menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Холодная сварка
Холодная сварка
Bragus
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не так давно делал радиатор на УАЗке, клеил очень интересной штукой "холодная сварка". Думаю может очень пригодится после песца, когда ни искричества, ни сварщика с аппаратом под рукой не будет.

Продаеtся в виде колбаски из двух компоненtов, один снаружи, другой изнуtри. Оtрезаем сколько надо, мину 5 мнем в руках и можем склеиtь две железяки. Ещё мину через 20 засыхаеt намерtво. Железки нужно обязаеtльно пройtись наждачкой

Сначала похожа на пласtилин, а в засохшем виде напоминаеt tвердый плctик. Держи вполне качесtвенно, в общем хорошая альtернаива сварке. Хоtь и геморойно, зачищаtь нужно, заtо искричесtва не нужно и месtа совсем немного занимаеt

Упаковка акая(я использовал tакую-же как на карtинке):


ЗЫ: Всем огромное сори за орфографию, на клаве сломалась буква Т, спасибо пиндосам нашел чем замениtь. Исправлю когда клаву сделаю.
ЗЫЫ: Буду сильно благодарен если ко из модеров займееся.


Сообщение отредактировал Bragus - Понедельник, 19.03.2012, 20:06
[ (RU) ]
deviant
Дата: Среда, 21.03.2012, 13:58 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
холодная сварка это явление такое диффузии твердых веществ в отсутствие гравитации. А это клей)))

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Среда, 21.03.2012, 18:38 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Какой нафиг гравитасий, зачем ругаеся слющай. И вобще нафиг не умничай.

Холодная сварка, это когда с огроменным усилием сжимают два метала и они от этого слипаются. Применяется в промышленности, при вполне нормальной, земеной гравитации гравитации.

А то что на картинке, тоже "холодная сварка", но если умничать то в кавычках.

Вещь это реально очень полезная в случае ЗА. Вполне сможет заменить традиционную электро-сварку. При этом занимает меньше места, не требует искричества и умения, может применятся под водой. Единственное условие, чистая поверхность. ИМХО, эта штука заслуживает отдельного обсуждения как крайне полезная и трудно заменимая при ЗА вещь.
[ (RU) ]
Чебуратор
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:16 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Вспоминаю как был а командировке, так вот на ТАТРЕ в блоке двигателя отлетел как то болт что держал там трубку теплопровода. Короче подробности не ко мне я не дизелист ни разу. Так вот водила купил по дороге холодную сварку благо она продавалась в каждом автомагазине.
Не очень то она и помогла.
[ (UA) ]
Bragus
Дата: Суббота, 27.10.2012, 09:31 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну во первых это не полноценная альтернатива сварке, а просто очень прочный клей. Но во многих ситуациях со своими обязанностями он справляется весьма достойно. При том что не требует искричества и вполне поместится в кармане или рюкзаке.

Для востановления резьбы действительно фиговасто подходит, но это больше из-за пластилинообразности. Густая сильно, плохо распределяется. Но для скрепления пары железяк подойдет отлично
[ (RU) ]
Чебуратор
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Дело в том что марок этих сварок помнится не одна и не две.
Байка или преувеличение на в во времена СССР был клей Спрут так вот его в кораблестроении использовали. По рассказам позволял склеить сломанное ножовочное полотно и дальше им пилить.
[ (KZ) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:35 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Кстати, встречал я гелеподобные эпоксидки с гордым названием холодная сварка. Клеил радиатор на машине.

Момент как положенно застыл, а через неделю размяк и кусками стал отваливатся. Думаю не вынес перепадов температуры -30 +80

Дон дил вообще не застыл. Но его положенно было ляпать при комнатной температуре, а я в -3 клеил. Пробовал греть феном, прогревать мотор. Фиг там.

В итоге заклеил сваркой из первого сообщения.

Холодная сварка вообще, которая классическая, годами проверенная это пластилинообразная колбаска. Вот это реальная вещь. Удобная и надежная.

ЗЫ:По Спруту сомнительно конечно, но всякое может быть.
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Снаряжение » Холодная сварка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: