[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Комната "Бесед"
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 09:57 | Сообщение # 21
mot801, у нас сейчас такое. В сентябре детям прививки от гриппа ставят. Мы еще завтра сына в поликлинику вести собираемся, прививку ставить (по-моему, слишком поздно это), брат уже 3 дня с температурой.

Как мне объяснили, грипп, ОРЗ, ОРВИ и т.д. все имеют начальные симптомы одинаковые. Отличаются незначительно. Чтобы отличить, нужно сдавать несколько анализов. Врач при первом осмотре ставит диагноз, к примеру ОРВИ и назначает (не всегда) сдачу анализов и повторный прием.

Почему ставит ОРВИ? Потому что есть график зависимости количества заболевших ОРВИ от календарного месяца. Т.е. на определенный промежуток времени болеет определенное количество народа ОРВИ. Если предел больных ОРВИ достигнут, значит... Этих пациентов перемещают в категорию больных ОРЗ или гриппа. Симптомы ведь одни и те же, значит начать лечение можно одинаково для всех. А потом, если больные сами не вылечатся, назначить дополнительное обследование и лечение. Но до этого уже едиицы доходят. У остальных работает иммунитет.

Дата: Понедельник, 02.11.2009, 11:33 | Сообщение # 22
а если иммунитет нарушен?
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 12:26 | Сообщение # 23
mot801, от всех форм гриппа точно не заболеть, поэтому, прививка ставится только на саые опасные и самые частые формы. Если иммунитет нарушен, то тогда полная изоляция спасет. Хотя, гриппа бояться - из дома не выходить. Те дети, которых оберегают всей семье, поливают фрукты кипяченой водой, нос вытирают и моют антибактериальным мылом, болеют чаще. В гости сходят, потом понос на целую неделю обеспечен. Считю, что лучше слегка поболеть, чем не болеть совсем. В первом случае иммунитет сам себя подстегивает. Во втором случае ослабевает.
Дата: Среда, 04.11.2009, 12:46 | Сообщение # 24
Quote (mot801)
а были в ваших городах подобное?

А то! На работе много студентов болеют. Некоторые по нескольку раз. Да и вообще много больных по городу.
Дата: Четверг, 05.11.2009, 14:02 | Сообщение # 25
Так то у нас вакцинация, но не бесплатная. Обычная прививка стоит от 400 руб, ваксигрипп 600 и выше. на работе ставить будут, но не знаю, соглашусь ли или нет.
Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:20 | Сообщение # 26
Quote (GoBlin)
Пара серьёзных кандидатов в "зомбо-мобили"


это надо в отдельную рубрику техника
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:14 | Сообщение # 27
Quote (GoBlin)
Рубрики такой не нашёл smile Да и баловство это

Ну так создай, что за вопрос. Как для баловства типа зомбимобилей из кино, так и для серьезных вещей типа оборудования машины для поездок в захваченном зомби мире.
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:13 | Сообщение # 28
Создал - http://antizombie.ucoz.ru/forum/2-64-1 smile
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:46 | Сообщение # 29
Ко мне а3ат приехал на сессию. Загуляли малость. Восполню темп на неделе
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:18 | Сообщение # 30
А я в игре Torchlight подзавис shy Мощный Диабло-клон thumb

На подходе вторая статейка cool

Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:24 | Сообщение # 31
mot801, по-моему, напрасно тема о разрешении на оружие и тема о матчасти оружия совмещены. Когда по отдельности, найти легче.
Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:18 | Сообщение # 32
А здорово на ucoz-е сделана вставка видео, проще некуда hands
Дата: Среда, 09.12.2009, 14:08 | Сообщение # 33
Планки Пиккатини на ноже не видно
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:07 | Сообщение # 34
Залил обе части The Last Stand на сайт.
Наконец-то прошёл вторую часть v
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:27 | Сообщение # 35
GoBlin, спасибо, сейчас посмотрю
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:25 | Сообщение # 36
Добавил в каталог файлов две книги:
Неотложные оперативные вмешательства в экстремальных ситуациях
и
Инструкция по оказанию первой помощи при НС на производстве.

Хорошо дополняют друг друга, важный момент - настоятельно рекомендуется практиковаться перед какими-либо манипуляциями.

Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:25 | Сообщение # 37
Прив всем:)
Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:27 | Сообщение # 38
LichQueen, приветствуем
Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:38 | Сообщение # 39
Расскажите про этот форум:)
Дата: Пятница, 23.04.2010, 08:33 | Сообщение # 40
LichQueen, форум досуговый. Есть несколько молодых людей, которые всерьез обсуждают проблемы выживания в постапокалиптическом мире зомби и реально готовятся к зомби апокалипсису.
На самом деле не важно, как выглядит катастрофа: природная, техногенная, экологическая, антропогенная, экономическая, мистическая. Главное, чтобы эта катастрофа не застала нас врасплох. Из всех невозможных катастроф зомби самые не ожидаемые. А значит, их ждем в самую последнюю очередь, после всего того, что может свалиться на голову. так не лучше ли готовиться к худшему, чем его ждать? Если человек будет готов к апокалипсису зомби, то значит ко всему остальному человек уже будет готов и переживет неминуемую катастрофу с легкостью, имея за плечами знания и опыт. Прочитав этот форум человек будет готов лучше нежели обыватель. Пообщавшись на форуме, участник сам передаст какой-то опыт (неважно какой, главное, что он есть) другим участникам и получит он них частичку знаний. Пока все, что могу сказать. Форум молодой. только развивается
Поиск: