menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Ваш город оккупирован военными. Ваши действия
Ваш город оккупирован военными. Ваши действия
антизомбик
Дата: Среда, 05.10.2011, 18:33 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вирус распространился по вашему городу. Угроза слишком велика правительство принимает решение. Город оккупировали военные, перекрыли все входы и выходы. Внутри шквал зомби и обезумевших людей. Кто доходит до границы выхода из города получает пулю.

Что будете делать?
[ (TR) ]
deviant
Дата: Среда, 05.10.2011, 22:28 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
1. белый флаг поднять и идти к военным. естественно нужно расценивать свои действия, как в случае терракта (с ними можно ознакомиться в любой памятке, распространяемой МВД и ФСБ). к примеру, будет большой ошибкой бежать к военным, вскидывать оружие и тем более из него стрелять по зомбям.
2. если вариант все равно получает пулю, то нужно все равно как-то выбираться из города, иначе его взорвут или будут бомбардировать через несколько дней.

Возможно скажу тупость, но можно спуститься в коллектор и идти на выход. Вряд ли "больной" город будут обеспечивать электричеством и водой, что снижает уровни гав*ищ и дает возможность быть в гуано только по пояс. таким макаром нужно переться из зоны. естественно нужно этот путь сделать максимально коротким (банально устанете идти в водожиже) и спуститься в канализацию поближе к первым кордонам.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Странник
Дата: Среда, 05.10.2011, 23:02 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ещё можно переправиться на Вертолёте или Самолёте. Но это крайний случай.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:11 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
самолеты и вертолеты находятся в аэропортах) а по условию они взяты под контроль военными) так что не вариант)

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 06.10.2011, 03:06 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вообще ситуация сложная. Город врядли взорвут. Ведь это не кино. Уничтожить целый город взрывами никто не поймёт из других государств (и так рашен партизанов считают варварами). Да и не все согласятся в нашем, взорвать к примеру какуюнибудь... Тверь. И у нас не такие большие трубы чтобы выбраться через отстойник. И у нас нету канализаций американских ). Если бы у нас были черепашки ниндзя то чуваки бы ходили в канализации, квадтрате метр на метр над которой был бы люк ) комуналка пля.

Вообщем я сам ещё не придумал чё делать. поэтому только покритиковал )
[ (TR) ]
deviant
Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:34 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ты был в канализации чтоль? трубень из коллектора 2 метра в диаметре) у нас на слив из города во всяком случае такая. в лесную речку уходит усе)
Quote (антизомбик)
Ведь это не кино

слушай, вот когда война в Осетии была, никто не постеснялся использовать в локальном конфликте системы залпового огня Град. А там уровень угрозы намного меньше был. Лишь бы спасти людей были предприняты жесткие меры. А уж будет ли это волновать Европу у нас думают наверное только в последнюю очередь.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Странник
Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:59 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
24
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Вообще оккупация нужна для сбора сведений, приедут учёные и уже решат что куда. Например если Вакцину можно будет собрать, то просто станут охранять выходы, чтоб какай нить Зомби не выбрался и не заразил весь Мир. А если Вакцина не доступна, или просто долга в приготовлении то уже будут решать : Бомбить или не Бомбить. Вот.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:33 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (deviant)
слушай, вот когда война в Осетии была, никто не постеснялся использовать в локальном конфликте системы залпового огня Град. А там уровень угрозы намного меньше был. Лишь бы спасти людей были предприняты жесткие меры. А уж будет ли это волновать Европу у нас думают наверное только в последнюю очередь.


Погоди. Ты сравнил политический конфликт в котором участвовали несколько сторон. Там немного другое. А если будет заражение то тут другая вещь. Но в одном соглашусь. то что нельзя вылечить уничтожают.

Но наш апокалипсис начинается по другому. Он не заразит один город потом другой третий итд. Допустим мы попали в первый город и его просто закрыли. Везде посты (не большие но есть). Даже возле трубы отстойной )

И так чё делаем? пошагово если не сложно. просто если я попаду в такую Задн... ситуацию то я бы хотел выбраться. мы ведь здесь вместе собрались чтобы думать? правильно? давайте подумаем чё делать. Я о стратегии говорю.

Добавлено (06.10.2011, 19:33)
---------------------------------------------
А да вот ещё что.

Quote (deviant)
никто не постеснялся использовать в локальном конфликте системы залпового огня Град

Град и ядерная боеголовка это не сравнение. объснять думаю не надо.
[ (TR) ]
deviant
Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:33 | Сообщение # 9
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
а кто про ядрену бомбу говорит? ты вот всегда говоришь, что ЗА и война не одно и то же. ты так относишься к этому, будто это не более, чем эпидемия, которую прививками лечат. этого никогда не было и бороться если не придумали как, то проще замочить центр распространения заразы. еще кстати все будет зависеть от степени вирулентности "болезни". возможно что и кордонов не будет)

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:00 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (deviant)
а кто про ядрену бомбу говорит?

Я говорю ) . Ну если ты знаешь другой способ уничтожить разом город в не одну пару десятков километров. А не "Т"илометров ) . То расскажи.

Quote (deviant)
возможно что и кордонов не будет

Согласен. возможно и не будет.

Quote (deviant)
ты вот всегда говоришь, что ЗА и война не одно и то же

Ну я только один раз это сказал. ну вообще я войну и з.а. не то что бы разделяю, но там немного всё по другому. на войне используется большая артилерия для артилерии врага. приоритеты разные. З.А. это обычно суета в начале и потом пустошь выживания. а война это вечная суета. и ты не знаешь когда на тебя упадёт бомба. а в з.а. не будет бомб. некому будет пускать их.

если не найдут вакцины и болезнь будет развиваться очагами в разных районах то если её не смогут остановить локально то заражённые города пока их мало будут просто взрывать. это если вирус будет передаваться при личном контакте. Если по воздуху. то нету смысла выпускать ракеты. А если будет З.А. который как показывают в фильмах (именно мы его и ждём). когда все трупы и государств нету. то лишь воздушнокапельный вирус может такое сотворить. пробраться всюду и когда угодно.

Quote (deviant)
вирулентности "болезни"

Иисусисвятой. ди ты опыть парнец нагружаешь терминами? ) чем проще тем легче. к чему важные слова.
[ (TR) ]
deviant
Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:33 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (антизомбик)
к чему важные слова

дай умного покорячить из себя xD

ну заразности, заразности болезни, ок)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Ai95
Дата: Вторник, 21.08.2012, 01:58 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
19
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Quote (deviant)
Возможно скажу тупость, но можно спуститься в коллектор и идти на выход. Вряд ли "больной" город будут обеспечивать электричеством и водой, что снижает уровни гав*ищ и дает возможность быть в гуано только по пояс. таким макаром нужно переться из зоны. естественно нужно этот путь сделать максимально коротким (банально устанете идти в водожиже) и спуститься в канализацию поближе к первым кордонам.

Парень хватит смотреть фильмы.В россии почти везде канализация представляет трубы.Так что если только в позе червячок пытаться пролезть и то врятли.
Взрывают города больше в фильмах.Так как взрывать очень тяжко.Ядерной да эпицентр выжгет нах но всех кто охраняет заденет не слабо.А им накуй таое надо.
Обычных бомб зае** бросать.Чтобы всех поубивать.
Если на то пошло то будут скорее выжигать или отстреливать.
Ну а вообще как моэжно быстро построить стену,правильно никак.Значит отцепление.
100%отцепить нереал.Лазейка хоть 1 да будет.
Так что ищем выход.
[ (RU) ]
харон123456789
Дата: Четверг, 27.06.2013, 10:29 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
28
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
у нас в стране ваенные место того чтоб армией помочь слизнут из частей. А придут человек так 15 и тоже от страха убегут.
а если придут то меня небудет, яже на самом краю города живу . Такчто мне до леса рукой падать .

Добавлено (27.06.2013, 10:29)
---------------------------------------------
у нас в стране ваенные место того чтоб армией помочь слизнут из частей. А придут человек так 15 и тоже от страха убегут.
а если придут то меня небудет, яже на самом краю города живу . Такчто мне до леса рукой падать .

[ () ]
Jane_Black
Дата: Среда, 18.09.2013, 10:52 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ну... Раз ещё есть военные... значит... Деньги ещё в силе! biggrin
А из этого следует, что для спасения своей драгоценной ж*пы не стыдно потратить все свои денежки. Военный подкупается раз, военный подкупается два...
Ещё выриант - стать если не челом с приотетной эвакуацией (см. Обитель зла 2), то обслуживающим персоналом (шофёр, военный-доброволец, повар для военных и т.п.,) короче, НЕ ГРАЖДАНСКИМ В ЗАРАЖЁННОМ ГОРОДЕ!!!
Если уже никого не берут, а зомби рычат под окнами - наверное, смириться и надеяться, что конкретно вашу квартиру не прочешут пулемётом из военного вертолёта, или не сбросят бомбу.


[ (RU) ]
fedot
Дата: Четверг, 26.09.2013, 20:41 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Я бы все таки обдумал план действий.
1. Досконально выучить географическую и топографическую карту поселения в котором вы перебываете. 
2. Если есть река, причем полноводная, то можно с помощью трубки беспаливно (что маловероятно но все таки) слинять в низ по течению. Или придумать более доскональный способ подводного передвижения.
3. Использовать подземные коммуникации (если такие есть). Все старые военные коммуникации давно не используются и обычно на случай блокады города выводятся за границы. Где то в пределах 2-ух километров от города замечали как входы в подвалы? (или это только у меня в городе))))) Так это и есть эти коммуникации.
4. Рыть боооооооольшоооой тоннель. Много случаев зарубежный как пересекали тоннелями границы. Времени покопать у вас будет много, так что лопату в руки, и вперед)))
5. Самодельный шар. Сшить множество простынь, одеял и прочих тканей. Соорудить корзину из жести и фанеры. Найти горелку и много топлива. Взлет совершать ночью и что бы не было видно огонек от горелки обвернуть шар выше корзины не прозрачной пленкой. Думайте у братьев Райт же получилось))
(Идея бредовая но все таки, ради выживания)
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:58 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ага, и потом на том же шаре и убиться, спрыгнув с крыши шестнадцатиэтажки.
Карта, она мне нафиг не нужна, я в городе прожил 20 лет, и прекрасно в нем ориентируюсь.
[ (UA) ]
fedot
Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:56 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Но по сути возможно же.
[ (UA) ]
Vinter
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:28 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
fedot, только в теории, иначе парашюты тоже шили бы из покрывал
[ (UA) ]
fedot
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:43 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
хах, так то да)

Добавлено (30.09.2013, 17:43)
---------------------------------------------
я так подумал, но материал и другой найти можно, а простыни это образно)

[ (UA) ]
Vinter
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:47 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
491
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
fedot, Где ты найдешь парашютный шелк?
В городе, по идее, его трудно достать. Проще достать огнестрел. Да и если город оккупируют вояки, то  логичнее будет валить из города, да на тех же велосипедах, ночью. О другом транспорте я вообще молчу
[ (UA) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Ваш город оккупирован военными. Ваши действия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: