menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Книги » 1-5. Классификация вспышек. Как узнать о начале вспышки (Глава I. Мертвецы: Мифы и реальность)
1-5. Классификация вспышек. Как узнать о начале вспышки
Dangaard
Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:46 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенный


Сообщений:
48
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
КЛАССИФИКАЦИЯ ВСПЫШЕК

Хотя каждая атака зомби отличается от других, что обусловлено разным числом мертвецов, географическими условиями, разной реакцией населения и т.д., но по масштабам явления их можно разделить на четыре класса.

Класс 1
Низкоуровневая вспышка, обычно имеющая место в стране третьего мира или, если она происходит в развитой стране - в сельской местности. Количество зомби в инциденте такого класса - от одного до двенадцати, общие человеческие жертвы (включая и зараженных) - от одного до пятидесяти. Полная продолжительность - от первого заражения до последнего (известного) варьируется от суток до двух недель. Зона заражения невелика и, как правило, не больше тридцати километров радиусом. Во многих случаях рамки заражения будут определяться естественными границами. Вмешательство населения умеренное, с зомби удается справиться либо силами самих граждан, либо с некоторой дополнительной помощью от местных правоохранительных органов. Освещение инцидента в СМИ весьма умеренно - если инцидент вообще освещается. В таком случае сообщения о вспышке следует искать в текущей хронике обыденных происшествий вроде убийств или "несчастных случаев". Это наиболее распространенный тип вспышек - и им наиболее просто остаться незамеченными.

Класс 2
В данном случае заражение затрагивает городские районы или сельскую местность с высокой плотностью населения. Количество зомби от двадцати до сотни, общие человеческие жертвы могут достичь нескольких сотен. По продолжительности атака второго класса, скорее всего, не отличается о атаки первого. В некоторых случаях большое количество зомби повлечет за собой и более скорое вмешательство людей. В сельской, менее плотно населенной местности зона заражения может охватить район до полутора сотен километров радиусом, в то время как в городской - ограничиться несколькими кварталами. Подавление вспышки практически всегда является организованным, борьбой с зомби заняты уже не столько группы горожан, сколько местные, уровня штата/области или даже федеральные правоохранительные органы. Возможно дополнительное минимальное вмешательство военных, национальной гвардии или ее зарубежных аналогов. Чаще всего, ради предотвращения паники среди населения, эти подразделения не вступают в бой, обеспечивая медицинскую помощь, предотвращая гражданские беспорядки или занимаясь транспортными перевозками. Вспышки второго класса практически всегда привлекают внимание прессы. Если заражение произошло не в по-настоящему изолированном от прочего мира регионе, о нем обязательно расскажут в СМИ - что, однако, не значит, что информация о нем будет достоверной.

Класс 3
Крупномасштабный кризис. Вспышки третьего класса в большей степени, чем все прочие, демонстрируют реальную опасность со стороны живых мертвецов. Количество зомби исчисляется тысячами, заражение охватывает район в несколько сотен километров радиусом. По времени ама атака и возможная длительная зачистка района могут длиться несколько месяцев. У СМИ просто не будет возможности замолчать катастрофу - даже без привлечения внимания со стороны телевидения и прессы у атаки таких масштабов будет слишком много свидетелей. Борьба с зомби приобретает характер полноценной битвы, на поле которой отряды полиции замещаются воинскими частями. В зоне заражения, равно как и в соседних областях, объявляется режим ЧП - что предусматривает военное положение, ограничение свободного передвижения, выдача продовольствия по пайкам, деятельность федеральных служб вместо региональных и строгий контроль над информацией. Тем не менее, на ввод в действие всех этих мер требуется время. Начальный этап кризиса является временем хаоса, пока внимание властей еще не привлечено к заражению - массовые беспорядки, мародерство и ширящаяся паника становятся для них дополнительными трудностями, отдаляя сколько-нибудь эффективное вмешательство. До того, как оно начнется, жители зараженного района всецело находятся во власти мертвецов. Пока эти люди находятся в изоляции, безо всякой помощи, в окружении зомби - они могут полагаться только на себя.

Класс 4
См. раздел "Жизнь в мире мертвецов", стр. 154-181.

(стр. 23-25)

КАК УЗНАТЬ О НАЧАЛЕ ВСПЫШКИ

Каждая вспышка - вне зависимости от ее класса - с чего-то начинается. Теперь, когда враг обозначен, следующим шагом является предупреждение на самом раннем этапе. Все ваши знания о том, что такое зомби, вам не помогут, если вы не сумеете вовремя опознать начало вспышки и она застанет вас врасплох. Это, конечно же, не означает, что необходимо оборудовать у себя в подвале "противозомбиный штаб", булавками на карте обозначать предполагаемое продвижение врага и собираться кучей вокруг коротковолновой рации. Все, что потребуется - высматривать те признаки, которые проскользнут мимо неподготовленного ума. Они таковы:

1. Убийства, в которых жертва погибла от выстрела в голову или иным образом была обезглавлена. Это случается постоянно: люди на самом деле понимают, что происходит, и пытаются расправиться с зомби самостоятельно. Практически всегда местные власти позже объявляют их убийцами и подвергают уголовному преследованию.

2. Пропажи людей, особенно в дикой местности, вдали от городов. Обращайте особенное внимание на те случаи, когда пропадает и кто-то из поисковых групп. Если о пропаже сообщают в теле- или фоторепортаже, обратите внимание, вооружены ли поисковые группы и если вооружены, то как. Более одной единицы стрелкового оружия на группу - уже указание на то, что это нечто большее, чем обычная операция по спасению.

3. Сообщения о "буйном помешательстве", когда некто с голыми руками набрасывается на друзей или семью. Постарайтесь узнать, не укусил или не пытался ли "помешанный" укусить своих жертв. Если да, то не находятся ли жертвы до сих пор в больнице? Постарайтесь выяснить, не умер ли таинственным образом кто-либо из укушенных в течение нескольких дней после укуса.

4. Массовые беспорядки или иные волнения, начавшиеся без всякой причины для недовольства или какого-то еще логически мыслимого повода. Здравый смысл подсказывает, что массовое насилие никаких масштабов не может происходить без катализатора, подобного национальной розни, каких-то политических или судебных решений. Даже за так называемой "массовой истерией" всегда можно найти вызвавшие ее глубинные причины. Если такие причины не удаетс обнаружить, ответ может лежать в совершенно другой плоскости.

5. Смерти, связанные с болезнями, но с неопределенной или лишь подозреваемой причиной. В современном развитом мире смерти от заразных болезней весьма редка - если сравнивать со временами столетней давности. Поэтому новые вспышки инфекций всегда привлекают внимание СМИ. Обращайте внимание на случаи, в которых природа болезни осталась толком необъясненной. Будьте особенно начеку с сомнительными объяснениями типа "лихорадки Западного Нила" или "коровьего бешенства". И то, и другое может быть примерами попыток скрыть реальные факты.

6. Любые из перечисленных случаев, где власти пытались препятствовать журналистам в освещении инцидента. В США полное и абсолютное замалчивание прессой чего бы то ни было весьма необычно. Случаи, когда что-то пытаются замолчать, надо воспринимать как сигналы опасности. Разумеется, причиной может быть и не обязательно атака живых мертвецов. Но все же, любые события, заставляющие даже столь лояльные к СМИ госструктуры, как американское правительство, перекрыть каналы информации, должны привлекать особое внимание. Истина - каковой бы она ни была - явно не сулит ничего хорошего

После того, как вы уже отметили некое подобное событие, продолжайте следить за ним. Отметьте, где оно произошло, и как далеко от него до вас. Выясняйте, не повторялись ли подобные случаи на том же месте или в его окрестностях. Если подобное в течение нескольких дней или недель произошло, тщательно изучите эти повторные инциденты. Обращайте внимания на действия правоохранительных органов и прочих государственных служб. Если с каждым инцидентом их активность растет, повышается и вероятность того, что мы имеем дело с начинающейся вспышке зомби-активности.

(стр. 25-27)

[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Среда, 28.10.2009, 14:27 | Сообщение # 2
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
КАК УЗНАТЬ О НАЧАЛЕ ВСПЫШКИ

Примерно раз в месяц у нас в стране слышно о подобном. Например, кто-то кого-то покусал... Хотя это не похоже на простой укус. Это похоже на помешательство



Из тундры
[ (RU) ]
MadMax
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:23 | Сообщение # 3
Группа:
Проверенный


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ну не знаю, классические зомби это как то странно, их распространение равно нулю. А вот вирус который напоминает бешенство вот это уже интересно. Отличительные черты, быстрый метаболизм, полная парализация нервной системы, неадекватное поведение,обильное слюноовыделение, и непонятные рыки, уже посерьезней. Сам вирус распространяющийся в течение нескольких минут-часов, в зависимости от иммунитета человека, очень опасен тем что распространяется с катастрофической скоростью.Каморы, скорость,и главная проблема многолюдные места типо нашего метрополитена приведут в считанные часы любой город в зону бедствия.
Узнать об этом не сложно с начало вы увидите Это по телевизору, а потом Это самое начнет лезть вам в окна))). Да кстати агрессивное поведение, а не чувство само насыщения ускорит весь процесс в несколько раз.
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:08 | Сообщение # 4
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
MadMax, насчет первого согласен, т.е. про распространение. Но насчет оповещения населения по СМИ - не согласен. Я спросил Yarilo, что будет в случае катастрофы (пожар, наводнение, потоп всего города сразу) с населением, как оповестят. Он ответил, что с населением ничего не будет в том смысле, что население даже не успеет это заметить. Есть много случаев уже в наши дни, когда крупные аварии и локальные катастрофы не освещались в СМИ. Об этом было известно позже, когда жители городов и населенных пунктов рассказывали своим друзьям или близким. К примеру, пожар на газопроводе в г. Новый Уренгой. Азат (a3at) мне на почту видео с мобильника прислал через несколько дней. А так, по новостям полная (даже жутко полнейшая) тишина. И уже потом, спустя год, в Москве на конференции эту ему затронули - сказали, что тишина в СМИ недопустима.


Из тундры
[ (RU) ]
MadMax
Дата: Среда, 21.04.2010, 13:06 | Сообщение # 5
Группа:
Проверенный


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ну поясню вот тебе прислали на мобилу видео так? Но представь что человек начал жрать бабульку среди бело дня, что будут делать наши люди,20% процентов может попробует помочь о чем многие и пожалеют, 80% вызовут милицию, и что они будут делать дальше,правильно снимать на камеру,как думаешь после 1 000 000 000 просмотра записа на YouTube, плюс если учесть что это будет не один единственный случай, с какой скоростью об этом узнают СМИ?
[ (RU) ]
Рамиль
Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:52 | Сообщение # 6
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
582
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
MadMax, 20% начнут спасать бабульку, потом 2-3% будут вызывать милицию и скорую помощь, остальные будут стоять и смотреть. Причем несколько будет снимать это дело на мобильники.
Такое видео в единичных случаях не вызовет интереса. Если же это будет происходить в разных местах города/страны, то об этом хоть кто-то что-то скажет. Вот к примеру тема Звоночки



Из тундры
[ (RU) ]
MadMax
Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:28 | Сообщение # 7
Группа:
Проверенный


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Ну жмурики не особо то и чистюли, то что будет с бабулькой даже страшно себе представить. Думаешь после такого зрелища, да если учесть что ни чего подобного не случалось...наверно, ну по крайней мере среди бело дня то я думаю это золотая жила для журналистов.
[ (RU) ]
Солитер
Дата: Среда, 20.10.2010, 00:30 | Сообщение # 8
Группа:
Проверенный


Сообщений:
293
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Вам везет у нас в Украйне смотря где.

В деревне бедного зомби ждет плановое сначала изнасилование а потом экзекуция, если он кого-то жрет и это заметили не зря наш народ называют певчим: голос то у нас ого-го)

В городе стоит кому-то кого-то сожрать как поднимут ну просто ДИКИЙ ор и разбегутся кто-куда Не пройдет и пол-часа как приедет наряд ОМОНА и "Повяжет" зомбаря....в буквальном смысле


33 сообі, 33 сообі 33 сообі свежая строка
33 сообі стих родился новій как бумерская кулебяка)
[ (UA) ]
Airis
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:14 | Сообщение # 9
Группа:
Проверенный


Сообщений:
259
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Почистила тему

Кто меня оскорбит - получит по королевски! Плевать на ранг!

'Whatever happens, we have got
The Maxim Gun, and they have not.'

[ (UA) ]
Форум » Досуг » Книги » 1-5. Классификация вспышек. Как узнать о начале вспышки (Глава I. Мертвецы: Мифы и реальность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: