menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Как по вашему: Идти к военным или выживать самому?
Как по вашему: Идти к военным или выживать самому?
deviant
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:19 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Партизан)
Армия у нас не очень не то что 20 лет назад.

по призывникам судите? на границу с грузией приезжайте, узнаете, что такое профессиональные военные


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Raider
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 06:54 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (deviant)
на границу с грузией приезжайте, узнаете, что такое профессиональные военные

Ты сам там был или тебе это по первому в новостях показали?

Хотя нет. Я согласен с тобой.


Сообщение отредактировал Raider - Понедельник, 04.07.2011, 10:17
[ (RU) ]
Bloodbone
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 08:42 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
на границу с грузией приезжайте, узнаете, что такое профессиональные военные

Даже если так, то до вашей Грузии большинству добраться будет куда сложнее чем выжить своей группой в мире Z.


Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
deviant
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:12 | Сообщение # 44
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Raider)
Ты сам там был или тебе это по первому в новостях показали?

у меня родной дядя там в "миротворческом" контингенте служит))


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
View
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:43 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
32
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
я бы в автономию подался,лучше быть независимым и самому устанавливать порядки,выбирать когда и куда идти,чем жить за колючей решёткой без права выйти за пределы и по сторогому распорядку дня. ( да и в случае чего ,инфекция распространяется быстрее в среде массового скопления людей)
[ (RU) ]
deviant
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:51 | Сообщение # 46
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
View, если нет порядка и дисциплины, то никто не мешает каждому устанавливать свои порядки. и эти порядки могут быть сопряжены с чьей-либо другой жизнью, честью, здоровьем и пр.
Я не говорю, что идти к военным хорошая идея, но жить без должной организации не стоит.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
View
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:04 | Сообщение # 47
Группа:
Новенький


Сообщений:
32
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (deviant)
если нет порядка и дисциплины, то никто не мешает каждому устанавливать свои порядки. и эти порядки могут быть сопряжены с чьей-либо другой жизнью, честью, здоровьем и пр. Я не говорю, что идти к военным хорошая идея, но жить без должной организации не стоит.

Ну,а причём тут порядки других людей, есть собственное "я" ,своя автономная группа.А насаждение общих стандартов приведёт к унификации поведения,и будешь ты жить как тебе прикажут.


Сообщение отредактировал View - Воскресенье, 10.07.2011, 18:13
[ (RU) ]
deviant
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 01:07 | Сообщение # 48
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (View)
Ну,а причём тут порядки других людей

к примеру, твой сосед по кемпингу (я про палатку, а не про контр-страйк xD) захочет скоммуниздить твою подружку на пару часиков. или съесть последнюю свежую грушу, которую вы добыли в рейде, но назначалась она, к примеру, ребенку. как ты поступишь?
дай-ка угадаю: тут кто-то пострадает. И к чему это?
Или ты скажешь, что в твоем окружении таких не будет. Знаешь, выбирать не придется. Надо будет делить одну парашу с ЗК - ничего, скорефанитесь, но изменить его сволочную натуру сложновато будет.
Во времена, когда нет морали, закона и правил необходимо создавать особо жесткие рамки. Иначе группа будет обречена на провал. Она разбежится или они сами себя поубивают. Естественно без фанатизма, т.к. диктат тоже не выход.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Bloodbone
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 13:36 | Сообщение # 49
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
deviant, согласен с последним постом. Просто в точку.

Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
View
Дата: Среда, 13.07.2011, 22:09 | Сообщение # 50
Группа:
Новенький


Сообщений:
32
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (deviant)
к примеру, твой сосед по кемпингу (я про палатку, а не про контр-страйк xD) захочет скоммуниздить твою подружку на пару часиков. или съесть последнюю свежую грушу, которую вы добыли в рейде, но назначалась она, к примеру, ребенку. как ты поступишь? дай-ка угадаю: тут кто-то пострадает. И к чему это? Или ты скажешь, что в твоем окружении таких не будет. Знаешь, выбирать не придется. Надо будет делить одну парашу с ЗК - ничего, скорефанитесь, но изменить его сволочную натуру сложновато будет. Во времена, когда нет морали, закона и правил необходимо создавать особо жесткие рамки. Иначе группа будет обречена на провал. Она разбежится или они сами себя поубивают. Естественно без фанатизма, т.к. диктат тоже не выход.

Quote (deviant)
к примеру, твой сосед по кемпингу (я про палатку, а не про контр-страйк xD) захочет скоммуниздить твою подружку на пару часиков. или съесть последнюю свежую грушу, которую вы добыли в рейде, но назначалась она, к примеру, ребенку. как ты поступишь? дай-ка угадаю: тут кто-то пострадает. И к чему это? Или ты скажешь, что в твоем окружении таких не будет. Знаешь, выбирать не придется. Надо будет делить одну парашу с ЗК - ничего, скорефанитесь, но изменить его сволочную натуру сложновато будет. Во времена, когда нет морали, закона и правил необходимо создавать особо жесткие рамки. Иначе группа будет обречена на провал. Она разбежится или они сами себя поубивают. Естественно без фанатизма, т.к. диктат тоже не выход.


Блин,убедительный аргумент,не буду возражать,но всё же останусь при своем мнении)
[ (RU) ]
Странник
Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:38 | Сообщение # 51
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Лучше к Военным. Если это действительно Армия, то она обязана защищать всех кто не Заражён. На базе есть Еда, Оружие относительная Безопасность. Можно стать Ополченцем и отстреливать Зомби, вооружись самым лучшим Оружием и под перекрытием Танков. А так один трясясь от Страха, срать под кустом, голодать и бояться. Еды хватит примерно на год, но потом даже Тушёнка испортиться, не говоря уже о мясе и Фруктах. Настанет или голодная смерть, или падение от рук Зомби, радиации и прочего.
[ (RU) ]
_GreeN_
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:45 | Сообщение # 52
Группа:
Новенький


Сообщений:
16
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
По мне так лучше выживать группами не более 30-40 человек. Люди которые разбираються в стратегии, механике, электрике, гидроэнергетике и приводах, чтобы не пропасть...а там уже будет не проблемно обосноваться в том же доме с одним или двумя подъездами. Обзор на все стороны. Вылазки за провизией в ближайшие супер и гипермаркеты... параллельно стараться обустроить мини сад для выращивания провизии(согласитесь нужная вещь если долго не выходишь). Т.к. людей не много, провизия уходит медленее чем у вояк/мего-лагерях т.к. там больше 100 человек потому что все первым делом стекаються туда... если наладить систему охлаждения то можно хранить провизию дольше (как я говарил нужны техники и электронщики). Соответственно продукты храняться дольше и прожить будет реальнее.

Ещё можно использовать аккамуляторы машин...т.к. их достаточно а для вас хватит 3-4 машин. Остальные можно под запчасти. Используя аккумуляторы можно к тем же холодильникам. Заряжать можно через альтернативные способы... например солнечная энергия.

P.S. Если заметили у меня недочёты или пропуски пишите исправим и разберёмся smile


Я хороший человек, неплохо обращаюсь с холодным оружием, увлекаюсь химией и немного физики.
[ (RU) ]
Nightmares
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:55 | Сообщение # 53
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
дадада а ничё что военные начнут спасать конкретно кто под крылом так или иначе в первую очередь родные, друзья, начальство. вывозить их из зоны отчуждения если удастся отцепить зону вспышки вируса. вывозить их будут машинами автобусами вертолётами самолётами и т.д. а кто полезет без пропуска через барикады будут просто отстреливать такчто пускай всех кого можно вывозят а я отсижусь на запасах дома временем до месяца(запасов хватит) а потом уже разберёмся что да как вот так воть

главное при ЗА чтоб было откуда зарядить мп3 а там разберёмся
"Партизанские выступления - не месть а военные действия." В. И. Ленин
[ (RU) ]
ZombieAss
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:14 | Сообщение # 54
Группа:
Новенький


Сообщений:
33
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Пойти не пойду а вот набеги и с последующим уничтожением военных делать буду (вернее попытаюсь) smile

И вот вас сотни, я — совсем
один.
И шесть патронов в золотом
«дезерте».
Нет шансов. Я — не паладин.
И не спешу навстречу своей
смерти.
[ (ES) ]
Nightmares
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:15 | Сообщение # 55
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
ну диверсионной деятельностью я тоже заниматься буду))

главное при ЗА чтоб было откуда зарядить мп3 а там разберёмся
"Партизанские выступления - не месть а военные действия." В. И. Ленин
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:49 | Сообщение # 56
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bloodbone)
Даже если так, то до вашей Грузии большинству добраться будет куда сложнее чем выжить своей группой в мире Z.

Я смотрю ты прошёл не одну войну с зомби ) знаешь кто выживет, а кто нет ) . пора дать медаль. )

Quote (View)
Ну,а причём тут порядки других людей, есть собственное "я" ,своя автономная группа.А насаждение общих стандартов приведёт к унификации поведения,и будешь ты жить как тебе прикажут.

Так всё и будет. Кто был в спецназе или в стандартной армии прекрасно понимают, если что не так сделаешь, носок в рот картошка в жопу и пошёл мыть посуду.

Quote (deviant)
к примеру, твой сосед по кемпингу (я про палатку, а не про контр-страйк xD) захочет скоммуниздить твою подружку на пару часиков. или съесть последнюю свежую грушу, которую вы добыли в рейде, но назначалась она, к примеру, ребенку. как ты поступишь? дай-ка угадаю: тут кто-то пострадает. И к чему это? Или ты скажешь, что в твоем окружении таких не будет. Знаешь, выбирать не придется. Надо будет делить одну парашу с ЗК - ничего, скорефанитесь, но изменить его сволочную натуру сложновато будет. Во времена, когда нет морали, закона и правил необходимо создавать особо жесткие рамки. Иначе группа будет обречена на провал. Она разбежится или они сами себя поубивают. Естественно без фанатизма, т.к. диктат тоже не выход.

Всё просто. Делаешь выбор. Оставляешь возле себя лишь достойных и благородных. Остальным или отказывать или в случае не согласия. убивать. это же вам не игрушки.

Quote (Странник)
Лучше к Военным. Если это действительно Армия, то она обязана защищать всех кто не Заражён.

А кто сказал что она вообще что обязана буде делать когда правительство положит на всех свой большой УЙ. Если и будет военная база то только с одним начальником не кому не подчиняющимся. Ну что то типа суверенного государства. Самец стаииии. и всё в этом духе.

Quote (_GreeN_)
По мне так лучше выживать группами не более 30-40 человек.

Слишком много. За всеми не уследишь. Получится так как описывалось выше. Кто то сожрал грушу не принадлежающую ему.

Quote (Nightmares)
дадада а ничё что военные начнут спасать конкретно кто под крылом так или иначе в первую очередь родные, друзья, начальство.

А вот это... Совершенно верно. Пример. Не так давно я и мои товарищи из Пентовки ) . Бухали извияюсь за выражение ) . И пошла речь про третью мировую. Ядерную войну и всё в этом духе. Оказалось что они хоть и в шутку, но составили план действий. И в него не входило защищать мирных граждан. Семья и близкие люди чтонибудь умеющие. Причём начальники тоже были. но те которые друзья. Вообщем что то я сомневаюсь на счёт военных и нашего правительства. Они то в мирное время нех.рена не делают а когда наступит апокалипсис будьте уверены. Они не будут заботиться о народе.

Quote (ZombieAss)
Пойти не пойду а вот набеги и с последующим уничтожением военных делать буду

Рисковано. Да и зачем. Тратить драгоенное здоровье, патроны и провизию. А да. Ещё жизнь можно потратить. ну это так ерунда. верно? )

Зачем идти к военным скажите? Вы что настолько немощны что хотите под крылышко к воякам? Еда вода ограда. да? )
[ (TR) ]
Nightmares
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:54 | Сообщение # 57
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
дык причём тут идти к военным можно и зомбикам пакости устраивать например скинуть на него с 10 этажа утюг или холодильник(если электричество выключат) бугага а к военным идти не вариант они те ещё отморозки станут без командиров или вместе с командирами неважно.

главное при ЗА чтоб было откуда зарядить мп3 а там разберёмся
"Партизанские выступления - не месть а военные действия." В. И. Ленин
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:01 | Сообщение # 58
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не известно, будут ли рады вам военные. Думаю стоит дождаться и посмотреть на реакцию страны и военных структур
[ (TR) ]
Гость
Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:45 | Сообщение # 59
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
исриыпсч
[ (UA) ]
Гость
Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:50 | Сообщение # 60
Группа:
Гости


Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус:
Ранг:
[quote=антизомбик]Не известно, будут ли рады вам военные[/quote]

Едва ли не самое главное.

Существенен вопрос о скорости передвижения зомби, если она низкая одному/группой шансов больше, чем если высокая.
Опять же военные при медленном перемещении зомби не будут подставляться так часто. Меньше потери, меньше потеря связи с командованием, +1 в копилку дисциплины.
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Как по вашему: Идти к военным или выживать самому?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: