menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Время и часы
Время и часы
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:34 | Сообщение # 21
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Это электронные или кварцевые?
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:36 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
кварцевые, но у некоторых есть солнечная батарея
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:40 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
И все равно остается проблема с батарейками. Винтер, ты сказал что твои откланяются на 10-15 минут. Ты знаешь вперед или назад? Я говорю о такой ситуации: приехали в город за припасами, кто-то взял механику, а как с ней обращаться, куда, когда, на сколько отклоняется и когда переводить не знает. Хорошо если ты привык к часам, а если ты их некогда не носил и вообще слабо представляеш их устройство.

Сообщение отредактировал Hater - Воскресенье, 23.10.2011, 17:43
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:43 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
Ты знаешь вперед или назад?

конечно знаю, назад.
Quote (Hater)
Я говорю о такой ситуации: приехали в город за припасами, кто-то взял механику, а как с ней обращаться, куда, когда, на сколько отклоняется и когда переводить

ну я думаю у кого то часы будут, да и в первый же год использования это бросается в глаза(отклонения часов), да и механику легче починить, хотя это вовсе не обязательно, можно взять несколько часов, штук пять на пример. Хотя, если ты не будешь часами лупить в сену или об чью либо голову, то они долго проживут.
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:47 | Сообщение # 25
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну например кто то нечего о конкретных часах не знает, ему надо их переводить, а в первый раз надо с чем-то сверится, то как быть если не с чем сверится?
[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
по солнцу можно сверится, но это будет + - 30 минут. во всех нормальных часах идет маленькая инструкция.
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:05 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну а если он просто схватил с прилавка...
Кстати, в некоторых магазинах продавцы не заводят часы, как-то зашел посмотреть, так почти все механические не шли( в общем к чему я веду если у вас нет механики и хотите измерять время в ЗА механикой то стоит поторопится, если часы были заведены в день Вспышки то все они остановятся максимум через 3 дня.

Добавлено (23.10.2011, 18:05)
---------------------------------------------
По моему стоит взять электронные(они меньше всего откланяются) и механику сверить в начале, потом измеряя время электронными часами понаблюдать за механикой, выучить ее а потом когда сядет батарейка уверено измерять по механике.

[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:16 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
По моему стоит взять электронные(они меньше всего откланяются) и механику сверить в начале, потом измеряя время электронными часами понаблюдать за механикой, выучить ее а потом когда сядет батарейка уверено измерять по механике.

оптимальный вариант, но ведь можно еще электронику от солнца взять, она очень долго живет, если фирма...
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:28 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Если фирма что?

Добавлено (23.10.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Если фирма что? А если зимой или дожди целый месяц? Надо про запас иметь и механику

[ () ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:28 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
я имел ввиду качество часов. если часы хорошие, то они будут работать долго, электроника, механика или кварц. но за ними тоже нужно следить и ухаживать.
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:40 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну это нюансы) в общем решен- механика и электронные солнечные часы. Если будут еще идеи сообщайте.
[ () ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:38 | Сообщение # 32
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
А ты менять батарейки в часах умеешь?

Ты чё издеваешься чтоли?
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:49 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну ты же написал что батареек много возьмешь, и мне просто стало интересно.
[ () ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:59 | Сообщение # 34
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Hater)
Ну ты же написал что батареек много возьмешь, и мне просто стало интересно.

Блин мужик ну ты даёшь. Канечно я знаю как переставлять батарейки.

Quote (Hater)
не известно в какую сторону они отклонятся.

Ну естествено назад. Так как механизму будет нехватать подводки. колёсики подтираются. механизм всегда в стряске если ты его на руке носишь. И вообще если с часами аккуратно обращатся то они прослужат очень долго.

Quote (Vinter)
вот объясни мне, зачем после полного шваха тебе нужно точное время? сеансы связи отмерять? в 2:00 по Гринвичу?

Согласен )

Quote (Hater)
А еще переход на летнее и зимнее время...

хатэр хватит смеятся нам в лицо ) . Переход на зимние и летнее время сделано исключительно для экономии электроэнергии. и то вроде как отменили его.

Quote (Hater)
Насчет телефона - вставил другую симку и время сбилось

У меня возник естественный вопрос. А накуя? переставлять всмысле. Даже если у тебя случайно вылетел аккамулятор из телефона при ударе об чтонить. Ну вставил назад и настроил время занова. если не знал сколько было времени на тот момент. не бедаю Носи механику в запасе. пусть в кармане валяется. если забыл завести посмотрел в телефон и подвёл. если время на теле сбилось то подсмотрел на наручных часах. Ну а если у тебя на обоих часах время сбилось то блин ты и дальше не выживешь если не уделяешь должного внимания таким простым вещам. и если будешь таким раздолбаем то тебя в первую неделю зафигачат. я не о тебе лично, в целом говорю.

Quote (Hater)
По-моему это важно. Для расписания дня, для встреч с другими выжившими, может еще радио будет работать и они в определенное время будут вещать. А после ЗА когда жизнь вернется в нормальное русло.

Я знаю что ты не служил иначе тебе бы пришло это в голову. Когда начинается спец операция и группа вояк расходятся в разные стороны они сверяют часы. и им глубоко насрать сколько времени на самом деле. главное чтобы у них всё было в норме. Я привёл этот пример потомучто если ты вышел на связь с выжившими то спросил сколько у них время перевёл свои часы и возрадовался такой до тупости простой смекалки. Это же очевидно.

Quote (Vinter)
я сильно сомневаюсь, что после такого жизнь сможет вернутся в привычное русло. Если ты носиш механику, больше 3-4 лет, то ты не забываешь ее завести, для тебя это как проснутся и умыться, да и ты успеваешь выучить на сколько часы сбиваются за год

Согласен. Это факт. Я каждый день свои завожу. Поначалу забывал а потом привык. Мои не отстоют существенно. на новый год подвожу на пять минуток и всё. они противоударные может из за этого отлично себя чувствуют.

Quote (Hater)
приехали в город за припасами, кто-то взял механику, а как с ней обращаться, куда, когда, на сколько отклоняется и когда переводить не знает. Хорошо если ты привык к часам, а если ты их некогда не носил и вообще слабо представляеш их устройство.

Я такого человека себе в команду не возьму ) . Кто не умеет обращатся с часами? блин даже 15ти летний знает их устройство. И если я отправлю какогонить парня куданить то уж точно удостоверюсь чтобы он знал во сколько ему прийти назад.
[ (TR) ]
Vinter
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:03 | Сообщение # 35
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Согласен. Это факт. Я каждый день свои завожу. Поначалу забывал а потом привык. Мои не отстоют существенно. на новый год подвожу на пять минуток и всё. они противоударные может из за этого отлично себя чувствуют.

сам когда механику носил так было, сейчас хожу с кварцем, но по автомату "завожу" как умоюсь)
[ (UA) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:12 | Сообщение # 36
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну че вы придераетесь? Мы уже все решили
[ () ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:28 | Сообщение # 37
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я просто не успел сказать во время. Вообщем я высказал свою точку зрения и думаю она блин правильная.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:58 | Сообщение # 38
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну нечего страшного)
больше идей нет?
[ () ]
deviant
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:35 | Сообщение # 39
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
дату можете можете узнавать, ежели астралябия есть и календарь наблюдений расположений звезд в ночном небе

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Hater
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:06 | Сообщение # 40
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А еще на часах число показывается)
[ () ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Время и часы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: