menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: M-DS  
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » ЦЗС (обсуждения "Центрольной Точки Спасения")
ЦЗС
Winchester
Дата: Среда, 03.08.2011, 19:20 | Сообщение # 21
Группа:
Новенький


Сообщений:
56
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Вятские Поляны.Кировская область.
P.S.Отметился как Казань,т.к.моего города нет,но Казань недалеко.
Прикрепления: 1086343.jpg (702.8 Kb)
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Среда, 03.08.2011, 21:47 | Сообщение # 22
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Нужно чтобы все были равнозначно удалены. и к тому же сама местность должна сооствествовать. к примеру должна быть река. домик итд. или наоборот. пусть будет море рядом. чтобы сесть на корабль.

Ну сколько здесь людей. ну будет штук 40 учащихся. когда всё произойдёт останутся в живых единицы. хорошо если будет 10 человек. так вот даже если выживет один. когда он доберётся до места оно должно сооствестовать. чтобы выживший сумел продолжить своё выживание. ведь всё будет серьёзно. будет полный хаус. это же не просто на форумах отписыватся что да как. а реально убивать людей. не мытся по не понятно сколько времени. довольствоватся малым. еды нормальной будет сложно добыть. да и вообще в целом. сплошной стресс. даже пещерным людям так не везло )

поэтому если писать что-то то писать в тему.

STAYM опиши свои варианты. что находится городах которые ты предложил? как местность? как климат? население какое? какие животые обитают поблизости? что с инфраструкторой?

фотоотчёт. или хотя бы приближенная карта. по подробней.
[ (TR) ]
STAYM
Дата: Среда, 03.08.2011, 22:02 | Сообщение # 23
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Липецк.
Местность - Город расположен на границе Среднерусской возвышенности и Окско-Донской равнины, на обоих берегах реки Воронеж, в 428 км к югу от Москвы. Высота центра города над уровнем моря около 160 м.,климат умеренно-континентальный. Зима с устойчивым снежным покровом, средняя температура января −8 °C. Лето тёплое, средняя температура июля +20 °C. Осадков выпадает около 500 мм в год, максимум — в июле, население 508к человек, подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA . Мне не удобно работать с другим городом в плане того, что я там ни разу не был, не знаю что там да как. Приближенная карта также отпадает( причины вверху). Я могу поработать со своим городом, он недалеко от Липецка (Орел)Смотри сам , делать мне отчет по Орлу или нет. Расположены на близких широтах, живность похожа (зайцы, белки, о более крупных тварей не наслышан, хотя есть Орловское полесье (ссылка) там и олени, и зубры, и лоси...короче заповедник.
Решай сам


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
ToK@Pb
Дата: Среда, 03.08.2011, 23:29 | Сообщение # 24
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
А что, если сделать несколько центров? В районах, до которых сможет добраться каждый из нас, где будет относительно меньшая плотность населения, прямой доступ к пресноводным рекам и ж/д путям.

Как вариант в Западной Сибири, можно взять Томск. Он находится на реке, соединенной с Обью, плотность населения около 500 тыс. чел., ж/д сообщение точно есть с Москвой и строится с Иркутском. За городом есть большие участки земли на продажу. Тем более, там живет мой знакомый. Со временем, там можно будет что-нибудь дельное сделать.
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:17 | Сообщение # 25
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
я думаю с горсткой выживших по ЖД путям недобраться до пункта Б из пункта А ))Проще автобусы...ну мое личное мнение.

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:41 | Сообщение # 26
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Думаю ЦЗС должен быть один. Так как его задача собрать всех выживших умеющих боротся с замбятиной.

А чтобы добратся до района где будет более менее проще тут решит каждый. Каждый сам за себя. Но центр надо определить. чтобы кому надоест отстреливатся в одиночку чтобы пришёл и его приняли. столица антизомби )
[ (TR) ]
ToK@Pb
Дата: Четверг, 04.08.2011, 01:50 | Сообщение # 27
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Возможно вы и правы. Если делать именно центры, то их надо будет создавать на путях сообщения. Окрестности Новосибирска, Иркутска, Тамбова и Екатеринбурга для этого подходят. Но всё подлежит детальному осмотру. Да и думаю вам, как я заметил, будет непросто пилить с одного конца России до другого.

А где-нибудь в определенном месте силами всех соклановцев можно будет сделать главный штаб "Антизомби", и там уже всё обустраивать по-полной.
[ (RU) ]
deviant
Дата: Четверг, 04.08.2011, 02:25 | Сообщение # 28
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ребят, какой липецк)) с уфы далековато будет (про владивосток я не говорю, это личный кошмар антизомбика )
получается Пенза) или предместья. Типа город закрытого типа стратегического назначения Заречный. Один из центров программы ядерного щита России (один из 10ти городов-производителей ядренки). Расскажу из собственного опыта, а не с Вики (вы сами там прочитаете).
Население 62к. Основан в 1958.
Плюсы:
+ город обнесен стеной с колючкой (размеры города маленькие 31,4км2 с лесами)
+ у города имеется крупная теплица (полкилометра на полкилометра), дающая 6 урожаев в год
+ 6 военизированных частей
+ имеется тяжелое военное и высокоточное производство (ракетные установки для ПТРК "хризантема" , ракетные установки типа "игла", хирургическое производство, НИИ радиоэлектроники)
+ экология высшего уровня (большая часть города укрыта лесами, живем аки эльфы)
+ 5км до трассы федерального значения М-5 (Саратов, Челябинск, Уфа, Саранск и т.д.)
+ Имеется ж/д узел военного назначения "Селикса"
+ в лесах (вне города) можно встретить мелких пушных зверьков, лисиц, лосей
+ в черте города, в частном секторе имеются сельские хозяйства (коровы, гуси, куры)
+ в 15 км есть водохранилище, на котором растут огромные рыбёшки))
+ есть собственный хлебо- и пищекомбинат
Минусы:
- отсутствие добывающей промышленности
- отсутствие электроснабжения, кроме ТЭЦ и Балаковской АЭС (ближайшая)
- возможно (да что там, вполне правильно) город захватят военные для собственных нужд (для формирования "тыла" обеспечения)
- в городе нет оружейного магазина (только спортивные)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:29 | Сообщение # 29
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (ToK@Pb)
Да и думаю вам, как я заметил, будет непросто пилить с одного конца России до другого.


Да я доеду за меня не беспокойся, я доеду. у меня друг в пилиции работает, я их здание знаю оч хорошо. оружейку найду думаю. и да. называй меня на ТЫ. все свои ведь )

Quote (ToK@Pb)
А где-нибудь в определенном месте силами всех соклановцев можно будет сделать главный штаб "Антизомби", и там уже всё обустраивать по-полной.


Да да. Я об этом и гутарю. это дельный план.

Добавлено (04.08.2011, 12:12)
---------------------------------------------
Quote (deviant)
возможно (да что там, вполне правильно) город захватят военные для собственных нужд (для формирования "тыла" обеспечения)


Я как то об этом подумал когда начал читать.

Quote (антизомбик)
- в городе нет оружейного магазина (только спортивные)

Ну милиция и охраные учреждения должны быть ведь. так что норм.

Добавлено (04.08.2011, 12:29)
---------------------------------------------
И так я тут прочикирил что это за город ПЕНЗА и как там чё. Действительно город хороший. И вот что я думаю. Посмотрел я на карту где наши парни отмечаются и впринципе все очень близко к этой самой пензе.

Так вот. Кто знает о городе само много пусть выберет здание которое будет ЦВ (центром выживших). Типа пожарной части на окрайне и или что то в этом духе.

Карта города Пензы тут -
http://www.infokart.ru/wp-content/uploads/2011/06/karta_penzi.gif

Я не говорю что мы выбрали центр. Предлгайте другие города. Давайте мужики, чем больше вариантов тем больше смысла в затее.

Сообщение отредактировал антизомбик - Четверг, 04.08.2011, 12:23
[ (TR) ]
deviant
Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:59 | Сообщение # 30
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну если брать именно Пензу, то там предложу район Барковки, правда там нет укрепленных строений, зато далеко от центра, есть частный сектор, можно перегнать из центра катера
В Пензе есть смысл захватить строение телерадиостанции (вещает достаточно далеко)

Но я думаю, что оставаться в крупных городах не имеет смысла (в Пензе вроде 500к население).
Хотя город является стратегической высотой, но это неважно для ЗС.
Я все-таки за Заречный радею) благо от Пензы ~10км


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:26 | Сообщение # 31
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
я тоже думаю что надо возле пензы брать какой либо посёлок и попробовать его укрепить. или дачные участки. а город будет как военое поле для сражения с мустойдами и добыча пищию каменые джунгли где нам надо будет добывать макароны )

deviant, чует моё сердце что ты там живёшь так может покажешь нам все куда надо приехать. само здание. Там кстати нигде нету пожарной части? я почему за пожарку. товарищ у меня работает в такой. я как то приходил ему кое чё отдать и зашёл в здание. клёвая вещ. кухня канает. качалка есть. зал даже есть. думаю надо найти в нэте показать на подобие.
[ (TR) ]
ToK@Pb
Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:51 | Сообщение # 32
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Пожарка — прекрасная вещь. Гараж для обслуживания крупных машин, несколько этажей, мобильность. Да и делают их из огнеупорных материалов))

Я правда, не представляю, где находится сама Пенза, а, тем более, Заречный. Но deviant там вроде как живет, и сможет всё разузнать. Досье на стратегические постройки составит, если есть сайты этих мест - то и ссылки. Затея гуд)
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:13 | Сообщение # 33
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я тоже так думаю. Так что теперь у нас капитан девиант ) пусть рулит и разруливает. )
[ (TR) ]
STAYM
Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:23 | Сообщение # 34
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну , тащемта, есть щикарная прога Google Planet. Если все правильно смотреть можно увидеть твою собаку на заднем дворе))(Это я про то, чтобы не парится в плане узнавания местности г.Пенза, ссылка для скачивания "ссылка" )

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm




Сообщение отредактировал STAYM - Четверг, 04.08.2011, 14:23
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:24 | Сообщение # 35
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
А если сделать так- один главный опорный пункт антизомби, и несколько побочных?

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
ToK@Pb
Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:35 | Сообщение # 36
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Эта идея уже обрабатывается. Каждый, я думаю, будет в первую очередь думать о себе: обустраивать что-то, оформлять охотничьи билеты, тренироваться. Если он найдет подходящее место и начнет его обустраивать, это-то и будет центром "антизомби". И лучше будет, если эти центры будут иметь необходимые для путешествия вещи: генераторы, бензин, макароны)

Сообщение отредактировал ToK@Pb - Четверг, 04.08.2011, 14:36
[ (RU) ]
STAYM
Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:02 | Сообщение # 37
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
так то даа... думаю, наибольшей проблемой для связи между а-зомби на данный момент станет глобальный отруб интернета)))если нету интернета, взор падает на радио... мощные радиостанции есть в каждом крупном городе, взять ту же Пензу - если оперативно проделать некоторые манипуляции, можно будет связаться с другими выжившими...ну это офтопик)

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:19 | Сообщение # 38
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (STAYM)
А если сделать так- один главный опорный пункт антизомби, и несколько побочных?


А как мы соберёмся вместе если их будет много? знаешь калесить по стране где промышляют полчище ганибалов не очень то круто.

А на счёт радиостанции. Ну если ты умеете ей пользоватся то да. Но врядли кто то здесь вообще умеет. и ей нужно электричество. а когда снаружи быстрые твари мне к примеру в последнюю очередь захочется тащится туда чтобы вызвать кого то. именно поэтому обговаривается ЦЕНТР когда ещё есть связь. Пемза как вариант. Девиант расписал её я её посотрел в нэте и заценил. хороший город. но предлагайте. расписывайте. чтобы интерсно было.
[ (TR) ]
STAYM
Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:29 | Сообщение # 39
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ты не понял. соберемся мы в одной точке, тащемта в той же пензе, из нескольких, уже укрепленных точек на авто с людьми, провиантом, оружием etc.

Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
deviant
Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:49 | Сообщение # 40
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Ну я думаю, для того, чтобы расчитывать место базы, нужно принять во внимание размер группы выживших. для 10 человек, это небольшой котедж, а для 100 это промышленный комплекс.
Именно про Пензу ничего не скажу, езжу туда только за шмотом и учиться, живу в Заречном) Так-то гугл-мэпс есть с фотками.
Вот про Зарик я кучу всего могу предложить. К примеру, здание ТПЦ "Универмаг". Несмотря на свое название, это цельна крепость)
Плюсы:
+ Подвал ака бомбоубежище
+ есть гараж (можно даже 4 танка уместить и с десятка 3 легковушек)
+ 4 этажа
+ Само здание стоит на 3 метра выше, чем другие строения в городе, что позволяет обнести его стеной
+ есть перед ним площадь, что увеличивает радиус обзора и открывает путь для маневров
Минусы:
- на заколочку окон понадобится ОЧЕНЬ много времени. Лучше закрыть торговые площади на 1 этаже (на 2 есть решетки, и служебные помещения закрываются дверьми с засовами)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » ЦЗС (обсуждения "Центрольной Точки Спасения")
Поиск: