menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Апокалипсис приближенный к реальности (А если начнётся такой З.А. Каковы ваши действия?)
Апокалипсис приближенный к реальности
антизомбик
Дата: Четверг, 24.02.2011, 02:26 | Сообщение # 1
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Мне кажется, многие советы, на форуме немного не структурированы, по простым причинам. Народ так и не понял с какими зомбами придётся сражаться. И те советы, которые подойдут для медляков, для шустрых совсем не подходят. Так как я человек практический, то считаю что нужно выдвинуть реальные условия и чтобы наша обезбашенная команда "АнтиЗомби" начала расправляться с нечестью по своему. При этом учитывая ошибки друг друга. Цель этой затеи максимально вооружить команду необходимыми знаниями.

Я задам условия, и вопросы. Затем попытаемся все вместе выжить в этой ситуации. Только прошу не надо на себе накручивать тех качеств, которыми вы не обладаете. А то я так посмотрю у нас просто армия молодёжи состоящих из рэмбо подобных мальчишек и девчёнок зделанных из чистого металла. Просто вытаченые бруски суровости:) . Я к тому, что если вы боитесь выйти из дома, когда на улице люди жрущие мяско, надо общими усилиями команды решить эту проблему. Как психологически настроить человека, и как наиболее практично добыть себе еду при этом, чтобы вы не стали свежим мясцом.

И так. Условия:
Будем отталкиваться от более менее реальных вещей и суровой реальности. В нашей модели БезумнойЭрыЗомби (БЭЗ) нам не повезло. Никакого везения. Всё жёстко. Зомби оказались быстрыми и проворными. Убить их можно повредив жизненно важные органы. Обездвижить их можно только разрушив мозг или ранить пока не вытечит вся кровь. Боли они не чувствуют. В темноте видят хорошо. Днём предпочитают спать, но разбудить их вполне возможно. Хищники, чистой воды, питаются только свежим мясом, из-за запаха. Мясо едят любое. Разумное мышление отсуствует. Командное мышление и подавно. Присутствуют несколько базовых инстинктов таких как добыча пищи и потребность во сне. Половой инстинкт отсуствует. Метаболизм и физиология изменена таким образом, что если они в активном дествии, то выделяется огромная доза адреналина, тем самым дая им максимальную сосредоточенность, большую скорость и огромную силу. Если они в пассивном состоянии то они медленно блуждают в бессмысленных поисках не понятно чего. Глаза устроены, как у ночных хищников поэтому чистый солнечный свет слепит их. Поэтому когда солнечная погода, они предпочитают оставаться в тени зажавшись в углах или спать в темноте. Комфорту значения не предают. Так как они мутированные создания они не являются мертвецами и естественно, не гниют пока не умрут. Период жизни таких существ от одного до двух лет. При благоприятных условиях (убежище и равномерный приток пищи) четыре года.

Вирус оказался устойчивым и к холоду и к жаре. Инкубационный период 3 дня. То есть после того, как вас укусили, есть 3 дня до того как вы мутируете. Инкубационный период проходит крайне сложно. Всё начинается с лёгкой простуды заканчивая пневманией. Температура тела при этом поднимается до невероятного уровня. Любые попытки (вплоть до переливания крови) вылечить выжившего не увенчаются успехом.

История:
2011 год, март - учённые пробурили земную кору до 32 км вниз. Учённые были в восторге, им удолось пробурить в два раза обычного. Последний их достижения состовляли всего 12 км. Но ещё больше их поразило мини подземное озеро, на которое, они нарвались. В нём обитали множество бактерий и даже ряд странных существ практически прозрачных, похожих на семейство ракообразных. Биологи были поражены тем что могут эти бактерии.
2011 год, май - Группа биологов с помощью доставшихся им бактерий, создают новую вакцину, которая может востанавливать здоровье пациента. Излечивая хронические болезни организма, уничтожая аллергию и в общем приводить здоровье человека в нормальное состояние, повышая устойчивость имунной системы.
2011год, июль - Испытательный срок(обычно один месяц) вакцины прошёл успешно. И новое лекарство посчитали настолько чудодейственным, что решили распылить над городами мира.
2011 год, октябрь - Правители стран мира принимают совместное решение о выпуска вакцины. Разворачивается огромная благотворительная компания под названием "ЗДОРОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО".
2012 год, март - Осуществляется выпрыск вакцины над городами мира в одно и тоже время.

2012 год, апрель - Люди по всей земле стали выздоравливать, их продуктивность в работе значительно поднимаются. Все хвалят вакцину и учёных создавших её.

2012год, конец июля - Практически все люди на планете заболевают вирусом гриппа. Всё производство человечества, практически останавливается. На третий день закрываются заводы, магазины, аптеки. Люди сидят дома не в силах встать с кровати. Через 5 дней люди резко перестают чувствовать присутствия болезни. Многие выходят на улицу чтобы освежится набрать продуктов, пойти в больницу. Все чувствуют себя странно, но в целом хорошо. В 17:00 те кто раньше болел падают в обморок. Через 1 час они просыпаются уже не людьми.

2012год, 1 августа - Один процент людей, всего человечества, остаётся в живых. Они не болели эти 5 дней и не чувствовали себя лучше, когда только распылили вакцину. Эти люди увидели пустые улицы городов, и звенящую тишину в солнечный день. Но когда солнце зашло улицы наполнились воплями и рычанием. Выжившие увидели существ, которые жрали людей попавшихся им на пути. Так как никто из детей не достигших 10 лет не заразился, новые мутанты пожирали их вперую очередь, сьедая всё до костей. Не смотря на то, что у выживших оказался имунитет к вирусу разнесенному воздушнокапельным путём, они до сих пор были уязвимы к вирусу передающимся при укусе. Так как вирус попал в организм людей он мутировал и поэтому лекарства от него просто не успели найти.

Ну а теперь вопросы:

1) Что будете делать первые три часа?
2) Где спрячетесь?
3) Как защитите себя?
4) Какие планы по добычи пропитания?
5) Как себя чувствуете?
6) Есть планы на будущее? smile

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 24.02.2011, 06:36 | Сообщение # 2
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Как они будут бегать после оживания? Очень быстро(потому что свежие), или медленно постепенно ускоряясь(организм ещё полностью не перестроился)? Скорей всего всё софорумчане будут сидеть дома, с больными родственниками, так что это очень важно. Как у зомбиков с вертикальнми перемещениями - по лесницам приставным как лазят, как высоко прыгают, могут ли по стене залезть(цепляясь за окна)? Что с животиной, она останется в живых(которую не съедят) или тоже заразится, если заразится, станет только свой вид есть или любей тоже? А насекомые что? Если они заразятся, то это всё, всем конец, прилетит комарик, укусит и начнеш за людьми носится.

1)Скорей всего буду дома, так что в первые 3 часа меня съедят родственники, если не съедят, по возможности зачишу дом(пожалуй только если повезет в кладовке забарикадироватся, там оружие есть), или свалю в гараж, там тоже жить можно, даже надежней, окон нету, а ворота тостые.
2)Пожалуй дома, и продукты есть и оружие. Либо в гараже, правда там с этим похуже.
3)Оружие есть, две двустволки, из одной пожалуй сделаю обрез для ближнего боя, так что не пропаду, надо будет только в охотничий наведаться, патронов понабрать и стволов поскорострельней. Из холодного, пара топориков есть. На машину(постараюсь УАЗик угнать, но моя жулька тоже сойдет), а машина нужна как средство относительно безопасного передвижения, на окна решетки сварю, если электричесство будет(а первые несколько суток(а то и недель/месяцев) оно по любому будет, на ГЭС автоматика стоит), если нет, всё равно чтонить придумаю.
Дома(если дома останусь), окна из нутри досками зафигачу(вот повод на дачу наведатся), и мебелью забарикадирую, вобщем "Будем жить!"
4)Несколько дней буду наблюдать, когда пойму что активность спала(или когда она спадет, по вводной днем), займусь шопингом, пробегусь по ларькам, после, когда освоюсь почищу местный супермаркет(не сильно-то и супер), потом на оптовку наведаюсь(это уже когда грузовичкем разживусь)
5)На этот вопрос, смогу ответить только после наступления вышеописаных событий, пожалуй что не очень хорошо, я хоть и псих, но людей говорят сильно тяжело убивать, и совесть потом ноет.
6)На будущее, пожалуй разживусь грузовиком, или хотяб буханкой, дом буду укреплять(и все квартиры своего подъезда прихватизирую, будут роль склада играть), окна снаружи жестью закрою, если получится, если зомбики плохо прыгают обрушу лестничный пролет и буду приставную лестницу юзать В гараже(ещё пару соседних прихватизирую) устрою филиал оптовой базы. Может быть, прихватизирую котедж в частном секторе

Сообщение отредактировал Bragus - Четверг, 24.02.2011, 06:39
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:44 | Сообщение # 3
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Отличные вопросы. Я их не учёл. И так. Вирус был в человеке около двух месяцев. Он успел укоренится и даже вплестись в ДНК. Поэтому как только люди проснутся после обоморока они чистейшие зобми. Их обморок был завершающим этапом. В состоянии покоя зомби медленные, бродячие, как только появляется внешний раздражитель резко бегут к нему. Супер нюха, слуха и т.д. нету. По стенам лазить не могут. Они не на столько сильны. Эти зомби обладают обычными параметрами человека из которого превратились, но с повышенным адреналинам. То есть бегать, прыгать, видеть какие-то детали у них получается абсолютно так же как и людей у которых вырабатывается адреналин в критических ситуациях. Таким образом они намного сильнее быстрее и внимательнее человека, когда возбуждены. Возбудить их может банальный звук мотора от машины или выстрел с пистолета.

Что на счёт лестницы. На обычную подьездную лестницу забегут без проблем приследуя добычу. Эти движения остаются как память моторики ораганизма. Поэтому воспроизвести даже безмозглому существу не составит труда. Что касается запасных лестниц, окон и прыгание по стенам. Они этого не умеют. Объясняю с точки зрения медицины - это слишком сложные действия для мозга. Как минимум активизируется пару секторов отвечающие за банальную кординацию. Чтобы преследовать добычу вслед по пожарной лестнице нужно, чтобы хорошо работала та часть мозга которая отвечает за планирование. Она у них трофирована. Поэтому их достаточно легко обмануть. Чтобы они за вами не следовали нужно их просто отвлечь чем нибудь более ярким и существенно привлекающим внимания предметом.

Что касается животных и других существ находящихся на планете. Дело в том что вирус поразил только человека. Почему? спросите вы. Слишком большое совпадение. Вирус был создан специально для человека. Дело в том что цепочка ДНК человека существенно отличается от животных и насекомых. Поэтому когда бактерии (вирус, сыворотка придуманная с использование тех микро организмов которых нашли учёные) попали в организм человека они вплелись в днк и эволюционировали (мутировали) лишь через два месяца. Таким образом перестроив ДНК человека сделав из него кровожадного хищника без мозгов - кароче зомби. Поэтому если вас укусит кто либо из животных то зомбо-вирусом вы не заразитесь. Зомби поедают всех животных которые встретятся им на пути. Без разбора. Животные не оживают. Так и остаются трупаками. Так как зомбоки наедаются так же как и люди, они не смогут к примеру сьесть в одиночку целую собаку. Поэтому у них много запасов пищи. Зомби может на вас и не напасть если он в спокойном состоянии и с набитым желудком. Есть шанс просто обойти его. Он за вами не погонится.

Отдельно делаю акцент на вашей фразе про то что многие зомбо-фаны будут сидеть с болеющими близкими. Если ваш близкий заболел в то время как болели все. Значит он заразился вирусом и полюбому станет зомби. Чтобы наши "супер рэмбо антизомби выживишие" не расслаблялись. Условия таковы. В ЗОМБО АПОКАЛИПСИСЕ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ВЫ ИЗ ВСЕХ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ. (Если вы и встретите человека то он будет только незнакомец.) Это условие считаю обязательным так, как хочу посмотреть как себя поведут люди когда у них не будет не друзей не родных. Вы будете опираться только на себя. Всё что вы умеете это единственные ваши знания. Подсказок от других людей нет. ВЫ ОДИН.
=======================

Добавлено (24.02.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Bragus хороший план на спасения. Особенно мне понравилась мысль чтобы обрушить лестничный пролёт. как бы не дать зомби войти. Использовать лестницы. Пришла мысль - если рядом стоят два дома (многоэтажки) можно между ними сделать мост. Один дом замуровать и оставить только выход с допустим когонибудь балкона. И переходить по мосту на другое здание. а с него уже стартовать. Так будет большая вероятность того что когда выживший будет спать его не слопают. В забарикодированом доме будет чисто жильё. а в другом можно будет сделать на первых этажах гараж с машинами.

Кстати на машине просто так не проедешь. Если вы проедете на машине по пустой улице. Замбаки повыбегают на внешний раздражитель. Что касается всяхик там топоров. Если вдруг кто-то начнёт ими пользоваться защита нательная должна быть невероятной. Потомучто у выживших нету имунитета к вирусу педающимся при близком контакте. Одна каплля крови, слюны в глаз в рот или в рану. Вы заражены и примерно через 3 дня вы погибните, как человек.

Отдельный вопрос на счёт холодильников. Мясо, яица, молоко, испортится примерно через 3 дня. Поэтому останется у вас скудные запасы пищи. Предлагаю пересмотреть стратегию просидки дома, эти 3 дня, ждя пока всё успокоится.

Кстати если плохо питаться может быть плохо. А врач только один. Вы сами. Поэтому за здоровьем следует следить очень тщательно

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Современное молоко хранится при комнатной температуре месяцами(пастеризованное молоко от пастеризованной коровы). Если события происходят зимой, продукты можно на улицу, летом в подвал(в гараже). Дома есть запас круп макарон и вроде консерва какая-то валялась. В гараже газовая плитка(на балончиках) есть. Так то не пропадем.

С машиной не согласен, автомобили(особенно легковушки) работают достаточно тихо, и сильно шустро носятся(не говоря уж о том, что на машине за раз можно перевести стлолько что пехом будеш таскать неделю, причём с большим риском). Челоек развивает 20 км/ч(зомбики псих, на всяк пожарный возьмем 30), для автомобиля 40-60 километров в городе нормальная скорость. Так что фиг с ними, не догонят. Самое опасное, загрузка и выгрузка из машины, надо думать с отвлекающими маневрами. В качестве отвлекающего маневра можно использовать пиротехнику(как раз по дороге в охотничий магазин зарулить), ставим, устанавливаем замедлитель - сигарету, ждем пока они сработают и работаетм. Например на подьезде к дому сбрасываем фейверк какойнить и пока зомбики стремительно офигевают выгружаемся, валим домой, веши перетаскать можно будет потом потихоньку, когда они успокоятся.

Кстати, ещё вопрос, как у них с памятью и интелектом, если я часто буду мелькать в одном месте, не станут ли они меня там подкарауливать?

Сообщение отредактировал Bragus - Четверг, 24.02.2011, 18:50
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
На счёт перотехники и салютов согласен. И на счёт машины согласен. Но они всё равно будут реагировать на идущую машину. Представь следующее. Как актёры подьезжают на красную дорожку и к ним сразу куча народу набегают поставить подпись. Такая же ситуация. Как только подьезжаешь к магазину, просто нету времени заглушить матор выйти зайти в магазин и забарикодироваться. Как только машина останавливается. Все зомбари в округе збегутся на движущийся предмет. И к тому же у вас за спиной будет целый полк бежать замбятины. А в некоторых местах в городе быстро не проедешь. Банально брошенные машины помешают.

Я непременно с тобой согласен, что машина это то что надо. Не горцовать ведь на велике. Поэтому выдвигаю актуальный вопрос для всех. КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ МАШИНА И КАК ЕЁ ОБУСТРОИТЬ ЧТОБЫ ОБГОРОДИТСЯ ОТ АРМИИ ЗАМБАКОВ.

Единственное моё предложение это автобус. Да да. Банальный автобус. Если его подшаманить то замбари не смогут не залезть на него не остановить. Что касается его скорости. Мы как то раз с мужиками взяли такой автобус и погнали в тайгу. Скажу что жгёт он не по детски. Если не пристегнутся так вообще можно вылететь нах из него, на кочках. Поэтому по мощности и скорости он как раз подойдёт. Безин для него нужен самый простейший. Кстати на счёт решёток. Категорически не согласен. Замбаку не так трудно залезть по рёшёткам или выступа на крышу если он видит жертву на ней. Поэтому надо делать машину обтекающую, без выступав. Люди не умеют лазить по вертикали. Значит зомби тоже не смогут. На колеса тоже надо сделать защиту. Чтобы замбачятина не кинулась в колесо и его не заживало. Потомучто если зажуёт авто может перевернутся. Плюсы обычного городского автобуса ещё в том что он очень просторный. Вырвать из него все сидушки и там хватит место и для оружия, и для еды, и для каких либо нужных вещей, главное полки для всего сварить. Но вопрос остаётся открытым. Может у кого есть какие нибудь варианты.

И да. Я не знаю как сделать автобус полностью обтекаемым. Люди вопрос для всех Есть тут у нас народ на сайте работающей в автосервисах? Может кто подскажет как замутить. Знаю только одно, нужен такой материал, который бы скрывал что внутри. Не отражал замбаков, потому что они кидаются на своё отражение как на чужое. Кароче как животные (у животных нету опознания, себя в зеркале как личности, они думают что там другое животное). И ещё был бы большой плюс сделать что-то чтобы видеть что находится снаружи. Видео камеры чтоли поставить? кароче не знаю. Народ подумайте над этим.

Bragus что касается вопросов о памяти. Нету у них памяти. Не кратковременной, не долговременной.

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:41 | Сообщение # 6
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
С этим сложней, как вариант, подгонять машину дверью вплотную к дверям или окну и фиг с ними. Особенно хороши мериканские фургончики, в которых задняя дверь вверх сдвигается. Можно подождать пока они рассосутся и работать.
С машинами, бампер помощней сварить и расталкивать. К тому-же есть тротуары, по которм иногда можно довольно таки шустро гонять.

Машина, БТР(особенно КШМ, в ней места много но пулемета нету) или БРДМ будет самое оно, и места внутри много, и броня и пулемет(это олько если у вояк стащиш, в гражданской версии нету). К томуже они плавать умеют. Короче вобще подготавливать не надо. Броневик если ОМОНовски стащищ тоже отлично будет. Бухань(внедоррожник всёже, и доступ к двигателю из салона), автобус тоже пойдет но их долго подготавливать надо.
Подготовка - на окна решетки(или листы металла, в зависимости от личных предпочтений), бампера мощные сварить(машины там расталкивать или зомбиков), бабушко-отбойники, кенгурятники, лебедки(если авто рамный), на фары решетки обязательно, фаркоп повесить если нету(армейсого образца, решетки там выдирать), рацию установить, двери усилить и запор какойнить придумать(у автобуса они хлипкие сильно) и убрать кнопку открывания дверей если снаружи есть(а то откроет ктонить не тот), положить в машину - пару запасок, набор для заклеивания камер, троссы, лопаты, набор инструментов, запчастей, НЗ(топливо, еда, вода, ствол(если лишние есть), запас патронов, теплая одежда). После этого думаю, ни один зомбик до вас не доберется.

С автобусом согласен, единственная альтернатива - армейский грузовик с кунгом(или вахтовка), сделать проход из кабины в кузов и всё, переделок значительно меньше по сравнению с атобусом , проходимость выше, и надежность(армия всёже) Только их ещё поискать надо так что автобус лучший вариант.

С обтекаемостью - заварить(если с электричеством для сварочного плохо, можно на болты посадить) окна стальными листами, если их не полировать отражать они ничего не будут, если хочеш чтоб ни ржавели(и смотрелось покрасивше), пройдись краской с балончика(надо ктстати наведатся в хоз.маг. будет в случае БП). Чтоб смотреть, бойницы сделать, а с камерами сильно сложно, я лично наверно не смогу. А вот с рештками не совсем согласен, он же говориш лазиют плохо. к томуже решетки дают обзор хороший. А вот с колёсами, тут ничё не сделаеш, можно кончено юбку сделать до замли, но жить она будет до первой кочки или бордюра. Так что фиг с ними, акуратней ездить надо

С памятью отлично, значит возле убежища специально крутится не будут.

[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:41 | Сообщение # 7
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Отличная машина получится. Ну вот. Теперь есть тачка. Я почесу собственно против решёток. Высота автобуса около двух метров. Если они немного забрутся по решётки то могут схватить за ногу и скинуть. Там им будет нужно одно усилием бицепса чтобы дотянтся рукой до ноги выжившего. Они ведь сильные. В близкий контакт лучше не вступать. Я думаю что если брать автобус то делать его на подобие танка. или других военнных машин. У них почти всех люк сверху. Забарикодировать атобус по полной программе. И оставить только один люк. Если вылазить куданибудь то спускать лестницу и вперёд за добычей. Думаю оставить перднее окно малое. А по бокам сверху поставить видео камеры. Подключить их проблем не составит. Пару экранов и будет полный обзор вокруг машины.

Соорудить автобус легче чем достать чем тот же БТР. Просто до военной базы ещё надо добраться. У меня просто друг военный. И у них в части действительно стоит БТР и не один. И чтобы до него добраться надо преодолеть пару заборов и стен. А ещё в части невероятное количество солдат с которыми никто из выживших не справится даже если они окажутся невероятным командос. Слишком много усилий для начало. Когда обживёшься добром то можно уже и зайти за БТР. Но всё равно не советую. Во первых ими трудно управлять. во вторых. если он гдето сломается в пути. То блин хрен где найдёшь на него запчасти. А муниципальные автобусы есть в каждом городе. Даже деревнях. Поэтому взять от туда какую либо запчасть не составит такого труда как на БТР. И да. БТР не такой высокий. из этого следует совет. БРАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ И В ХОРОШЕМ ОБИХОДЕ.

Ну по поводу машины у меня больше вопросов не возникает какая она должна быть. Но всё ещё остаётся открытый вопрос на счёт того, как подьезжать к тому же магазину. Допустим приехали на автобусе. Как зайти за продуктами или каким либо инвентарём? Нужно подумать над более безопасным входом в любое помещение. Это вопрос для всех. Нужно конкретные настоящие советы, потому что сопли жевать может каждый. А вот практическое приминение действительно поможет когда начнётся Зомбо-властие.

Я так понял все яростно мечтают об апокалипсисе и если уж вы(это я не лично к вам обращаюсь Bragus) хотите его то нужно думать как выжить. А то это похоже на то как подарить ребёнку гранату на новый год. Он её так хотел и вы всё таки подарили ему, но не раз твердили что она опасна. И в конце концов он просто выдернул чику и положил её подмышку. Кароче я к тому что сожрут вас канибало-людоедо-зомбо-мутойды если не думать башкой и не подмечать какието "точные" советы.

Я вот к примеру пока что в раздумьях как же всё таки подьехать к зданию и войти в него с максимальной осторожностью и без потерь. Просто двери почти всех магазов и т.д. будут закрыты потому люди болели целую неделю вирусником валяясь дома. И далеко не каждого здания есть второй этаж через который можно будет попасть в тот же универмаг.

Ладно над этим думаем. Теперь следующий вопрос. Какое должно быть убежище? Что должно быть внутри? Я лично думаю что это должен быть дом с огродом и садом. Потомучто жрать одни кансвервы, далеко, не вариант. Но дом это конечная цель выживших. А вот что должно быть в убежище так сказать на первые пару месяцев? Какое городское здание подойдёт для того чтобы замутить из него убежище. (ну к примеру пожарная часть, или универсистет)

[ (RU) ]
drant
Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:33 | Сообщение # 8
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
По поводу транспорта недоработка.у вас че автобус в гараже в вашем стоит и все для его обделки?думаю нет.для начала нужно обзавестись велосипедом.во как

Если я привращусь в одну из этих штуковин , пристрели меня.
[ (ES) ]
GoBlin
Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:33 | Сообщение # 9
Группа:
Главный администратор


Сообщений:
766
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Профессионал
Вот это - http://antizombie.ucoz.ru/forum/2-240-1 приближено к реальности.

А это:

Quote (антизомбик)
Группа биологов с помощью доставшихся им бактерий, создают новую вакцину, которая может востанавливать здоровье пациента. Излечивая хронические болезни организма, уничтожая аллергию и в общем приводить здоровье человека в нормальное состояние, повышая устойчивость имунной системы.
очередная фантастика.


No ghouls allowed
[ (RU) ]
drant
Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:46 | Сообщение # 10
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
Вот хороше если в магазине засели зомби то можно было бы привлеч их внимание.и они на радостях выбили витрины.после бегства от них на транспорте можно вернуться и быть увереным что в магазине никого.хотя мона просто выбить стекло камнем. smile

Добавлено (25.02.2011, 19:42)
---------------------------------------------
Вот хороше если в магазине засели зомби то можно было бы привлеч их внимание.и они на радостях выбили витрины.после бегства от них на транспорте можно вернуться и быть увереным что в магазине никого.хотя мона просто выбить стекло камнем. smile

Добавлено (25.02.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Сори за вату повторами


Если я привращусь в одну из этих штуковин , пристрели меня.
[ (ES) ]
Bragus
Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:57 | Сообщение # 11
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Я свой вариант высказал, подъезжаем вплотную к двери или окну(задом или боком к стене притираемся), открываем дверь(надо чтобы она открывалась внутрь), стекло выбиваем и лезем, желательно выждать пока зомбики успокоятся, чтоб они за вами в помещение через другие окна не полезли. Второй вариант - выбросить на подъезде фейверк с замедлителем - сигаретой, подъезжаем к объекту, затихаем и когда зомбики уйдут посмотреть что там грохочет работаем.

С убежищем - Духэтажный дом, на первом окна закрываем, на втором наблюдательный пункт, со второго отдельно продумывем пути отхода, например через окно по веревке, можно на крышу любимого авто. Лестницу на второй, лучше снести и использовать простую приставную. А можно само авто за место убежища, в автобусе томже запросто жить можно, особенно если он укреплен по последнему писку ЗА моды. В убежище, пара путей отступления должно быть, средства связи - мощная радиостанция, прочные двери, хорошо укрепленные окна, запас консервы и воды(на случай блокады), желательно мотоцикл(в качестве запасного ТС, может также возится в автобусе), средства обогрева(буржуйка и запас дров) и т.д.

С пожарным депо - отличная идея, если выживаеш не один, на подъезде даеш сигнал по рации, ворота открыли, за тобой закрыли. Окон мало, закрыть легко, колонча есть как правило, отличный НП. Места много, и гараж тут и жилье и склады. Так что лучший вариант на мой взгляд.

Ещё варивнт - аэродром, на вышке, простреливается далеко, по взлетке от зомбиков оторватся проще простого, к тоуже на расстоянии от города, с санитарией получше, гнилья и грязи меньше. Места много, можно также огород организовать, главное чтоб зомбики не повытаптали.

Всё зависит от того сколько вас человек будет, если много, делаем базу, если мало(1-3), лучше становится неуловимым Джо, не вылазить из любимого ТС(в доработаном автобусе вполне можно жить), изредка выезжать на речку за городом, искупатся, воды набрать и от зомбиков отдохнуть.

Добавлено (25.02.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (drant)
По поводу транспорта недоработка.у вас че автобус в гараже в вашем стоит и все для его обделки?думаю нет.для начала нужно обзавестись велосипедом.во как

Я же написал, для начала на своём автомобиле(можно соседский стащить), со временем его укрепить - решетки(или листы метала) на окна поставить чтоб в салон не залезли. Сдеать по по 4 отверстия на двери и листе не проблема, прикручиваем на болты и всё, в салон никто не залезет, спереди и по бокам щели оставить, 2-3 пальца шириной или решетки. Когда освоишся, гараж подыщеш, можно уже автобус угонять и неспеша в меру способностей его дорабатывать.
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:56 | Сообщение # 12
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (GoBlin)
очередная фантастика.

Вы биолог? Или доктор? Лично я, да. То что я писал возможно. Переройте исследования за 2 года. Но покачто бактерии доставшиеся нам на глубине 12 километров не устойчивые. Но у них есть очень интересные качества. Это всё канечно только отчёты. не изветно что они там нашли тоно. Но могу заметить, что эти микро организмы очень помогут.

А то что ты мне посоветовал почитать действительно похоже на фантастику к примеру пишут - Генетически модифицированный вирус бешенства, повредив мозг и нервную систему зараженного, заставит оного проявлять агрессивность, при этом каждый его укус будет порождать нового инфицированного. - Ты хоть знаешь, как трудно! сделать гено модицированный вирус?

Я не на кого не наезжаю, быдло не мой стиль ) но всё же проверяй что говоришь. Не хочу тратить время на объяснение. Не практично. А что касается того, что я писал про РЕАЛЬНЫЙ ЗОМБИ АПОКАЛИПСИС так конечно здесь присутствует фантастика, потомучто .1)учёные доберутся до 25 километров очень не скоро.2) трудно вывести вакцину которая станет зомбо вирусом. 3) Политики не пойдут на такое массовое распыление вакцины во всём мире. ДА И ВООБЩЕ ЗОМБО ТЕМА ПОСТРОЕНА ПОКА ЧТО НА ФАНТАСТИКЕ. поэтому не надо даже начинать споры. - да и вообще я то писал не об этом.

Я писал про практично применение применение знаний. Как действительно надо поступить. А то многие так легко пишут - "да пойду, да возьму ружьё, да растреляю всех". Без каких либо деталей. А ведь детали то и помогают поня что и как устроена. И уже говорил что большинство форумцов ( не намекаю что здесь есть такие) думают что они пуленепробиваемые супер люди. И им всё по плечу. ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК. Видел я как видут себя люди когда на них банальная плита упадёт. Сутся как дети. Или был случай когда у одной фермеры собаки не понятно каким бешенством заразились. Так там с фермы все люди посьё...бкам так дали что побрасали что у них там остлось. Спустя 2 недели забрали только. А группе биологов, приехавших туда (в той группе был мой друг, он то и рассказал историю) пришлось их отсреливать. Люди были перепуганы этими собаками. Что уж говорить а зомби. Многие просто быдло на улице боятся, которые разговором в страх вводят, что говорить о тех кто захочет вас разорвать на куски. Поэтому товарищи GoBlin вы скорее всего меня не правильно поняли

Добавлено (25.02.2011, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Bragus)
если он укреплен по последнему писку ЗА моды.
- хахаха Bragus ну ты отжёг. мне понравилось biggrin

Добавлено (25.02.2011, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (drant)
По поводу транспорта недоработка.у вас че автобус в гараже в вашем стоит и все для его обделки?думаю нет.для начала нужно обзавестись велосипедом.во как

Я уже говорил какая скорость у зомби. От пару штучек может и реально убежать а от толпы... Просто не реально.

Добавлено (25.02.2011, 20:55)
---------------------------------------------
На счёт аэродрома. Отличная вещ. Если его грамотно обгородить. То вполне можно и одному жить. Там будет и склад. и морозилка. И комнат понаставить можно. И отстрел хорошийй с вышки. Мало замбей в округе.

http://lh5.ggpht.com/_3FVDBz....006.jpg - Вот к примеру аэропорт в сочи.

А внутри некоторые аэпропорты похожи на торговые центры - http://www.emirates-group.ru/editor_img/airport3 (1).jpg

Что касается пожарной части. Почему именно она. Да всё просто. Там пожарные находятся сутками. Поэтому у них там уже всё есть. Оцените российскую пожарную часть - http://21region.org/section....st.html

Добавлено (25.02.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Что на счёт сбережения еды. Как обустроить кладовку и что самое главное Холодильник?

Добавлено (25.02.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Единственное что я могу сказать на счёт кладовке, это то что там должна быть одинаковая температура и влажность. С холодильником посложнее. Знаю только то, что у больших кораблей есть огромные морозилки. Которые заправляются чуть ли не нефтью. Кароче подойдёт дзильное топливо. Так как корабль не двигается и работает только холодильник то пожирает мало топлива. Но корабль проржавеет через некоторое время поэтому стоит найти корабль который чинится в каком нибудь цеху. К примеру во владивостоке такой есть.

Это я к тому что есть вариант затусить на корабле. Он большой и к нему нельзя подобраться без специального мостика который можно убирать. То есть идеально безопастно место. Если правильно его обустроить то на него можно перенести все продукты. и землю. из неё замутить огрод и сад.

Если у вас нету рядом моря, естественно и кораблей. то есть другой вариант. Железнодорожна станция. Её можно оборудовать как дом. А больших вагонах стоят тоже дизельные гераторы. Они снабжают электричеством морозилки которые перевозят всяк жратву из города в город. Обычно это мясо.

КАКИЕ ЕЩЁ ВАРИАНТЫ? кстати чёто народ вообще не проявляет инициативу. Один брагус толково расуждает. за что ему отдельное спасибо. А так тишина. Я думал будет поболя коментов если учесть что на форуме зарегано три сотни человек.

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Суббота, 26.02.2011, 10:30 | Сообщение # 13
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Насчёт холодильника, воспользуемся старым дедовским способом - подвал. Он наверняка найдется в большинстве гаражей и на многих дачных участках, если его хорошо утеплить, даже в самую жаркую погоду там будет прохладно. Можно построить погреб.

Ледник(не который в горах, а который улучшеный погреб), тоже интересная штука. Вот статья кому интересно: http://www.nepropadu.ru/blog/asylum/413.html

А в целом интересный вариант корабль, только вот не понятно почему он сгнить должен? Они на это рассчитаны, на ваш век хватит по крайне мере. И ремонтные доки не в каждом городе есть, а вот корабли(даже пусть речные баржи) есть много где.
А вот генератор гонять бессмысленно, это задолбаешся топливо для него искать и потом не забываем про ресурс, несколько лет и всё, это груда металлолома. В общем, на мой взгялд тоже вариант, но не целесообразно, врятли вы даже один железнодорожный вагон сможете полностью забить.
И да, ты "Молодец" с рережираторной установкой не перепутай только, а то будет прикольно если вместо холодильника ядерную ракету найдеш

А кладовку, любое помещение пойдет, только желательно полок наделать-натаскать, ну и можно утеплить чтоб перепадов температуры сильных не было.

Как варианты, можно солить, коптить продукты чтоб они нормально хранились

Сообщение отредактировал Bragus - Суббота, 26.02.2011, 10:46
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:03 | Сообщение # 14
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
только вот не понятно почему он сгнить должен

Ну металл покроется корозией. Кароче проржавеет. Если корабль большой то простоит 40 лет, а потом грянет в пучину. Канечно время это долгое. Но когда ты выживший будет старый и у него рухнет корабль с едой, врядли он сможет собрать то что ему надо. Мне к примеру третий десяток пошёл и через 40 лет я могу быть уже в царстве мёртвых. Но тут же есть народ и по младше. Да и вообще корабль может рухнуть не через 40 а раньше. Поэтому его стоит вынести насушу. Но кроме как с помощью ремонтных доков, я понятия не имею как это сделать, чтобы не повредить его.

Что касается генератора. В корне не согласен. Генератор самая простая вещь чтобы получить электричество. Канечно бензин нужен. Но вообще то не бензин, а Соляра. Есть огромные генераторы. У нас в городе такой стоит в одной из автомастерских. Он у них пол подвала занимает. Шумит он не особо сильно. Если в комнате в которой он стоит, замутить звукоизоляцию, то замбаки его не услышат. Чтобы прокормить ваш генератор вам хватит те заправок, которые находятся в городе.

Но готовить на электирчестве не всегда эффективно. И оно не всегда бывает. Поэтому в своём доме (который вы в конце концов оборудуете) предлагаю всем выжившим воспользоваться обычными деревенскими печами.

Вот примеры:

http://www.parktool.ru/catalog/price58/details/64/
http://www.parktool.ru/catalog/price58/details/63/

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:14 | Сообщение # 15
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Днища кораблей не просто - листы метала, они покрыты спцеиальным противокорозийным составом - корабельным суриком, покрашены на много раз, много лет короче простоят.

Насчёт генератора не согласен, всё равно с топливом геморой, а кушают они прилично. К томуже не забывайте, топливо хранится не так уж и долго(не помню точных сроков). Как вариант можно соорудить ветряк, с ветикальным ротором из 2-4 полубочек. В качестве накопителя, 18-19(если будете вырабатывать 220В( автомобильных аккумуляторов, несколько таких цепочек паралельно соеденить, и получится неплохой накопитель, правда ещё инвентер надо, что переменный ток был, или диодный мост на гену, чтоб постоянный. На побережьях как правило проблем с ветрами нету, так что на корабле у вас будет неплохой источник электричества, без всякого гемороя с топливом. А дизель-генератор можно оставить на всякий пожарный, например на случай штиля.

И почему если есть электричесство на нем не готовить Спрашивается? Да кстати, в деревнях буржуйками никто не пользуется, там используются более экономичные кирпичные громадины.
По поводу печек, согласен только как запасной вариант, напрмер если с электричеством плохо совсем будет(если вдруг пришел белый полярный лис к ветряку и дизель-генератору)

[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:41 | Сообщение # 16
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Bragus)
К томуже не забывайте, топливо хранится не так уж и долго

Да всё верно говоришь. Бензин через 3 года теряет свою вомзожность вопламенятся. Соляра другое дело. Но всё равно в конце концов всё вырубится.

Quote (Bragus)
И почему если есть электричесство на нем не готовить Спрашивается?

Это я про дизельный генератор говорил. Обычно его подключают чтобы сделать что-то важное. А еду можно приготовить и без электричества. Но в случае с большим генератором - можно использовать его глобально. То есть холодильники подключать.

Ветряки идея хорошая. Но надо более глубоко изучать каких правильно постороить.

И смое главное что мы говорим покачто о полугодовом периоде. Пока на улицах есть значительная часть замбарей. То есть никто просто так тебя не пустит на побережье чтобы соорудить такую бандуру. На самом деле каждый поход может быть смертельным, поэтому нужно будет составлять тщательные планы. Мы попозжа поговорим о долгосрочном периоде. О выборе места, дома и т.д. Но сейчас у нас много замбарей на улице которые почти всегда бодроствуют. И чтобы не норматься на них, можно пройти по улицам пешком в солнечный день. Абсолютно не шумя, не крича и т.д.

Что на счёт печки. Ну естественно, домашняя печь лучше. Но пока что проще взять печку буружуйку с магазина. Потомучто даже генератор в первое время будет найти сложновато. На это думаю уйдёт уйма времени. Лично я расцениваю его в качестве, того предмета который будет сохранять мою еду(и уже чуть позже как то что мне даст какието развлечения - телек там посмотреть и т.д.) То есть - он снабжает холодильник, а холодильник берёт пищу. Я больше беспокоюсь за мясо. Оно быстро тухнет. А разделывать того же кабана, ой как не приятно. На охоте мне дали попробовать. Типа думали что док справится намного аккуратнее остальных. Они ошиблись. Скажу честно. Ничего позитивного. Весь в крови, в кишках, ванище. Хуже чем человеку операцию делать. Там и то меньше пачкаешься. Ещё и грамотно надо сохранить мясо. Если налетят мухи. То считайте что мясо пропало - эти малявки откладывают свои личинки в мгоновение, и мясо потом есть нельзя. А ещё это животное надо поймать. Кароче охота это отдельная тема. По ней на форуме просто так ничего не расскажешь. Считаю что будет грамотнее взять пару хороших книг (про них поговрим чуть позже) и обучится азам. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗА 3 ДНЯ НУЖНО СОХРАНИТЬ ПРОДУКТЫ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕ.

Bragus у меня такое ощущение что мы сами всё разрулим по поводу того, как и что делать ) . Народ что-то не активный. Может их уже сьели? )

Ладно. Немного попозже задам ещё вопросы народу. И как всегда приведу какиенибудь примеры.

[ (RU) ]
Bragus
Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:40 | Сообщение # 17
Группа:
Новенький


Сообщений:
429
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Можно кстати гнать самогон. Гнать можно из любой органики, хоть я извиняюсь с фекалий:
« Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
- Видал?
- Из хлеба или из свеклы? - поинтересовался Чонкин.
- Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
- Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
- Рецепт, Ваня, очень простой, - охотно пояснил Гладышев. - Берешь на кило дерьма кило сахару...»
— Владимир Войнович. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина
Хоть с табуретки:
«Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишовку или сливянку.»
— И. Ильф, Е. Петров, «Золотой телёнок»

Бензиновые двигатели, очень даже неплохо на спирте работают, а получить его не так уж и сложно. Нужно только соорудить достаточно производительный апарат, пить вы его не будете, так что сивушные масла и метиловый спирт отделять не надо, соответственно технология по сравнению с получением питевого самогона упрощается в разы(но перегонять нужно будет по 2-3 раза, чтобы обеспечить приемлемую крепость). Да и со свободным временем я думаю хорошо будет, можно и самогоно варением занятся, как для любимой машинки так и для себя.

А с хранением продуктов, многое хранится при комнатной температуре, мясо и рыбу можно коптить, солить, вялить. Фрукты сушить. Овощи с недельку и так пролежать могут, ничего не сдлается. Магазинское молоко по несколько месяцев спокойно хранится при комнатной температуре, яйца желательно за пару дней съесть. С хлеба насушить сухарей, могут хранится годами
Со временем подыскиваем подвал, можно использовать подвал какого либо строения(обычного городского многоэтажного дома), жарко в них не бывает, можно в гаражном или дачном коперативе поискать подвал(может даже варенья-соленья-картошечку найдете). Зимой можно на улице хранить то что не боится отрицательных температур.

А если приспичило современные технологии юзать - для холодильника хватит и обычной бензиновой тарахтелки(литр в час), ещё на несколько лампочек и телевизор останется. А здоровенный промышленный дизель-генератор гонять ради холодильника, это я извеняюсь жирно будет.

Добавлено (26.02.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Кстати, срок хранения спирта в отличии от бензина не ограничен. Из условий помоему только герметичность, чтоб не испарялся и не вбирал воду.

Сообщение отредактировал Bragus - Суббота, 26.02.2011, 15:33
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:26 | Сообщение # 18
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Не уверен я что ты сможешь накоптить килограммы мяса которого найдёшь. Ведь зомби будут мешать. Не уверен что первые недели будет много времени. В последующем канечно же. Спирт думаю прокатит чтобы зависти какойнибудь двигатель. Кстати ты говорил о генераторах.

Quote (Bragus)
А здоровенный промышленный дизель-генератор гонять ради холодильника, это я извеняюсь жирно будет.

Ну на самом деле одним холодильником врядли можно ограничится. Ведь в городе тонны еды. И она в конце концов стухнет. И будет такая же беда, как в древние века. А именно чума. Кароче единственный выход сохранть город и пользоваться дарами цивилизации. Так это очистить город от гнилья. Так, как в этой версии зомби, это ЖИВЫЕ мутанты. Они не гниют. Поэтому сохраняем еду распихивая её по холодильникам. Вялить мясо несомненно хорошая идея, будем это делать когда предоставится возможность. Первую неделю вообще времени на это не будет.

Изначально план на первую неделю таков -

1) Сначало каким то неведомым образом добраться до блежайшего оружия(магазин, ментовка, сосед). Желательно бесшумного. Это был бы вообще идеальный вариант.

2) Потом находим убежище. Желательно пожарную часть. Аэропорт слишком долго обустраивать. В тюрьму идти не советую. Ибо там можно просто дотронутся до какойнбудь двери и заразится дрянью. Подхватить туберкулёз вообщен не представляет сложнисть. Поэтому кто вдруг захочет укрытся за тюремными стенами желательно отказатся от этой затеи.

3) Теперь когда есть оружия и убежище. Стоит найти машину. На первое время подойдёт любой джип. И первое куда надо на нём ехать так это в строительный магазин. Там набераем инструментов. И кстати там можно обзавестись вилами.( Отлично убивает замбей по штучно. Вилы будут держать жертву на растояние и вы не забрызгаетесь кровью. Даже если у вас имунитет. То это не значит что грязный зомби не может заразить вас банальным спидом.(в этой версии вакцина начила лечить людей поэтому можно менее опасаться, всяких там болезней, но всё же будьте бдительны. Я о том что не нужно крушить бензопилой направо и налево. И вилы бесшумны и не привлекают внимания замбей). Едем опять в убижеще. Так как гараж там соединён, это идеальный вариант. Находим железные листы. Прекручиваем пластины. Красим всю машину краской, чёрной, из балончика, оставляя чуток места на переденем стекле. Салон желательно чёрный. Одеваемся в чёрную одежду. Сливаемся с фоном в машине. Делаем это для того если зомби набегут, то можно заглушить двигатель и оставаться не подвижным. Через какое то время они потеряют интерес и можно продолжать путь.

4) Теперь обьезжаем все места где есть оружие. Это - ментовки, магазины, охранные предприятия. И массово п...здим оружие.

5) Едим в военые, спортивные, и туристические магазины. Там много хорошей одежды и полезных вещей.

На всё это у вас максимум два дня. На третий день очень желательно начать соибирать всю еду. На это у вас уйдёт около месяца максимум. Очень было бы полезно, завести огромную карту города у себя в убежище. И составлять планы. (Отмечая где был, что видел. заметки итд.) В противном случае можно не подрасчитать время. Не забывайте про то когда солнце заходит за первые дома. Зомби становится активные в это время (Я упомянал что они ночные хищники). Кароче вы должны быть организованным. И если вы мечатаете о зомби то относитесь к этому всерьёз. В противном случае играйте в игры.

6) В этот же день забираем любой городской автобус. И привозим его в убежище. Ночью начинаем обшиивать железными листами. А на переднее стекло, и одно боковое, привариваем тонкую решётку. Потом желательно стёкла поменять на прозрачную пластмассу. Кароче ночь используйте по максимому.

7) Желательно ещё в живое время понять где находится большие генераторы. Чтобы вы не теряли время даром. Ну если вы ленивые то придётся вам полазить по городу и поискать эти самые генераторы. Они бывают в автосервисах и на базарах. Ну ещё канечно же в магазинах. Но там обычно маленькие. Больше я не знаю где их достать. Кароче найдите здания где или будет стоять генератор. Зачистите здание и забарикадируйте его.

8) Заедьте в магазин где продаются всё что связано с сантехникой. Там должен быть водный насос. Возьмите его и езжайте на заправку. Как вы будете отстреливатся от замбей дело сугубо личное. Решение этого вопроса остаётся открытым а именно. КАК БЕЗОПАСТНО ПОДЬЕЗЖАТЬ К ОБЪЕКТУ.И БОЛЕЕ МЕНЕЕ, БЕЗОПАСНО ЗАЧИЩАТЬ ЕГО. Просто далеко не к каждому магазину можно подьехать в плотную, лестницы всякие мешают. Находите бак с бензином и выкачивайте в ёмкость заранее взятую там же где и насос. Или их можно найти в строительных магазинах. Подключаете насос и наполняйте ёмкость-бочки. Не забудьте привести с собой обычный генератор. Бензин на него можно слить в любой из близ стоящих машин. Просто насос не будет работать без электричества.

7)Найдите грузовик. Тоже защитите его. Но шибко не старайтесь. Он понадобится чтобы перевезти холодильники. Штук 10 в первое время хватит. Плюс к этим холодильникам можно забрать те, что стоят в супермаркетах забитые мясом, пельменями, сосисками, варениками и всякой другой чушью. Кисиломолчные продукты обычно хранятся в открытых холодильниках, поэтому не вариант их оттуда забирать.

8) Привозим холодильники на склад с генератором. Грамотно подключаем их. Заводим генератор, заливая бензин. Кстати, с генератором надо уметь обращаться, поэтому стоит вас сразу научится этому ещё в "живое время".

9) Начинаем ездить по местам где находится еда. Первыми пойдут супермаркеты, второмы магазины, третими ларёчки.

Вот собственно и план на первую недель с последующим сбором еды. Если я где что упустил прошу дополнять. Только бога ради, не придирайтесь к слова и не спорьте яро плюясь слюной (славо богу в этом топе безумных споров не было, за что благодарен этим людя). Размышляйте. Советуйте. Не соглашайтесь при этом предлагая альтернативу. Это рузумнее и пракичнее. Всё таки размышляем на тему адекватного выживания, а не пиписьками мериемся ) .

[ (RU) ]
drant
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:22 | Сообщение # 19
Группа:
Новенький


Сообщений:
7
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зритель
В принципе все правильно.но хотелось бы добавить о втором убежище.если вдруг вас прогонят с первого,искать делать все вышеперечисленное будет некогда.так что предлагаю найти небольшое помещение и обделывать его.вопрос в том каким оно должно быть.

Если я привращусь в одну из этих штуковин , пристрели меня.
[ (ES) ]
антизомбик
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:49 | Сообщение # 20
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (drant)
хотелось бы добавить о втором убежище.если вдруг вас прогонят с первого

В верху небось там не читал. Или упустил случайно. Или намеренно )

Мы говорили о том что человек остался один. Типа "Выживший". Сначало я решил что пусть народу бедет много. Но тогда многие темы коментариев будут направлены на то, чтобы найти ещё выживших. Или типа "мне помогут". Поэтому было решено ВЫЖИВШЕГО оставить одного. Чтобы сам мазговал, как еду достать и т.д. Просто люди любят перелаживать ответственность с одного на другого. Так как я хочу более или менее смоделировать ситуацию чтобы каждый из форумцев или лучше сказать, группы "антизомби" (мутное название кстати, так и хочется его переделать -админы не обижайтесь =) ) смог поставить себя на место этого выжившего и помозговать как бы он поступил если остался один. Странно, но я ещё не увидел не один коментарий типа "Если бы я был один я бы повесил от одиночества" или "Один? на всей земле? Пристрилите меня" =) .

Кароче этот топик не просто размышления. Отсюда можно будет взять какие то советы. Подметить что-то. Задать какие-то вопросы. Какие то планы чтоли составить. Кароче по серьёзному обсудить.

Просто у меня был случай и я понял, что просто болтовня без какой либо серьёзности это тоже самое что сидеть возле костра и рассказывать страшные истории. Толку ноль. Ну так вот. Кароче напросился я в лес на батину фазенду. 30 километров в лес от первой мизерной полу пустой деревеньки. И ещё 15 километров до обычной деревеньки. И там в тайге возле речки у батяни, и его брата, выкуплена земля(ну примерно квадрат метров 100 на 100 или больше, на глаз трудно определить) вырублены деревни и построен домик и баня. Кароче говорят, отвезём потомучто как раз надо сторожу завести еды. через 4 дня вернёмся уже с народом. Приезжаем, у сторожа кишки болят лежит воет. Его быстро в машину развернулись и уехали. Через пол часа как влупил дождяра. Ну я залез в домик и тут меня осинило, что еду то они забыли мне отдать. Я покапашился нашёл консерв ящик, яичного порошка банку огурцов. Кароче мало. Ну я подумал, что всё обойдётся еды вроде много и приедут через 4 дня. Кстати в метров 20 стояла баня и возле неё была привязана собака. Ну кароче я подумал нам хватит пищи на двоих. Кароче через 4 дня я уже заскучал на этом курорте. И уже ждал пока приедет народ. Но они не появились. Связи в тайге нет. Не как не связаться. Я кароче не понял почему они не приехали и только потом увидел что река поднялась очень сильно из-за дождя который шёл два дня без перерыва. Дело в том что дорога на эту фазенду идёт через эту реку пересекая её 3 раза. И Проехать туда только на камазе. Ну или что-то наподобие. Я их не различаю. Кароче на здоровенной машине. А когда река поднимается туда вообще не попасть. Кароче сначало я себя нормально вёл. Но ещё через 5 дня я готов был сойти с ума. Казалось что я тут застрял нах навсегда. Да ещё и еды было мало. Я уже успел вместе с псом сьесть одну треть запасов, дров тоже нет, спичеки кончились. Прям психоз с истерикой был. Около часа я вообще не соображал почти что. Но потом успокоился взял себя в руки. Целый ден тупо сидел и думал чё делать. Решил что единственный и разумный выход это както сохранить еду. И не успеть всё сожрать. Кароче когда еда почти кончилось ещё через 5 дней, мне пришлось задуматься о том как добывать еду. Причём на мне ещё была собака. Я кароче начал шарится в поисках удачки. Река ведь рядом. Думал хоть чтонибудь найти. Но нашёл только водяной гарпун. И ружьё в каморке у сторожа. со стандартной коробкой патронов, не открытых. Оставляли ружьё для того чтобы пугать дикую живность, которая подойдёт. Кароче взял гарпун и ружьё. Стрелять я тогда не умел, не с того не с другого. Пытался стрелять в рыбу с гарпуна, но потерял стрелу. Поэтому дня два шастал в лес собирая ягоды, в основном дикую малину. Нарался на огромные заросли её. Кароче когда я их опустошил у меня было 2 ведёрка малины. Собаки я давал консервы. Но кастра у меня не было, поэтому, я даже не мог использовать яичный порошок. Пробовал давать разведённый но вкуса у него отвратный и собака ела его с неохотой давясь им. Я так вообще обрыгался когда через силу сьел тарелку. кароче как то нех делать я кидал камни с берега в дерево где воткнул старый тесак. Весь нах ржавый как будто его зделали в железном веке. Ну вот уже ближе к вечеру я как то чирком попал и от туда высеклась искра. Я обрадовался. Насобирал дров, нашёл опилки возле дома. насобирал сухие веточки. Сложил всё на старые угли. Благо на улице под навесом была печка. Кароче сложив костёр по феншую я начла чиркать камнём об тесак. Около часа я мучался с его разведением. И уже на следующий день я решил найти тот камень который запульнул в тесак. В поисках камня я убил пол дня. Уже когда начало светать я его наконец то нашёл. Вообщем через пол часа я наконец зажёг костёр. накидал туда дров и был рад как ребёнок. Кароче я его не тушил чтобы потом не мучится. И уже с самого утра я сготовил собаки и себе добротный завтрак с тушёнки ичного порошка. Пёс с голоду в момент захавал пол кастрюли которую я ему оставил. Я думал он наестся и оставит на потом. Да не тут то было. Кароче я поел и посмотрел на запасы. Вообще беда. Консервов дня на 2 и яичного порошка дня так на 3-4. Кароче одев ружьё и взяв гарпун я попёрся на речку. Долго нырял и наконец то нашёл эту сраную стрелу. Нашёл кстати случайно. Когда уже шёл домой вдоль берега. Её прилично отнесло от места потери. Кароче подходя к дому слышу что собака гавкает скулит. прямо чуть ли не надрывается. Я радостный. Думаю народ приехал. Слава богу. Подбегаю к дому. смотрю пёс землю вокруг чуть ли не перепахал как трактор, рвётся убежать. Подойдя ближе я только тогда увидел медведя. Я кароче офигел. Просто офигел. Стоял и смотрел на него. Он меня заметил и начал подходить. Я был близко к дому. И решил выждать момент когда сквозону от него в дом. Но он скатина был рядом с дверью. Кароче он начал подходить и я скрылся за углом. Пробежав немного вокруг дома. Я встал на углу ждя когда же он выйдет из-за угла. Страх был просто ацкий. Колени трясутся. Глаза бегают. И думаю пошёл ли он за мной или щас выпрыгнет с другого угла который ближе ко мне. Я просто стоял не в силах думать, потомучто абасра..... по самые не хочу. Я подошёл к той стороне от которой он ушёл. И только я посмотрел за угол я увидел мохнатую лапу скрывшуюсь с другой стороны. Я подбежал к двери, но пёс увиде меня и начал завывать что аж уши начали вять. Я понял что если щас заберусь в дом сабаки придёт пиз...ец. Подбегаю к псу срываю ошейник беру за шкирятник и со под бегаю к двери только и успел что при открыть дверь. Тут возле меня высовывается это еба...о медведя. Что есть мочи кидаю собаку в дом и закрываю дверь перепыргиваю через верандную оградку. Понимаю что уменя ружьё за плечами. Только сейчас допёрло. Но мне батя рассказывал что с одного выстрела его не убьёшь. Кароче снимаю ружьё с плеча поварачиваюсь в сторону медведя и начинаю дико орать. Во всё горло. Я так в жизни орал первый и последний раз. заряжаю ружьё и два раза в землю стреляю, один раз возле себя другой ближе к медведю. Он дёрнулся и отошёл в сторону на один шаг. В этот момент я уже не мог кричать. стою смотрю на него, он на меня тоже смотрел смотрел медленно развернулся и ушёл. Я потом ещё пол часа стоял в ступоре. Больше я его не видел. Уже чуть позже я потом опять отправился на рыбалку но на это раз выбрал такое место где тусуется рыба. и оно было глубокое. Типа своеобразного бассейна. Кароче после попыток так 30 я наконец то поймал рыбу. У меня ещё жутко болело плечо, (отбил когда стерлял, не правильно держал) и пистолет-гарпун косило. Но в конце дня у меня было 3 рыбины. Не большие но всё же рыбины. позже я их пожарил. И таким вот макаром я прожил ещё дней 10. Кароче полностью я там жил 20 дней. И только через это время ко мне приехали. Говорили типа - думали ты помер. Жратвы то не оставили. Ну я им ещё поведал о медведе. Так они вообще вахуе были. Говорят повезло, он ведать случайно забрёл и есть не хотел так бы загрыз. (кстати пару фоток места где я был и собака внизу=) )

Я к чему тут всё распыляюсь. Не так то просто выжить если у тебя вообще нету навыков. А если ещё и зомби. так там шансы почти нулевые если вы только ходите на работу. тупите возле компа. или шаритесь в айфоне. Канечно не сомненно важно уметь грамотно пользоватся нетом компом а если ты хакер то ты чуть ли не царь. Но это не х....ена не поможет выжить в апокалипсисе.

Извиняй drant, за столь обширный текст. Я рассказывал всем. Теперь твой вопрос. На счёт убежища.

Quote (drant)
предлагаю найти небольшое помещение и обделывать его.вопрос в том каким оно должно быть.

Вдруг ты не захочешь в пожарку идти. Ну или не предоставится возможности. В убежище главное чтобы было два выхода. Хорошее место обзора и желательно что бы тебя не увидели с этого места. Крепкие двери. Иметь место куда можно будет поставить машину. Это вообще то очень важное условие. Потому что пешком в зомбе-мире не реально выжить. Если только ты не обладаешь ракетной скоростью. Хорошее место автомойки. Там тоже есть боксы для машин. И обычно на втором этаже есть там где клиент может понаблюдать за своей машиной смотря на телек ка её там моют. Сам при это сидя на диване попивая кофеёк. Автоматы с кофем, чаем, какао и другими напитками, обычно стоят. Автомойка обычно отдельное здание и есть выход на крышу. Стопроцентный обзор.

А вообще у меня была идея на счёт вертолёта. Только не военные. Они тяжёлые. Крышу могут развалить. Вот к примеру креспондентские само то. Этот вид вертолётов используется и милицией, и пожарниками, и прессой. Дело в том что он гораздо манёвринее, легче, сильнее и лучше чем все остальные вертолёты. Вообще вертик может прилететь в любую часть города, сесть практически на любое здание. И уже с него выживший начнёт свой путь. Идеально было бы захватить пару домов и сделать из них убежища. В разных уголках города. И пересекать на вертолёте многочисленные улицы минуя замбарей. В таком случае убежища должны быть хорошо защищены. Быть запасы сух пайка, воды, оружия, одежды и мед помощи. Из вещей там должна быть кровать и стол. Выход на крышу. Вот абсолютный минимум и все требования к убежищу. Ну и там по вашиму усмотрению.

А ещё с помощью вертолёта можно перетаскивать контейнеры. Но в этот раз уже нужен военный вертик. Тогда надо захватывать военную базу. Там есть всё необходимое. Делается просто. К примеру цель супермаркет.

1) Берёте пустой контейнер делаете стоячие лебёдки. Кароче что бы вертолёт мог легко отцепится и прицеится от контейнера.

2) Берёте вертолёт хватает с помощью тросов контейнер. Летите к супермаркету. Оставляете пустой, закрытый контейнер возле входа.

3) Улетаете на блейжайшию крышу. Садите вертик. Выходите из здания. По возможности тихо и бесшумно - кароче системой ниндзя, проникаете в супермаркет, сносите всю еду в контейнер.

4) Забегаете обратно в дом на котором оставили вертолёт. Чтобы не проходить целый дом. Можно, с помощью скалолазного оборудования, быстро спустится, и быстро поднятся наверх по стене где по меньше балконов. Кароче добераетесь опять до вертолёта. С помощью троса с крюком, хватаете опять контейнер. и улетаете на базу.

5) Приземляетесь. Танцуете румбу. Радуетесь что остались живы.

Но есть и минусы. Вертолётом трудно управлять. И пусть не пи...дит тот кто говорит что легко. И ещё второй минус. Тросс может с лёгкостью засосать в лопасти вертолёта. Я понятия не имею как это, но мой друган(он пилот - обладает летать на вертике) рассказывал что такое вполне возможно. Но решается эта проблема привесив грузило на конец тросса.

Прикрепления: 2749815.jpg (194.1 Kb) · 3647005.jpg (224.8 Kb) · 9160588.jpg (235.9 Kb) · 2722156.jpg (228.9 Kb)


Сообщение отредактировал антизомбик - Воскресенье, 27.02.2011, 23:52
[ (RU) ]
Форум » ВЫЖИВАНИЕ » А что бы вы сделали? » Апокалипсис приближенный к реальности (А если начнётся такой З.А. Каковы ваши действия?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: