menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Книги » 2-6. Другое оружие (Глава II. Оружие и техника боя)
2-6. Другое оружие
Archi
Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
10
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
ДРУГОЕ ВООРУЖЕНИЕ
Воображение и изобретательность - два неоценимых достоинства в битвах с живыми мертвецами. Пожалуйста, не стесняйтесь рассматривать все, что вокруг вас как потенциальное оружие. Но всегда помните о физиологии зомби и о том, чего можно добиться с помощью вашего самодельного оружия.

1. Кислоты
Серная кислота - второе по эффективности средство (после огня), способное полностью уничтожить зомби. Применять её, однако, следует с умом. Если каким-либо образом вы можете заполучить или произвести большое количество серной кислоты, расценивайте её как вещество повышенной опасности. Кислота опасна не только для зомби, но и для вас, к тому же, кости и плоть она растворяет далеко не сразу, поэтому её лучше использовать как средство для очистки поля боя, нежели как оружие.
2. Яд
Существует множество опасных химических соединений в мире, поэтому нельзя рассказать о всех сразу. Но мы опишем основные принципы действия некоторых ядов на зомби, основываясь на их физических и психологических свойствах. Зомби имеют иммунитет ко всем видам токсических веществ-раздражителей и транквилизаторов. Например, такие вещества как Мэйс и слезоточивый газ будут не эффективны, так как на потенцию Зомби наплевать, а слез у них вроде как нет. Все вещества, которые ослабляют мышцы, тоже бесполезны. Зомби не страдают от сердечных приступов, нервных срывов, удушья, или любых других фатальных последствий, вызванных ядом. Поэтому не стоит особенно рассчитывать на яды, так как в большинстве своем толку от них нет.
3. Биологическое оружие

Уничтожить создание инфицированное вирусом с помощью другого вируса, разве не было бы это поэтично? К сожалению, так сделать нельзя. Вирусы атакуют только живые клетки. Они не оказывают никакого эффекта на мертвых. То же самое верно и для всех типов бактерий. Было предпринято несколько попыток в лабораторных условиях получить культуры некротических фасцитов (бактериальных заболеваний, пожирающих плоть), проводились тесты на захваченных зомби. Ни одна из попыток не увенчалась успехом. Сейчас проводятся эксперименты по выращиванию штамма бактерий, пожирающих только мертвую плоть. Большинство экспертов настроено скептически относительно вероятного успеха этих попыток. Проводятся тестирования для выявления нескольких микроорганизмов из великого множества, способных пожирать плоть, даже не смотря на ее заражение. Если эти микробы могут быть изолированы, воспроизведены, и доставлены способом, безопасным для их пользователя, то они могут стать для человечества первым оружием массового поражения в битве с живыми мертвецами.

4. Зоологическое противодействие
Сотни существ, от больших и до очень маленьких, питаются мертвечиной. Скормить зомби некоторым из этих животных перед тем, как они пожрут нас, казалось бы идеальным решением. К сожалению, все разновидности, будь то гиены или красные муравьи, инстинктивно избегают зомби. Кажется, чрезвычайно ядовитая природа Соланума кодируется в инстинкте выживания животного мира. Этот таинственный предупредительный сигнал, который испускает Соланум, ничем невозможно маскировать.
5. Электроток

Так как мускульная система зомби это в основном то, что осталось от человека, то электрический ток дает возможность временного оглушения или парализации тела. Смертельным результат может стать только в экстремальных случаях, таких как поражения электротоком от линий электропередач, при полном сожжении мозга зомби. Это не "чудо-оружие", ток, проходящий через линии электропередач способен сжечь любую органическую материю, живую или не живую, превратить ее в горстку пепла. Для того, чтобы оглушить зомби требуется ток в два раза больший, чем для человека, поэтому обычные электрошокеры не эффективны. Электричество может быть использовано для создания временного барьера в виде наполненных водой канав с подведенным напряжением. Такие препятствия парализуют вурдалаков на время, достаточное для использования дополнительного фатального метода устранения. Некоторое количество таких инцидентов было отмечено на протяжении нескольких лет.
6. Радиация

Эксперименты сейчас проводятся, чтобы проверить эффекты микроволн и других электромагнитных сигналов на мозг зомби, на теории, что такое устройство могло производить массивные, настоятельные, смертельные, опухоли в сером веществе зомби. Исследование находится все еще в его ранних стадиях, и результаты пока еще были неубедительны. Единственный известный случай, когда зомби вступили в контакт с гамма излучением происходил во время печально известного инцидента в Хотане. (См. стр. 234-35.) В этом событии, зомби были не только невосприимчивы к радиации, которая убила бы людей, но и была угроза распространения загрязнения повсюду в провинции. Впервые, мир узрел новую и даже более смертельную угрозу: радиоактивный зомби. Это звучит подобно продукту плохой научной фантастики 50-ых годов, но это есть, или был, реальный и исторически существенный факт. По утверждению записи, радиоактивные зомби не обладали никакими сверх-способностями или волшебными силами. Опасность, которую они несут, лежит в плоскости заражения радиацией всего чего они касаются. Человек, пивший из источника, которого касался такой немертвец, скоро умрет от лучевой болезни. К счастью их появление было прервано ошеломительной мощью китайской армии. Их вмешательство не только положило конец этой новой опасности, но и предотвратило бедствия от возможного взрыва Хотанского реактора.
7. Генетическое оружие
Некоторые недавние исследования предлагают использовать генетическое оружие в войне с нежитью. Первым шагом станет выявление генетической последовательности Соланума. Затем будет разработан агент, для переписывания последовательности, приказывающий
вирусу прекратить атаку на человеческую ткань, а вместо этого заняться самим собой, или просто самоуничтожиться. Вместо того, чтобы бороться с зомби, мы будем бороться с вирусом, который контролирует зомби. Если это удастся сделать, любой из таких агентов станет революцией в борьбе с нежитью. Через генную инженерию мы познаем настоящее исцеление. Однако праздник по поводу этого прорыва должен подождать. Наука генной инженерии находиться пока еще в зачаточном состоянии. Даже внимание средств массовой информации и финансовые ресурсы (которых, кстати, ныне нет), продвинулись в создании агента для борьбы с вирусом лишь в теории.
8. Нанотерапия
Нанотехнология, исследования микроскопических машин, находится в самом начале своего развития. На текущий момент созданы экспериментальные компьютерные чипы размером не больше молекулы! Когда-нибудь роботы такого размера смогут выполнять задания внутри тела человека. Эти нанороботы, или сущности под любым другим названием, однажды разрушат раковые клетки, восстановят поврежденные ткани, даже смогут атаковать враждебные вирусы. Теоретически, нет причин, почему бы они не могли быть введены недавно инфицированному Соланумом человеку для искоренения вируса. Когда же эта технология станет превосходной? Найдет ли она дорогу в медицину? Будет ли она адаптирована для борьбы с Соланумом? Ответить на эти вопросы сможет только время.
[ (RU) ]
Форум » Досуг » Книги » 2-6. Другое оружие (Глава II. Оружие и техника боя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: