронежилета будет, даже без металла.

А из домашнего: ковры. Не забываем, что дома есть ковры - толстая амортизирующая материя на плотной резиновой основе (чаще всего). Режется легко, скроить доспех просто, сшить можно хоть проволокой на скору руку!
И насчёт тактики использования импровизированного доспеха: занять чем-то зубы/руки зомбика, и дело в шляпе. Например, левая рука под оборону (для правши) - на неё намотать много всего толсто-мягкого, типа шторы или того же ковра. И в зубы её подставить, пусть грызёт: её и снять легко с руки будет, если это ковёр, и башку открутить, пока занят, несложно.


Человек человеку волк. А зомби зомби зомби. ©
[ (RU) ]
Клэймор
Дата: Среда, 08.12.2010, 22:59 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (Рамиль)
В какой-то момент апокалипсис зомби настигнет нас врасплох. А мы такие неподготовленные прямо в рубашке, штанах и легких тапочках думаем убежат куда подальше.

Представила себе такую картину: мой самолёт сел в аэропорту, выхожу из него и вижу, что снаружи...ЗА!!
Берцы не берцы, а просто стилы сейчас многие носят, причём многие носят их почти круглый год. Еще одевают как "украшения" ошейники и браслеты с шипами - интересная ведь штука, потому что кисть в таком браслете не очень то укусишь.
У меня есть водолазный костюм, он довольно прочный и в случае ЗА, думаю, можно одеть его под одежду пока не найдётся что то более подходящее.

Quote (Рамиль)
У них всегда есть дамские сумочки. Именно эти сумочки можно вымотрошить, располосовать и обернуться этим материалом.

Женщины в принципе не любят сумкопотрошителей, твою идею они просто не воспримут, особенно когда сумка любимая и от "луисвиттон". Вообще, я бы не расчитывала получить что то от кого то - так не бывает, тем более в момент ЗА, тем более сумку, тем более незнакомому человеку ( может, ты вор и решил ситуацией воспользоваться?). Собираешься отнимать сумки силой или заимствовать их у погибших/ставших зомби? Сумка, как она есть, принесет больше пользы, чем непонятный, натирающий кожу доспех, а в синтетике и тем более полиэтилене не очень комфортно бегать и активно двигаться.


(x(x_(x_x(О_о)x_x)_x)x)
[ (UA) ]
Akynin99
Дата: Среда, 09.02.2011, 18:02 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Самодельный броник-разгрузка

Покупаешь бронепластины и бронежилет готов + можно купить или сшить подсумки

Хотя наверно тема не совсем о том - просто только, что увидел, потому и выложил))

Если постараться - не будет уступать американским аналогам

Добавлено (09.02.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Вот только эти "доспехи" нифига не на скорую руку!


[ (RU) ]
PanteR
Дата: Среда, 09.02.2011, 18:16 | Сообщение # 15
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А просто броник с разгрузкой купить не проще? Чем купить отдельно бронепластины и сшить подсумки?

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:15 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Наступил тотальный Зомбо Ап. и вы прибежали домой. Допустим вы обычный человек. Всё что у вас есть это то что есть у всех. И так посмотри. Чтобы сделать нормальную броню стоит распотрошить вашу кладовку.

Одежда должна быть плотная. И если вы одете куртку и попробуйте укусить её и вам станет больно это нефига не тест. Зомби не чуствуют боли. Секрет временных доспехов прост.

1) Надеваете джинсовые штаны. две пары. две джинсовые куртки сверху. (хотя может быть другая одежда, но джинца удобнее) Обматываете себе скотчем очень акуратно делая тем самым скользкую поверхность. Забираете из кухни всё что ест плоское и металическое. Ну к примеру Большой кухонный нож. Убираете ручку и приклеваете как пластину например к предплечью. Таким макаром обвешиваете себя железными пластинами. Отдельно надо уделить внимания кистям. Одеваете перчатки приматываете скотчем к ним ремень. и сверх ложите как пластину нож. Получится таки нешутёвый кастет. таким образом вы не разобьёте себе кожу об зубы заражённые вирусом. И так ноги, туловище, руки защищены.

2)Теперь шея. берёте полотенце в два слоя достаточно плотно прилаживаете его к себе (смотрите не перетяните, а то удушитесь). Заматываем полотенце скотчем.

3)Глаза, уши и лицо - странно что никто не уделяет внимания глазам и лицу. Ведь это то куда может попасть кровь заражёного и в тоже мгновение. Воооуля. И вы замбак. И теперь с вами никто не захочет делится печенюшками. И так.

Для защиты лица вам понадобится бинт и колготки. Чем толчще. Тем лучше. слаживаете бинтик в несколко раз посерёдке положите какуюнибудь картонку. и вырезаете два квадрата. Прилаживаете их к ушам и прикрепите скотчем к коже. Чтоб держалось на время. Потом эти ушные кляпы приложатся колготками. Главное не перестарайтесь с бинтом, а то напрочь нечерта не будете слышать.

На голову надеваете в два, три слоя колготки, тем самы защитив лицо и нос от пападания крови в него. Уже на себе оттени колготки в области глаз, и чикните ножницами. Теперь вы можете видеть. Алилуя.

Маска - вырезаете из любой пластмассовой, лучше 5литровой, бутылки маску с облатью для глаз, чтобы она плотно прилегала к вашему лицу. Кароче вы должны вырезать маску в форме монтажныъ очков. Крепите её на лицо с помощью ремешков или банальной резинки от трусов. Когда оденете очки. резинку примотайте к голове скотчем. Потому что при битве они не выдержит и ваши очки слетят нах.

Примечание: Там где вы на тело наматали обильно скотч, чтобы там не было пробелов и всё было аккуратно. Сверху намажтесь любым кремом или маслом которое у вас есть.
Растительно подойдёт. Но не сильно обильно иначе она стекёт к вам под ноги и вы можете подскользнутся. И нечего не удержите в кистях потомучто сверху стекёт масло.

4) Ботинки - Тут всё просто. Чтобы они у вас негде не скользили, одевайте на прямой, устойчивой платформе. Налеваете на неё густо клея и крошите туда мелкие камни (или гвозди). Что-то мелкое что смогло зацепится за поверхность. Там где заканчиваются ботинки лучше всунуть штанину и замотать какимнить ремешком и сверху скотчем. Чтобы штанина не вылетела.

ВОТ СОБСТВЕННО ВАМ И ДОСПЕХИ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. С ПОМОЩЬ НИХ ВЫ МОЖЕТЕ ДОБЕЖАТЬ ДО ПЕРВОГО СПОРТИВНОГО МАГАЗИНА И ВЫКРАСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ЩИТКИ.

Сообщение отредактировал антизомбик - Пятница, 11.02.2011, 16:15
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:44 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
И если вы одете куртку и попробуйте укусить её и вам станет больно это нефига не тест

Нифига.не зомби же куртке а я
Quote (антизомбик)
Надеваете джинсовые штаны. две пары

А тебе них будет удобно?

Quote (антизомбик)
бираете ручку и приклеваете как пластину например к предплечью

Смысл? если на тебе итак две куртки
Quote (антизомбик)
ВОТ СОБСТВЕННО ВАМ И ДОСПЕХИ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. С ПОМОЩЬ НИХ ВЫ МОЖЕТЕ ДОБЕЖАТЬ ДО ПЕРВОГО СПОРТИВНОГО МАГАЗИНА И ВЫКРАСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ЩИТКИ.

...facepalm... я сомнеаюсь. чрто ты , будучи одетый во все тобой вышеперечисленноое, сможешь БЕГАТЬ.ходить и быть похожим на пугало с разнесенными во се стороны руками да. Ты перегнул палку с защитой.
ИМХО бред


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
ICE
Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:12 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Вот мой пример костюма, довольно таки футуристический: вовремя сделать доспехи из легкого, но прочного металла (алюминий). Подготовленность - превыше всего. Важные части: руки (часть руки до локтя)(предплечье). Ноги (бедро, от колена и до стопы). Тело (нагрудник, "напузник"). Если руки растут откуда надо, то такую бронь можно сделать за дней 5-8. На оголенные части, какие остались, следует надеть: стопы(хорошие ботинки), локти (не особо лакомая часть для зомби, но всё же - плотная куртка), шея (шарф, кожаный корсет), ладони (перчатки, желательно две пары). На голову шлем..... ну или шапку. Желаю удачи в изготовлении. Сам скоро начну делать его, только пока не все инструменты есть.
[ (RU) ]
Gearod
Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:05 | Сообщение # 19
Группа:
Проверенный


Сообщений:
18
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
biggrin

насчет алюминия не согласен алюминий при температуре -10 градусов начинает сыпаться и быстро нагреваться летом Дюр-алюминий другое дело но его найти сложно материал для Самолетной общивки пробельная сталь)!
Говорю как кузнец !а дома к коврам)
Или ковровое покрытие помню помню старое ролевое детство

СПАМ УДАЛЁН

[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:43 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (STAYM)
бред

Ты зделай сначала. Правильно. А потом уже говори что это "Брет" Когда ссатся начнёшь от страха, что тебя куснут то что угодно оденешь. И кстати бегать в этом отлично. Правильно прикреплять только надо.

Quote (STAYM)
Нифига.не зомби же куртке а я

Ты не понял. Тут кто-то писал, что надел на себя куртку и попробовал прокусить. не получилось, потому что больно стало. Зомбам пофигу. Они ведь как звери. Даже хуже. И будут рвать и метать пока не доберутся до мяса. И боли они не чувствуют.


Сообщение отредактировал антизомбик - Суббота, 12.02.2011, 18:44
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Быстрые доспехи (на скорую руку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: