menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Про вирусы и заражение ((в фильмах))
Про вирусы и заражение
Рамиль
Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Много чего интересного в голову приходит. К примеру. вирусы, которые не убивают человека, а просто превращают его в зомби. Наглядный пример "Обитель зла". Человек сначала заражается, потом проходит какое-то время, человек отключается от мира и восстает уже в виде зомби. Это "какое-то время" - есть инкубационный период, в течение которого вирус поражает клетки человека, нервную и мышечную систему.

Прямо противоположный пример "28 дней спустя". Здесь человек заражается почти мгновенно. Инкубационный период составляет несколько секунд. Что-то неправдоподобно это все. Нужны часы, чтобы вирус себя проявил.

В дополнение: был недавно в Москве. Разумеется, пользовался услугами метро. В час пик в таком месте большое раздолье для зомби. Скопление людей, толкучка, давка. Если хотя бы один зомби попадет в такое место, катастрофы не миновать.



Из тундры
[ (RU) ]
ковпак
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:13 | Сообщение # 2
Группа:
Проверенный


Сообщений:
25
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
это точно
[ (UA) ]
Тоха
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:46 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
89
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
То ще месиво будет!
[ (UA) ]
Клэймор
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:26 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
35
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
А если вирус еще будет мутировать, то вообще пипец настанет, потому что постоянно будет нужна новая сыворотка от него.
Вот если я слышу слово "вирус" сразу возникает ассоциация "карантин", но как видели в том же RE - это не панацея.


(x(x_(x_x(О_о)x_x)_x)x)
[ (UA) ]
Солитер
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:57 | Сообщение # 5
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вообще я считаю что распространение вируса как в 28 дней спустя - бред, ибо ни один из существующих вирусов не может распространятся с такой скоростью. Мой папа - врач и он четко объяснил мне что с такой скоростью распространятся по организму может только отравление.
Самый реалистичный способ распространения вируса - Пол-часа - час минимум


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Форум » Архив » Архив » Про вирусы и заражение ((в фильмах))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: