menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » А если забрался на столб (или дерево)? (когда убегал от толпы зомби)
А если забрался на столб (или дерево)?
Рамиль
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:49 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Допустим, иду себе спокойно, ни о чем не подозреваю.

Настречу или сзади, или из подворотни, ко мне бежит несколько зомби. Я уже сразу пойму, что в конфликте перевес будет на их стороне. Поэтому, первая моя реакция - это побег. Скорость у меня приличная, до 20 км/ч разовью, пробегу метров 500. За это время еще несколько зомби соберется к тем, которые изначально за мной погнались.

В общем, выберу, как самый верный вариант, столб или дерево. Причем такой, на который я гарантированно залезу, а они не смогут

Вот залез на дерево (или столб), внизу беснуются зомби. Некоторые просто рядом ходят, ждут меня, пока я слезу и т.д.

Какие могут быть мои действия для сохранения моей шкуры (и мозгов)? Мне она все еще нужна, сдаваться не собираюсь.

К примеру, если в лесопосадке нахожусь, т.е. несколько деревьев растут на определенном расстоянии друг от друга, то перепрыгнуть на соседнее дерево шанс есть. Еще нужно попытаться на нем удержаться и перепрыгнуть на второе, третье и т.д., до тех пор, пока не предоставится шанс спуститься и бежать дальше.

Со столбом сложнее. Если кабель надземный и он не отключен от электричества, то пожно попробовать перебраться по кабелю, но это сложно. Если ток все еще присутствует, тогда трогать провод не стоит, можно самозаземлиться.

Какие еще есть варианты?



Из тундры
[ (RU) ]
GoBlin
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:50 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Остаётся рассчитывать на то, что мимо пробежит какой-нибудь бедолага и уведёт немёртвых за собой dry

No ghouls allowed
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 13:06 | Сообщение # 3
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
GoBlin, только в голову пришло это:
Если столб с навесными проодами, а мы не знаем, подключено элктричество или нет, то можно попробовать прыгнуть на провод. Причем сделать это так, чтобы не было даже малейшего контакта со столбов, чтобы исключить заземлене. Прыгнуть, схватиться руками за один провод, потом как-нибудь схватиться ногами, чтобы уже не только руками, но и ногами за провод держаться. Таким образом можно до соседнего столба доползти



Из тундры
[ (RU) ]
Клэймор
Дата: Среда, 08.12.2010, 21:26 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Первое, что пришло в голову - прыгнуть на какого то зомби с высоты, да так, чтоб он окончательно помер, потом дать дёру, но это ведь если их 1-3.
Если электричество отключили, можно изловчиться, сорвать со столба всё, что можно с него сорвать и швырять вниз, на зомби, чтоб их придавило, крепко стукнуло или проткнуло.
Вообще это очень такая неудобная ситуация, не знаю что посоветовать. Но делать что то надо, потому как долго на столбе не провисишь.
Прыгнуть на проезжающую мимо машину?Сделать лассо из провода и потихоньку передушить им мертвяков?Орать что есть мочи, пока кто то добрый не "снимет" из своей винтовки?

А коль имеется силушка, почему бы не сдвинуть канализационный люк и не спрятаться там-внизу, чтоб не лезть по разным верхотурам городских столбов и деревьев?


(x(x_(x_x(О_о)x_x)_x)x)
[ (UA) ]
SONY
Дата: Среда, 08.12.2010, 21:44 | Сообщение # 5
Группа:
Проверенный


Сообщений:
132
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Если столб деревянный и сухой, то можно залазить на провода спокойно - не будет контакта с землёй.
Но я бы сказал, что без оружия, чтобы от туда, сверху, перестрелять всех, шансов не очень-то много...

Quote
А коль имеется силушка, почему бы не сдвинуть канализационный люк

Даже при наличии силы быстро это сделать нереально. Просто не за что ухватиться...


[ (RU) ]
Солитер
Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:28 | Сообщение # 6
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Первое что пришло в голову: поискать ближайшее дерево или грузовик

33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
KGB
Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:17 | Сообщение # 7
Группа:
Проверенный


Сообщений:
29
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Перепрыгивать с дерева на дерево бессмысленно. Если у зомби хватило мозгов на то, что бы погнатся, то хватит и на то, что бы последовать за тобой по земле. Я бы залез на крышу (чего-нибудь одноэтажного - гараж, магазин), спрятался, отполз свиду, а потом деру оттуда.

Еще как вариант - перелезть через забор. Не думаю, чтобы в начале ЗА у зомби хватит мозгов чтобы перелезть.
Если только не предполагать худший вариант, что зомби сразу станут быстрыми и умными.
Но тогда уже ни дерево, ни что либо другое не поможет.


[ (RU) ]
Airis
Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:47 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (KGB)
Если только не предполагать худший вариант, что зомби сразу станут быстрыми и умными.

Не может быть.

Quote (KGB)
Перепрыгивать с дерева на дерево бессмысленно. Если у зомби хватило мозгов на то, что бы погнатся, то хватит и на то, что бы последовать за тобой по земле. Я бы залез на крышу (чего-нибудь одноэтажного - гараж, магазин), спрятался, отполз свиду, а потом деру оттуда.

А если нету рядом такого?


Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
zhkva
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:34 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Не в тему не много. Рассказывает бывалый охотник салагам байку про себя: "Загнали волки на дерево меня. Говорят мне, или ты сам слезеш, мы тебя трахнем по кругу и домой отпустим, либо сейчас оттуда силой скидываем и тогда съедим."
Салаги: " Ну и?"
Бывалый: "Съели нахрен!"
А теперь в тему - на провода лезть. Угадаеш ноль (обычно самый нижний), доползеш может быть до другого столба, не угадаешь - все равно лучше, чем тебя сожрали бы заживо. А на столбе все равно без когтей долго не просидиш.
[ (RU) ]
Smile
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:24 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
9
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Так для начала про дерево: если повезет и дерево высокое и довольно крепкое, то можно на нем и переждать ( зомби найдут себе нового бедолагу). Со столбом куда сложнее , просто аисеть на нем неполучится ( устанешь сорвешся) по проводам ползти тоже невариант ( обесточены они или нет , можно только догадыватся, по проводам ползти тоже не вариант а вдруг невыдержат или провиснут) на мой взгляд лучше бежать и лезть на постройки типо гаража или дачные дома ( там и отсидется можно и место для обороны достаточно)
[ (RU) ]
KGB
Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:05 | Сообщение # 11
Группа:
Проверенный


Сообщений:
29
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (zhkva)
Не в тему не много. Рассказывает бывалый охотник салагам байку про себя: "Загнали волки на дерево меня. Говорят мне, или ты сам слезеш, мы тебя трахнем по кругу и домой отпустим, либо сейчас оттуда силой скидываем и тогда съедим." Салаги: " Ну и?" Бывалый: "Съели нахрен!" А теперь в тему - на провода лезть. Угадаеш ноль (обычно самый нижний), доползеш может быть до другого столба, не угадаешь - все равно лучше, чем тебя сожрали бы заживо. А на столбе все равно без когтей долго не просидиш.

Если столб не высоковольтный то можно и не на 0 - контакта то с землей нет. Меня самого кстати 4 раза током било, больно но не смертельно. Другое дело, что если все же ударит, то можно свалится вниз, на радость зомбякам.


[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:23 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Столбы бывают разных типов. Каменые квадратные. Деревянные с железками вверху на которые крепятся провода. И обычные железные, узкие в диаметре, загнутые немного наверху и в конце уних висит достаточно большой флакон с лампочкой. На этот столб залезть само трудно, потомучто он скользкий. Но так как в городе они самые распространённые, именно на него и стоит залезть если замбятина появится. Обычно возле них нету не деревьев не всего остального, на что можно было спайдермэном перепрегнуть. И так.

Если вас настигли зомби зобираетесь на самый верх до угла, и обхватываете столб вплетая в него руки и ноги. На угол надо залазить именно потомучто вам будет легче висеть. если кинетесь на самый кончик столба он может не выдержать и вы убьётесь упав с него, и только потом ваше дохлое тельце скушают зомбятины.

Главное в этой ситуации не кричать, не орать и не шевелиться. ЛЮДИ И ТАК ВАС ЗАМЕТЯТ Выкрутить со столба лампачку. Поставить телефон на беззвучный режим. Потому что зомби по своему существу, отвлекаются лишь на то что шевелиться и привлекает внимания. Поэтому сидите тихо, не волнуйтесь не куда не смотрите, но не закрывайте глаза, во первых вы потеряете равновновесие, во вторых вам надо будет смотреть, что проиходит внизу.

Каков план такого гениального залазинья на столб. Всё просто. Сидите не привлекая ни как к себе внимания. Не будете волноваться не будут выделяться гармоны, а значит если у зомбаков чуйка, что врядли, они вас не учуют. Они ведь были людьми раньше и врядли, если они медленно ходят, у них с какого то перепугу обострится нюх. Сидим ждём. Выберете в какую сторону смотреть, наметьте маршрут побега. Не вертите башкой. Окаменейте кароче. Внимательно следите за дорожкой куда вы хотите бежать. Как будет найменьшее количество замбей, скатываетесь вниз и бежите в ту сторону.

Важно: Не засиживайтесь на столбе. Чем больше сидите тем больше у вас затекёт тело. И вы не сможете нормально убежать.

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:33 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Советую пристегнутся ремнем/привязатся веревкой, уже покемарить можно. Хотя столб не самый лучший вариант.

Лучше залезть на второй этаж дома(спасибо добрым людям, решетки на первом поставили), с другой стороны вылезти и ходу, ни или отсидется в более комфортных условиях.
Или уже предложенные варианты - гараж, забор и т.д. И валить при первой возможности в безопасное место, а то так долго не пробегаеш. И да, когда бежите домой, проследите чтоб за вами зомбики не увязались(смотри "28 недель спустя", "Я - легенда")

Сообщение отредактировал Bragus - Воскресенье, 20.02.2011, 12:43
[ (RU) ]
Alt1or
Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:34 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Пока на столбе буду сидеть, поугараю с зомбарей. Срать прихватит 100%. И вот пусть они со столба половят коричневые говняные тельца

Добавлено (13.03.2012, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Alt1or)
коричневые говняные тельца

Или рыжиков :D, ну на тот момент будет неважно...
[ (RU) ]
Bragus
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:40 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Как в том анекдоте.
-При встрече с медведем нужно залеплять ему глаза говном, только не спрашивай откуда оно возьмется
[ (RU) ]
Alt1or
Дата: Среда, 14.03.2012, 20:48 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Аххах
Прикрепления: 9136262.jpg (37.8 Kb)
[ (RU) ]
харон123456789
Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:21 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
28
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
если надереве то по деревьям прыгай та можеш и свалить
А если рядом с деревом ограждённый участок стоит то и дальше забора можно прыгнуть.
[ () ]
Jane_Black
Дата: Среда, 18.09.2013, 10:43 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Может, найти у себя в кармане что не жалко и запустить в ближайшее окно (раз есть столб, то может, есть и дома?)
Я к тому, что вроде точно известно, что если оставаться незамеченным, таким способом точно можно заставить зомби уйти куда тербуется. А вот подействует ли звон разбитого стекла на уже увидевших зомби - не знаю.
И заодно вопрос. По личным наблюдениям в фильмах: идущий никого-не-заметивший зомби не задирает особо голову наверх. Значит ли это, что при приближении толпы зомби можно залезть на столб ДО того, как они заметят, и подождать, пока они пройдут?


[ (RU) ]
Salem
Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:25 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
2
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Jane_Black, вообще смотря какие зомби , классификации их достаточно разнятся в тех , или иных фильмах. (А так же книгах , а когда-нибудь , надеюсь и в жизни).
Есть зомби реагирующие исключительно на звук , есть которые реагируют на запах человечины , или тепло тела например. Думаю сугубо от этих факторов и будет зависеть , попытается ли эта толпа залезть/свалить столб , или "спокойно" пройдет мимо в дальнейших поисках пищи.


Сообщение отредактировал Salem - Четверг, 19.09.2013, 23:26
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » А если забрался на столб (или дерево)? (когда убегал от толпы зомби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: