menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Книги » 2-5. Взрывчатые вещества. Огонь. (Глава II. Оружие и техника боя)
2-5. Взрывчатые вещества. Огонь.
Archi
Дата: Четверг, 26.05.2011, 08:51 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА И ОГОНЬ
Вопрос: что может быть лучше, чем швырнуть ручную гранату в толпу надвигающихся зомби? Ответ: да практически все. Противопехотные гранаты убивают в основном шрапнелью, металлическими осколками, разрывающими жизненно важные органы. Поскольку на зомби это никак не скажется, а шансы, что шрапнель пробьет череп невелики, то гранаты, бомбы и прочие взрывчатые вещества являются неэффективным оружием.
От этих устройств не нужно полностью отказываться, хотя! Для проведения взрывных механизмов через двери, создавая мгновенный баррикады или даже рассеивая толпы зомби, ничего не работает лучше, чем банка пороха.
ОГОНЬ
Живые мертвецы не чувствительны к воздействию огня и не испытывают перед ним страха. Поэтому попытки воздействовать на зомби огнем заранее обречены на неудачу. Он не остановит их и не причинит видимых потерь. К сожалению, незнание этого факта стало причиной гибели многих людей.
И все же огонь, как оружие - все еще самый великий союзник человечества. Полное сжигание - лучший способ разрушить зомби раз и навсегда. Горение устраняет не только тело, но и все следы Соланума. Однако не думайте, что огнемет и несколько Коктейлей Молотова - решение всех Ваших проблем. В реальном бою огонь может быть столь же смертельной угрозой для вас, как и защитником.
Человеческая плоть, как и плоть зомби, очень долго горят. Зато время, как пылающий зомби будет уничтожен огнем, он будет идти - это будет ковыляющий факел. Были зарегистрированы несколько случаев, когда горящие зомби нанесли больше ущерба и вызвали больше смертельных случаев, чем могли бы только своими ногтями и зубами.
У самого огня нет никакой избирательности. Рассмотрите огнеопасность своего окружения, шанс ингаляции дыма, возможность, что пламя будет действовать как маяк для других зомби. Все эти факторы нужно рассмотреть прежде чем использовать такое сильное и непредсказуемое оружие.

Поэтому огонь главным образом считают оружием нападения с воздуха, и редко используется для долгой защиты.
1. Коктейль Молотова
Этот термин относится к любой емкости с огнеопасной жидкостью с примитивным запалом. Это - дешевый и эффективный способ убить многих зомби сразу. Если ситуация позволяет - например, убегая от движущейся орды, очищая несгораемые сооружения, или поджигая огнеопасную структуру с пойманной в ловушку толпой зомби, - во что бы то ни стало, бомбардируйте зомби, пока не останется ничего, кроме пепла.
2. Обливание

Акт обливания состоит из простого заполнения ведра с огнеопасной жидкостью (бензин, керосин, и т.д.), выплеск содержимого на одного или нескольких зомби, зажигание спички и бросок её в упырей. Если есть комната для спасения и никакой опасности от пожара, то единственный недостаток этого метода - непосредственная близость к врагу, необходимая для полного облива врага.
3. Паяльная лампа
У паяльной лампы, состоящей из резервуара пропана, соединённого с соплом, нет ни достаточной температуры, ни достаточного количества топлива, чтобы прожечь череп зомби. Но она может стать удобным поджигателем, если рассматриваемые немертвые были уже пропитаны огнеопасной жидкостью.
4. Огнемет

Это устройство, возможно больше чем любое другое, представляется людям как наилучший уничтожитель зомби. Сноп пламени, двести футов длиной, состоящий из напалма, может превратить толпу мертвецов в стенающий похоронный костер. Так почему бы не использовать его? Почему бы не предпочесть того искусственного огнедышащего дракона всему другому оружию? Ответы столь же реалистичны, как и многочисленны. Огнемет был создан просто как военное оружие и больше не находится на вооружении у армии США и Морского Корпуса. Было бы трудно найти любую модель, уже не говоря о той, что работала бы должным образом. Приобретение топлива для огнемёта является еще более трудной задачей, чем для коктейлей Молотова. Но всё же вы должны рассмотреть все стороны его практического использования. Зачем тащить на спине 70 фунтов, если всего несколько зомби представляют угрозу? Вес огнемета представляет серьёзную проблему, если вы перемещаетесь пешком. Если вы не стоите и у вас не доступа к авто или мототехнике, ваша усталость представляет столь же серьезную опасность, как и живые мертвецы. Здравый смысл позволяет предположить, что огнемет хорош против сотен и тысяч зомби. Однако логично предположить, что такой толпе будет противостоять хорошо организованная правительственная армия, а не один человек с (незаконным, кстати) огнеметом.
[ (RU) ]
Darknes_Creed
Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:29 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
117
Награды: 1 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
А я думал, что сейчас можно достать огнемет где хочешь


[ (UA) ]
Форум » Досуг » Книги » 2-5. Взрывчатые вещества. Огонь. (Глава II. Оружие и техника боя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: