menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Возвращаюсь из похода в город (А здесь уже начало)
Возвращаюсь из похода в город
Рамиль
Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:21 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
К примеру. поехал я вдлительную командировку или просто в деревню, или на рыблку на несколько суток. Т.е. туда, где связь с цивилизацией отсутствует.

Возвращаюсь к себе в город, вреде все тихо, а на самом деле уже пару дней как началось нашествие зомби.

Т.к. заезжаем в город, в основной массив, из пригородной зоны, соответственно, дорога довольно широкая, объездная дорога имеет несколько выходов из города. Добраться из одной точки в другую для направления на загородный маршрут, дело не более 5 минут. Объездная дорога широкая с односторонним движением, городствие двухсторонние, но тоже широкие. Соответственно, легковой автомобиль проедет. Далее, попасть домой труда не составит, т.к. город разделен рекой и железной дорогой, то по-пути следования будет не более одного моста. Если нужно попасть в центр, лучше объехать и поптратить 10 минут, чем пересекать эти мосты.

Теперь, въехали в город, увидели что:
- автомобильное движение в городе парализовано полностью
- по улицам бродит невесть кто невесть как и неветсь куда. Т.е. по первичным признакам такой толпой на всех улицах обычные люди в здраом уме перемещатся не могут

Пока не никаких подозрений или подозрения толко начинают появляться, уже подъезжаю к дому.

Я-то только приехал, ничего еще не сообразил, думал, вернусь домой, вымоюсь, поем по-человечески человеческую (т.е. не буквально, а нормально) еду, а тут облом.

Первым делом мысль возникнет: "Что делать?"
Вторым делом появится мысль: "Как там мои родные и где они сейчас?"

С первым делом справиться будет сложно. Паника, в голове каша, сумятица, еще непонятные фигуры по улицам маячат. Ладно, если не заметили. А если заметили?

Надо вдохнуть глубоко пару раз, если есть возможность, то покурить (опять же не буквально), т.е. собраться с мыслями, составить минимальный план и следовать ему, внося своевременно поправки и дополнения. На все это обдумывание нужны несколько секунд. Хватает с избытком.

План такой:
1) избежать контакта с зараженными и уже пораженными
2) попытаться найти средства самообороны и какую-то минимальную защиту (монтировку, перчатки, кожаную куртку и пр.), можно в багажнике машины покопаться. Там что-нибудь да найдется. В качестве респиратора можно тряпку вокруг головы обмотать.
3) попытаться найти ближайшее средство связи. Если не нашел, то фиг с ним
4) попытаться добраться до родных (еще есть возможность)
5) собраться в дорогу быстро, немедленно
6) эвакуироваться, согласно новому плану эвакуации либо в ближайшее место сбора, либо на деревню к дедушке. Второе предпочтительно, т.к. ехать недалеко, всего 20 км по загородной трассе, дом как крепость, на первых этажах дома решетки, есть минимальный запас продуктов.

Пока только это. Потом додумаю



Из тундры
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Возвращаюсь из похода в город (А здесь уже начало)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: