menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Лес (Стоит ли бежать туда спасаться?)
Лес
Rony
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Вообще, легче убегать от зомби по открытой местности или по лесу?
Конечно, продираться по кустам труднее, но есть куда забраться в случае чего, и из виду легче скрыться...
[ (RU) ]
Winchester
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Вот плюсы и минусы выживания в лесу:
+Мало зомби
+Есть куда забраться
- Негде ночевать
- Можно заблудиться(пожалуй самый главный недостаток)
- Нехватка еды,медикаментов,оружия.
В лесу можно устроить что-то типа убежища,и совершать вылазки в город.Останавливаться лучше с командой,т.к одному совершать вылазки в город,и заниматься укреплением убежища будет проблематично.
В целом неплохой вариант.
[ () ]
Rony
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:30 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Гомен, вы меня не поняли =)
Никто не говорит, что я там жить собираюсь =_= Речь идет о чрезвычайной ситуации: бежишь по дороге, а за тобой - зомбаки. Стоит ли сворачивать в лес? Или бежать до ближайшего населенного пункта?
Да, можно заблудиться. Но цель № 1 - это все-таки оторваться от нежити.
[ (RU) ]
Graf
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:45 | Сообщение # 4
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
337
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Если населённый пункт слишком далеко либо я не знаю как далеко он я сверну в лес (+ешё считаем вашу выносливость) и уже дальше в лесу пытаться оторваться от зомби.

Если же пункт близко то буду бежать по дороге,а перед пунктом сверну и побегу через "траву и т.п" мало ли что там в нас. пункте... (но тоже нада расчитывать вашу выносливость)


[ (UA) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:48 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ребят вы как будто бы в лесу не ходили. Да вы знаете сколько раз вам паутина на глаза и в рот попадёт. Сколько раз по еплету стукнет веткой что хоть прям щас сознания теряй. Сколько там ям в которую попадёт ваша нога и сломается накуй. А сколько сухостоя по которому если пробежишь можно без промежности остатся.

Не в коем случае не бегите в лес. В панике убегая от кого то вы скоре всего убьётесь от дерева в которое врежетесь а не от зомби. Покалечетесь факт. Когда от кого то бежишь можно с легкостью не заметить куда ступаешь и будет как в фильмах ужасах. Бежишь оглядываешься назад типа не бегут ли ещё за тобой а потом поворачиваешь голову вперёл и на! ваша башка застряло в дупле дерева. ЛИЧНО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОБЕГУ В ЛЕС дабы знаю что это не такой лес какой показывают в фильмах. Вы наверно СУмеРКИ посмотрели. Пару деревье и протоптанная дорожка.

Настящий лес заростает кустами и колючками. А некоторые деревья ког будто бы специально выставляют сухие обломаные ветки которые если задеть то ваши кишки упадут наземь. Что уж говорить о ветках которые если попадут в глаза то вам просто ...ИЗДА. Это ведь не парк где стоят одни деревья и газончик на земле постелен.

Кароче если я бегу по трассе то побегу ещё сильнее но в лес не сверну.

[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 04:59 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
смотря с какой стороны смотреть. если знакомая местность, то я побежал, а что бы не напороться на что нить нужно не паниковать и бежать выбирая маршрут сложнее для преследующего. Т.е. мы знаем что зомби на пересеченной местности ориентируется хуже чем человек, что дает нам большое преимущество. К примеру бежим по полю, а когда бежим мы смотрим по сторонам и под ноги, а зомби наверняка смотрят на нас и бегут за нами (в этом примере использую быстрых зомби т.к. готовиться нужно к худшему), если на пути есть какой нить ров или яма шириной к примеру метр и глубиной пол метра или по пояс, эту яму мы запросто перепрыгнем, а зомби туда свалится, что даст нам преимущество. Если преследует нас один зомби, то после того как он навернулся его можно добить.

Рассмотрим другой вариант, если расстояние между мной и зомби метров 20, то можно махнуть в чащу и петлять между деревьями, зомби запросто может рвануть на пролом и собрать все ветки, кусты, ямы и т.д.

Но если местность незнакомая, то соваться туда я бы не стал



[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 08:39 | Сообщение # 7
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Да, лес - это подходящий вариант.

Прежде всего, встретить зомби в лесу маловероятно - при любом варианте ЗА они сосредоточены в городах.

Также лес резко снижает поле зрения - соответственно, чтобы оторваться от зомби, пробегать по нему такое же расстояние, как и по городу/полю, не нужно. Иногда достаточно "потеряться" за деревьями, сделать петлю в сторону и снова выйти на дорогу.

Чтобы лес не был врагом - ходите в лес уже сейчас, до ЗА, это здорово, интересно и на пользу здоровью!


No ghouls allowed
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 20:37 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (i_ninja)
смотря с какой стороны смотреть. если знакомая местность, то я побежал, а что бы не напороться на что нить нужно не паниковать и бежать выбирая маршрут сложнее для преследующего. Т.е. мы знаем что зомби на пересеченной местности ориентируется хуже чем человек, что дает нам большое преимущество. К примеру бежим по полю, а когда бежим мы смотрим по сторонам и под ноги, а зомби наверняка смотрят на нас и бегут за нами (в этом примере использую быстрых зомби т.к. готовиться нужно к худшему), если на пути есть какой нить ров или яма шириной к примеру метр и глубиной пол метра или по пояс, эту яму мы запросто перепрыгнем, а зомби туда свалится, что даст нам преимущество. Если преследует нас один зомби, то после того как он навернулся его можно добить.

Ну да. С этой стороны на преимущества леса я не посмотрел. Действительно можно зомбика запутать и самому убежать. Но опасно ёмоё. Легко сказать "не паниковать" когда за тобой бежит очень быстрое чудовище. Обычно быстрее тебя. И ему на всё - ровном счётом насрать. Он мотивирован сожрать твою жопу а остальное его не волнует.

Я как то убегал от соседской собаке на даче. У соседа цербирнар(кто не вкурсе это собака из фильма "бетховин"). Обычно они спокойные ну это на всю башку епанутый. Кароче он порвал свою цепь когда я базарил с соседом через забор. Эта бешеная псина сломала новый деревяный забор, как будто бы он был из картона. И за мной. Я сначало дал тёку думал добежать до своей хаты хоть лопату чтоли взять. Гляжу что догоняет и я как маугли на дерево влетел первое попавшиеся. Этот псих полаял полаял и его сосед забрал. Потом валялся весь пермотаный. Ещё бы башкой разбить забор. А эта была тупо собака. А ЗОМБИ ЭТО ПРОСТО ПИЗЗ...ец.

Так что легко сказать "убегу от зомби".

[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Вторник, 24.05.2011, 03:13 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (антизомбик)
Легко сказать "не паниковать" когда за тобой бежит очень быстрое чудовище.

Дык можно сказать что не паниковать это первое правило при ЗА. будешь паниковать, следовательно будешь делать глупые ошибки, следовательно тебя съедят. Конечно паника будет, но ее нужно стараться свести к минимуму.

Quote (антизомбик)
Я как то убегал от соседской собаке на даче.

Ну сравнивать человека и собаку не нужно, у собаки все таки 4WD, да и динамика разгона и управляемости лучше. У меня собака породы курцхарр разгоняется до 50-60 км/ч, мы от нее на мопеде уехать не могли, конечно с такой скоростью она бежит не долго, но сам факт. А зомби будет бежать максимум 30-35 км/ч, но бежать постоянно с такой скоростью он все равно не сможет...

А если в руках есть деревяшка или бита, и если он будет бежать со скоростью 30 км/ч, то зарядив по морде дубиной, запросто можно оторвать ему бошку.



[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:09 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Кстати собака по сути не так страшна как человек. К собакам привыкли а к зомби нет. Я привёл пример собаку потомучто этот пёс ну чисто обезбашеный. то есть он проломил забор и только когда успокоился понял что перебил себе лапу. Аналогичное поведение зомби. Пробьёт башкой стену но не остановится. пока не помрёт. То есть им терять нечего.

На счёт убийства дубиной. Не уверен что у вас хватит духу убить человека с размаху какой нить лопатой. Приведу банальный пример. У нас было задание в универе на последних курсах пойти в псих лечебницу.Мы пошли с другом парой. Когда мы зашли во внутрь то полазили по этажам распрашивали пацицентов самых адекватных. Они охотно сотрудничали и заполняли анкеты. Но мимо нас два здоровенных бугая санитара несли брыкающегося худого психа. Он плевался кусался срался и ссался без остановки. Зрелище жуткое. Его как раз спускали с верхних этажей где находились самые не вменяемые. Я так понял тащили в машину скорой чтобы отвезти куда то потомучто мы уже почти выходил из здания. Так ЭТО вырвалось из рук двух бугаёв хотя было в смерительной рубашке. Ударилось об стену и потом понеслось в сторону где были я и мой друг. Другу повезло он сразу мелькнул в проход на лестничную площадку а я стоял немного позади и не успел так ЭТО кинулось на меня не хуже описаных зомби. Благо я успел среагировать и тупо перебросил его через себя. Тот влетел в батарею но его это не оставило. Рядом лежали инструменты электрика (первый этаж ремонтировался) я взял длинную отвёртку и у меня был шанс убить его и мне бы нечего за это не было. во первых он псих во вторых самозащита. Но я этого не сделал. Не получилось малёха. Ударил тупо кулаком. ЧТО ТО СДЕРЖИВАЛО меня воткнуть ему отвёртку в глаз или в шею. это потом я стал хирургом и у меня пациенты умерали, чуть ли не из за меня. Сейчас абсолютно не боюсь не мяса не крови не кишков - человеческих. То есть сейчас я подготовлен как физически так психолигически к этому. Поэтому наверно (НАВЕРНО!- не факт) я бы уработал бегущего на меня человека похожего на зомби.

Считаю что обычному челу будет трудно быстро среагировать на бешеного зомби и не паникуя переепать так что тот сразу кончится. Канечно есть уникумы которые кирпичами башку друг другу праламывают но это уже отморозки. Так и в тюрягу залететь можно и захлопнут как попыгая в клетке. Избить это одно. Убить это по серьёзнее.

Кстати на счёт скорости и силы. Мне потом объяснили что есть такие душевно больные, которые вообще конченые. не помню как диагноз назывался, но тот что напал на меня смог вырватся из рук двух больших мужчин. Говорят что такие психи они очень сильные быстрые и безумные. Не похоже ли это на описание зомби? Поэтому чисто логически думаю что зомби будут сильнее обычного человека и быстрее в том числе. Будут бежать на двух ногахи если понадобится то и на четырёх . Даже с одной рукой попытаются доползти до вас. Мотивация на ваше мясце слишком сильна чтобы отказатся от неё лишь потомучто нету пару ног. Кстати человек сильнее собаки хоть и бежит на двух ногах. У него центр тяжести расположен по другому. Был такой спортсмен который почти что обогнал лошадь на стометровке. Вот так вот.

Кароче я развёл тут кашу лишь для того чтобы сказать - убивать зомби и вести себе спокойно будет сложнее чем просто об этом говорить.

Кстати курцхаар хорошая собака. Если я канечно про ту думаю. У неё уши весят и она охотничья. Охотишься с ней на уток?

[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:56 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote (антизомбик)
На счёт убийства дубиной. Не уверен что у вас хватит духу убить человека с размаху какой нить лопатой.

или он или я... тут уж выбирать не стоит. Да и кто мне что скажет на убийство зомби7

Quote (антизомбик)
Кароче я развёл тут кашу лишь для того чтобы сказать - убивать зомби и вести себе спокойно будет сложнее чем просто об этом говорить.

естессно. но человек ко всему адаптируется и даже дохляк способен будет постоять за себя. главное не ссать и не бояться.

Quote (антизомбик)
Кстати курцхаар хорошая собака. Если я конечно про ту думаю. У неё уши весят и она охотничья. Охотишься с ней на уток?

Да, висячие уши. нет, я человек мирный и животных убивать не люблю.



[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Вторник, 24.05.2011, 18:36 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (i_ninja)
Да и кто мне что скажет на убийство зомби7


В последствии канечно никто не осудит даже похвалит. Но первый зомби которого ты увидишь будет скорее всего ещё в тихое время. выходишь за хлебом а на тебя животина летит. И чё ты сделаешь? убьёшь чтоли? если да то я не знаю кем ты работаешь что вот так легко убить кого то? это ведь не писать в чате "да я покршу всех в салат" хотя не разу и мыш не убивал. Я не про тебя лично просто привёл пример. есть такие уникумы.

вывод. Сложно. очень сложно. Поэтому готовится надо чтоли. Учить приёмы которые на время вырубают жертву. и в жизни пригодится и в ЗА. вырубил. посмотрел убедился. зомби. епашь его камнем по башке пока до асфальта не достучишь )
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:03 | Сообщение # 13
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Rony)
Стоит ли сворачивать в лес?
Стоит. См далее:
Quote (антизомбик)
Ребят вы как будто бы в лесу не ходили.
А ты подумай, что все это поджидает не только тебя, сколько зомби. Условия для всех одинаковы. У тебя преимущества во всем.



Из тундры
[ (RU) ]
Rony
Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:42 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
5
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Куда-то вы не в ту степь плавно перешли -.-

Хорошо, а если такие вещи происходят:

- Я одна
- Безоружная
- Бегаю медленно
- Но еще не устала
- Лес небольшой или я хорошо его знаю
- Зомбей от 15 и больше (давайте представим самое худшее)
- Обычные, медленные
- До города (небольшого) - 4 мин быстрой ходьбы
- В самом городе тоже встречаются зомби, но в гораздо меньшем количестве
- Есть опасность привести зомби к убежищу
- И тем самым навлечь на себя осаду
- Убежище находится неподалеку от леса
- Для того, чтобы попасть из леса непосредственно в город, нужно затратить некоторое время (забор)

?
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 25.05.2011, 01:09 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
медленные зомби. Тогда проще простого. Сварачивайте в лес не спеша(вы ведь его знаете). веляйте там как можете. потом выходите из леса идёт в убежище. всё просто. Медленные зомби будь их 20 штук не опасны. Обрулить можно моментально. Черепахусы.
[ (RU) ]
i_ninja
Дата: Среда, 25.05.2011, 03:33 | Сообщение # 16
Группа:
Проверенный


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
медленные зомби аще ни о чем. если худший вариант, то 20 быстрых зомби и тогда будет реальная попа и почти безвыходная ситуация. Вообще на то что будут медленные зомби не стоит надеяться. Как говорится Надейся на лучшее, но готовься к худшему.




Сообщение отредактировал i_ninja - Среда, 25.05.2011, 03:33
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:19 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (i_ninja)
Ну сравнивать человека и собаку не нужно, у собаки все таки 4WD, да и динамика разгона и управляемости лучше.


Ты намекаешь что двухногие всегда медленнее четвероногих. То та я смотрю черепахи быстрее страусов. Догоняют и загрызают на ходу. ))

Шучу. не обращай внимания. Хорошее настроение у меня. Ты прав Собака быстрее нормального человека. Но не быстрее психа. Вчера уточнял у знакомого доктора который по части душевно больных.
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:21 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
1. Здорово, товарищи! Простите за перерыв в работе на сайте)
2. Вопрос: "А могут ли зомби залезать на деревья?"
Вопрос конечно идиотский при "Быстрых и умных" и частично актуален при "Медленных но умных". Но "Надейся на лучшее, но готовься к худшему")))
Для тех, кто еще не понял - вот свернул я в лес и тут отличное для лазанья дерево. На него надобно вскарабкатся и отмтреливатся/откидыватся/отмахиватся от зомби или с*батся куда подальше, чтоб не догнали?

P.S.: Всякое может быть)
[ (UA) ]
Рамиль
Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:29 | Сообщение # 19
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Darknes_Creed, Предлагаю сначала рассмотреть классических зомби. Если уже человек залез на дерево, а остальной народ, пусть и неживой, беснуется внизу, но не может достать человека, тогда:
1) человеку нужно ждать
2) человеку нужно прикинуться частью дерева
3) толпа зомби может разойтись, видя, что на дереве не человек, а что-то, что их не интересует.
4) можно вспомнить книжку Э Берроуза про Тарзана. Актуально

Вариант с быстрыми современными зомби:
1) на дереве не спастись.
2) спастись можно, если не воспринимать п.1, хотеть выжить и отбиваться всеми возможными способами. Чем выше человек залезет, тем выше заберется зомби. Тем больше вероятность скинуть зомби вниз. тем больше увечий получит зомби.



Из тундры
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Вторник, 07.06.2011, 11:53 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Рамиль, Ну допустим, дерево нам не подходит. Тогда как нам спастись от "быстрых и умных"?


[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Лес (Стоит ли бежать туда спасаться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: