menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Собственные варианты развития событий в рамках ЗА (Приглашаю к обсуждению.)
Собственные варианты развития событий в рамках ЗА
Civil
Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Присоединяясь к сообществу, распишу собственный вариант развития событий.

1) Я в людном месте, начался глобальный северный зверь.
Если меня не схарчили в первые минуты и мне не удалось быстро прорваться к родным, лучшим вариантом, думаю, будет место, где по-умолчанию людей крайне мало. Например подвал, или чердак, последний предпочтительнее ввиду того, что обороняться сверху вниз проще, чем наоборот. Если прихватить с собой бутыль минералки или простой воды, то 4-5 дней вполне реально продержаться. Переждать панику, неразбериху. Что до родных, то тут следует понимать, что мертвым я им не помогу совсем никак. Когда воды останется мало, и терпеть голод будет совсем невмоготу, можно будет начать разведку, с ближайших квартир/офисов. В качестве оружия можно использовать палку, лучше отрезок трубы или арматуры. Огнестрел, безусловно, мощнее и дальнобойные, но проблему снабжения боеприпасами никто не отменял. А дальше - по обстоятельствам.

2) Я дома, многоквартирный 4-х этажный дом.
Первым делом, стоит убедиться, что писец действительно носит глобальный характер. Далее следующий порядок действий:
- блокирую входную подъездную дверь.
- уничтожаю соседей (мертвых и живых), которые находятся у себя дома. В подъезде 9 квартир, считая мою, народу не так много, детей нет. Для выживания мой семьи и меня самого эти люди совершенно бесполезны, в отличие от их съестных припасов, воды, инструментов, и т.д.
- избавляюсь от трупов, блокирую окна квартир 1 и 2 этажа, блокирую входные двери в эти квартиры.
- проверяю чердак, блокирую люки.
- собираю все, что может принести пользу в свою квартиру на 4 (последнем) этаже, закрываю входную дверь, жду, смотрю в окошко.
- если все проходит гладко. в смысле не случается внезапно пожар, взрыв газа и т.п. чп - живем на урезанном пайке достаточно долго.
- далее пойду в разведку через чердачные люки в соседние подъезды по квартирам, вооруженный охотничьим ружьем и топором.
- действую по ситуации. В любом случае, присоединяться к армии тварей добровольно не намерен.

[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Вполне реальный расклад, пара замечаний:

Quote (Civil)
Когда воды останется мало, и терпеть голод будет совсем невмоготу

Лучше всё же начать действовать до того, как силы будут на исходе. Голодный человек с начинающимся обезвоживанием - плохой боец.

Quote (Civil)
уничтожаю соседей (мертвых и живых)

Этот шаг может привести к нездоровым последствиям, ЗА не обязательно глобален и необратим. Если силовики переломят ситуацию, то могут проявить внимание и к судьбе этих соседей.
Не говоря уже о том, что бывают деяния, после которых и человек жить-то недостоин - но это каждый человек решает для себя.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Пятница, 03.09.2010, 04:12 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
уничтожаю соседей (мертвых и живых)

а мб стоить объединиться с живыми и искать выход вместе, как говорится один в поле не воин



[ (RU) ]
PanteR
Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:24 | Сообщение # 4
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Мой товарищ, где-то читал про ученых, которые просчитали такой вариант "конца света" и пришли к выводу, что единственный способ перебороть инфекцию - это тактический ядерный удар в первые часы заражения. Иначе - кто-нить да убежит и начнется все по новой:)
А вот по поводу убивать живых соседей - не хорошо это - кто знает на что они реально способны. Помощь в такой ситуации будет не лишней.


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Civil
Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:24 | Сообщение # 5
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Дело в том, что в системе "я - моя семья - убежище - припасы - зомби" все ясно и прозрачно.

Но стоит добавить в эту систему соседа Петю - как тут же начинаются фокусы.

Скажем, сегодня Петя жив, здоров и адекватен, а завтра обнаружит заначенную еще при Горбачеве чекушку и начнет куролесить.
Откроет двери в подъезд, устроит пожар, убьется каким-нибудь экзотическим способом, воскреснет и придет за свежатинкой.

Или у Пети просто кончатся харчи, и он решит пополнить их за счет моей семьи, пока я буду где-то разведничать.

Конкретно по моим соседям. Чета стариков-самогонциков, 2 семьи алкашей, бывший зек, 80+ летняя бабушка.
Кто из них способен на что-то реально полезное? Думаю, никто.

[ (UA) ]
Рамиль
Дата: Пятница, 03.09.2010, 12:36 | Сообщение # 6
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А если забрался на столб (или дерево)?

Офисная ловушка (Здание со множеством офисов)

К примеру, я в супермаркете

Промзона



Из тундры
[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Пятница, 03.09.2010, 12:55 | Сообщение # 7
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
а если петей будешь для соседей ты7 тебе это понравится7


[ (RU) ]
Civil
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:57 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Конечно не понравится. Однако соседей из "уравнения выживания" стоит убрать.
[ (UA) ]
Хельга
Дата: Среда, 08.09.2010, 17:36 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
61
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
«1) Я в людном месте, начался глобальный северный зверь.»

Одна из принципиальных ошибок всех зомби-хантеров, это представление о том, как именно начнется ЗА. Почему-то все думают, что нашествие зомби начнется молниеносно, вот прямо так сразу вокруг появятся толпы зомбаков. Но если говорить о реальном сценарии ЗА (т.е. глобальной пандемии вируса, превращающего своих жертв в тупо-кровожадных монстров), то для того, чтобы она охватила весь мир, понадобиться не меньше нескольких месяцев.

[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 09.09.2010, 07:57 | Сообщение # 10
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Хельга, Человек постоянно воспринимает мир в локальном масштабе. То, что происходит в мире вообще челевек или фильтрует и не оспринимает, или восприниает, но не близко к сердцу. так, попереживал и ладно. Однако, сначала будет видно все происходящее по новостям и интернету. затем уже в стране, далее, распространится на область и доберется до каждого человека. Хотя, какие-то территории не будут затронуты.


Из тундры
[ (RU) ]
Civil
Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:50 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Достаточно увидеть десяток-другой зомби_подобных уродов, чтобы понять, что ЗА уже рядом. Если удастся смыться и где-то отсидеться первое время - можно оценить масштабы катастрофы, хотя бы даже по звукам, доносящимся с улицы.
Естественно, что можно переоценить масштабы события, и некоторые действия в целях собственного выживания могут (не факт, что повлекут) повлечь за собой уголовную ответственность. Однако, как по мне, лучше выжить, а потом пусть даже и отсидеть, чем помереть самому и (или) потерять близких.
[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 10.09.2010, 13:09 | Сообщение # 12
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Quote (Civil)
Достаточно увидеть десяток-другой зомби_подобных уродов, чтобы

...совершить фатальную ошибку. Пример.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
Civil
Дата: Пятница, 10.09.2010, 17:29 | Сообщение # 13
Группа:
Проверенный


Сообщений:
59
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
ну, парад зомби с ЗА перепутать как бы сложно. но, например, если такой вот ряженый бросится за меня откуда-то неожиданно, он рискует крепко получить в голову.
[ (UA) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 10.09.2010, 18:12 | Сообщение # 14
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Не каждый прохожий узнаёт о параде зомби заранее. Кто-то выходит с боковой улицы или поднимается из перехода - и попадает в самую гущу событий.

Как минимум на одном примере мы пришли к выводу - фраза

Quote (Civil)
Достаточно увидеть десяток-другой зомби_подобных уродов

является не соответствующей действительности wink


No ghouls allowed
[ (RU) ]
frontier_guard
Дата: Среда, 08.12.2010, 08:49 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
2
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
если вы часовой вдобавок на посту а караул жесть как далеко то советую вооружиться на соседнем складе с боеприпасами потому как два рожка с патронами для калаша тают как первый снег - лично знаю .
[ (ES) ]
Солитер
Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:29 | Сообщение # 16
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А если нету склада?

Если мы в Украинской армии? smile


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
predator967
Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:25 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
14
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я бы не стал оставаться дома. Пока ещё не всё так запущено, нужно идти искать транспорт, потом грабануть какой нибудь киоск, причём именно киоск! Даже в маленьком магазине вас могут зажать в угол и разорвать(я молчу про супермаркет), а от киоска смотать как нечё делать.И искать,друзей/родных.А если задержаться дома скажем на неделю-две то на улицах уже будет негде яблоку упасть, будут орды мертвеходов, и как вообще хотя бы отойти на несколько метов от двери подьезда при таком раскладе???7
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:07 | Сообщение # 18
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (predator967)
Я бы не стал оставаться дома. Пока ещё не всё так запущено, нужно идти искать транспорт, потом грабануть какой нибудь киоск, причём именно киоск! Даже в маленьком магазине вас могут зажать в угол и разорвать(я молчу про супермаркет), а от киоска смотать как нечё делать.И искать,друзей/родных.А если задержаться дома скажем на неделю-две то на улицах уже будет негде яблоку упасть, будут орды мертвеходов, и как вообще хотя бы отойти на несколько метов от двери подьезда при таком раскладе???7

Смотря какие зомби

Ромеровские класик ходят в куче но на небольшом расстоянии друг от друга так что если бежать и лавировать в полу присяди то можно пробежать мимо них

С быстрыми ромеро не так все просто они бегают так еще и четко видят друг друга Поэтому толпа - это толпа

НУ а если 28........ спустя - то тута реальный финт ушами надо сделать: что-то поджечь и кинуть на как можно дальнее расстояние


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
predator967
Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:27 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
14
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Да, всё зависит от того,какие зомби будут....
[ (RU) ]
frontier_guard
Дата: Суббота, 11.12.2010, 08:50 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
2
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
да конечно не спорю если рядом нет склада с оружием то придется туго но главное не стоять на месте и искать места желательно высокие и чтобы на них можно было забраться с одной стороны дабы отбиваться от тварей подручными средствами если таковые есть - зомби это гниль с костями а значит сорвать голову дубинойме проблема
[ (ES) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Собственные варианты развития событий в рамках ЗА (Приглашаю к обсуждению.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: