menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Спасение в море. (Зомби не плавают...)
Спасение в море.
TheVulong
Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
101
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Предположим, у вас есть друг или знакомый, владеющий небольшой(или большой) яхтой. Так вот, что, если набить эту яхту питьевой водой, консервами, отплыть метров на 20-30 от берега и бросить якорь? Как по мне, так месяц-другой(в зависимости от размеров судна) можно будет держаться спокойно, так как ни зомби, ни мародеры врасплох не застанут. Кто что думает по этому поводу?

Апокалипсис неизбежен...
[ (RU) ]
Winchester
Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:29 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Идея конечно неплохая.Но вам не кажется,что лучше на небольшой остров.Там можно хорошо устроиться.Да и яхту ещё найти надо,но если есть у друга тогда это лучший вариант.Зомби не доберутся это точно.Но если подходящих островов нет то на 20-30 метров отплывать не стоит,больно уж мало.Так и из снайперки достать можно спокойно.Это вариант,если море у города.
[ () ]
TheVulong
Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
101
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Необитаемый остров в наше время еще поискать придется, но вообще идея хорошая. Теперь про снайперов. Им скорее всего будет не до тех, кто на лодке: ну, максимум сигнальный костер разведут или еще что, дабы помогли. Стрелять, думаю, только бестолковые люди станут...

Апокалипсис неизбежен...
[ (RU) ]
Winchester
Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:41 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
А яхта им думаешь не понадобится.
[ () ]
TheVulong
Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:49 | Сообщение # 5
Группа:
Проверенный


Сообщений:
101
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Winchester)
А яхта им думаешь не понадобится.

Ну, с оружием же к ней не поплывешь...Кроме того, после первого выстрела есть большая вероятность того, что судно просто уплывет подальше, либо откроет ответный огонь(если снайпер совсем уж незадачливый или когда оккупанты будут подплывать к лодке).


Апокалипсис неизбежен...
[ (RU) ]
Winchester
Дата: Пятница, 07.01.2011, 16:40 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
Стрелять, думаю, только бестолковые люди станут...
Ты думаешь таких мало?
И подплыть можно на лодке.Так что лучше сразу отплыть подальше


Сообщение отредактировал Winchester - Пятница, 07.01.2011, 17:16
[ () ]
Airis
Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:15 | Сообщение # 7
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
TheVulong, а теперь задай себе вопрос: Неужели ты думаеш что только ты один такой гений что пойдет за катером, лодкой или как сомалийцы захватят нефтетанкер?

Конечно таких будет мало но часть превратится в банальных пиратов или же как в Водном мире будут строить город на воде.

+ ну переживете вы начало. Дальше что? Мелкие городишка к тому времени будут или разграблены, или уже освоены. На рыбалке тоже долго не проживете да и не забывай - плавать зомби не могут, зато бродить по дну - 100% мало ли закинете удочку а вместо рыбы - зомби. + возможно так что вирус будет убивать все. Или зомби быстрые. В общем как перекантоваться не вариант.

Надо или сразу решать жить на воде или искать остров где население не больше 100 человек


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
TheVulong
Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:40 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
101
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Airis)
TheVulong, а теперь задай себе вопрос: Неужели ты думаеш что только ты один такой гений что пойдет за катером, лодкой или как сомалийцы захватят нефтетанкер?

Пойдут десятки, дойдут единицы biggrin

Quote (Airis)
Конечно таких будет мало но часть превратится в банальных пиратов или же как в Водном мире будут строить город на воде.

Тоже сомнительно: если уж каким то чудом смогли добраться до лодки, то и от пиратов можно отбиться. Кто точнее стреляет, тот и победитель...А город на воде: в таких(ЗА) условиях это будет практически невозможно. Потребуется много времени, рабочих рук, материалов, пропитания для тех же строителей. Еще нужно учитывать погодные условия и кучу других факторов.

Quote (Airis)
Дальше что? Мелкие городишка к тому времени будут или разграблены, или уже освоены. На рыбалке тоже долго не проживете да и не забывай - плавать зомби не могут, зато бродить по дну - 100% мало ли закинете удочку а вместо рыбы - зомби. + возможно так что вирус будет убивать все. Или зомби быстрые. В общем как перекантоваться не вариант.

Опять же, много спорных аспектов:
-мелкие города так или иначе будут разграблены.
-зомби не попрутся в воду, если только их специально туда не заманить.
-на рыбалке можно жить десятилетиями(если, конечно, вирус будет действовать исключительно на людей и прочих млекопитающих)
-если кто то и поймает на удочку зомби(что уже сомнительно), то вытягивать его на палубу 100% не станет.
-zombies can't run.


Апокалипсис неизбежен...
[ (RU) ]
Airis
Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:58 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (TheVulong)
Пойдут десятки, дойдут единицы biggrin

Тоже хз. Ибо например тоже Сомали врятли будет заражено, учитывая что у них аэропортов и прочего нет - только море.
Да и бедуины что живут в африке и имеют хорошую винтовку и суровый характер

Quote (TheVulong)
Тоже сомнительно: если уж каким то чудом смогли добраться до лодки, то и от пиратов можно отбиться. Кто точнее стреляет, тот и победитель...А город на воде: в таких(ЗА) условиях это будет практически невозможно. Потребуется много времени, рабочих рук, материалов, пропитания для тех же строителей. Еще нужно учитывать погодные условия и кучу других факторов.

А Ривет-сити из Фолла не водный так сказать город?(Вставлено для примера) Думаю там понадобится только 10 человек от силы. Хотя не стоит исключать то что там обитает или вооруженная команда или их ковыляющие остатки.

Quote (TheVulong)
-на рыбалке можно жить десятилетиями(если, конечно, вирус будет действовать исключительно на людей и прочих млекопитающих)

И заработать себе язву!
Потому что однообразную пищу принимать человеку вредно. Доказано китайцами и японцами.

Quote (TheVulong)
-zombies can't run.

Zombies can't run, but infected can. Please dont forget about something like this because infected are also zombies just fast. biggrin


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
TheVulong
Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:31 | Сообщение # 10
Группа:
Проверенный


Сообщений:
101
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Airis)
А Ривет-сити из Фолла не водный так сказать город?

Ну дак, он на заброшенном корабле построен(если не ошибаюсь), а я имею ввиду создание города с нуля.
Quote (Airis)
И заработать себе язву!
Потому что однообразную пищу принимать человеку вредно.

Не забывайте, что у нас яхта набита разнообразными консервами и прочими долго-хранящимися продуктами.
Хотя, если их нет, то язва возможна...
Quote (Airis)
Zombies can't run, but infected can. Please dont forget about something like this because infected are also zombies just fast.

...1-0 в твою пользу...


Апокалипсис неизбежен...
[ (RU) ]
Airis
Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:42 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (TheVulong)
Ну дак, он на заброшенном корабле построен(если не ошибаюсь), а я имею ввиду создание города с нуля.

Ну да на заброшенном, но такими будут большая часть торговых кораблей и прочих что оставят в порту. Ну с или команда все таки там будет оберегать корабль..... Хотя блин мостик убери и все ты в крепости.

Quote (TheVulong)
Не забывайте, что у нас яхта набита разнообразными консервами и прочими долго-хранящимися продуктами.
Хотя, если их нет, то язва возможна...

На консервы я бы тоже не надеялась разве что у вас там темное прохладное место есть

Quote (TheVulong)
...1-0 в твою пользу...



Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
TheVulong
Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:47 | Сообщение # 12
Группа:
Проверенный


Сообщений:
101
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote
На консервы я бы тоже не надеялась разве что у вас там темное прохладное место есть

Темные места на корабле найдутся, как и холодные. На крайняк можно все добро за борт вывесить, если веревок хватит.


Апокалипсис неизбежен...
[ (RU) ]
Airis
Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:55 | Сообщение # 13
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (TheVulong)
Темные места на корабле найдутся, как и холодные. На крайняк можно все добро за борт вывесить, если веревок хватит.

1:1

Подводим итоги: Яхта это хорошо потому что дает защиту от зомби но кроме еды и друзей неплохо было бы запастись оружием и какими нибудь ремонтными средствами с мануалом. Если на яхте есть генератор тоже хорошо. Но все таки вы там можете стать жертвой пиратов, жертвой всяких морских недугов (язва, цинга, плеточник), если не знать что вы жрете то можно отравится и т.д. Но зато вы сможете там перекантоватся кое-какое время. В конце концов Торговое судно - действительно возможный вариант города сурвов. А общем можно но подготовившись


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
TheVulong
Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:01 | Сообщение # 14
Группа:
Проверенный


Сообщений:
101
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Airis)
Подводим итоги: Яхта это хорошо потому что дает защиту от зомби но кроме еды и друзей неплохо было бы запастись оружием и какими нибудь ремонтными средствами с мануалом. Если на яхте есть генератор тоже хорошо. Но все таки вы там можете стать жертвой пиратов, жертвой всяких морских недугов (язва, цинга, плеточник), если не знать что вы жрете то можно отравится и т.д. Но зато вы сможете там перекантоватся кое-какое время. В конце концов Торговое судно - действительно возможный вариант города сурвов. А общем можно но подготовившись

В общем, разобравшись с главной проблемой - зомби, мы наткнулись на другие. Но, я, так или иначе, предпочел бы умереть, отравившись рыбой или от пули в лоб, нежели в зубах кровожадной твари wink


Апокалипсис неизбежен...
[ (RU) ]
Airis
Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:15 | Сообщение # 15
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (TheVulong)
Касательно нашей беседы - да. А так, посмотрим, кто что еще скажет...

Если честно не думаю что кто- то скажет что-то другое biggrin

Все таки мы разобрали почти все)


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Спасение в море. (Зомби не плавают...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: