menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Экологическая война (Предлагаю обсудить)
Экологическая война
Рамиль
Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
В теме про биотерроризм Хельга напомнила один из сюжетов экологической войны

Что же такое "Экологическая война" -нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977. (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/333886)

Теперь смотрим по сторонам и думаем, а что же на самом деле такое "Экологическая война".

Приходим к выводу, что экологическая война - это нанесение противнику максимально возможного ущерба при минимальном повреждении территории, на которой ведется данное мероприятие.

Т.е. это не просто выжить человека с насиженного места. Это делается итак легко, всеми доступными классическими способами и средствами, т.е. оружие массового поражения плюс проутюживание местности артиллерией и ковровыми бомбардировками с последующими локальными зачистками непокрытых участков.

Нет, это другой вид войны. В таком случае требуется освободить территорию от противника и оставить ее целой (неиспользование ОМП, включая нейтронную бомбу, люди должны уйти сами по своей воле), для того, чтобы ее можно было занять и использовать в своих целях. В принципе, это и есть концепция экологической войны.

Саый наглядный пример, который вообще можно вспомнить и притянуть за уши - Москва с пожарами. Обсуждать можно долго и нудно, но факт остается фактом. Необразованность жителей Моквы в плане экологии и природопользования (да хотя бы базового), сильное воздействие СМИ на сознани население (реальное зомбирование), массовое наплевательское отношение к первичным нормам пожарной безопасности, ажиотаж и все факторы, при которых костер превращается в пожар (малая доля погодных условий все же была), все это можно воспринимать как локальный театр военных экологических игр.

Пока все, что вспомню, напишу попозже



Из тундры
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Экологическая война (Предлагаю обсудить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: