menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Ваша одежда: зимний, летний, межсезонный варианты в ЗА (Не учитывая бронежилеты)
Ваша одежда: зимний, летний, межсезонный варианты в ЗА
Hater
Дата: Вторник, 25.10.2011, 03:37 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Опишите вашу одежду (детально, даже цвет наружной) как бы вы одевались в случае ЗА в разные поры года: зима, лето, межсезонье(весна, осень). А потом обсудим.
План:
1. 1 мес. после Вспышки
2. 1 год после Вспышки
3. Регулярная одежда (больше года) тут посезонно
4. Дополнительная - для работы, рейдов и проч.


Сообщение отредактировал Hater - Четверг, 27.10.2011, 00:04
[ () ]
антизомбик
Дата: Среда, 26.10.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Мужик отредактируй сообщение пока не поздно. добавь разграничения.

пример:

3 недели после вспышки. (чтобы вы одели если бы была)

Весна:
Лето:
Осень:
Зима :

итд. Додумай сам. Было бы неплохо спросить что вы одевате когда выходите на рейд итд. Сформулируй по лучше. а то люди даже не хотят писать потомучто конкретики нету. А тебе лишь бы тему создать да пописать сообщений. Подходи к делу творчески. Бессмыленные маленькие короткие сообщение не хочется писать и читать. И из темы создавать сплошной офтоп тоже не вариант, а это всегда происходит когда нету конкретики. Вообщем подумай над этим
[ (TR) ]
Hater
Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:05 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
все переделал, спасибо за советы и замечания happy
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 28.10.2011, 01:25 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
1 мес. после Вспышки

Ношу кеды так как они гибкие и беззвучные. На ногах штаны (из х.б. наверно. Не джинсовые и не шелестящие точно) с дополнительными карманами. Они удобны. В них можно положить то что пригодится по быстрому. Кофта на теле. Никогда не футболка и не майка. При ванючих случаях рукава это ценный перевязочный материал. Сверху куртка. Обычна она тоже мятая и мягкая. Не в коем случае не должна шелестеть. Все замочки я обматаю изолентой. Они не должны шелестеть и стукаться об молнии. Что на счёт перчаток то они всегда целые. Нету этого сталкеровского гавна, обрезаные перчатки выглядит круто итд. Если перчатки плотно прилегают то в них стрелять и перезаряжаться проблем не составляют. так же они защитят если вы не в значай ударите зомби по лицу. Обычно от пары ударов, не защищёного кулака по фэйсу, рвётся кожа на костяшках. А там где рана, там возможность попадания вируса. К тому же если убегаешь то сигать через заборы намного проще. И естественно перчатки защищают от всякой заразы когда находишься в поле (я имею виду город). Такая одежда касается тёплых и холодных сезонов. Кстати о холоде. Водолазка заменяет кофту. Плюс ещё тёплые носки на ноги. Кеды так и остаются. Шапочка (гандонка) и шарф. Очки обязательно. Вот так выглядит одежда без опасности или если я хожу в своём районе. Отдельно поговорю о ремне. Ремень дополнительный помимо основного. Широкий на двух железных или пластмасовых застёжках, которые одним щелком застёгиваются и растёгиваются. На ремне дополнительные кармашки. В одном мультиинструмент. В другом телефон. В другом миниаптечка с самым важным (к примеру шриц-авторучка с адреналином). Чтобы если я начну терять сознание из за потери крови. То я вколю себе в шею адреналин, забегу за угол и перебинтую рану. В другие не знаю чё положу, посмотрим по обстоятельствам. гранату пля ) . Так же на него будет крепится пистолет с возводящей кобурой и три магазина. И естественно не большой нож. Будет крепится у спины полу горизонатльно, чтобы не было видно и легко доставать. Одежда вся будет цвета хаки или тёмно зелёная.

Если это зима, то канечно ботинки и желательно на застёжках, а не на шнурках. Дополнительные тёплые штаны вниз. Сверху те же с дополнительными карманами ). Во первых я думаю что буду много бегать, поэтому очень тепло одеваться не буду, чтобы не застудится. Куртка потолще. Свитер вместо водолазки. Шапка двухслойная. Очки остаются, но светлые тона. Пояс остаётся. Он как чудо-штука всегда со мной. Всё попытаюсь найти в сером цвете.

Теперь поговорим о рейде. Рейд это опасно. Я иду в определённое место и я знаю что меня буду ждать и люди и зомби. и всех их я попытаюсь убить или обхитрить. Одежда для рейда или зачистки будет отдельная. Начнём с ботинок. Они будут высокие толстые и гибкие. Чтобы если я наткнулся на гвозь что он мне причинил минимальный урон. Если мне удасться найти цельный костюм (комбинизон - летний вариант: http://www.vostok.spb.ru/img/products/big/3229.jpg . Зимний вариант: http://vostok.ru/img/catalogue/big/p77921.jpg ) на него Пояс широкий, аналогичный про то, что я говорил но не тот самый. Потомучто всё что я одену скорее всего будет в крови. Наколенники и налокотники обязательны. Повредить колено я точно не хочу. Это блин не порез какой либо. Налотник буду использовать по другому, бить комунить в лицо используя техники моутай да или просто дать локтём если кто со спины нападёт. Бронежилет и разгрузка на торс. Голени, предплечья и все недвижущиеся части я одену в пластмассовую броню найдя в соответсующих спортивных и терапевтических магазинах. Перчатки с пласмассовыми ставками. Наверно придётся найти или страйкбольный магазин или туристический. Обычно там они лежат. На глаза сноубордисткую маску светлую, желательно рыжую. В оранжевом цвете лучше обзор в темноте. Шапка или каска (каску сопру с музея если не найду где либо. без понятия просто где они продаются) на голову.Также на шапку сверху налобный фонарь. На бёдро прицеплю оперативную-кобуру с пистолетом. На голень нож с фиксирущими ножнами. За спину тоже нож. Мачету за спину. Сверху рюкзак. Основной отдел пустой в остальных необходимые вещи если вдруг придётся ночевать вне убежища. Автомат или винтовку в руки. обязательно с ремнём. или на крайняк тряпку наматать. В разгрузке патроны, аптечка, возможно гранаты (но врядли найду) пару батончиков, маленькая бутылочка воды, неоновый фанарь, несколько телефонов (буду использовать как отвлекающие моменты. На них можно записать всё что угодно. для людей буду использовать шорохи. А для зомби кауюнить зубодробящую музыку. Также поэкспереминтирую с ультрозвуком). На руке часы циферблатом вниз.

1 год после Вспышки

Изменится лишь обувь и перчатки. Обувь буду носить высокую потомучто боюсь что уже разведутся немереное куча крыс, змей и другой живности. Ну и перчатки потолще, чтобы если я за банкой тушёнки потянулся и меня решила цапнуть перепуганая до усрачки крыса то я остался в порядке.

Ну как хатэр пойдёт описание? )
[ (TR) ]
Hater
Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:39 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
Ну как хатэр пойдёт описание? )

вполне biggrin
Quote (антизомбик)
На глаза сноубордисткую маску

я не понял - зачем?
[ (UA) ]
killzombie
Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:44 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
94
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
наверно потому что она не свалится как очки и кровь с разбитой хари зомбака чтоб в глаза не попала)
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (killzombie)
наверно потому что она не свалится как очки и кровь с разбитой хари зомбака чтоб в глаза не попала)

Вот и ответ )

Хатэр ты странные вопросы задаёшь. Бережёного бох бережёт.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:47 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
не ну просто что бы рот защитить хватит и платка, а если в глаза попадет, то это какой поток кровищи должен быть
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:58 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Да самый обыкновенный. Он может быть и маленьким но точным. Тело так устроено что в глаза обычно всё и летит. Как на зло. Тем более ты не всегда можешь подрасчитать куда ты бьёшь. И кстати. Многие не знают что если стрелять на растоянии одного метра то кровь летит на тело и особенно в лицо. А так как при злобе или выбросе адреналина носовой полости не хватает для подачи кислорода в кровь поэтому рот открыт чтобы хватать больше воздуха. Или оттопырены губы. Именно поэтому легко получить кровь в рот, а так как в процессе суеты глотательный рефлект автоматический и быстрый то можно проглотить всё что не попадя. Мух к примеру так и глотают когда бегут.

Платок как таковой не защитит при яростной атаке. Его надо обматыать скотчем чтобы кровь попадала и не впитывалась. А ещё лучше шарфа сверху маска из листка А4 обклееная скотчем. Маску потом можно выкинуть а шарф использовать в других мерах.

Идеальный вариант это канечно же противогаз вот такого типа. Сами балончики не нужны, а лицо в защите. И протерать легко. Обзор максимальный.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Вторник, 01.11.2011, 01:22 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ладно теперь я добавлю)
1. 1 мес. после Вспышки
Беговые кросовки темного цвета. Штаны хэ-бэ темные, не джинсы и не спортивные, они шуршат, штаны с множеством карманов. Ремень со всякими карманами и чехлами, как у телефона, 1 или 2 "базарные" сумки, в которые продавцы деньги складывают. Гольф с горлом поверх или толстовка, если тепло или косуха. Горло гольфа можно обвязать изолентой. На руках перчатки кожаные. Очки.
2. 1 год
попытаюсь найти берцы или на худой конец стилы, белье и много. Косуха и много свитеров.
3. Лето
кроссовки, штаны, гольф толстовка. Очки
Осень/весна
Берцы, косуха возможно шапка.
Зима
Если повезет бушлат, толстые носки, берцы. Если не будет бушлата то косуха, толстовка под ней 2 гольфа и майка. Шапка.
3. Спец. одежда
по большому счету у меня она не будет сильно отличаться от регулярной. Берцы меняются на кеды. Если большая группа то кожаный плащ, не очень длинный до колен. Респиратор. Очки специальные с тканивой резинкой на дужках что бы на затылке фиксировать и не скитали. У меня такие есть, армейские. Но такие не сложно сделать. Или шлем полицейский/милицейский.
[ () ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Ваша одежда: зимний, летний, межсезонный варианты в ЗА (Не учитывая бронежилеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: