menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Обеззараживание воды (как обеззаразить воду)
Обеззараживание воды
Богдан
Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:37 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
14
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Найти воду в полевых условиях очень тяжело, и даже если вы ёе найдёте то скорее всего она будет непригодна для питья. Она может кишить болезнетворными бактериями, вирусами, может быт загрезнина нечистотами и т.д. Тогда возникает вопрос как обеззаразить воду? Её можно отчистить от грязи при помощи фильтра но бактрий она точьно воду не отчистит. Конечно существуют импортные питьевые системы но они дорогостоящи и редки. А таблетки "Акватабс" выпускаемые в Ирландия также дорогостоящи.
Я предлогаю на ваще разсмотрение три варианта обеззараживания воды:
1.Самостоятельно составить смесь подобную составу дезенфицирующих таблеток "Акватабс".
Вот и сам состав:
активно действующее вещество — натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты и наполнители (бикарбонат натрия, адипиновая кислота и сульфат натрия), обеспечивающие быстрое растворение таблетки в воде.
2. Обеззараживать воду с помощью пероксида водорода (гидропирита) его можно купить в аптеках или магазинах бытовой химии.
3. Самый на мой взгляд удачный пример обеззараживать воду с помощью отбеливателя. Да,да именно отбеливателя но не любого а имеющего в своём составе гиппохлорид натрия. Его использование рекомендуют многие эксперты по выживанию. Применяют же его так: 3-4 капли отбеливотеля на пол литра воды. Через пол часа вода полностью продезинфицирована и хоть и отдаёт хлоркой что неудивительно ведь гиппохловид натрия на 95,2% состоит из хлора (формула NaOCl · 5H2O).
Вот и всё оставляйте свои коментарии.


Антизомби
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:57 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Спасибо за информацию. проверю, заценю
[ (TR) ]
BLADE
Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:50 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
насчет гиппохлорита, не боишься, что зубы выпадут? У меня знакомый в Овгане служил, и приходилось специальными таблетками очищать воду (ну не было питьевой воды), в состав таблеток входила какая-то хрень (как называется не помню, но с хлоркой). У знакомого после войны все зубы выпали. Поэтому надо искать альтернативу.

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:02 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А если спиртом обеззараживать? Бодяжить градусов до сорока и употреблять. С зубами точно ничего не будет. Развечто с зомбиком каким подерешся, зуб выбъет.

Или как вариант - дистиляция. Для организма вредно, но лучше чем всякую химию пить. Щепотку соли и витаминками закусывать и нифига думаю организму не будет, если конечно не месяцами пить.

ЗЫ:Вобщето Афган, от слова Афганистан
[ (RU) ]
BLADE
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:17 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
69
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Не знаю, как правильно АФган или Овган, мне без разницы, просто привел реальный пример, чего делать не желательно. А про дистилляцию- это хороша затея, в аптеке грабануть витаминчиков, и при высокой t растворить в дистиллированной воде, ибудет в самый раз

Он убивает одного, второго, выходит один на один с жирным зомби, УДАР, УДАР, ЕЩЕ УДАР.... даааа таких п*здюлей зомби давно не получали
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Провизия, добыча провизии » Обеззараживание воды (как обеззаразить воду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: