menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Зомби атакуют. (Ваши действия)
Зомби атакуют.
антизомбик
Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:23 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
CaBa1983 мощно расписал. Но я с тобой в некоторых моментах ну просто крайне не согласен. Спорить не буду. Так не хочется поверь ) . Выскажу то что я по твоему плану делать не буду. идёт?) Ты уж там без обид и всё в этом духе ) .

К примеру о канализации. Ну я уверен что канализация моего города больше опасна чем поверхность. Не только то что там можно захлебнутся в гавне если не правильно наступить А и то что там дохрена проводов. И крыс. которые могут быть заражены а они ой как проворны. Кароче приключения индиана джонс по каналазации я делать не буду ну просто сто процентов. Ещё я кхуй знает где найти план этих поздемных лабиринтов. Тем более я не буду знать откуда зараза. Может от с канализации ) . Кто то не правильно пёрнул газы смешались и вот вам готовый зомбо вирус ). Шучу канечно.

И да. будь добр придержи каней на счёт того кто выживет а кто нет. Или ты предсказумус ? ) . Если так скажи сколько когда упадёт долар ). Про те убежища которые я говорил а это пока только супермаркет был то там фактово зомби не на лезли бы. Я бы его с радостью сфотал и предоставил фоточку на сайт чтобы кто не вник тот сразу увидел как этот простенький супермаркет устроен. Собственно я бы скорее всего выжил так как писал выше. Ну а если нет, я искренне сожалею своему разорваному очку ) .

На счёт вашего совета на счёт толстых дверей. Ну что тут можно сказать. Спасибо Капитан очевидность ). У меня к примеру дома две железные двери. Нах они мне нужны я покачто не знаю - в хате то у меня не чё супер дорого то нету. Ну может кроме золотого унитаза ) . Может я параноик? ). Кароче на счёт дверей это естественно.

Quote (CaBa1983)
Окна на большой высоте не такой плюс, как минус. Эфект неожиданности всегда будет на стороне того кто в него залезет.

Если не поставить там арбалет )) . Да и вообще кто может залезть в окно на втором этаже. Только человек. А для них у меня есть банка с дерьмом которое я оставлю на кассе ) . Лично я считаю что зомби летать не умеют и поэтому всё что находится над ними не в зоне их досигаемости. И не любой человек залезет в окно на втором этаже если у него нету прибамбасов. Так что я стороник ходить поверху. )

На счёт многоэтажек. Это я с вами согласен. Но я в городе оставаться не буду. Чёрт его знает что у этих зомби за болячки. Спид чума холера сифилис ) .

На счёт ментовки. Я туды не пойду. Я ещё не полный дурак. Во первых они большие. У меня дядька полицай и я частенько захожу в отдел где он работает. Ну таки не простое здание скажу я вам. Без света потерятся можно. А ещё куча кровожадных пентов которые так и норовятся открызть чегонибудь. неее. не пойду. Скорее всего меня там сожрут пока я доберусь хоть до какогото автомата. Как я буду действовать с оружием расскажу дальше.

На счёт вашего огромного совета как что кушать. То это я считаю вообще не в тот раздела написано - мы ведь тут обсуждаем как именно каждый индивид поступил а не советами кидаемся. И второе. Я к примеру две недели в тайге был и как чё есть и в каких количествах понимаю. Так что это лишне. Но всё равно человеческое спасибо. Если советуете значит хотите добра (или потешить своё эго. чёрт вас людей разберёт :-) . )

Quote (CaBa1983)
Оценка ситуации и места где я нахожусь

ну так вродь граф сказал что мы просыпаемся в своей хате от стука дверь подходим там зомби целют двери .идём смотрим телек а там мясо кишки кровь гавно и слизь - праздник вообщем ) .

Почитал краткий план. Нормальный. Я бы примерно точно так же сделал. Хотя нет. крепость бы не создавал. Я ведь понимаю что для меня это слишком мощно. Плевал я на всех людей. Они со мной предательски относились поэтому выносить буду всех кто мешает продвигатся мне чёрт знает куда ) .

Добавлено (21.05.2011, 22:23)
---------------------------------------------
==========================

Quote (Storminder)
Креативненько) Может тебе б книгу попробывать написать? Про глобальный шандец, в виде зомби)

Спасибо за комплиментосы. Я на самом деле пишу уже целых две книги одна чисто практическая часть выживания в апокалипсисе. А другая фантастический рассказ. Но его так трудно писать что я саёбся уже. Там для широкой публики ведь. Всякие запятые точки ставить надо. Грамотные диалогия. Живое описание ситуации. Да ещё и чтобы нудно не было, при этом легко читалось. Кароче когда вдохновение нападает и начинает меня грызть то я по возможности начинаю калякать. Хоть я только и в начале у меня уже есть полный план и прикольный завернутый сюжет. И да. Уже даже обложка канает и назание запантентовал ) . Я тут на сайте где то кидал первый параграф. Но это так ещё сырой материал был. Я его уже раза 4 переделал. Ещё есть парочку материалов на этом же сайте, в форумной игре. я замутил своего хиро который в конце концов сиёб с их деревни где проходил зомби апокалипсис. Модератор меня честно отпустили ) .

А что касается того что я тут пишу. То это так для своего расслабона да и люди чтобы немного посмеялись над моим суровым юмором ) . Тут можно шибко не вдаватся в описание. И никто шибко не судит. Да даже если и судит я не сильно растороюсь. Так поплачу в углу и дальше буду калякать на форуме) . Ведь никому не интересно читать про супер рэмбо который выберется из города переползая канализации и помойки поуши в дерьме как солдат удачи. А потом с философией ганди и настойчивостью гитлера начнёт строить крепость и новый мир. Нах тогда вообще З.А. не понимаю. Если в конце концов всё равно востановить человескую расу. Ну да ладно. Продолжаем

=======================

Утро наступило. Ура мои кишки ещё на своих местах. Ага так так проверяем. Селезёнка апендицит. всё на месте. А сердце. Так так ага бьётся. Алилилуя. Иду пить чай. После завтрака я поднимусь на крышу посмотрю акрестности. Понаблюдаю как воркуют зомби на улице. И есть ли они. Мой дом находится не в шибко заселёном районе. Похожу потуплю подумаю. Наверно две первые буквы сокращение слов "Зомби Апокалипсис" это начало слово описывающею всю ситуацию. "Мы антизомби. И мы в З.А. днице" ). Открою баночку пивасика асахи. Терпеть пиво не могу ну ведь это зомби апокалипсис. Выпить за то что мы в саднице. Канечно я шучу. Плюсов просто море. Тихо нет машин и вони от них. Не сигналов. Не озлобленных жителей. Не япучих соседей которые долбят перфораторами по утрам. Нету пробок нету грязя. Нет дома 2 ) . Нет зловредных начальников и которые тебе указывают как жить и что делать. Нет воин нет насильников нет пидофилов. Не пилит злобная жена или подружка которая запрещает всё на свете. Вообще много чего плохого ушло вместе с людьми.

После долгих размышлений и наслаждением тишиной города на крыше я возьму карту и помозгую куда мне идти. Таки нужно ведь составить план. Еда пока есть. Значит надо оружие. На медикоменты можно покачто накласть. Если зомби укусит то единственый верное лекарство это выпить яду. А если вы не хотите ходить мёртвым после смерти то у нас плять супер акция. Раздаём настоящие пули. ТЫДЫЩ вот вам для ознакомления. Кароче аптеку оставлю на потом. То что мне нужно так это туристический магазин. Одежда и всякие чудо штуки находится именно там. Потом я зделаю глупую попытку найти себе огнестрельное оружие но врядли я чёнить найду. Хотя есть идейка на счёт того где оружие ещё может быть. Кароче всё. дальше планировать не буду. Ну накуй я могу сейчас умереть от кровавого поноса а я тут планы строю на десять дней впёред. Решено. Еду в туристический магазин, а дальше посмотрим.

С этими мыслями я спущусь в хату. возьму рюкзаки и по верёвке спущу их на казырёк. потом сам таким же макаром окажусь внизу. Ещё раз мельтеша глазами прозыркаю все возможные стороны. Напрягусь и буду вслушивать в то есть ли ктонибудь поблизости. Если никого нету то потихоньку не сильно выделяясь на фоне застывшей картины улицы. Подойдя к машине резко открываю двери Закидываю рюкзачки и быстро сажусь сам закрывая двери и сижу некое время туплю. Может всплакну от счатья что меня не перекрутили на котлеты.

Потихонечку сьезжаю с горки где находится мой дом. Выезжаю на улицу. Вижу толпу замбарей слева от меня. Они крутятся возле супермаркета. Справа дома. Посредине улица. Пустая. Не машин не замбарей. Дальше здоровенная трасса и потом мост. Знач доезжаю таким же медленным еле заметным ходом до трассы. Если замбарей слишком много и они начинают бежать к магине. Делать нечего. Жму педальку в пол и я-ба-даба-ду. Вылетаю на главную дорогу. По возможности обруливаю машины которые вдруг остались брошены. Одна полоса свободна другая забита. Забита та что ведёт к выезду из города. Я рулю в центр. Проезжаю мост если есть замбаки то обруливаю. Памятая машина с выбитыми стёклами мне не к чему. Тут ведь не Гта.

Останавливаюсь за 50 метров до магазина туристического. Кидаю мобильник с верёвочкой на дерево. Он там путается Я в плотную подьезжаю к магазину Паркуюсь, глушу мотор залезаю на заднее сиденье шкерюсь и пытаюсь не двигатся. . Естественно зомби подбегают и пытаются показать своё кунфу тарабанят в стёкла грызут шины и злятся от своего отражения на металле машины. Начинает играть мелодия на телефоне который я бросил за 50 метров. Если я не обосрусь от страха то зомби не западозрят что внутри ктото есть и побегут к мобилке. А на будильник я поставлю стандартную мелодию нокиа. и вот вам новый слоган НОКИА - СОЕДИНЯЙ ЗОМБИ. И кстати почему зомби не едят зомби. Профессиональная этика плять чтоли?

Дожидаюсь пока все зомби будут лезть за мобилкой и возле меня никого не будет. Беру сварочный аппарат захожу в маленкую престройку магазиначика. Сам он находится в падвале. Дверь с лестницей ведёт вниз. Подхожу скорее всего закрытой двери. Она у них железная. Вообще этот магазин знаю хорошо. Алпинисткое оборудование там покупил. И дело не в том что я крутой альпинист. Я просто дачу ремонтрировал. А она высокая ) . Кароче на свой страх и риск я отпиливаю замок на двери. Глаза боятся руки делают жопа сжатая. Отпилил. Алилуя. Зомбиков пока нету. Закрываю машину захожу внутрь. Темнище писдетс. Фонарь в зубы пистолет в руке. Быстренько прохожу до первых фальшфейеров (кто ни вкурсе это такая огромная спичка которую когда зажгёшь она очень ярко светит и горит как бенгальский огонь). Зажигаю один. Пробегаю все уголки магазинчика как истиный спецназовец. Беру верёвку привязываю к металической приваренно ручки провожу верёвку до колонны которая стоит внизу привязываю. Вот что то типа замка готово. Пока горит огонёк нахожу свечки и всё что горит. включаю зажигаю итд. Теперь светло. Опишу вам магазин. Он не самый большой в городе. В нём много чего нету что есть в других магазах поэтому врядли туда пойдут в самую первую очередь. Тем более он находится чуть ли не в центре. Там работал мой товарищ поэтому мне оттуда всё по оптовой цене давали и именно поэтому я закупался там. Я походы люблю. Уж ацки меня саябывают люди. А тут зомби апокалипсис. Ну прямо как раз кстати. Теперь можно убивать тех кто тебе не нравится и тебе за это ничего не будет ) . Вообщем взяв пару рюкзаков я их свернул и положил на дно большого рюкзака. В магизнчике я набрал всё что можно было взять. Одежда обувь, верёвки, ложки вилки кастрюлю, термос, спички огнивы, фонарики, удачку. Что не мало важно Солнечная батарея чтобы заряжать мобильник. Акуеная вестч. Сухое горюче. флягу. Шкаф подвесной, палатку, спальник, ножи, кучу складных канистр, складное ведро. Плащ с капюшоном. Пилу складную. Пару балонов с пропаном и и на них наверчивается мини горелка. Кружки взял. И что самое главное. В это магазине продаются лук и стрелы. Вот парочку луков я возьму. И много стрел. Буду косить под робингуда. Забирать золото у богатых и отдавать бедным. Хм. о чём это я. Ведь щас зомби апокплипсис. Значит я буду убивать людей и раздавать их кишки зомби. Кароче всё это вместил я в два окуенно огромных рюкзака. Почувствовал себя как будто бы я в какойнить игре нашёл волшебный доспех облитый мачой дракона для неузвимости. Ну если так то теперь у меня +10 сила +10 выносливость и +10 потливость от того что это весит дохххуя. )

Всё это подтащив к двери я послушал нет ли кого за дверью. Вроде тихо. А теперь открываем. Открываю вроде покамесь никого. Быстро открываю дверь машины и дотаскиваю рюкзаки (там 2 метра от двери к машне). Слаживаю. И тут как закон подлости. По другому просто не бывает. Это плять аксиома. Замечаю зомбуса который потихонечку ковыляя своими корявками идёт посредь дороги оставляя за собой гавняно кровавый след. И естественно замечает меня. Бинго плять! Вот бы на меня так девушки велись. С дикими улыбками разбрыгивая слюной кидались на меня пытаясь изнасиловать ) . Чёт я замечтался ) Кароче. Он с криками ченгачкука токачто увидевшего голую бабу, бежит ко мне рукоплеская. Я наверно при виде такой картины моментально обасрусь. Я как мужчина должен признать это ) . Потомучто это будет писдетц как страшно. Всмысле не то что я наделаю в штаны а зомби ) . Кароче в этой картине не хватает такой жёсткой музыки начинающееся со слова ФАААААААААК и тут барабаны гитара и всё такое. Кароче придя в себя я быстренько выхвачу пистолет и впущу в него как минимум 4 патрона. Чтобы наверняка. Пока у меня есть время дрожащими руками закидываю рюкзаки в машину как пушинки. А дули вы хумали адреналин творит чудеса. Быстро залазию во внутрь и закрываю все двери. Быстренько из кармана достаю фальшфейер. Почему быстренько? да потомучто придвидя такую неведомую куйню я специально парочку огонков положил себе в куртку. Зажигая огонёк кидаю через верхний люк. Зомбики которые бежали к моей машине не звук выстрела сразу сменят ориентир. Надеюсь что сменят иначе они из меня сделают бурито.

Кстати да. В том магазинчике я промучуюсь примерно целый день. Уже будет вечереть. Я это к тому уточнил что это идельное время для того чтобы чёрная машина была незаметна во тьме а огонёк ярко привлекал внимание. Пока эти дураки будут грызть огонёк я зашкерюсь поглубже и начну делать себе фальш-версию ухода. А заключается она вот в чём. Я возьму стрелу прикручу к ней огонёк (фальшфейер) и сделаю таких 3 штуки. Почему три. Просто максимальное число стрел с которых я могу выстрелить это три. не думайте что я хвастаюсь. Стреляю я из лука хреново. Чуть по лучше чем новичёк но всё равно хреново. Для меня легче им когонить ударить чем стрелу выпустить. Мой товарищ что как раз работал в этом магазине очень увлекался стрельбой из этого орудия. И я с ним за компанию стрелял. Ну видимо товарищ мой помер потомучто он наверно точно направился бы в этот магазин. Хотя чёрт его знает. Кароче я отвлёкся. Вот сделаю три стрелы. Как станет темно я дождусь что возлое машины не кого ни будет. Выйду зажгу огоньки и как можно быстрее выстрелю их подальше от себя и в разные стороны. Напротив магазина через дорогу городской парк. Если повезёт огоньки зажгут траву в нём и будет пожар который отвлечёт от меня внимание.

Кароче залазиют в машину. Зомбики как по приказу убегают за огоньками. Я завожу машину и еду вверх по дороге в сторону центра. Дорога вверх идёт к второй не главной улицы там есть больница и аптеки. А дальше идут парочку школ, пожарка а остальное жилые дома. Вообщем я там знаю одно место. Это двор закрывается железными воротами. В этом дворике нечерта нету. Тупик. Там чёрный ход со стороны школы и стоит 4 мусорных бака. Туда только и заезжает что мусорная машина. Вообщем я рулю туда. Ехать до туда сущий пустяк. Может метров 200-300. Кароче приезжаю на место если закрыта тупо выбиваю эти железные ворота, но обычно они открыты. Допустим так и было. Заезжаю во внутрь. Кстати после того как я уехал от магазина я гнал на полную. Чуть ближе я сбавил обороты но всё равно быстро. Почему быстро. Да потомучто такая фишка как днём может не прокатить. Задние фары у этих джипов шибко яркие и ночью это просто дискотека для зомби. Кароче заезжаю во дворик за мной неизбежно забегут парочку зомбиков. Обычно эти улицы не очень оживлённые, но человек 10 наберётся как нех делать. Выхожу с луком и зажигательной стрелой. Но убиваю всех зомбиков которые ко мне приблизятся с пистолета. Если повезёт я успею стрельнуть из лука как убью первую пятёрку зомбаков-игроков плять поля чудес. Потом стрельну огоньком. на улицу. Если кто из зомбиков там и будет то скорее всего побежит на огонёк. Он ведь очень задорно привлекает внимания. Ну знаете мужики это типа как сидишь ты в баре или ресторане и заходит такая раскошная девушка. И первое время ты отключаешься от реальности. Вот у зомбиков наверно такая же фишка ). Типа " свет ааа. где свет. там свет. епаааать. побежали побежали а то погаснет". Вообщем закрываю калитку и завязываю её верёвкой склолазной. В той что железные прутья есть. на все возможные узлы, Морские и сухоптные ) . Быстро забежав за угол заряжаю пистолет дрожащими руками (кстати этот тупик сделан типа буквой "Г" 4 метра коридорчик а потом справа где то 7 на 7 квадрат). Плять сплошной стресс. Сейчас бы что то типа девочки чтобы снять стресс. Да плять мне сейчас и резиновая подойдёт ) . Кароче зарядив пистолет я осторожно выгляну и удостоверюсь что всё в порядке и за мной нету погони. Пока горит огонёк я подойду к машине и выбью наххххуй всё что светится на этой машине. Оставлю только передние главные фары. Чисто на всякий пожарный. Привязав к стреле крюк с самой тонкой верёвкой я запульнул её на крышу. Подтянув верёвку я убедился что она хорошо зацепилась. Следующая стрела с крюком полетела следом после первой. Так я замутил себе хоть какуюто страховку. Верёвка тонкая но выдерживает большой вес. Одев кольцов толстой верёвки на спину я еле еле поднялся наверх здания. Старею ) . Благо они не высокие. Всего в 4 этажа. Этот район состоял из самых древних зданий этого города. Поднявшись на крышу я осмотрел где находится вход во внутрь. Я увидал только один грибок с деревянной дверью. Не став проверять что внутри я обвязал его верёвкой. Скинув вниз толстую верёвку я привязал её за крышу. Спустившись вниз я открыл машину вынул все рюкзаки что у меня были и привязал их за три верёвки. Две тонких и одну толстую. Закрыв машину я поднялся наверх и уже потом вместе с верёвками поднял рюкзаки. Они были очень тяжёлыми но не худа без добра я наконец просрался.

И так я на крыше. Оглядев всю крышу вокруг я убедился что я в безопасности. Уже окончательно стемнело и я смотрел где зажгётся хоть какойто огонь в любом окошке. Но смотрел я не в надежде на живого человека а чтобы подстраховатся в том что меня ктонибудь не снимет с винтовки когда я разожгу огонь или утром. Ну вродь всё было тихо. Возле этого здания стояло ещё одно но оно было далековато. В сторону моря стояла школа на один этаж выше чем здания на котором я был. Ну чтож школа это отлично. Но когда она живая. Сейчас у одинаци класниц лишь одно на уме. Напасть на меня ииии разорвать меня к хуууям на тряпки. Поэтому я воздержусь от похода в этот обитель. Кстати если я не ошибаюсь через дом есть аптека. Если она ещё не пустая то стоит задуматся над тем чтобы опустошить её. Наверняка она закрыта. Ну об этом я узнаю завтра когда попытаюсь проникнуть во внутрь.

Впринципе день прошёл нормально. Меня чуть не сьели около трёх раз. Хоть я и сидел на крыше а все зомби были внизу мне явно было не уютно. Мне вообще не уютно если возле меня не стоит большой пулемёт. А вообще я сегодня ощутил такое приключение что можно написать книгу. И мне кажется что я сегодня обослася за весь город вместе взятый. И вообще чего эти зомби взъелись на меня. Я ведь потрясный. ) Кароче вот наверно мои размышления пока я устанавливал палатку и готовил себе ужин. Вообщем я расчитываю что это произойдёт летом так как зимой мои шансы на спасения равны нулю. Да и вообще жизнь в З.А. это такая игра где твои очки всегда равны плять нулю.

Всё на сегодня я кончил. Кто хочет продолжения накалякайте чегонить. )

=============================

[ (RU) ]
CaBa1983
Дата: Среда, 25.05.2011, 10:35 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
2
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
антизомбик - Да никаких обид ))) Все равно у каждого из нас, свое представление о супермаркетах ))). Я допустим не знаю где ты возьмешь арбалет smile И супермаркеты в моем городе такие что там и без глобальной катастрофы полно "зомби" biggrin . Что касается того где я проснулся по данной версии, у себя дома - самый не вероятный сценарий. А по поводу еды тоже не совсем верно. Мы не кидаемся а расписываем. Кто-то в виде советов, кто-то в виде комедийных зарисовок wink
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 25.05.2011, 14:29 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Люблю понимающих и опитимистичных людей. ) Кстати арбалет я негде не найду. А вот банальный крюк-кошка. Ну знаешь такой им пилингасов вытягивают. у меня есть. и верёвка есть. а супермаркет возле моего дома. Ну скажем так это огромный огромный магазин. двух этажный. закинуть на него верёвку как нех делать. Ладно у каждого свой джедайско-зомбивский путь. Главное не переходить на тёмную сторону зобми. Они привлекают печенюшками )
[ (RU) ]
Shadi
Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:22 | Сообщение # 44
Группа:
Новенький


Сообщений:
20
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я не знаю, что делать.
Дома сидеть нельзя, это верная смерть, но на улице паника и зомби от человека трудно отличить.
Семья это трудно, нельзя бросать пожилых и молодых из моральных соображений, но выжить без них первое время легче.
Добывать еду придется с боем, мародерство со временем будет нормой, но в начале как то, что то запасти можно.
Все сложно, очень сложно.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Вторник, 21.06.2011, 03:09 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
антизомбик, браво)))) есть ощущение, что ты под впечатлением "Добро пожаловать в Зомбилэнд", ибо фраза "зато я наконец просрался" очень хорошо описывает апокалипсический оптимизм))

По сабжу:
1) включу телек, позырим, похлопаем ушами, посмотрим на зомби на улице, позвоним знакомым, ну да хрен с ними, сами мне не позвонили и уехали, зомби им судья
2) веревки или каната у меня дома нет, но ничего, пригодится постельное белье, скручу его узлами по 2-3 пододеяльника
3) возьму необходимое: телескопическая трубка пылесоса (ну а что, я в софтбол не играю), в нее можно спихнуть то, что неуместится в рюкзачочке, спички, б/п пюрешка картофельная, большой кухонный нож (ну БОЛЬШОЙ такой, знаете), перочинный ножик, литровую бутылку воды, чистые трусы и носки, перчатки кожаные, таблетки первой необходимости, бинты, йод, гидроперит (много-много), уголь активированный, много-много полиэтиленовых пакетиков), мультитул
4) надену удобную одежду: скорее всего для меня это будут мешковатые штаны, рубашка, футболка и (!) стиллы. фак уеах, они мне нравятся, и в колено дать можно и ногу в таких не подвернешь
5) ну что ж, show time дорогие мои) show time: спускаемся по импровизированной веревке вниз. аккуратно, балконами, делая передышку на каждом этаже (из окна я б не стал, обкекаюсь еще, хе-хе)
6) ну что ж. настал момент, определиться, куда нам. найду какую-нибудь дедовскую шестерку, чтоб на ней уж точно сигналки не было, разобью окно, прям как в боевиках и влезу вовнутрь. что ж, тут вынем панелку под рулем и свяжем проводочки, скорее всего красный с желтым, а белым будем высекать искру. опачки, оно завелось. итак, в путь
7) хм, куда бы? в супермаркет? хм, неплоха идея, если конечно зомби не любит свежезамороженные морепродукты. не, будет ствол, будет все. направляюсь в ближайшее ОВД. у нас в городе одно, там же и пожарка и военкомат и городской суд. возможно мне там помогут, ну или на крайняк раздобрюсь чем нибудь повесомее ножичка и трубы от пылесоса. выкосив пару-тройку зомби, делая контрольный "втык" в глазницу, снимем ключики от арсенала и достанем что-то. пусть это будет пм и аксу. возьмем по паре-тройке экземпляров и заберем патронов сколько можно. эх, неплохо бы еще пбс присмотреть и форму спецназа, типа наколенников, налокотников, да вообще камуфляжная форма лучше будет (не такая хрупкая), но стиллы оставлю) тут же присмотрим за автопарком, вполне возможно, что тут есть спецмашины с радиопередатчиком и ключами на полицейской парковке.
8) итак, если мы нашли что-то стоящее, то есть резон найти себе подобных и выдвинуться автоколонной в сторону дачного послека, подальше от города. я поделюсь одеждой и оружием, напарники - хавкой) будем дружить) еще прихвачу немного травки из вещдоков) будем забивать штакет)
9) на даче будем тянуть воду из колодца, выращивать картошку и выгуливать свиней, если найдем. обнесем частоколом дачку и наладим печку. ну собственно и все. выходить будем на аварийной частоте, искать выживших. в город заезжать с рейдами на поиск хавки, одежды, горючего и различных радостей жизни, типа медикаментов, инструментов и оружия (подойдут магазины охотничьи и спортивные (к примеру там можно раздобыть композитный лук, вполне себе вещь для подачи световых сигналов и поджога или все тот же арбалет).
10) в общем, когда поселение будет себя изживать и угроза зомби станет спадать, можно перебираться обратно в город, благо в городе есть система ирригации и полукилометровая теплица, в которой можно выращивать все те же овощи.

Ну я думаю так, если особо не углубляться в тонкости.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
goodman
Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:54 | Сообщение # 46
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Здесь собрались все Рэмбо и Терминаторы.
Кто-то хронит кучу нелегального оружия.Ктото прыгает по балконам.Спкойно выбираются из кваритиры (ну да ведь у них в кухоном столе лежит Гранатомет с Ракетами и Коробки с гранатами)Ведь граф написал что за дверью ЗОМБИ .Ну некоторые у нас крутые паркурчики по балконам.Даж незадумываются что в квартире их соседий зомби.Все коммуникации могут быть обрезаны Газ вода интернет телефон.А здесь мы покойно звоним близким, смотрим телек.


Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
deviant
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:13 | Сообщение # 47
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ты хочешь сказать что по балконам тяжело прыгать? обычная армейская подготовка, не более.
оружия дома нет? в россии 600к человек имеют легально зарегистрированное нарезное оружие и более 10кк имеют гладкоствольное (легально). прибывим сюда травматики всякие, табельное оружие силовых ведомств и нелегальное. каждый 7ой уж точно вооружен. инфа с росстата (типа 100%, ага xD)
да и вообще сценарий маловероятный. типа просыпаешься, а там - куяк - и все отрубилось. трансформаторы взорваны, вокруг перекуроченные машины, зомби на лестничной клетке. так может быть, если вы проснулись в больнице после комы (вероятность этого стремится к 0 некуевыми такими темпами, без препаратов выходят единицы)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
goodman
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:30 | Сообщение # 48
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
sad Бедные((
Сюжет какий.


Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
IV1990
Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:13 | Сообщение # 49
Группа:
Новенький


Сообщений:
12
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
всем привет живу в екатеринбурге, средний урал. Областной центр население 1.5 млн (думаю сойдет за мегаполис) есть международный аэропорт, вокзал, 2 автовокзала. Живу в 12 этажке на 4м этаже. Подокном горбольница (-) и лесопарк 500х500м. В радиусе 300-500м 3 прод.магазина промзона - мясо и жир комбинаты, резинотехника (местоработы) и шинный заводы. На равном удалении от работы и дома (400м) 'охраняемая' стоянка где стоит личная калина хетч. В прямой видимости от машинки азс. В радиусе 2км. 2 вч. и один военный нии по бактериям (в 70х там утечка сиб.язвы была, может слышали, если ноги ЗА оттуда то это барикады в квартире и ничего интересного, буду считать что ЗА завезли туристы и зомбей пока не много. но уже допустим каждый 100 на рабочей окраине. И так началось...

Добавлено (15.07.2011, 19:04)
---------------------------------------------
во-первых, изза компоновки подъезда вероятность зомби прямо за дверью мала, квартиры отдельно от лифтовой площадки, лестничная клетка тоже отдельно. Если родители дома то слушаем взрослых, которые слушают инструкцию по тв. Сидим дома и ждем когда кровавая гбня уничтожит зомби ядреной бомбой вместе с городом. Если дома один, надо действовать быстро. Беру паспорт, техталон, права, н.з. (Всегда вожу с собой на случай чп 3к рублей на эвакуатор, заправку и т.д.) Мобилу (режим вибрации) и ноутбук (там стоит эмулятор жпс навигатора, место не определит, но маршрут проложет в любую деревню, плюс функции дневнка). Одеваемся плотно снизу трико, джинсы, сверху футболка свитер ветровка. Шарф шапка-ушанка и перчатки, в рукава засуну журналы, свернутые в трубочку для защиты рук от кисти до локтя.
Да, буду выглядеть как дебил в июле в таком наряде но зато с зомби
не спутают возьму в правую руку трубу от пылесоса, с примотанным к нему кух. ножем, ака копье, влевую -
Столешницу от журнального столика дсп 800на800 мм просверлю 4 дырки, просуну бельевую веревку - вуаля готов щит. Позвоню одногруппнику, он из ивделя это север области, почти что ХМАО.скажу что да как, пусть с осторожностью двигает из города. Ему выбраться проще живет на северной окраине, на 2м этаже, машина во дворе, ехать на север. Пишем записку родителям мол буду пробираться на север, удачи вам!. Выхожу, в тамбур, закрываю дверь на ключ. Подхожу к двери на площадку перед лифтами...

Добавлено (15.07.2011, 19:50)
---------------------------------------------
...по сюжету там зомби, открываем дверь прикрываясь щитом тычем его копьем. Умерли - гейм овер, нет - левел ап +10 к чсв, +2 к холодному оружию. Спускаюсь по лестнице, т.к при работающих лифтах там никого, и выход там отдельный сразу на улицу а не во двор. Выходя на улицу бросаю щит ибо тяжел и дальше будет мешать. На этой улице обычно мало людей т.к окраина жилого массива с севера лес и объездная дорога, с запада тоже лес, с востока автобаза склады и промзона. Главная улица с общественным транспортом идет ссевера на юг за город в 300м восточнее и большая часть народа сходит на следующей остановке т.е в 500 м южнее, но я отвлекся, При ЗА все покусаные попрут в травму именно по моей улице,
Поэтому сразу перехожу на другую сторону дороги, там нет тротуара, значит никто, кроме меня и зомби там не пойдет и если укушенный озомбеет, и бросится на меня,пока он бежит через газон и дорогу,а это мимимум 6 метров, я успею среагировать побежать и ли приготовиться к атаке. Да и скорее всего он предпочтет рядом идущего. На перекрестке с той главной улицей ходят трамваи и автобусы. Подожду когда транспорт уедет а пассажиры разойдутся,
Перейду улицу, еще 50 метров и я на стоянке...

Добавлено (15.07.2011, 20:45)
---------------------------------------------
...если началась массовая паника, то будут угонять автобусы и жипы, коих на стоянке полно, уверен что маленькая калина которая не тонирована и в ней даже радио нет никому не нужна.
(для лучшего восприятия воспользуйтесь гуглом или яндекс картами. Екатеринбург. Пер. Рижский. Прим автора.).
Итак, я в машине. Сразу закрываю двери цз и выезжаю со стоянки в машине всегда минимум 8л бенза есть, на 50-100км хватит, если выезд на улицу 'с севера на юг' свободен едем там, если нет, выезжаем через хитрый проезд на объездную, ищем укромное местечко в близлежащем гаражном массиве и наиболее подробно
Изучаем способ выехать из города с юга. Да да хоть я и договорился с корешем ехать на север, но выезжать из города мне надо именно так. Потому что я живу на юге города, а встать в пробку в центре нах надо. Выехав за город на 25 км можно перевести дух, на первой же азс полный бак, купить канистру и шланг, её тоже наполнить. Сверну на северо-запад в сторону города Дегтярска, потом на московский тракт, на запад, потом, на проселочную дорогу, через деревни выезжаю на тагильский тракт- трасса на север. Там запланирую всречу с другом. Если встреча состоялась сливаем бенз в его машину, у него машина с гбо, значит едет дальше, еще заберу вв провода, аккум и колеса. Едем на север...

Добавлено (15.07.2011, 21:13)
---------------------------------------------
...если встреча не состоялась - план Б ехать максимально далеко на север, пока не кончится топливо. В ближайшем населенном пункте слушаем новости, если ситуация выходит из под контроля, пытаемся поменять машину на полуавтоматический дробовик 12 ого калибра, максимум патронов, спички, топор,
Пилу ведро лопату. Еду и спальник. Искать ближайшую брошенную деревню и там окапываться.
Поясню очему я решил идти на север. Северный урал это тайга->еда,стройматериалы,оружие и патроны-охотники же, плюс там мало людей значит и ходоков будет минимум.
Всё от начала сбора до встречи с одногруппником должно пройти минимум времени 4-6 часов не более иначе будут проблемы с выездом из города, ценами на топливо и т.д. Нужно срочно выходить из города, иначе попадешь в карантин и уже не выпустят. Поэтому считаю что брать еду. - бессмысленная трата времени 1 день без еды можно прожить, а вырвавшись из зоны поражения еду найти проще. Вот такой вот план. Жду ваших комментариев надеюсь они окажутся полезными в случае БП.

[ (ES) ]
WhiteWind
Дата: Среда, 31.08.2011, 01:22 | Сообщение # 50
Группа:
Новенький


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Если прикинуть тот вариант, с пробуждением от попытки вынести мою стальную дверь(в успехе вынесения я сильно сомневаюсь).
1. Узнать что за кипишь с самого утра. Узнав что начался полный швах, из за зомби, обязательно(!!!) с офигевшим лицом почесать затылок и выкурить сигарету.
2. Так как я по сути одиночка, звонить особо некому и беспокоиться нужно только за себя и семью. По этому, дать родителям задание собрать все консервы в рюкзаки, и сумки. Сам в это время полезу в шкаф с инструментами за топором, так как огнестрельного оружия в семье никто не хранит. Общем из шкафа вытащить все что можно использовать как оружие смысла не вижу. За глаза хватит топора и боевого ножа.
3. Открыть двери, и проломить черепушку тому зомби, который пытался вскрыть двери, да и всем остальным, в случае успеха, ломанутся к соседу на верхнем этаже, и узнать жив он или нет, если да, то тут облом, табельную макарку он не отдаст. Так что вариант припрячь его к чистке подъезда, а так же пройтись по квартирам и успокаивать не умерших окончательно.
4. После зачистки подъезда узнать что твориться на улице, если положение полный пипец, то буду сидеть и думать что делать. Если будет возможность, то прорваться к микроавтобусу на стоянке недалеко от дома.
5. Заскочить в какую то стекляшку и вытащить оттуда все консервы, крупы, воду в пятилитровых баклашках, загрузить все в микроавтобус, и рвануть в один местяк, на один денек, дух перевести, и еще парой ящиков консервов обзавестись. а там уже рвануть в лес или в любую труднодоступную местность проход к которой легко контролировать или блокировать.
5.
[ (UA) ]
Микка
Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:21 | Сообщение # 51
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
Я бы сделала так:Связалась с друзьями, затем подыскала бы оружие на кухне(у меня там много оружия(острые ножницы,кухонные ножи,довольно острый ледокол),пошла бы в тёщину и там подыскала бы оружие(там есть два ствола и много подручных средств, из которых можно сделать оружие),потом забаррикадировалась, оставив лазейки, спустя несколько часов я бы подготовилась,убрав баррикады.И пошла бы отрезать бошки зомбакам.
[ (RU) ]
Hater
Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:58 | Сообщение # 52
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Микка)
отрезать бошки зомбакам.

ну конечно
[ (UA) ]
Микка
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 05:22 | Сообщение # 53
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
Ну это уже все знают, что бошка у зомбарей самое уязвимое место.Как говориться:Пользуйся своей головой- отрубай головы зомби.
[ (RU) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:26 | Сообщение # 54
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
нет я имею ввиду, что вряд ли человек подготовленный и понимающий о чем речь пойдет на улицу с ножом убивать сотни зомби
[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:50 | Сообщение # 55
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
О зомби знает весь мир благодаря киноиндустрии. А такие сайты как этот объсняют тем кто не понял с первого раза.
[ (TR) ]
Hater
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:07 | Сообщение # 56
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
А такие сайты как этот объсняют тем кто не понял с первого раза.

я имею ввиду как с ними бороться
[ (UA) ]
Микка
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 08:46 | Сообщение # 57
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
[quote=Hater]нет я имею ввиду, что вряд ли человек подготовленный и понимающий о чем речь пойдет на улицу с ножом убивать сотни зомби[/quote]
Хех, а если нельзя всё время дома сидеть.Рано или поздно они прорвутся.Просто должна быть группа.Как минимум из 4-х челов.Да на врятли я возьму только нож и побегу голоторсой, как рэмбо.
[ (RU) ]
Hater
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:32 | Сообщение # 58
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Микка)
как рэмбо.

именно так ты и написала))
[ (UA) ]
Микка
Дата: Вторник, 08.11.2011, 07:54 | Сообщение # 59
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
[quote=Hater]именно так ты и написала))[/quote]
Знаю.Главное жертвовать всем, чтобы тебя не укусили.
[ (RU) ]
Hater
Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:23 | Сообщение # 60
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
но не своей же жизнью

Добавлено (08.11.2011, 17:23)
---------------------------------------------
но не своей же жизнью

[ (US) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Зомби атакуют. (Ваши действия)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: