menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M-DS  
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » Идеальная команда
Идеальная команда
антизомбик
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Как вы думаете какие люди должны быть в команде, чтобы обеспечить её автономное выживание? Имеется виду если вы встретите на своём пути путника то будите ли сотрудничать с ним узнав что он умеет. Ведь всех зевак собирать нельзя.

Пример:

Агроном . это по после БП сельскохозяйству.Умеет водить автомобиль и не все трактора. Кое-как соображает в электрике и ремонте (мелком ) тракторов и автомобилей.
Зоотехник

Офицер связник . знает радио, телефонную и прочую связь, электротехнику. Водит автотехнику и БТР.

механик . водит ВСЁ, починить способен ЛЮБОЙ ДВС и любую АВТО-технику.

десантник. возможно знает водолазное дело, водит Авто-технику и БМД (возможно и другую гусеничную), не исключено, что умеет стрелять из ствольной артиллерии.

Электрик. Шарит во всём где есть ток.

Инженер конструктор радиоаппаратуры. Может не просто собрать, а и сам придумать схему потребной элетронной техники, чинит на интуиции без схем, умеет стрелять

Врач общей практики. Вылечит всё хоть и на скоряк. Сложных случаев не потянет.

Врач-стоматолог. Рубит в зубах

Инженер строитель.

Всё остальное. Как-то аптекари, средний медперсонал, инженеры невнятных специальностей, учителя (хотя тут особо. ибо есть специальность химия-биология-география, что в БП может быть источником прикладных данных).
[ (TR) ]
deviant
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:56 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
"я спросил у папы - какую профессию выбрать? и знаете, что он мне ответил? "выбирай ту профессию, Фима, которая пригодится в концлагере." © Ефим Шифрин

Я к чему это? Нам понадобится врач, строитель, автомеханик, инженер коммуникаций, охотник-рыболов). Желательно, чтобы кто-то из них имел начальную военную подготовку, помимо своей профессии. Конечно, можно было бы написать, что кучка военных rulezzz, но опять же, это будет группа любителей, с уклоном на хорошую физическую подготовку.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 02:10 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Давайте дружно составим полны список и прономеруем. Чтобы не кого не упустить. Каждого человечка расписать для очевидности. типа зачем повар итд )
[ (TR) ]
STAYM
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:57 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
559
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Врач общей практики.
Сам хочу идти на врача, поэтому мало-мальски разбираюсь в анатомии, хоть и мельком. Ранку перетянуть, порезик зашить, прыщик выдавить - это ко мне))
Небольшой запас инструментов тоже дома есть - и скальпель, и пинцет, вроде бы даже зажим был. Резиновые жгуты тоже гдето валялись. Померить давление есть как обычный с грушой, так и электрический. По минималу есть все.


Одобрен GoBlinom
"Кастрированный бык - это бык, который не несет яйца"(с)
Всем нубам - Facepalm


[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:48 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
да не стэйм. мы тут просто обсуждаем какие знания пригодятся в команде. для каждого знания своя профессия. это тебе в другую тему. где то была помню.
[ (TR) ]
ToK@Pb
Дата: Четверг, 06.10.2011, 08:52 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
75
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Ну, если так, то тогда врач скорой помощи, электрик-механик и два стрелка. И чтобы кто-то из них обладал лидерскими качествами и хорошим рассудком)

Добавлено (06.10.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Хотя, я составил какую-то группу для вылазки в город X)

Для автономного выживания кроме этой-самой-щщщтурмовой группы понадобится пара человек, например учителя или "фермеры", которые могут разобраться с выращиванием злаковых культур и картошечки)

К слову инжинер-механик, кхм, между прочим, изучает физику и черчение по специальности, и может вычислить данные для постройки крепкой баррикады или укрепления ветхих помещений)

Все остальные люди из списка наверху – особые персонажи, которых можно и не встретить X)


Сообщение отредактировал ToK@Pb - Четверг, 06.10.2011, 08:55
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:31 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (ToK@Pb)
хорошим рассудком)

Мне казалось что все должны им обладать ) Хотя может иметь в группе безумного чтобы прикрывал группу гоняясь за зомби с бензопилой и смеясь им в лицо отрезаю конечности. )

Quote (ToK@Pb)
учителя или "фермеры", которые могут разобраться с выращиванием злаковых культур и картошечки)

Агроном лучше этих двух. Канечно сложно найти чисто профи в этом деле но мы говорим об идеальной команде. так что можно списать на теорию.

Quote (ToK@Pb)
се остальные люди из списка наверху – особые персонажи, которых можно и не встретить X)


да я же говорю что "идеальная" команда. не уверен что встречу класного врача и пробитых боями брутальных стрелков. но хотя бы знать качества того что мы хотим. вдруг найдём не агронома а того же фермера. или место беспощадного убийцу зомби, лишь среднестатистического маньяка )
[ (TR) ]
Darknes_Creed
Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:09 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Железные нервы, холодный взгляд и богатая в смысле событий жизнь - идеальный кандидат.


[ (UA) ]
Gst1298
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:51 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
23
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Механик-водитель, наводчик-оператор, командир)

В реальности люди ведь не всегда увлекаются чем-то одним. Вероятно, что инженер увлекается восстановлением автомобилей, а менеджер служил в Афгане/Чечне.

Добавлено (08.04.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Грубо говоря, при совмещении профессий, у команды больше шансов. Так на 7 человек 7 знаний, умений и навыков, а так 14.


[ (RU) ]
Bragus
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:11 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Прально говориш. Я например по профессии буду электрик. Но при этом я спокойно потяну обязанности механика-водителя например. А если будет интересно, могу стать хоть связистом, хоть агрономом.

Единственное, в команде желателен реальный врач, желательно хирург. Врачебные навыки такая штука, нарабатываются исключительно на практике. А в обычной жизни получить их практически невозможно.

Добавлено (08.04.2012, 19:00)
---------------------------------------------
А теперь зарисовочка. В команде несколько стволов. Нужно пехом прорватся через зомбиков.

Идет Петя увешаный стволами и в одно рыло отстреливает зомбиков. А механик-водитель, агроном, связист, электрик, зоотехник, строитель и стадо разнообразных докторов топают следом безоружные ибо не их профиль. И пофиг что стрелять умеют все, Петя служил в Чечене(при штабе писарем) поэтому ты назначил его стрелком.

Или попался вам по дороге Вася. Кем работал? Ах, учителем литературы. Гуляй Вася. И пофиг что ты КМС по пулевой стрельбе, увлекаешся радосвязью и ремонтом автомобилей.

Добавлено (08.04.2012, 19:11)
---------------------------------------------
Тьфу блин, наигрались в ролевые игры, теперь всех надо делить по спецальностям.

Вы не директор предприятия, тут цели и средства разные. В команде будет кто прийдется. И скорей всего будет пара мужиков одновременно механиков-водителей, слесарей, электриков, строителей, стрелков. И ещё толпа безполезных родственников.

Сообщение отредактировал Bragus - Воскресенье, 08.04.2012, 19:01
[ (RU) ]
M-DS
Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:16 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
163
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (Gst1298)
Механик-водитель, наводчик-оператор, командир)

Ух рассмешил))) Накой тебе наводчик, ты артилерию что ли возить будешь? biggrin Ладно, а оператор нахрена? Положил сотку и ништяк))Но кому звонить-то? Командир свихнется после месяца, или оглохнет от выстрелов, ибо не знаю как остальные солобоны держать автомат будут)
Повеселил от души biggrin
[ (RU) ]
skit
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:11 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
11
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Хоть я и не служил я многое знаю о военном деле.....
[ (RU) ]
Zembergiondormelian
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:05 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
1
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Имхо, полезно будет даже если не по проф. специальности, а по навыкам набирать команду. Конечно же такие специальности,как к примеру врач-хирург, являются исключением, ибо доктор-самоучка в команде вряд ли к добру приведет, особенно тогда, когда нужно оказать срочную медицинскую помощь.
Если поразмышлять в общих чертах, то примерно так: (конечно, не делая сильную привязку к профессиям)
1.Лидер - в принципе, им может стать кто угодно, главное нужный набор черт и качеств.
2.Врач - желательно не одного, т.к. специализация у них разная. Один может быть хирургом, другой, например, фармакологом.
3."Огневая мощь" - люди, имеющие навыки обращения с оружием.
4.Техники/механики - люди, имеющие навыки обращения с техникой, желательно высокого уровня.
5.Гиды по выживанию - те, кому уже приходилось сталкиваться с экстренными ситуациями и имеющими опыт по выживанию в них.
6.Логик/стратег - умение здраво мыслить, сохранять хладнокровие в чрезвычайных ситуациях, построение правильной стратегии.
7.Миротворец - покажется, что роль не очень то и нужная, но по мне, так очень важно уметь разрешать конфликты во время ЗА, также ободрять и поддерживать команду, т.к. психологическое напряжение идет очень сильное. Как и лидер, может быть любой член команды.

Конечно же многие моменты не оговорены, и роли не все не перечислены, будем считать это небольшим очерком.

[ (RU) ]
antizombie
Дата: Среда, 26.09.2012, 20:04 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
40
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
нужно знать людей которые знают местность
[color=yellow]
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » Команда Антизомби » Идеальная команда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: