menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Автомобили Зомбокалипсиса [часть 2]
goodman
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:13 | Сообщение # 41
Группа:
Новенький


Сообщений:
105
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Quote (антизомбик)
Хочу добавить про мотоциклы.

Ты забыл про груз.На мотоцикле мало чего можно перевезти (20л конистру например)


Здесь был Michael Goodman
[ (KZ) ]
Bloodbone
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:20 | Сообщение # 42
Группа:
Новенький


Сообщений:
98
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Quote
умаю, первые пол года вам придётся ездить на простом внедорожнике, ибо 1)не будет спокойствия,подстрелить могут свои, разтерзать другие.

А следующие годы ездить на внедорожнике будем уже по причине полного разрушения дорог. Я бы дал пару зим.


Я видел ад, и сотворил себе приют в его глубинах. Уходи, покуда я тебя туда не отправил.
[ (UA) ]
Carlos_Oliveira
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:57 | Сообщение # 43
Группа:
Новенький


Сообщений:
70
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Доргой ZzZombie-HunteRrR Можно использовать способ из Обителя Зла 3.А конкретней угнать бензовоз и на заправках можно пополнять припасы бензина. А лучше взять 2 бензовоза, для соляры и Бенза .
Прикрепления: 6612870.jpg (68.1 Kb)


Ебашим зомби всем что под руку попадёт....
[ (UA) ]
PanteR
Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:30 | Сообщение # 44
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Я так же против мото-квадроциклов. Основная причина - отсутствие крыши и защиты с бортов и кормы. В солнечную погоду конечно хорошая штука, но в дождь/снег/отрицательную температуру/гололед как-то не айс.
Далее - почему не калины/восьмерки/шевроле корвет - они низкие. А значит при столкновении с каким-либо телом(тушей животнаго/человека/зомби) велика вероятность, что тело полетит в лобовуху и как вероятность разобьет ее. А если туша еще при этом будет шевелится и пытаться загрызть... Сами понимаете. К тому же из низкой машины проблематично быстро выскакивать. Из джипа спрыгнул и готов нестись - почти не отнимает времени. При выползании из чего-нибудь низкого(+ снаряжение) будет уходить несколько секунд - а они лишними не бывают.
Многие говорят - вот раздобуду тачку - повешу решетки, кенгурятник и прочее. Есть одна проблема. Чтобы сделать это надежно в большинстве случаев надо уметь варить. Все это умеют? У многих есть сварочный аппарат? Есть ли у вас кенгурятник/решетки конкретно под ваш(тот который вы собираетесь модифицировать) автомобиль? У меня вообще мысль немного дальше пошла. И выражена она вот в чем - кенгурятник ставить имеет мало смысла - он наносит слишком мало повреждений - лучше приварить какие-нибудь лезвия, чтобы тушка сразу делилась на запчасти. Ваше мнение?


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
deviant
Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:20 | Сообщение # 45
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
лезвия надо будет протирать периодически) хотя есть мысля, что они ломаться будут на большой скорости. циркулярную пилу на капот было бы забавнее))

_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
PanteR
Дата: Суббота, 01.10.2011, 00:03 | Сообщение # 46
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Зависит от толщины лезвий и материала из которого они сделаны. Не ну если что-то такое чисто ради забавы хочешь сделать, то флаг в руки, я даже говорить по этому поводу ничего не буду)

Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
антизомбик
Дата: Суббота, 01.10.2011, 03:39 | Сообщение # 47
Группа:
Новенький


Сообщений:
749
Награды: 3 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (PanteR)
лучше приварить какие-нибудь лезвия, чтобы тушка сразу делилась на запчасти. Ваше мнение?


Из какого материала предлагаешь сделать (понятно что железа. какое именно)
Я за лезвия если рядом есть вода. Естественно их придётся не только мыть но и шлефовать перед каждой вылазкой и вообще в свободное время. А мясо заражённое "Вирусом Z" (вирус зэд- вот кстати в словарь антизомбовский можно добавить) как мы знаем не безопасно. И каждый раз отчищать машину это так не правильно. (можно заразится если потерять бдительность. а как подсказывает опыт она теряется если мозг выполняет одну и ту же задачу многоразово) не хочу рисковать не собой не товарищами

Лично я предлагаю придумать какие нибудь доспехи которые можно было бы легко прикрутить на корпус машины и чтобы они обтекали её по все длине. Чтобы мутантом просто не за что было схватиться. тогда такую машину легче было бы мыть. Нигде не застрявали бы куски мяса случайно попавшие в какие либо места.
[ (TR) ]
PanteR
Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:14 | Сообщение # 48
Группа:
Проверенный


Сообщений:
171
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Выживальщик
Тут все от фантазии и возможностей зависит. Можно сделать крепления и заменять лезвия по мере их изнашиваемости/загрязнения, если же они не будут ломаться, то и вовсе их на время стоянки тупо кожухом накрывать, чтобы никто не трогал эту пакость.
Есть вариант сделать, что-то типа ковша "V"-образного - тогда будет повреждений намного меньше, но не будет оставаться говна на машине и все будут разбрасываться в разные стороны - аля освобождение дороги для остальной колонны.

Quote (антизомбик)
Лично я предлагаю придумать какие нибудь доспехи которые можно было бы легко прикрутить на корпус машины и чтобы они обтекали её по все длине. Чтобы мутантом просто не за что было схватиться. тогда такую машину легче было бы мыть. Нигде не застрявали бы куски мяса случайно попавшие в какие либо места.


Я исхожу из ситуации, когда есть немного времени из подручных средств прикрутить что-нить к чему-нить. Придумывать обтекаемую броню это скорее всего оооочень долго и явно не в полевых условиях надо, а в лаборатории/заводе и т.д. Не наш масштаб действий.


Проще оставить спор, чем переубедить дурака...
[ (RU) ]
Hater
Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:15 | Сообщение # 49
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Здравствуйте!
По-моему машина для путешествий во время ЗА должна соответствовать таким параметрам:
1 маленький расход топлива
2 повышенная проходимость
3 довольно шустрая(чтобы из зараженного города свалить)
4 надежность
По моему решение - это хэтчбек
для 1-3 человек лучшее решение для путешествий
преимущества:
1 маленький расход топлива (6-10 литров бензина на 100 км, зависит от производителя и двигателя)
2 повышенная проходимость (в сравнении с седанами) не зря эти машины
участвуют в ралли)
3 большой багажник
4 маленькая цена (в сравнении я внедорожниками) - от 10000 долл. до 45000 (иномарки)
5 надежность
минусы:
1 в толпу на ней не полезешь (я в начале говорил - путешествия)
больше не знаю))
примеры:
иномарки
форд фокус
ситроен с4
фольксваген гольф(только в нем багажник не большой)
Прикрепления: 1043319.jpg (119.8 Kb) · 6850950.jpeg (286.4 Kb) · 3158073.jpg (186.7 Kb)


Сообщение отредактировал Hater - Пятница, 14.10.2011, 21:17
[ (US) ]
Hater
Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:21 | Сообщение # 50
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
из спортивных хэтчбеков (цена может состалять 75000долл.) это
гольф gti
ауди rs3 sportback
Mercedes-Benz CLC 350
Прикрепления: 5526614.jpg (110.5 Kb) · 9343819.jpg (183.5 Kb) · 4750553.jpg (282.2 Kb)
[ (US) ]
Hater
Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:24 | Сообщение # 51
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
из отечественных:
ZAZ Forza
Прикрепления: 2650495.jpg (1.13 Mb)
[ (US) ]
deviant
Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:46 | Сообщение # 52
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну батенька, вы какой недальновидный)
тем, кто будет жить в средней и северной полосе нужен будет - уаз или газ-66) большой клиренс будет основой через 3 года) ибо без латания дорог - они разрушаются, т.к. в указанных широтах происходит от 100 до 200 циклов замерзания, т.е. вода в трещине будет замерзать, расширяться, размораживаться, опять замерзать и таким макаром дорогам - пизнес)

а тип топлива? это тоже очень важно) бензин я считаю не вариант, дизель - вот что надо) а расход - дело десятое, какая разница сколько топлива он жрет, главное - чтобы люди были целы и не попали в ухаб очередной или в грязи увязли.


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Hater
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:14 | Сообщение # 53
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Эти машины себя показали хорошо в тропических, субтропических, умеренных и даже в субполярных поясах(соревнования ралли проходят по всему миру - и в пустынях и снежных лесах), хотя согласен в Сибири особо не наездешься.
Топливо и дизель и бензин, правда с дизелем двигатель послабее, но смотря от производителя.
Есть даже электрокары - тойота, не помню модель.
Расход топлива - дело не десятое.Сомневаюсь что через год после Вспышки мы увидем много хаммеров или БТРов.Топливо ресурс не бесконечный - таким машинам бака хватает на 500 км.Это большой +
[ (US) ]
deviant
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:27 | Сообщение # 54
Группа:
Новенький


Сообщений:
301
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
ну дизель достать вообще не проблема, я где-то на форуме делал выкладку про изготовление биодизеля (300литров в неделю из водорослей (прирост массы на 70% в день), при наличии 30литров спирта - ну уж перегоним водку из местных ларьков, так и быть).

ну испытания они проходили же не в условиях полного бездорожья? банально малый клиренс будет очень мешать. сядет на днище в лужице и все. прошлой зимой, к примеру, наша "восьмера" села на днище на заснеженной парковке (снегопад был жуткий). в итоге, я провеселился с лопатой около 2х часов на морозе)

да и большой ли расход у тех же хаммеров? 20литров. Разве много? Другой аспект, что этот хаммер на 92 уже не едет. и со временем бензин "прокисает". октановое число падает. т.е. если никто не будет обслуживать заправки, вполне вероятно что через полгода там будет 80 или вообще ослиная моча, лол)


_____________________________________________________
Я твой россия многонациональный дэлал
[ (RU) ]
Hater
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:35 | Сообщение # 55
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (deviant)
ну дизель достать вообще не проблема, я где-то на форуме делал выкладку про изготовление биодизеля (300литров в неделю из водорослей (прирост массы на 70% в день), при наличии 30литров спирта - ну уж перегоним водку из местных ларьков, так и быть).

это вообще тема, а их как выращивать - в аквариумах или в водоемах и что то еще надо делать??

Quote (deviant)
да и большой ли расход у тех же хаммеров? 20литров. Разве много?

вообще-то многовато, в мирной жизни по карману может ударить , а в условиях ЗА - это частая заправка, значит остановка, значит подвержение опасности dry .

Quote (deviant)
банально малый клиренс будет очень мешать

это понятно, я просто искал машину с маленьким расходом и по проходимости лучше седана
[ (US) ]
killzombie
Дата: Среда, 19.10.2011, 13:34 | Сообщение # 56
Группа:
Новенький


Сообщений:
94
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
ну насчёт машины так это нужна тяжёлая, высокая с небольшим расходом бензина машина а таких мало(( ну а всё же лучше на спортбайке ездить, скорость высокая, расход бензина небольшой, манёвренный, проедет там где автомобиль не протиснется, относительно лёгкий(по сравнению с мотоциклами Урал или Днепр)
[ (RU) ]
Hater
Дата: Среда, 19.10.2011, 15:25 | Сообщение # 57
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Согласен, лучший вариант для одного человека для поездок на маленькие расстояния.
[ () ]
Carlos_Oliveira
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:30 | Сообщение # 58
Группа:
Новенький


Сообщений:
70
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
Непи*дите!!!Вот классная шняга ---
Прикрепления: 0142104.jpg (23.1 Kb) · 3577992.jpg (59.7 Kb)


Ебашим зомби всем что под руку попадёт....
[ (UA) ]
Hater
Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:31 | Сообщение # 59
Группа:
Новенький


Сообщений:
375
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Бывалый
Quote (Carlos_Oliveira)
классная шняга

круто, можешь сказать мощность этой шняги cool
[ (US) ]
Carlos_Oliveira
Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:44 | Сообщение # 60
Группа:
Новенький


Сообщений:
70
Награды: 0 +
Репутация: ±

Замечания:
±

Статус: Вне базы
Ранг: Зачастивший
До 80 км, а по грязи как прёт!!!

Добавлено (20.10.2011, 22:42)
---------------------------------------------
ИЖ-Планета-3 за 15 секунд разгоняется до 95 км/час, а ИЖ-П2 — до 83 км/час.

Добавлено (20.10.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Ну что ты заценил эту мощь!!!!!


Ебашим зомби всем что под руку попадёт....
[ (UA) ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: